FuPa Nordwest RSS-Feed
Partner & Infos
39 Spiele heute im FuPa Liveticker
Tabelle
1.SV Werder Bremen II 3343 64
2.VfL Wolfsburg II 3334 63
3.Hamburger SV II 3333 61
4.TSV Havelse 3414 55
5.ETSV Weiche Flensburg 3416 52
6.
FC Eintr. Norderstedt 34-9 52
7.
VfB Lübeck (Auf) 34-1 50
8.
SV Meppen 343 49
9.FC St. Pauli II 34-4 47
10.
VfB Oldenburg 34-5 45
11.
BSV Schwarz-Weiß Rehden 33-2 43
12.
Lüneburg SK (Auf) 34-14 43
13.
Eintracht Braunschweig II 343 42
14.
Hannover 96 II 344 41
15.BV Cloppenburg 33-13 39
16.Goslarer SC 08 33-10 38
17.VfR Neumünster 34-23 33
18.FT Braunschweig (Auf) 34-69 12
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.SV Drochtersen/Assel 2948 68
2.VfV Hildesh. 2939 62
3.SSV Jeddeloh 2929 61
4.FC Eintracht Northeim (Auf) 306 47
5.SC Spelle-Venhaus 1946 (Auf) 2915 45
6.Egestorf-L. 298 45
7.LM Wolfsburg 2913 44
8.1. FC Wunstorf 299 44
9.
SV Arminia Hannover (Auf) 30-3 44
10.
VfL Osnabrück II 29-2 41
11.TB Uphusen 30-6 41
12.SV Teutonia Uelzen (Auf) 29-12 34
13.VfL Oldenburg 29-15 29
14.TSV Ottersberg 29-35 23
15.Rotenburger SV 30-35 17
16.1. SC Göttingen 05 29-59 13
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.TuS Lingen 1910 (Auf) 3563 85
2.VfL Oythe 1947 3533 72
3.BSV Kickers Emden 3637 70
4.SV Wilhelmshaven (Ab) 3514 61
5.SV Bad Rothenfelde 3620 58
6.SC Melle 03 364 58
7.SV Brake 3510 54
8.
TV Dinklage 04 (Auf) 362 53
9.
TSV Oldenburg 3512 52
10.
VfL Germania Leer 3516 51
11.
SV Holthausen/Biene 1931 36-6 51
12.
TuS Blau-Weiß Lohne 3612 48
13.
SC Türkgücü Osnabrück (Auf) 35-4 46
14.FC Schüttorf 09 35-17 39
15.Blau-Weiss Hollage 36-22 36
16.Kickers Wahnbek (Auf) 35-38 32
17.TuS 1863 Pewsum 36-44 31
18.VfB Oldenburg II 36-47 25
19.TuS Esens (Auf) 35-45 22
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.SV Concordia Ihrhove 2738 65
2.SV Blau-Weiss Borssum 2721 58
3.TV Bunde 2752 57
4.SV Großefehn 2741 53
5.SV Grün-Weiß Firrel 2725 51
6.Westrhauderf 2723 50
7.TuS Weener von 1885 27-3 41
8.SV Concordia Suurhusen 27-1 36
9.SpVg Aurich 27-7 36
10.TuS Middels 27-2 32
11.SV SF Emden Larrelt 27-3 30
12.SV Frisia Loga 27-10 30
13.SV Hage 27-27 21
14.FC Loquard 27-56 13
15.SG Egels-Popens 28-91 9
16.RSV Emden 00 0
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.VfL Wildesh. 2969 77
2.SV Atlas Delmenhorst (Auf) 2961 76
3.Heidmühler FC 2936 60
4.
SV Tur Abdin Delmenhorst 2922 58
5.
TuS Obenstrohe 2924 56
6.GVO Oldenburg (Auf) 29-1 41
7.
TV Esenshamm 29-7 38
8.
TSV Ganderkesee (Auf) 29-2 36
9.
BV Bockhorn 2814 35
10.
TSV Abbehausen 29-11 35
11.
SV Eintracht Wiefelstede 29-24 34
12.
FC Rastede 29-14 31
13.
VfL Oldenburg II 29-20 31
14.STV Voslapp 28-12 23
15.FC RW Sande (Auf) 29-63 18
16.Ahlhorner SV 29-72 9
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.SV Hansa Friesoythe 2950 68
2.TuS Emstekerfeld 1965 (Ab) 2937 61
3.SV Falke Steinfeld 2937 59
4.SV Altenoythe 2926 56
5.SV Bevern 2917 52
6.SV Holdorf von 1920 2922 48
7.
Osterfeine 29-1 41
8.
BV Garrel 29-4 41
9.BV Essen 297 40
10.
SV Emstek 1921 29-24 35
11.
SV Höltinghausen 29-10 34
12.
TuS Frisia G 29-2 32
13.SV Grün-Weiß Mühlen 29-16 32
14.Rot-Weiß Damme 29-23 32
15.SV Amasya Spor Lohne 1993 (Auf) 29-34 23
16.VfL Löningen 29-82 6
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.Schwarz Weiß Oldenburg 2735 59
2.
TV Metjendorf 2736 53
3.
TuS Lehmden * 2725 52
4.SSV Jeddeloh II 2717 48
5.Blau Weiß Bümmerstede 2733 46
6.
TuS Eversten 281 45
7.
TuS Petersfehn (Auf) 2714 43
8.1. FC Ohmstede 2724 42
9.FC Medya Oldenburg (Auf) 26-8 36
10.FSV Westerstede 27-6 33
11.SV Eintracht Oldenburg 26-6 32
12.Polizei SV Oldenburg 26-15 26
13.
TuS Ofen 26-31 22
14.
TuS Wahnbek (Auf) 27-41 20
15.SV Brake II 27-78 12
* TuS Lehmden: 3 Punkte Abzug
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.VfL Bad Zwischenahn 2569 64
2.FC Viktoria Scheps 2533 50
3.SV Friedrichsfehn 2529 47
4.VfL Edewecht 2443 46
5.
TuS Westerloy 2610 39
6.
FC Rastede II 23-2 39
7.
Wiefelstede II 25-5 39
8.TuS Ocholt 240 32
9.SG TV Elmendorf 25-7 31
10.TuS Süd/Ed. 256 30
11.SV Loy 24-24 21
12.TV Apen 25-35 16
13.Kickers Wahnbek II 25-55 15
14.Hollrieder SV 23-62 10
» ausführliche Tabelle anzeigen

