FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Aktuelle Turniere
Hutthurmer Cup
» Gruppe A in Fürstenstein22.01. 13:00 Uhr  
Globus Cup
» in Plattling15.01. 12:30 Uhr  
Erl-Bügelweiße Cup
» Gruppe A in Geiselhöring14.01. 12:30 Uhr  
» Gruppe B in Geiselhöring14.01. 15:30 Uhr  
» Gruppe C in Geiselhöring15.01. 12:30 Uhr  
» Gruppe D in Geiselhöring15.01. 15:30 Uhr  
» Gruppe 1 in Geiselhöring22.01. 12:30 Uhr  
» Gruppe 2 in Geiselhöring22.01. 12:30 Uhr  
Lokschuppen-Cup
» in Kirchdorf21.01. 13:00 Uhr  
C-Junioren Bayerwald-Kreismeisterschaft
» in Zwiesel22.01. 14:45 Uhr  
Benefiz-Raiffeisencup
» in Fürstenstein21.01. 09:00 Uhr  
Bayerwaldcup der Reserven
» Gruppe 1 14.01. 11:00 Uhr  
» Gruppe 2 14.01. 11:26 Uhr  
» Gruppe 3 14.01. 11:52 Uhr  
Hallenturnier SV Oberpolling
» in Fürstenstein14.01. 10:00 Uhr  
A-Junioren Hallenbezirksmeisterschaft
» in Arnstorf14.01. 12:00 Uhr  
Niederbayerische Hallenmeisterschaft
» in Salzweg15.01. 11:00 Uhr  
8. RTB-Cup
» in Dingolfing14.01. 13:00 Uhr  
RTB-Cup U17 Juniorinnen
» in Dingolfing15.01. 10:00 Uhr  
RTB-Cup
» in Dingolfing14.01. 09:00 Uhr  
Charly-Abelein-Cup
» in Passau21.01. 09:00 Uhr  
SV Wörth Jugendturnier
» Gruppe AJugend 21.01. 18:00 Uhr  
7. Ludwigsthaler Hallenturnier
» in Zwiesel15.01. 09:30 Uhr  
mueke-Cup
» Gruppe A 14.01. 10:00 Uhr  
» Gruppe B 14.01. 10:28 Uhr  
mueke-Cup B-Junioren
» Gruppe A 15.01. 10:00 Uhr  
» Gruppe B 15.01. 10:42 Uhr  
Ludwigsthaler Hallenturnier
» Gruppe A 15.01. 09:30 Uhr  
» Gruppe B 15.01. 09:45 Uhr  
» Gruppe C 15.01. 12:00 Uhr  
Hallenkreismeisterschaft Passau B-Jugend
» in Pocking22.01. 14:00 Uhr  

       
117 Turniere
Do. 01.
1 FC Viechtach Cuo in Zwiesel
3. Int. Sunninger Hallenmasters
A-Jugend Landkreispokal Rottal-Inn
ALLIANZ Fischer Cup
Arcobräu-Futsal-Cup der Reservemannschaften in Bogen
B-Junioren Hallenmeisterschaft Kreis Bayerwald
Blitzturnier des TSV Altfraunhofen in Altfraunhofen
C-Junioren Hallenbezirksmeisterschaft
E- Junioren Kreismeisterschaft Passau in Salzweg
Egbert Geiger Gedächtnisturnier
Erl-Bügelweiße Cup in Geiselhöring
F-Jugend-Turnier Edeka-Pöschl-Cup 2017 in Neureichenau
Futsal-Bezirksliga Niederbayern in Steinach
Hacker Pschorr Cup
Hallenkreismeisterschaft Passau A-Jugend
Hallenmeisterschaft Kreis Landshut
Hallenmeisterschaft Kreis Straubing
Hallenmeisterschaft Landkreis Freyung-Grafenau in Freyung
Hallenmeisterschaft Landkreis Passau
Hallenmeisterschaft Landkreis Regen
Hallenmeisterschaft Landkreis Rottal-Inn
Hallenpokal Freyung-Grafenau A-Jugend in Waldkirchen
Hallenpokal Freyung-Grafenau C-Jugend in Waldkirchen
Hallenpokal Freyung-Grafenau D-Jugend in Waldkirchen
Hallenpokal FRG in Waldkirchen
Irlbacher Premium-Cup in Straßkirchen
Ludwigsthaler Hallenturnier
mueke-Cup
mueke-Cup B-Junioren
Passauer Hallenstadtmeisterschaft F-Jugend in Passau
Passauer Stadtmeisterschaften Herren in Passau
Passauer Stadtmeisterschaften U17 in Passau
Passauer Stadtmeisterschaften U19 in Passau
Promillos-Cup
Raiffeisenturnier in Bogen
Telis Finanz Cup in Plattling
UnserRadio-Cup in Vilshofen
Wolf-Haus-Cup in Osterhofen
Juni 2016
Sa. 18.
DJK Diözesan Hallenfußball-Turnier in Fürsteneck
Sa. 25.
Mega Fussball-Kleinfeldturnier in Iggensbach in 94547 Iggensbach
November 2016
Sa. 12.
6. Ilzer Land Hallencup in Perlesreut
Sa. 26.
Günter-Obermeier-Cup in Fürstenstein
Schmetterlings-Hallencup in Fürstenzell
Dezember 2016
Sa. 03.
