FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Haching eiskalt in Memmingen - Club II bestraft FC 05
Haching eiskalt in Memmingen - Club II bestraft FC 05
3. Spieltag - Freitag: Schalding sammelt gegen Illertissen nächsten Zähler +++ Bayreuth packt späten Ausgleich in Rosenheim

weitere Meldungen:
» »Brutale Verstärkung«: Stephan Hain zur Sp...
» Schalding: Ein fast zufriedenstellender Start

Tabelle
1.
SpVgg Unterhaching
SpVgg Unterhaching 37 9
2.
FC Augsburg II
LIVE
 FC Augsburg II
38 7
3.
FC Ingolstadt 04 II
LIVE
 FC Ingolstadt 04 II
33 6
4.
FC Bayern München II
FC Bayern München II 22 6
5.
TSV Buchbach
LIVE
 TSV Buchbach
31 6
6.
1. FC Nürnberg II
1. FC Nürnberg II 31 5
7.
SpVgg Bayreuth
SpVgg Bayreuth 30 4
8.
1. FC Schweinfurt 05
1. FC Schweinfurt 05 30 4
9.
SpVgg Bayern Hof
SpVgg Bayern Hof (Auf) 21 3
10.
SpVgg Greuther Fürth II
LIVE
 SpVgg Greuther Fürth II
31 3
11.
FC Memmingen
FC Memmingen 30 3
12.
SV Schalding-Heining
SV Schalding-Heining 30 3
13.
TSV 1860 München II
TSV 1860 München II 2-1 3
14.
SV Wacker Burghausen
SV Wacker Burghausen 2-2 3
15.
VfR Garching
LIVE
 VfR Garching
3-4 3
16.
FV Illertissen
FV Illertissen 3-2 1
17.
TSV 1860 Rosenheim
TSV 1860 Rosenheim (Auf) 3-4 1
18.
SV Seligenporten
LIVE
 SV Seligenporten
3-11 0


Content
LIVE: Sonthofen bittet Unterföhring zum Verfolgerduell
LIVE: Sonthofen bittet Unterföhring zum Verfolgerduell
4. Spieltag - Samstag/Sonntag: Hankofen will weiter überraschen und Aufsteiger Gundelfingen vernaschen +++ Unbesiegte Ismaninger empfangen Kirchanschöring +++ So.: Pipinsrieds schwere Rückkehr in den Alltag gegen den TSV Landsberg +++ Noch ohne Treffer: Jahn II hofft auf erstes Erfolgserlebnis gegen Kottern

Tabelle
1.
SV Pullach
LIVE
 SV Pullach
45 8
2.
SpVgg Hankofen-Hailing
SpVgg Hankofen-Hailing 34 7
3.
1. FC Sonthofen
LIVE
 1. FC Sonthofen
42 7
4.
DJK Vilzing
LIVE
 DJK Vilzing
32 7
5.
TSV Bogen
TSV Bogen 41 7
6.
TSV Kottern
TSV Kottern 28 6
7.
FC Unterföhring
LIVE
 FC Unterföhring
32 6
8.
FC Ismaning
LIVE
 FC Ismaning
41 6
9.
TSV Rain/Lech
TSV Rain/Lech (Ab) 42 5
10.
SV Kirchanschöring
LIVE
 SV Kirchanschöring
40 5
11.
TSV 1865 Dachau
TSV 1865 Dachau 4-1 5
12.
TSV Schwabmünchen
TSV Schwabmünchen 4-2 5
13.
SV Heimstetten
SV Heimstetten 4-1 3
14.
TSV Landsberg
TSV Landsberg 3-1 3
15.
FC Gundelfingen
FC Gundelfingen (Auf) 3-5 2
16.
SSV Jahn Regensburg II
SSV Jahn Regensburg II 3-5 1
17.
BCF Wolfratshausen
BCF Wolfratshausen 4-6 0
18.
FC Pipinsried
FC Pipinsried 2-6 0


Derbysieg: Seebach kämpft Osterhofen nieder - SVH 1:1
Derbysieg: Seebach kämpft Osterhofen nieder - SVH 1:1
4. Spieltag: »Sehr unglückliche Niederlage«: Hauzenberg verliert zuhause mit 0:1 gegen Fortuna Regensburg und kommt im Tabellenkeller nicht vom Fleck +++ Sa.: Schwere Auswärtsspiele für Waldkirchen und Ruhmannsfelden