Bingum kurz vor dem Klassenerhalt
Bingum kurz vor dem Klassenerhalt
RSV Emden startet in der Ostfrieslandklasse A +++ Nur ein Absteiger aus der Ostfrieslandliga

weitere Meldungen:
» Durchmarsch von Plaggenburg
» Die Elf-der-Woche
» Elf-der-Woche
» Die Elf der Woche

Tabelle
1.SC Dunum 2820 61
2.Eintracht Plaggenburg 2834 58
3.SV Ostfrisia Moordorf 2821 54
4.FC Norden 2925 53
5.SV Eiche Ostrhauderfehn 2828 48
6.TB Twixlum 29-12 43
7.FC Frisia Emden 2816 42
8.
TuS Esens II 292 38
9.
SV Burlage 290 38
10.Holter SV 29-14 38
11.SV Amisia W. 28-14 34
12.BSC Burhafe 29-23 33
13.Süderneulander SV 29-14 32
14.SV Leybucht 29-23 29
15.SV Bingum 28-25 28
16.TV Bunde II 28-21 22
» ausführliche Tabelle anzeigen

Bingum kurz vor dem Klassenerhalt
Bingum kurz vor dem Klassenerhalt
RSV Emden startet in der Ostfrieslandklasse A +++ Nur ein Absteiger aus der Ostfrieslandliga

weitere Meldungen:

Tabelle
1.TuS Strudden 2646 60
2.TuS Norderney 2529 48
3.
SV Eintracht Ihlow 258 43
4.
SV Wallinghausen 254 42
5.
SV Hinrichsfehn 2530 41
6.
SV Großefehn II 254 40
7.
TuRa Marienhafe 25-8 40
8.
TuS Weene 26-1 38
9.TuS Westerende 2520 35
10.Tus Holtriem 26-12 33
11.SV Spetzerfehn 25-20 30
12.VfB Germania Wiesmoor 25-10 26
13.SV Arle 25-14 24
14.
SV Neufirrel 25-37 21
15.
TSV Friesenstolz Riepe 25-39 19
16.SV Komet Walle 00 0
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.FC Oberneuland 33114 86
2.SV Hemelingen 3279 72
3.SV Lemwerder 3242 66
4.Tura Bremen 3217 64
5.BSC Hastedt 3176 63
6.TuS Komet Arsten 3249 59
7.Blumenthaler SV II 3210 56
8.
SC 1913 Weyhe 3238 53
9.
SC Lehe Spaden (Ab) 3311 51
10.TSV Lesum-Burgdamm 3318 50
11.TSV Hasenbühren 32-2 44
12.TV Bremen Walle 1875 32-14 40
13.BTS Neustadt II 32-20 35
14.SG Aumund-Vegesack II 32-38 33
15.TuS Schwachhausen II 32-32 29
16.FC Union 60 II 32-53 27
17.ATS Buntentor 32-34 24
18.Geestemünder SC 32-90 18
19.FC Sparta Bremerhaven II 32-171 10
20.Geestemünder TV 00 0
Der Geestemünder TV steht bereits als erster Absteiger fest.
» ausführliche Tabelle anzeigen

