Vereinsverwaltung
Suche
Voting: Sollen eure Trikots gebügelt werden?
Voting: Sollen eure Trikots gebügelt werden?
Umfragen für unser Magazin "Nachspielzeit" +++ Wir wollen wissen, wie ihr Fragen rund um den Amateurfußball bewertet

weitere Meldungen:
» Voting: Ist der elektronische Spielerpass sin...
» Sind Spielbeobachter von anderen Klubs bei eu...

Tabelle
1.
Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen (Auf) 529 15
2.
SV Gelb Weiß Hamborn 1930
Gelb Weiß H. 517 12
3.
SuS Niederbonsfeld
SuS Niederbonsfeld 56 12
4.
TS Duisburg-Rahm 06
TS Duisburg-Rahm 06 5-2 10
5.
SV Leithe
SV Leithe 4-2 9
6.
Adler Union Frintrop II
Adler Union Frintrop II 5-8 5
7.
SGP Oberlohberg Dinsl.
SGP Oberlohberg Dinsl. 4-4 4
8.
SV Wanheim 1900
SV Wanheim 1900 41 3
9.
SC Phönix Essen
SC Phönix Essen (Auf) 4-3 3
10.
SV Heißen II
SV Heißen II (Auf) 5-5 3
11.
TuS Essen-West 81
TuS Essen-West 81 4-9 3
12.
SpVg Schonnebeck II
SpVg Schonnebeck II 4-13 2
13.
SV Concordia Oberhausen
SV Concordia Oberhausen (Auf) 4-7 1

Fakten zum 5. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 27 0

Voting: Sollen eure Trikots gebügelt werden?
Voting: Sollen eure Trikots gebügelt werden?
Umfragen für unser Magazin "Nachspielzeit" +++ Wir wollen wissen, wie ihr Fragen rund um den Amateurfußball bewertet

weitere Meldungen:

Fakten zum 6. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

Voting: Ist Voltaren ein Dopingmittel?
Voting: Ist Voltaren ein Dopingmittel?
Umfragen für unser Magazin "Nachspielzeit" +++ Wir wollen wissen, wie ihr Fragen rund um den Amateurfußball bewertet

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SV 08 Rheydt
SV 08 Rheydt 313 9
2.
Sportfreunde Neuwerk
Sportfreunde Neuwerk 35 9
3.
FSC Mönchengladbach II
FSC Mönchengladbach II 37 6
4.
SC Hardt
SC Hardt 26 6
5.
SpVg Odenkirchen
SpVg Odenkirchen 4-2 6
6.
TuRa Brüggen II
TuRa Brüggen II 3-12 3
7.
ASV Einigkeit Süchteln
ASV Einigkeit Süchteln 2-5 0
8.
Sportfreunde Neersbroich
Sportfreunde Neersbroich 3-5 0
9.
VfB Hochneukirch
VfB Hochneukirch 3-7 0
10.
Geisten. o.W.
Geisten. o.W. 00 0
Germania Geistenbeck spielt ohne Wertung

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 20 0

Tabelle
1.
RSV Praest
RSV Praest 737 21
2.
SC Grün-Weiß Vardingholt
Vardingholt 754 18
3.
DJK Rhede
DJK Rhede 727 18
4.
TuB Mussum
TuB Mussum (Ab) 726 18
5.
DJK Barlo II
DJK Barlo II 7-4 9
6.
Blau-Weiß Wertherbruch
Blau-Weiß Wertherbruch 7-13 9
7.
VfL 45 Bocholt
VfL 45 Bocholt 7-11 4
8.
FC Olympia Bocholt II
FC Olympia Bocholt II 7-20 4
9.
DJK Sportfreunde 97/30 Lowick II
DJK SF 97/30 II 7-30 3
10.
SC 26 Bocholt
SC 26 Bocholt 7-66 0
Bei Punktgleichheit kommt es zum Entscheidungsspiel. Die fünf besten qualifizieren sich für die Aufstiegsrunde

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 26 0

Tabelle
1.
Grün-Weiß Vernum
Grün-Weiß Vernum 316 7
2.
SV Veert
SV Veert 327 6
3.
SC Auwel-Holt
SC Auwel-Holt 14 3
4.
Germania Wemb
Germania Wemb 2-1 3
5.
DJK Rhenania Kleve
DJK Rhenania Kleve 2-11 1
6.
Alemannia Pfalzdorf
Alemannia Pfalzdorf 1-3 0
7.
TSV Wachtendonk-Wankum
TSV Wachtendonk-Wankum 2-32 0
8.
Keppeln o.W.
Keppeln o.W. 00 0
 
Broekh. o.W.
Broekh. o.W. 00 0
Fortuna Keppeln und Broekhuysen spielen ohne Wertung

