Aktuelle Turniere
Internationales Osterturnier Tusa 06 Düsseldorf C-Jugend
» in Tusa 06 Düsseldorf19.04. 00:00 Uhr  
U19 Champions Trophy
» in Sportplatz Hans-Böckler-Straße17.04. 18:00 Uhr  
Internationales Osterturnier Tusa 06 Düsseldorf C-Jugend
» in Tusa 06 Düsseldorf19.04. 00:00 Uhr  
U19 Champions Trophy
» in Sportplatz Hans-Böckler-Straße17.04. 18:00 Uhr  
Internationales Osterturnier Tusa 06 Düsseldorf C-Jugend
» in Tusa 06 Düsseldorf19.04. 00:00 Uhr  
U19 Champions Trophy
» in Sportplatz Hans-Böckler-Straße17.04. 18:00 Uhr  
Internationales Osterturnier Tusa 06 Düsseldorf C-Jugend
» in Tusa 06 Düsseldorf19.04. 00:00 Uhr  
U19 Champions Trophy
» in Sportplatz Hans-Böckler-Straße17.04. 18:00 Uhr  
Internationales Osterturnier Tusa 06 Düsseldorf C-Jugend
» in Tusa 06 Düsseldorf19.04. 00:00 Uhr  



       
Alle Turniere
  » Banner-Cup SV Borbeck Ardelhütte / SGS
  » Derby-Cup in Dilkrath Dilkrath
  » Diebels-Offensiv-Pokal Repelen Repelen
  » Feld-Stadtmeisterschaft Mönchengladbach A-Jugend
  » Feld-Stadtmeisterschaft Mönchengladbach B-Jugend
  » Feldstadtmeisterschaft Neuss A-Jugend
  » Firma-Henrichs-Turnier SC Wacker Dinslaken Rasenanlage Augustastrasse 16 , 46537 Dinslaken
  » Provinzial-Cup U15 Sportanlage Berghausen / MEGA Stadion Baumberg
  » Renault-Cup TuSpo Richrath TuSpo Richrath Sportanlage Am Schlangenberg
  » Sparkassen-Sommer-Cup in Goch Hubert-Houben-Stadion in Goch
  » Sport Palast Cup C-Jugend Kamper Platzanlage, Rheudterstraße 99, 47475 Kamp-Lintfort
  » Stadtmeisterschaft Krefeld Horkesgath / Reinersweg
  » Turnierwoche TB Rheinhausen Werthauser Strasse
  » U9-Medienpark-Nettetal-Cup dezentral
  » Wochenturnier SV Beeckerwerth SV Beeckerwerth 1925 e.V.
13.07.2013 Samstag
  » Ü38-Hennes-Jeschke-Cup Gelb-Weiß Hamborn Gelb Weiss Hamborn Sportanlange
  » Red-Rooster-Wanderpokal Hamborn 07 Westerwaldstraße 43 47167 Duisburg
20.07.2013 Samstag
  » Tobias-Horstkamp-Turnier Viktoria Krefeld Sportplatz Schroersdyk
  » Heinz-Stern-Wanderpokal Walsum 09 Walsum 09, in der Kampfbahn am Römerhof, Bahnhofstr. 225a, 47178 Duisburg
21.07.2013 Sonntag
  » PMG-CUP Uhlenstrasse, 45259 Essen
  » Möbel-Knappstein-Cup Elspe
27.07.2013 Samstag
  » Wilhelmine-Vogt-Wanderpokal Walsum 09 Walsum 09, in der Kampfbahn am Römerhof, Bahnhofstr. 225a, 47178 Duisburg
  » Plus.de-Cup Sportplatz
  » Brösel-Cup in Waldniel Waldniel
  » Küchenwelt-Cup Platzanlage DSV 1900
28.07.2013 Sonntag
  » Stadtmeisterschaft Krechting SV Krechting
  » Revierholz-Cup Sterkrade Nordler Park
  » Stadtmeisterschaft Wesel II. Senioren BW Weseler Zebras
  » Summer-Cup VSF Amern Rösler-Stadion
31.07.2013 Mittwoch
  » Audi Cup Allianz Arena
02.08.2013 Freitag
  » Voba-Supercup II. und III. Senioren VfB Rheingold Emmerich
03.08.2013 Samstag
  » Sommercup RW Lintorf Jahnstr. 16
  » Volksbank-Cup Emmerich VFB Rheingold Emmerich
  » Champions Super Cup 42655 Solingen, Freisportanlage, Kotterstrasse 29
  » Stadtmeisterschaft Rheinberg II TuS Borth - Mittelweg 21 in Rheinberg
  » Vorbereitungsturnier Wickrath Sportanlage Wickrath
04.08.2013 Sonntag
  » Voba-Supercup dezentral
05.08.2013 Montag
  » Bezirksmeisterschaft Walsum SV Walsum
06.08.2013 Dienstag
  » Düsseldorfer Süd-Cup SV Wersten 04
10.08.2013 Samstag
  » Hans-Radloff-Cup Tusa 06 Fleherstr.224 b
  » Stadtmeisterschaft Voerde II TV Voerde, Rönskenstrasse
  » Blumentopf Blitzturnier Langenfeld Baumberger Str. 60, 40764 Langenfeld
  » Blitzturnier Grün-Weiß Holt
  » Karl-Heinz-Hoever-Gedächtnisturnier Sportplatz Ringstr.