Rückblick
So. 14:00 Wolfsburg II - Potsdam II 3:5
So. 14:00 Gütersloh - SV Meppen 1:1
So. 14:00 Cloppenburg - FFV Leipzig 2:1
So. 14:00 Bochum - FFC Magde. 5:3
So. 14:00 Lübars - FC Union 6:1
So. 14:00 Holstein - Werd. Bremen 0:4
Vorschau
Mo. 14:00 Potsdam II - Bochum -:-
Mo. 14:00 Werd. Bremen - Cloppenburg -:-
Mo. 14:00 FC Union - Gütersloh -:-
Mo. 14:00 FFC Magde. - Holstein -:-
Mo. 14:00 FFV Leipzig - Lübars -:-
Mo. 14:00 SV Meppen - Wolfsburg II -:-
» kompletten Spielplan anzeigen
Tabelle
1.1. FC Lübars 1962 2139 48
2.SV Werder Bremen 2142 46
3.1. FFC Turbine Potsdam II 2127 43
4.SV Meppen 2113 41
5.FSV Gütersloh 2009 2121 40
6.BV Cloppenburg (Ab) 215 33
7.VfL Bochum 21-4 30
8.FFV Leipzig 217 26
9.VfL Wolfsburg II 21-2 26
10.Holstein Kiel (Auf) 21-51 10
11.1. FC Union Berlin (Auf) 21-49 9
12.Magdeburger FFC 21-48 5
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.TSV Havelse 2256 55
2.VfL Osnabrück (Ab) 2248 52
3.JFV Nordwest 2240 48
4.Niendorfer TSV 2117 47
5.VfB Lübeck (Ab) 2130 41
6.Blumenthaler SV 2215 38
7.SC Condor Hamburg 227 33
8.FC Eintr. Norderstedt 228 25
9.
MTV Gifhorn (Auf) 22-8 23
10.
JFV Bremerhaven 22-34 22
11.Vik. GMHütte 22-35 19
12.SV Nettelnburg/Allermöhe (Auf) 22-25 18
13.ATSV Sebaldsbrück (Auf) 22-54 9
14.TuRa Meldorf (Auf) 22-65 9
» ausführliche Tabelle anzeigen

Vorschau
keine aktuellen Spiele.
» kompletten Spielplan anzeigen
Tabelle
1.JFV Leer 2169 59
2.SV Olympia Laxten 1919 (Ab) 2131 43
3.BV Cloppenburg 2119 41
4.VfL Oythe 1947 (Auf) 2127 38
5.Blau-Weiss Hollage 2114 36
6.SC Spelle-Venhaus 1946 2113 33
7.SV Rasensport Osnabrück (Ab) 21-22 28
8.
JSG Nordhorn 21-4 25
9.
JSG Obergrafschaft 21-3 24
10.
SV Bad Laer 21-25 22
11.
SV Hansa Friesoythe 21-17 21
12.
GVO Oldenburg (Auf) 21-16 19
13.SG JDH Delmenhorst 21-40 16
14.TuS Esens (Auf) 21-46 13
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.Westrhauderf 2270 55
2.SG Egels-Popens 2234 43
3.Heidmühler FC 2230 38
4.BV Bockhorn 2211 38
5.
WSC Frisia Wilhelmshaven 2124 37
6.
JFV 2010 Krummhörn 2128 36
7.
JFV Norden 225 35
8.STV Voslapp 218 28
9.
JSG Gemeinde Hinte 21-6 25
10.
SG Jf-Wf-Vee 21-20 25
11.JFV Varel 21-30 25
12.SG Uplengen/Schwerinsdorf 22-41 17
13.SV Hage 22-55 14
14.FSV Jever 22-58 10
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.SG SV Emstek 2031 47
2.TSV Ganderkesee 2126 43
3.TSV Abbehausen 1926 40
4.SV Brake 2225 40
5.FC Blau-Weiß Lastrup 208 29
6.
SG BV Essen / SV Bevern 213 29
7.
VfL Wildesh. 21-2 29
8.BV Garrel 212 28
9.VfL Löningen 21-8 28
10.SG TSV Großenk. 21-8 27
11.TV Metjendorf 21-12 25
12.TuS Eversten 21-27 22
13.SG DHI Harpstedt 21-38 16
14.SV Molbergen 20-26 12
» ausführliche Tabelle anzeigen

