FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Aktuelle Turniere
Herren-Hallenturnier Eitorf
» in EitorfGestern, 12:00 Uhr  
Frauen Hallenturnier SV 09 Eitorf
» in Eitorf14.01. 10:00 Uhr  
Herren-Hallenturnier Eitorf Kreisliga B/C
» in Eitorf14.01. 14:00 Uhr  
Sparkassen Hallencup Düren
» in Jülich12.01. 19:00 Uhr  
Frauen Sparkassen Hallencup
» in Heinsberg-Oberbruch17.12. 13:00 Uhr  
Hallenstadtmeisterschaft Würselen U19
» Gruppe A in WürselenGestern, 16:30 Uhr  
Hallenstadtmeisterschaft Würselen U17
» Gruppe A in Würselen13.01. 18:00 Uhr  
AH-Hallencup Oberzier
» in Niederzier20.01. 18:30 Uhr  
AXA-Michael-Balling-Cup
Hallenstadtmeisterschaft Erkelenz
» in ErkelenzGestern, 11:00 Uhr  
HSM Erkelenz II. Mannschaften
» Gruppe A in Erkelenz14.01. 16:00 Uhr  
SV Genclerbirligi Baesweiler Cup
» in BaesweilerGestern, 11:00 Uhr  
Hallenturnier Mausbach U15
» in Stolberg14.01. 16:00 Uhr  
LAURICUP INDOOR 2017
» in Bonn14.01. 10:30 Uhr  
Provinzial Stratmann Cup der E-Jugend
» Gruppe 1 in Kall14.01. 14:30 Uhr  
Gangelter Nachtturnier
» Gruppe A in Gangelt20.01. 00:00 Uhr  
» Gruppe B in Gangelt20.01. 00:00 Uhr  
» Gruppe C in Gangelt20.01. 00:00 Uhr  
» Gruppe D in Gangelt20.01. 00:00 Uhr  
Kreissparkassen-Cup
» Gruppe A in Meckenheim14.01. 00:00 Uhr  
» Gruppe B in Meckenheim14.01. 00:00 Uhr  
Hallenmaster Berg
» Gruppe A Gestern, 11:00 Uhr  
» Gruppe C 15.01. 00:00 Uhr  
» Gruppe B 15.01. 00:00 Uhr  
» Gruppe D 15.01. 00:00 Uhr  
» Gruppe A 15.01. 00:00 Uhr  
» Gruppe B 15.01. 00:00 Uhr  
Hallenturnier Mausbach U17
» in StolbergGestern, 16:00 Uhr  
Hallenstadtmeisterschaft Wegberg
» in Wegberg14.01. 15:45 Uhr  
Hallenstadtmeisterschaft Wegberg U19
» Gruppe A 14.01. 12:15 Uhr  
Hallenstadtmeisterschaft Wegberg U17
» Gruppe A 14.01. 09:30 Uhr  

       
122 Turniere
Do. 01.
AXA-Michael-Balling-Cup
Hallenstadtmeisterschaft Wegberg U17
Hallenstadtmeisterschaft Wegberg U19
Provinzial Stratmann Cup der E-Jugend
Januar 2015
Mi. 21.
Hallen-Cup 2015 in Bad Münstereifel
Dezember 2016
Sa. 10.
4. WüBü Weihnachts-Cup F-Jugend in Euskirchen
AOK Rheinland/Hamburg-Futsalcup F-Jugend in Euskirchen
4. WüBü Weihnachts-Cup D-Jugend in Euskirchen
AOK Rheinland/Hamburg-Futsalcup U15 (w) in Bad M
AOK Rheinland/Hamburg-Futsalcup U17 (w) in Bad M
4. WüBü Weihnachts-Cup C-Juniorinnen in Euskirchen
So. 11.
4. WüBü Weihnachts-Cup E-Jugend in Euskirchen
4. WüBü Weihnachts-Cup Bambini in Euskirchen
4. WüBü Weihnachts-Cup C-Jugend in Euskirchen
Sa. 17.
AOK Rheinland/Hamburg-Futsalcup A-Jugend in Zülpich
Weihnachtscup Rheinland Dremmen E-Jugend in Heinsberg-Oberbruch
3. Homburger Hallen-Cup in Nümbrecht
Frauen Sparkassen Hallencup in Heinsberg-Oberbruch
Heinz Sodekamp Gedächtnisturnier in Hückelhoven
Weihnachtscup Rheinland Dremmen F-Jugend in Heinsberg-Oberbruch
So. 18.
Weihnachtscup Rheinland Dremmen D-Jugend in Heinsberg-Oberbruch
AOK Rheinland/Hamburg-Futsalcup B-Jugend
AOK Rheinland/Hamburg-Futsalcup C-Jugend in Kall
Frauen Hallenpokal Kreis Euskirchen
Adventshallencup SV Golkrath in Erkelenz
Hallen Nierspokal in Erkelenz
Wintercup FC Stolberg U13 in Stolberg
Weihnachtscup Rheinland Dremmen G-Jugend in Heinsberg-Oberbruch
Di. 27.
Budenzauber SV Schwarz-Weiß Schwanenberg in Erkelenz
Mi. 28.
Budenzauber SV Schwarz-Weiß Schwanenberg U15 in Erkelenz
Fuchscup II. Eschweiler in Eschweiler
Do. 29.
VR-Bank Reservecup Baesweiler in Baesweiler
VR-Bank Cup Eschweiler in Eschweiler
Fr. 30.
VR-Bank Cup Baesweiler in Baesweiler
Januar 2017
Di. 03.
Sparkassen Hallencup in Aachen
Do. 05.
Erft-Swist-Cup B in Weilerswist
Fr. 06.
