Der Fußballverband Sachsen-Anhalt hat am heutigen Montagabend die vorläufige Staffeleinteilung auf Landesebene im Herrenbereich veröffentlicht. Dabei wird es in der neuen Spielzeit zwei Verbandsliga-Staffeln geben. Auch in der Landesliga ist man zum Modell mit drei Staffeln zurückgekehrt. In der Landesklasse wird es ab Sommer neun Staffeln geben. Hier die Einteilung der Ligen auf einen Blick:
Verbandsliga - Saisonstart: 30. Juli
Verbandsliga - Nord
1.FC Bitterfeld-Wolfen
FSV Barleben
FC Grün-Weiß Piesteritz
SG Rot Weiß Thalheim
SV Eintracht Elster
SV Dessau 05
Haldensleber SC
SV Fortuna Magdeburg
SSV 80 Gardelegen
SC Bernburg
Verbandsliga - Süd
BSV Halle-Ammendorf
SV 1890 Westerhausen
SSC Weißenfels
1.FC Romanta Amsdorf
SV Kelbra
SV BW 1921 Farnstädt
SV Edelweiß Arnstedt
SV Blau Weiß Dölau
VfB 1906 Sangerhausen
___________________________________________________
Landesliga - Saisonstart: 14. August
Landesliga Nord
MSC Preussen
SSV Havelwinkel Warnau
Ummendorfer SV
TuS Wahrburg
TuS SW Bismark
FSV Saxonia Tangermünde
Magdeburger SV Börde
VfB Ottersleben
SV Union Heyrothsberge
TSV Grün-Weiß Bregenstedt
Burger BC
TuS Magdeburg-Neustadt
Landesliga Mitte
Union 1861 Schönebeck
TSV GW Kleinmühlingen/Zens
SV Stahl Thale
SV Rot-Weiß Kemberg
CFC Germania 03 Köthen
FSV Grün Weiß Ilsenburg
SG 1948 Reppichau
SV 09 Staßfurt
SV Irxleben
TSV Niederndodeleben
Blankenburger FV
SG 1919 Trebitz
Landesliga Süd
SV Rot-Weiß Weißenfels
MSV Eisleben
SG BW 1921 Brachstedt
SV Romonta 90 Stedten
1. FC Merseburg II
SV Blau-Weiß Günthersdorf
SC Naumburg
SV Eintracht Emseloh
Turbine Halle
VfB Nessa
SV Eintracht Lüttchendorf
FSV Rot-Weiß Alsleben
________________________________________________
Landesklasse - Saisonstart: 14. August
Landesklasse 1
SV Eintracht Salzwedel
Kreveser SV
SV Rot-Weiß Arneburg
Möringer SV 1920
MTV Beetzendorf
Osterburger FC
SV Liesten 22
Post SV Stendal
Rossauer SV
Medizin Uchtspringe
TSV 1919 Kusey
1. FC Lok Stendal II
Landesklasse 2
Germania Olvenstedt
SpG Güsen/ Parey
SV Fortuna Magdeburg II
SG Blau-Weiß Gerwisch
TSG Grün-Weiß Möser
Haldenslebener SC II
SSV Samswegen 1884
SG Blau-Weiß Niegripp
SV Germania Tangerhütte
FSV Heide Letzlingen
SV Seehausen/Börde
SV Grün-Weiß Potzehne
Landesklasse 3
SSV Besiegdas 03 Magdeburg
SV Post Magdeburg
SV Eintracht Gommern
MSC Preussen 1899 II
BSV 79 Magdeburg
SC Vorfläming Nedlitz
1.FC Magdeburg II
SV Arminia Magdeburg
MSV Börde 1949 II
SV 1889 Altenweddingen
TSV Rot-Weiß Zerbst
Landesklasse 4
FSV Grün-Weiß Ilsenburg II
Quedlinburger SV
Germania Wernigerode
SG Germania Wulferstedt
SV Eintracht Osterwieck
SV Darlingerode/Drübeck
SV Langenstein
Oscherslebener SC
SV Olympia Schlanstedt
SV Grün-Weiß Rieder
VfB Germania Halberstadt II
SV Hötensleben
Landesklasse 5
TSG Calbe/Saale
SC Bernburg II
1. FSV Nienburg
SV Eintracht Kreisfeld
SV Förderstedt
SV RW Groß Rosenburg
SV Bräunrode
SV Plötzkau 1921
FC Hettstedt
SSV Eintracht Winningen
SV 08 Baalberge
ZLG Atzendorf
Landesklasse 6
SV Graf Zepp. 09 Abtsdorf
SV Pouch-Rösa
FC Grün Weiß Piesteritz II
SV Allemannia 08 Jessen
SG Blau-Weiß Klieken
SV Glück Auf Möhlau
FC Victoria Wittenberg
SV Blau-Rot Coswig
SV Eintracht Elster II
SV Grün-Weiß Wörlitz
SV Grün-Weiß Annaburg
VfB Gräfenhainichen
Landesklasse 7
FC Stahl Aken
SV 1898 Wulfen
Zörbiger FC
VfB Borussia Görzig
SSV 90 Landsberg
TuS Kochstedt
SV Germania 08 Roßlau
TSV 1894 Mosigkau
Dessauer SV 97
FV 1920 Merzien
SG Reußen
VSG Oppin
Landesklasse 8
FSV 67 Halle
FSV Bennstedt
VfB 07 Lettin
Nietlebener SV Askania
SG Eisdorf
ESG Halle
SG Einheit Halle
SV Blau-Weiß Dölau II
1. SV Sennewitz
FC Halle-Neustadt
TSV Kickers 66 Gonnatal
VfB 1906 Sangerhausen II
Landesklasse 9
SV Braunsbedra
TSV Leuna
BSC 99 Laucha
SV Großgrimma
1.FC Zeitz
FC RSK Freyburg
SG Spergau
SV Burgwerben
ESV Herrengosserstedt
SSC Weißenfels II
SV Wacker Wengelsdorf
SV Spora
__________________________________________________________________________________________________
Die Mission von FuPa.net: Wir sind das Mitmachportal VON Amateurfußballern FÜR Amateurfußballer.
Jetzt anmelden & Vereinsverwalter werden: www.fupa.net/fupaner/anmelden