Start in eine spannende Schlussphase der Regionalliga
Start in eine spannende Schlussphase der Regionalliga
Achtbares Remis für den B-Junioren des JFV gegen Wolfsburg

weitere Meldungen:

Tabelle
1.TuS Esens 1869 50
2.JSG Ihlow 1721 35
3.TV Bunde 1725 32
4.JFV Varel 1712 28
5.JFV 2010 Krummhörn 173 27
6.Heidmühler FC 17-1 23
7.STV Voslapp 18-10 22
8.SG Egels-Popens 17-5 21
9.
JFV Harlingerland 16-8 21
10.
FSV Jever 18-10 18
11.Westrhauderf 17-31 11
12.JFV Leer II 17-65 2
13.SV Wilhelmshaven 00 0
 VfB Uplengen 00 0
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.
TSV Abbehausen 1946 44
2.
Harpstedter TB 2121 43
3.TSV Ganderkesee 2129 42
4.TuS Heidkrug 2127 41
5.
SG SV Emstek 2016 33
6.1. FC Nordenham 2115 31
7.
VfL Löningen 211 31
8.BV Cloppenburg II 21-3 29
9.VfL Oldenburg II 191 26
10.VfL Wildesh. 21-33 23
11.SV Brake 21-12 19
12.SG FC BW Lastr. 21-14 19
13.VfL Stenum 20-32 18
14.SG BV Essen / SV Bevern 21-62 6
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.
FC St. Pauli 2025 50
2.
SV Werder Bremen 2030 49
3.Hamburger SV 2024 45
4.VfL Wolfsburg 2031 41
5.Hannover 96 2030 38
6.FC Eintr. Norderstedt (Auf) 201 27
7.Niendorfer TSV 20-3 25
8.TSV Havelse 20-15 20
9.VfB Lübeck 20-20 16
10.
ATSV Sebaldsbrück (Auf) 20-46 13
11.
JFV Nordwest (Auf) 20-15 12
12.SpVg Eidertal Molfsee (Auf) 20-42 12
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.VfL Osnabrück U15 (Ab) 2040 47
2.JLZ Emsland 1842 40
3.SV Vorwärts Nordhorn 2126 36
4.
Heidmühler FC 2113 33
5.
BSV Kickers Emden 204 33
6.
JSG Obergrafschaft 2120 31
7.
TuS Blau-Weiß Lohne 2022 30
8.
BV Cloppenburg 2013 30
9.
JFV Norden 1911 30
10.SV Brake 19-2 28
11.SG GMHütte/Oesede U15 20-14 22
12.SV Bad Laer 20-66 16
13.1. FCR 09 Bramsche (Auf) 21-56 14
14.JFV Varel 20-53 12
» ausführliche Tabelle anzeigen

Vorschau
keine aktuellen Spiele.
» kompletten Spielplan anzeigen
Tabelle
1.SG SG Jehr./Sti 1851 45
2.JFV 2010 Krummhörn 1847 41
3.FSV Jever 1740 39
4.JFV Harlingerland 1720 33
5.SG Großefehn 18-13 25
6.Eintracht Emden JFV 18-16 25
7.TuS Esens 185 20
8.
WSC Frisia Wilhelmshaven 18-30 19
9.
SG BV Bockhorn 17-18 18
10.
VfB Uplengen 18-15 16
11.JFV Leer 17-29 11
12.JFV Norden II 18-42 10
» ausführliche Tabelle anzeigen

0
Aktivitäten
39

Zum Liveticker


Relegation - Nordwest
noch keine Spiele angelegt.

Facebook