Stadtmeisterschaft Schleiden in Schleiden
Provinzial Cup Birkesdorf in Düren-Birkesdorf
Hallenstadtmeisterschaft Heinsberg in Heinsberg
1. Erka Cup in Erkelenz
Sa. 07.
DEVK-Hallenpokal in Mechernich - D-Jugend in Mechernich
Sportfreunde HallenCup E-Junioren in Bonn
Hallenstadtmeisterschaft Düren in Düren-Birkesdorf
D-Jugend Hallenturnier SV 09 Eitorf in Eitorf
12. Eichner/REWE Schorn-Cup
Hallenstadtmeisterschaft Alsdorf in Alsdorf
HSM Herzogenrath II. Mannschaften in Herzogenrath
HSM Würselen II. Mannschaften in Würselen
Sportfreunde HallenCup D-Junioren in Bonn
Hallenstadtmeisterschaft Eschweiler in Eschweiler
Bonner SC Hallencup in Bonn
DEVK-Hallenpokal in Mechernich - F-Jugend in Mechernich
B-Jugend Hallenturnier SV 09 Eitorf in Eitorf
Sportfreunde HallenCup in Bonn
So. 08.
DEVK-Hallenpokal in Mechernich - E-Jugend in Mechernich
Sportfreunde HallenCup Bambini in Bonn
C-Jugend Hallenturnier SV 09 Eitorf in Eitorf
Hallenstadtmeisterschaft Hückhelhoven in Hückelhoven
Hallenstadtmeisterschaft Herzogenrath in Herzogenrath
Sparkassen-Hallenkreismeisterschaft der Frauen Aachen in Baesweiler
VR-Bank Cup Heinsberg in Heinsberg
Senioren-Hallenfußballturnier SV Jülich 1912 in Jülich
Hallenstadtmeisterschaft Würselen in Würselen
Sportfreunde HallenCup F-Junioren in Bonn
DEVK-Hallenpokal in Mechernich - G-Jugend in Mechernich
A-Jugend Hallenturnier SV 09 Eitorf in Eitorf
Erft-Swist-Cup in Weilerswist
Do. 12.
Sparkassen Hallencup Düren in Jülich
Fr. 13.
Hallenstadtmeisterschaft Würselen U17 in Würselen
Sa. 14.
1. Getränke Schnitzler CUP in Elsdorf
Frauen Hallenturnier SV 09 Eitorf in Eitorf
LAURICUP INDOOR 2017 in Bonn
Kreissparkassen-Cup in Meckenheim
Herren-Hallenturnier Eitorf Kreisliga B/C in Eitorf
Hallenstadtmeisterschaft Wegberg in Wegberg
Hallenturnier Mausbach U15 in Stolberg
HSM Erkelenz II. Mannschaften in Erkelenz
So. 15.
Hallenmaster Berg
Hallenstadtmeisterschaft Erkelenz in Erkelenz
SV Genclerbirligi Baesweiler Cup in Baesweiler
Herren-Hallenturnier Eitorf in Eitorf
Hallenturnier Mausbach U17 in Stolberg
Hallenstadtmeisterschaft Würselen U19 in Würselen
Fr. 20.
AH-Hallencup Oberzier in Niederzier
Gangelter Nachtturnier in Gangelt
Sa. 21.
FAV Hallen-Cup - C-Juniorinnen in Bad Münstereifel
Kabinengeflüster Hallencup in Niederzier
Alkenrather Budenzauber
FAV Hallen-Cup - D-Juniorinnen in Bad Münstereifel
Hallenstadtmeisterschaft Stolberg in Stolberg
Sparkassen-Hallenkreismeisterschaft der Frauen Düren in Jülich
FAV Hallen Cup D-Jugend in Bad Münstereifel
Hans Meyer Hallenmasters in Düren-Birkesdorf
Eppmann & Schaaf-Wintercup in Herzogenrath
Blitzturnier U17 in Jülich-Koslar
Hallenstadtmeisterschaft Wegberg U15
3. FAV Hallencup - C-Jugend in Bad Münstereifel
Hallenturnier um den Franz-Liebenstund-Wanderpokal in Aachen
So. 22.
FAV Hallen-Cup - F-Jugend in Bad Münstereifel
Willi Dohr Hallencup in Niederzier
Walfried Börsch Gedächtnisturnier in Jülich
FAV Hallen Cup Bambini in Bad Münstereifel
Hallen-Gemeindepokal Kreuzau in Kreuzau
FAV Hallen-Cup - E-Jugend in Bad Münstereifel
Fr. 27.
Wurmtal-Cup SC Bardenberg U13 in Würselen
Sa. 28.
Hallenturnier SG Erfthöhen 98 - E-Jugend in Mechernich
Saka-Group-Cup in Eitorf
FVM Hallencup U15
Hallenstadtmeisterschaft Aachen in Aachen
So. 29.
Wurmtal-Cup SC Bardenberg U15 in Würselen
Februar 2017
Fr. 03.
Taxi Venrath Cup in H
Sa. 04.
AOK Rheinland/Hamburg-Futsalcup D-Jugend in Euskirchen
FairPoint Cup in H
So. 05.
AOK Rheinland/Hamburg-Futsalcup E-Jugend in Euskirchen
Sa. 11.
6. Ford Junior Indoor Master Cologne U11 in Köln
6. Ford Junior Indoor Master Cologne U10 in Köln
Freunde für Freunde Hallenturnier DSV in Düren
So. 12.
6. Ford Junior Indoor Master Cologne U12 in Köln
6. Ford Junior Indoor Master Cologne U13 in Köln
Sa. 18.
Ü40 Hallenturnier SV 09 Eitorf in Eitorf
Vorbereitungsturnier Winter in Übach-Palenberg
So. 19.
2. Flamersheimer Hallenmasters in Euskirchen