11.08.2013 Sonntag
  » Brüggener Burgpokal II Brüggen - Anlage Vennheide
  » Johann-Boskamp-Gedächtnisturnier in Nütterden II SV Nütterden
  » TSV Sommer-Cup Sportplatz Höher Heide
  » Hans-Radloff-Cup Tusa 06 Frauen Tusa 06, Sportplatz Fleherstr. 224b
  » Walsum-09-Sommercup der Frauen Am Römerhof
  » Volksbank-Cup Moers Sportanlage Filder Benden
  » Hans-Wilcke-Gedächtnisturnier Am Amtsgericht
  » Leo-Haas-Gedächtnis-Pokal Wickrathhahn Hermann-Noell-Waldstadion Wickrathhahn
15.08.2013 Donnerstag
  » Blitzturnier SGP Oberlohberg Gärtnerstrasse Oberlohberg
17.08.2013 Samstag
  » Hamborn-Cup Sportfreunde Hamborn 07 Fußballabteilung e.V., Westerwaldstraße 43, 47167 Duisburg
24.08.2013 Samstag
  » Alt-Herren-Kreispokal Sonsbeck Sonsbeck
  » Frauen-Turnier TuS Borth Anlage TuS Borth (Mittelweg 21, 47495 Rheinberg)
30.08.2013 Freitag
  » Stadtmeisterschaft Nettetal B-Junioren Bryell
31.08.2013 Samstag
  » Nievenheim-Cup Nievenheim
04.09.2013 Mittwoch
  » Jubiläum MSV Moers Rheinpreußenstadion
07.09.2013 Samstag
  » Spiele der C1 und C2 Tusa 06
15.09.2013 Sonntag
  » Baverter Sommer Cup C-Jugend Bavert
17.04.2014 Donnerstag
  » U19 Champions Trophy Düsseldorf, Roßstraße
19.04.2014 Samstag
  » Internationales Osterturnier Tusa 06 Düsseldorf C-Jugend
  » Internationales Osterturnier Tusa 06 Düsseldorf D-Jugend
29.05.2014 Donnerstag
  » Grotenburg Nachwuchs-Cup E-Jugend
  » Sport Pasch Cup - U10 Top Turnier
06.06.2014 Freitag
  » Pfingstturnier Scherpenberg B-Jugend Platzanlage Im Wäldchen, Hombergerstr. 260, 47443 Moers
07.06.2014 Samstag
  » Pfingstturnier Scherpenberg F-Jugend Platzanlage Im Wäldchen, Hombergerstr. 260, 47443 Moers
  » Pfingstturnier Scherpenberg C-Jugend Platzanlage Im Wäldchen, Hombergerstr. 260, 47443 Moers
08.06.2014 Sonntag
  » Pfingstturnier Scherpenberg Bambini Platzanlage Im Wäldchen, Hombergerstr. 260, 47443 Moers
  » Pfingstturnier Scherpenberg E-Jugend Im Wäldchen Hombergerstr. 260,47443 MO
09.06.2014 Montag
  » Pfingstturnier Scherpenberg D-Jugend Im Wäldchen Hombergerstr. 260,47443 MO
14.06.2014 Samstag
  » Gerümpelturnier DJK Leuth