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
BV Gräfrath
BV Gräfrath 327 9
2.
Dabringhauser TV
Dabringhauser TV 315 9
3.
1. FC Monheim
1. FC Monheim 46 9
4.
TuS Grün-Weiß Wuppertal
TuS Grün-Weiß Wuppertal 42 9
5.
TSV Union Wuppertal II
TSV Union Wuppertal II 4-3 4
6.
Hastener TV
Hastener TV 4-1 3
7.
Breite Burschen Barmen
Breite Burschen Barmen 2-9 1
8.
FSV Vohwinkel Wuppertal
FSV Vohwinkel Wuppertal 3-16 0
9.
ASV Mettmann
ASV Mettmann 3-21 0
10.
MSV Opl. o.W. II
MSV Opl. o.W. II 00 0
MSV Opladen II spielt ohne Wertung

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 

Neuer Online-Shop auf FuPa Niederrhein
Testspiele Niederrhein Frauen
FUPA.TV Niederrhein
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 23. September
  VfL R'hausen II - Asterlagen II
/ Kreisliga B, Gr. 2
Samstag, 24. September
  Black Panth. - Panthers
/ WFLV Futsal-Liga
  UFC Paderb - Futsal Essen
/ Frauen-Futsal-RL
  SV Rees - VfL Rhede II
/ Kreisliga A
  UFC Paderb - MCH Sennest.
/ WFLV Futsal-Liga
Sonntag, 25. September
  Schonnebeck II - RW Mülheim
/ Bezirksliga, Gr. 6
  Ballfreunde - ESC Preußen
/ Kreisliga A Nord
  SC Reusrath II - Quettingen
/ Kreisliga B, Gr. 2
  Fort. Wupper II - Rott 89
/ Kreisliga B, Gr. 1
  KFC Uerding. - TuRU 80
/ Oberliga Niederrhein
  Schonnebeck - SF Baumberg
/ Oberliga Niederrhein
  SV Millingen - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
  Reichswalde - Nütterden
/ Kreisliga B, Gr. 1
  SC West - SSVg Velbert
/ Oberliga Niederrhein
  Dülkener FC - TSV Kaldenk.
/ Kreisliga A
  Ruhrpott K. - VfR Oberha. II
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Scherpenberg - SV Vrasselt
/ Bezirksliga, Gr. 4
  SC Reusrath - Ronsdorf
/ Bezirksliga, Gr. 1
  Fort. Wupper III - Rott 89 II
/ Kreisliga C, Gr. 1
  TS Struck II - SK Ülküspor
/ Kreisliga B
Dienstag, 27. September
  Wuppert. SV - VfB Speldorf
/ Niederrheinpokal
Mittwoch, 28. September
  Rather SV - MSV Duisburg
/ Niederrheinpokal
  TuRa 88 - Heimaterde
/ Kreisliga A, Gr. 1
Donnerstag, 29. September
  VfL R'hausen - SV Neukirch.
/ Kreisliga A
Sonntag, 02. Oktober
  ESC Preußen - TuSEM Essen
/ Kreisliga A Nord
  Rott 89 II - CSI Milano II
/ Kreisliga C, Gr. 1
  Rott 89 - CSI Milano
/ Kreisliga B, Gr. 1
  SV Vrasselt - RSV Praest
/ Bezirksliga, Gr. 4
  RW Oberh. II - VfL Rhede
/ Landesliga, Gr. 2
  SSVg Velbert - TuRU 80
/ Oberliga Niederrhein
  Vik. Anrath - Dülkener FC
/ Kreisliga A
  SpVgg Remsch II - SK Ülküspor
/ Kreisliga B
  VfB Homberg - KFC Uerding.
/ Oberliga Niederrhein
Sonntag, 09. Oktober
  SC Sonnborn II - Rott 89
/ Kreisliga B, Gr. 1
  VfL Rhede - Schwafheim
/ Landesliga, Gr. 2
  Nütterden - SV Bedb.-Hau II
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Dülkener FC - SC Hinsbeck
/ Kreisliga A
  Rheurdt-Sch. - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
  DSC 99 - TV Kalkum
/ Landesliga, Gr. 1
Samstag, 15. Oktober
  VfL Rhede - Arm. Kloster
/ Landesliga, Gr. 2
Sonntag, 16. Oktober
  Rott 89 - SV Jägerhaus II
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Rather SV - TV Kalkum
/ Landesliga, Gr. 1
  SV Budberg - VfL R'hausen
/ Kreisliga A
Sonntag, 23. Oktober
  SK Ülküspor - Pohlhausen
/ Kreisliga B
  FC Polonia - Rott 89
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Nütterden - Pfalzdorf II
/ Kreisliga B, Gr. 1
  VfL R'hausen - TuS Xanten
/ Kreisliga A
Sonntag, 30. Oktober
  Rott 89 - Union Roma
/ Kreisliga B, Gr. 1
  Asterlagen - VfL R'hausen
/ Kreisliga A