weitere Meldungen:
» Offensive Verstärkung aus der Steiermark

Tabelle
1.
SV Hutthurm
SV Hutthurm 43 10
2.
DJK Gebenbach
DJK Gebenbach 37 9
3.
ASV Cham
ASV Cham 46 9
4.
SV Donaustauf
LIVE
 SV Donaustauf
45 8
5.
TSV Seebach
TSV Seebach (Auf) 44 7
6.
ASV Burglengenfeld
ASV Burglengenfeld (Ab) 41 7
7.
SV Sorghof
SV Sorghof (Auf) 31 6
8.
SpVgg Osterhofen
SpVgg Osterhofen 40 6
9.
TSV Bad Abbach
TSV Bad Abbach 3-1 6
10.
SpVgg Ruhmannsfelden
LIVE
 SpVgg Ruhmannsfelden
42 5
11.
TSV Waldkirchen
LIVE
 TSV Waldkirchen
4-1 5
12.
1. FC Bad Kötzting
LIVE
 1. FC Bad Kötzting
4-1 4
13.
SV Fortuna Regensburg
SV Fortuna Regensburg 4-3 4
14.
FC Sturm Hauzenberg
FC Sturm Hauzenberg 4-5 3
15.
SV Neukirchen Hl. Blut
SV Neukirchen Hl. Blut (Auf) 3-2 1
16.
SV Etzenricht
SV Etzenricht 3-4 1
17.
TSV Kareth-Lappersdorf
TSV Kareth-Lappersdorf 4-7 1
18.
SC Ettmannsdorf
SC Ettmannsdorf 3-5 0


"Spiele" mit Schwung zum ESV - TSV mit »Rücken zur Wand«
"Spiele" mit Schwung zum ESV - TSV mit »Rücken zur Wand«
4. Spieltag: Landshut gastiert beim Neuling in Freilassing +++ Vilsbiburg sieht sich im Heimspiel gegen Geretsried schon unter Druck

weitere Meldungen:
» 3:2-Derbysieg: "Spiele" bezwingt gi...
» 0:1 - Die Bäume in Vilsbiburg wachsen nicht ...

Tabelle
1.
TSV Kastl
TSV Kastl (Auf) 35 9
2.
TuS Geretsried
TuS Geretsried 35 7
3.
TuS Holzkirchen
TuS Holzkirchen 23 6
4.
ASV Dachau
ASV Dachau 32 5
5.
SV Erlbach
SV Erlbach (Ab) 23 4
6.
SV Türkgücü-Ataspor München
Türkgücü-Ata 31 4
7.
SpVgg Landshut
SpVgg Landshut 21 4
 
VfB Hallbergmoos-Goldach
VfB Hallbergmoos-Goldach 21 4
9.
ESV Freilassing
ESV Freilassing (Auf) 3-1 4
 
SB DJK Rosenheim
LIVE
 SB DJK Rosenheim
3-1 4
11.
TSV Vilsbiburg
TSV Vilsbiburg (Auf) 3-1 3
12.
SB Chiemgau Traunstein
LIVE
 SB Chiemgau Traunstein
4-1 3
13.
TSV Eching
TSV Eching 3-2 2
14.
SC Eintracht Freising
SC Eintracht Freising 2-2 1
15.
FC Deisenhofen
FC Deisenhofen 2-3 1
16.
FC Töging
FC Töging 3-4 1
17.
TSV Eintracht Karlsfeld
TSV Eintracht Karlsfeld (Auf) 3-6 0


FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Niederbayern
FUPA.TV Niederbayern
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 27. Juli
  Landshut - Vilsbiburg
/ Landesliga Südost
Freitag, 29. Juli
  Grainet - Schönberg
/ KL Bayerwald
  Ergolding - Velden
/ Bezirksliga West
Samstag, 30. Juli
  Ohu-Ahrain - Altdorf II
/ AK Landshut
  Pilsting - Haberskirch.
/ KK Dingolfing
  Abensberg - VfB Straubin
/ Bezirksliga West
  Kirchroth - Deggendorf
/ Bezirksliga West
Sonntag, 31. Juli
  Thürnthennin II - Griesbach II
/ KK Dingolfing Res.
  Thürnthennin - Griesbach
/ KK Dingolfing
  Bad Füssing - Egglfing
/ AK Pocking
  Gottsdorf - Karlsbach
/ AK Waldkirchen
  Plattling - Altdorf
/ Bezirksliga West
Samstag, 06. August
  VfB Straubin II - Salching
/ AK Straubing
  Altdorf II - Kronwinkl
/ AK Landshut
  VfB Straubin - Langquaid
/ Bezirksliga West
  Altdorf - Ergolding
/ Bezirksliga West
Freitag, 12. August
  Schierling - VfB Straubin
/ Bezirksliga West
Samstag, 13. August
  Niederaichb. II - Altdorf II
/ AK Landshut
  Gergweis - Altdorf
/ Bezirksliga West
  Grainet - Kirchdorf
/ KL Bayerwald
Montag, 15. August
  Altdorf - Kirchroth
/ Bezirksliga West
  Altdorf II - Mirskofen
/ AK Landshut
  Aiglsbach - VfB Straubin
/ Bezirksliga West
Samstag, 20. August
  VfB Straubin II - Saulburg
/ AK Straubing
  Steinach - Altdorf
/ Bezirksliga West
  VfB Straubin - Geiselhöring
/ Bezirksliga West
  Ergolding III - Altdorf II
/ AK Landshut
  Grainet - Viechtach
/ KL Bayerwald
Freitag, 26. August
  Deggendorf - VfB Straubin
/ Bezirksliga West
Sonntag, 28. August
  Altdorf II - Oberglaim II
/ AK Landshut
  Altdorf - Abensberg
/ Bezirksliga West
Samstag, 03. September
  VfB Straubin II - Grasshoppers
/ AK Straubing
  VfB Straubin - Mposching
/ Bezirksliga West