Aktuelle Turniere
Vorbereitungsturnier SV Sonsbeck
» in DinslakenHeute 14:00 Uhr  
Vorbereitungsturnier TV Jahn
» in DinslakenHeute 14:00 Uhr  
TSV Sommer-Cup
» in Solingen25.07. 13:00 Uhr  
Tannenhof-Cup
» in DüsseldorfHeute 11:00 Uhr  
Volksbank-Cup Emmerich
» in EmmerichHeute 13:00 Uhr  
Blitzturnier DSC 99
PP Sommer-Cup Fichte Lintfort
TuSpo-Cup Richrath
Preußen-Cup
» in Essen16.07. 18:30 Uhr  
Hans-Radloff-Cup Tusa 06 Frauen
Vorbereitungsturnier TIV Nettetal
» Gruppe 1 in NettetalHeute 11:00 Uhr  
Küchenwelt-Cup
» in DuisburgHeute 13:00 Uhr  
Stadtmeisterschaft Krefeld
Stadtmeisterschaft Rheinberg
Blitzturnier SGP Oberlohberg
» in DinslakenHeute 13:30 Uhr  
Stadtmeisterschaft Bocholt
Reserve Vorbereitungsturnier SC Waldniel
» in SchwalmtalHeute 13:30 Uhr  
Ruhr-Cup International

       
56 Turniere
Blitzturnier SSV Berghausen
Burgpokal Brüggen in Brüggen
Kalkarer Derby-Cup
LED Lenser Pfingst Cup E-Jugend in Ratingen
Ruhr-Cup International
Stadtmeisterschaft Bocholt in Bocholt
Stadtmeisterschaft Krefeld in Krefeld
Stadtmeisterschaft Rheinberg in Rheinberg
Tobias-Horstkamp-Turnier Viktoria Krefeld
TuSpo-Cup Richrath in Langenfeld
U19 Cup Schonnebeck in Essen
Vereins-Turnier Union Velbert
April 2015
So. 05.
Ostercup SG Unterrath F-Jugend in Düsseldorf
Juni 2015
Sa. 20.
Team Atemlos Feldturnier in Kamp-Lintfort
Sa. 27.
Jubiläumsturnier BSG Edscha in Remscheid
Juli 2015
Sa. 04.
Beachsoccer-Turnier Dormagen in Dormagen
TSV Sommercup in Meerbusch
Sa. 11.
Borbecker Banner Cup in Essen
Strempe Cup SSV Strümp
So. 12.
Telekom Cup in Mönchengladbach
Do. 16.
Preußen-Cup in Essen
Sa. 18.
Summer-Cup VSF Amern
PMG Cup Heisinger SV in Essen
Mo. 20.
Henrichs-Turnier
Sa. 25.
Hans-Radloff-Cup Tusa 06 in Düsseldorf
Anton Optik Cup Meiderich in Duisburg
TSV Sommer-Cup in Solingen
August 2015
Sa. 01.
Hans-Radloff-Cup Tusa 06 Frauen
Rudi-Wirnshofer-Turnier in Düsseldorf
Tannenhof-Cup in Düsseldorf
Vorbereitungsturnier TIV Nettetal in Nettetal
Küchenwelt-Cup in Duisburg
Volksbank-Cup Emmerich in Emmerich
Blitzturnier DSC 99
Blitzturnier SGP Oberlohberg in Dinslaken
Reserve Vorbereitungsturnier SC Waldniel in Schwalmtal
PP Sommer-Cup Fichte Lintfort in Kamp-Lintfort
Vorbereitungsturnier SV Sonsbeck in Dinslaken
Vorbereitungsturnier TV Jahn in Dinslaken
So. 02.
Volksbank Blitzturnier Bienen in Rees
Blumentopf Blitzturnier Langenfeld in Langenfeld
Johann-Boskamp-Gedächtnisturnier Nütterden in Kranenburg-Nütterden
Johann-Boskamp-Gedächtnisturnier Nütterden II. Senioren in Kranenburg-Nütterden
EDEKA Steffen Cup SC Waldniel in Schwalmtal
Mo. 03.
Bezirksmeisterschaft Walsum in Duisburg
Sa. 08.
Hans-Wilcke-Gedächtnisturnier in Düsseldorf
Stadtmeisterschaft Wesel II. Senioren in Wesel
Fr. 14.
Stadtmeisterschaft Rees-Bocholt B-Jugend in Bocholt
Sa. 15.
Albert-Bolten-Turnier Bambini
Stadtmeisterschaft Rees-Bocholt E-Jugend in Bocholt
So. 16.
Saisoneröffnungsturnier SV Sonsbeck C-Jugend in Sonsbeck
Sa. 29.
Jubiläumsturnier 25 Jahre DFC 3. AH in Viersen
Jubiläumsturnier 3. AH in Viersen
Mo. 31.
Volksbank-Cup Emmerich II. und III. Senioren in Emmerich
September 2015
Sa. 19.
A.S. DüsselCup in Düsseldorf
Oktober 2015
Sa. 03.
Kooperationsturnier Rees D-Jugend in Rees