SG Ringschnait gewinnt Verfolgerduell, SG Muttensweiler mit 4:1-Sieg
Hier erhaltet ihr den Überblick aller Begegnungen des 20. Spieltags der Bezirksliga Riß
Die SG Ringschnait/Mittelbuch ging im Spiel gegen den direkten Verfolger SV Schemmerhofen mit einem 1:0-Sieg vom Platz, das Tor des Tages erzielte Luca Ruedi in der 26. Minute. Ein überraschend deutliches 4:1 gelang der SG Mutttensweiler/Hochdorf beim Tabellenvierten TSV Kirchberg, damit sammelte der Aufsteiger weitere wichtige Punkte für den Klassenerhalt. Das Derby gewann die SG Warthausen/Birkenhard die SG Warthausen/Birkenhard klar mit 4:1 gegen den FC Wacker Biberach.
So., 21.04.2024, 15:00 Uhr TSV Kirchberg 1921: Patrick Pfohmann, Timo Stefan (66. Thomas Merkle), Björn Specker, Arian Horvath, Moritz Laupheimer, Sven Häckelsmiller (76. Michael Miller), Dominik Radler (88. Robin Sprießler), Tobias Knoll, Freddy Richter (88. Elias Aschmer), Roque Garcia Walcher, Alexander Luppold - Trainer: Dominik Breher - Trai
SG Muttensweiler/ Hochdorf: Florian Fritzenschaf, Nico Siegler, Fabian Fels, Marius Bader, Lukas Eisele, Janik Riegger, Louis Ruß (82. Robin Widmann), Jakob Schmid, Fabian Scheffold (88. Tobias Sauter), Leo Gnandt (85. Florian Maucher), Luca Kaiser (68. Paul Britsch) - Trainer: Oliver Schwarz
Schiedsrichter: Christoph Busch (Sulzbach)
Tore: 0:1 Leo Gnandt (11.), 1:1 Alexander Luppold (15. Foulelfmeter), 1:2 Fabian Fels (21.), 1:3 Luca Kaiser (54.), 1:4 Leo Gnandt (85.)
---
So., 21.04.2024, 15:00 Uhr
FV Olympia Laupheim II: Louis Demuth, Marcel Hallas, Hannes Schacher, Philipp Fischer, Philip Jelica, Adrian Tenea, Franjo Crnov, Jakob Mühlberger, Dario Micic, Leart Blaku, Aymen ísmail - Trainer: Admir Causevic - Trainer: Mirko Micic
SV Dettingen/Iller: Daniel Simmling, Tobias Walker, Maximilian Mosbacher, Julian Weiher, Tobias Weber, Elias Schädler, Bastian Fischer, Paolo Santoro, Lukas Weiß, Timo Hörmann, Dominik Kalbrecht - Trainer: Andreas Betz
Schiedsrichter: Maik Kaack (Jungingen)
Tore: 1:0 Leart Blaku (35.), 2:0 Leart Blaku (42.)ner: Daniel Kohler
---
So., 21.04.2024, 15:00 Uhr SV Schemmerhofen: Fabian Egger, Felix Fiderer, Andreas Ludwig, Marc Miller, Philipp Seifert, Marvin Ehe, Justin Ehe, Stefan Romer, Jan Habrik, Marc Habrik, Dario Ehe - Trainer: Andreas Ludwig - Trainer: Oliver Seifert
SG Ringschnait / Mittelbuch: Lukas Stumpp, Martin Sowa, Anthony Procopio, Luis Ortmann (80. Joshua Steinmayer), Jonas Frisch, Manuel Schlichthärle, Patrick Sowa, Steven Voigt (67. Michael Wiest), Michael Lämmle, Luca Ruedi (62. Luka Wiest), Manuel Münst (90. Leo Hellgoth) - Trainer: Reiner Voltenauer
Schiedsrichter: Ertan Bektas
Tore: 0:1 Luca Ruedi (26.)
---
Sa., 20.04.2024, 16:00 Uhr Sportfreunde Schwendi: Markus Lerch, Alexander Mayr, Michael Strobel, Kevin Appel, Marcel Lerch, Michael Lerch, Andreas Zechel, Lauren Klasan, Christian Stier, Benjamin Friedrich (76. Michael Marquardt), Adrian Ruf (90. Marcel Bammert) - Trainer: Sven Biberacher
SV Burgrieden: Jan Gutzer, Michael Adler, Hendrik Thanner (80. Pascal Gietl), Noah Rottmaier (28. Jannik Böhlke), Sebastian Häfele (87. Marcel Karremann), Deniz Cimen, Tobias Enderle, Kevin Frank, Maximilian Locherer, David Reuder (76. Rafael Göttle), Marcel Rohmer (76. Thomas Liebhardt) - Trainer: Markus Bürk - Trainer: Marcel Karremann
Schiedsrichter: Tom Waizenegger
Tore: 1:0 Lauren Klasan (16.), 2:0 Adrian Ruf (22.), 2:1 Michael Adler (31.), 3:1 Benjamin Friedrich (32.), 3:2 Sebastian Häfele (40.), 3:3 Deniz Cimen (41.), 4:3 Adrian Ruf (54.)
---
So., 21.04.2024, 15:00 Uhr SG Warthausen / Birkenhard: Fabian Kosok, Marco Heckenberger (90. Robin Langlouis), Dominik Felger, Stefan Pavlovic, Max Haller, Selin Leicht, Florian Haller (87. Rafael Köhler), Nikolaos Vlachodimos (76. Jona Winkler), Elidon Onuzi (70. Fabian Hutzel), Niklas Ruf, Andreas Wonschick - Trainer: Vincenzo Galvano - Trainer: Andreas Wonschick
FC Wacker Biberach: Golabin Pereski, Michael Werner, Felix Werner (61. Daniel Rulani), Simon Hepp, Tim Scherff, Manuel Mohr, Ersin Cerimi (77. Christopher Henry), Jürgen Michel (61. Marcin Zukowski), Mehmet Sahin, Benjamin Klamert (77. Krystian Kondarewicz), Giovane Eisler - Trainer: Marcin Zukowski
Schiedsrichter: Patrick Sigmund -
Zuschauer: 100
Tore: 0:1 Ersin Cerimi (5.), 1:1 Elidon Onuzi (41.), 2:1 Andreas Wonschick (45. Foulelfmeter), 3:1 Nikolaos Vlachodimos (57.), 4:1 Niklas Ruf (90.)
---
So., 21.04.2024, 15:00 Uhr
TSG Achstetten: Markus Czerwinka, Florian Geiselmann, Matthias Mast, Fabian Scheck, Carmine Filosa, Lukas Schick, Daniel Rothenbacher, Justin Mehle, Roland Dreja, Philipp Lutz, Benedikt Amma - Trainer: Roland Schlecker
SV Reinstetten: Leon Baumgärtner, Marcel Rau, Karl Hampp, Mathias Wesolowski, Philipp Kolb, Steffen Laubheimer, Noah Blersch, Fabian Bogenrieder, Markus Zweifel, Isaak Athanasiadis, Christoph Haas - Trainer: Florian Treske
Schiedsrichter: Mario Lang (Nersingen)
Tore: 0:1 Fabian Bogenrieder (31.), 0:2 Isaak Athanasiadis (44.), 1:2 Daniel Rothenbacher (56.)
---
Di., 07.05.2024, 18:30 Uhr Das Spiel wurde aufgrund der Platzverhältnisse abgesagt
---
Zur Tabelle