B- Junioren Kreismeisterschaft Passau in Fürstenstein
So. 04.
U 17 Kreismeisterschaft in Waldkirchen
Sa. 17.
Volksbank-Raiffeisenbank HallenCup VT1 in Dingolfing
Volksbank-Raiffeisenbank HallenCup VT2 in Dingolfing
So. 18.
Hallenpokal Freyung-Grafenau C-Jugend Sonderrunde in Freyung
Mo. 26.
VR-Bank-Vilsbiburg Hallencup in Vilsbiburg
Fr. 30.
Atlas-Kern-Cup (Futsal) in Steinach
Ergoldinger Hallenturnier in Ergolding
Januar 2017
Mi. 04.
Sonnenland-Cup C-Junioren Qualifikation in Passau
Beutlhauser Hallencup des FC Salzweg in Salzweg
Do. 05.
Sonnenland-Cup F-Junioren in Passau
Sonnenland-Cup D-Junioren in Passau
Fr. 06.
Sonnenland-Cup C-Junioren in Passau
35. Autohaus Ostermaier Cup in Vilsbiburg
Dreikönigsturnier der TUS Pfarrkirchen in Pfarrkirchen
SAR - HallenCup in Dingolfing
Sa. 07.
5. Bayerwald Fenster+Haustüren Cup der F-Jugend in Fürstenstein
Sonnenland-Cup E-Junioren in Passau
JFG Gäubodenkickers U13 in Geiselhöring
D-Junioren Bayerwald-Kreismeisterschaft in Zwiesel
5. Bayerwald Fenster+Haustüren Cup der E II-Jugend in Fürstenstein
Hallenmeisterschaft Kreis Passau in Eggenfelden
Irlbacher Premium Cup / AH-Mannschaften in Straßkirchen
Teamsport-Hofbauer-Cup des ASCK Simbach in Simbach am Inn
5. Bayerwald Fenster+Haustüren Cup der E I -Jugend in Fürstenstein
Sonnenland-Cup B-Junioren in Passau
A-Junioren Bayerwald Kreismeisterschaft in Zwiesel
Bayerwald-Kreismeisterschaft A-Jugend in Zwiesel
5. Bayerwald Fenster+Haustüren Cup der U 15 in Fürstenstein
Opel-Cup in Rottenburg
So. 08.
Sonnenland-Cup A-Junioren in Passau
5. Bayerwald Fenster + Haustüren Cup in Fürstenstein
5. Bayerwald Fenster+Haustüren Cup der D II-Jugend in Fürstenstein
Hallenmeisterschaft Kreis Bayerwald in Waldkirchen
5. Bayerwald Fenster+Haustüren Cup der D I -Jugend in Fürstenstein
5. Bayerwald Fenster+Haustüren Cup der U 17 in Fürstenstein
Sa. 14.
1. Starter Kids RTB-Hallencup 2017 für U08-Junioren in Dingolfing
Sport Pongratz-Cup des SV Oberpolling in Fürstenstein
Bayerwaldcup der Reserven
A-Junioren Hallenbezirksmeisterschaft in Arnstorf
8.RTB-Cup der Frauen in Dingolfing
So. 15.
7. Ludwigsthaler Hallenturnier in Zwiesel
FCF - Freundschaftsturnier D1-J.
8.RTB-Cup U17 Juniorinnen in Dingolfing
Niederbayerische Hallenmeisterschaft in Salzweg
Globus Cup in Plattling
Sa. 21.
2. Benefiz-Raiffeisencup in Fürstenstein
Charly-Abelein-Cup in Passau
Lokschuppen-Cup in Kirchdorf
SV Wörth Jugendturnier
Weihnachtstunier Fc Vilshofen
So. 22.
Hallenkreismeisterschaft Passau B-Jugend in Pocking
C-Junioren Bayerwald-Kreismeisterschaft in Zwiesel
Sa. 28.
Brauerei Hacklberg/Euroteamsport Hallencup 2017 in Hauzenberg
Getränkehaus Plöchl Cup in Zwiesel
Bad Kötztinger Hallenmasters in Bad Kötzting
So. 29.
1. Young Bears Hallencup
Allianz-Girls-Cup in Zwiesel
Februar 2017
Sa. 04.
Futsal-Turnier
Offene Plattlinger Stadtmeisterschaft in Plattling
A-Jugend-Holz-Resch-Cup 2017 in Waldkirchen
Holz-Resch-Cup 2017 in Waldkirchen
So. 05.
C-Jugend-Turnier Holz-Resch-Cup 2017 in Waldkirchen
Hutthurmer Cup in Fürstenstein
E-Jugend Holz-Resch-Cup 2017 in Waldkirchen
So. 12.
D-Junioren Hallenbezirksmeisterschaft in Vilsbiburg
D-Jugend Edeka-Pöschl-Cup 2017 in Neureichenau
Fr. 17.
Sunninger Hallenmaster E2 in Waldkirchen
Sunninger Hallenmaster D2 in Waldkirchen
Sa. 18.
Sunninger Hallenmaster G in Waldkirchen
Sunninger Hallenmaster E in Waldkirchen
Sunninger Hallenmaster C in Waldkirchen
So. 19.
Sunninger Hallenmaster F in Waldkirchen
Sunninger Hallenmaster D in Waldkirchen