FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Die B-Jugend auf FuPa
Die B-Jugend auf FuPa
Über die Ostertage wurden die Kreisligen für ganz Sachsen-Anhalt eingepflegt +++ Reinschauen und mitmachen

weitere Meldungen:

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 23 20

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 23 0

Tabelle
1.
MSC Preussen Magdeburg
MSC Preussen Magdeburg 1268 33
2.
SV Arminia 53 Magdeburg II
Arminia MD II 1231 27
3.
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt II
TuSMagdeburg II 1020 13
4.
BSV 79 Magdeburg
BSV 79 Magdeburg 12-60 9
5.
VfB Magdeburg-Ottersleben II
Ottersleben II 11-21 8
6.
SG Handwerk Magdeburg
SG Handwerk Magdeburg 5-38 1
7.
Sudenburg o.W.
Sudenburg o.W. 00 0

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 30 35

Tabelle
1.
MSC Preussen Magdeburg II
MSC Preussen Magdeburg II 1270 30
2.
SSV Besiegdas 03 Magdeburg
Besiegdas 1245 28
3.
Germania Olvenstedt
Germania Olvenstedt 1122 21
4.
Magdeburger SV Börde II
Magdeburger SV Börde II 1127 20
5.
SV Arminia 53 Magdeburg III
Arminia MD III 1235 15
6.
FSV 1895 Magdeburg
FSV 1895 Magdeburg 12-27 13
7.
SSV Besiegdas 03 Magdeburg II
Besiegdas II 12-97 6
8.
Magdeburger FFC II
Magdeburger FFC II 12-75 4
9.
Aufbau o.W.
Aufbau o.W. 00 0

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 20 0

Tabelle
1.
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg 18139 50
2.
SV Arminia 53 Magdeburg
SV Arminia 53 Magdeburg 1999 48
3.
SV Fortuna Magdeburg
SV Fortuna Magdeburg 1967 43
4.
VfB Magdeburg-Ottersleben
VfB Magdeburg-Ottersleben 1922 34
5.
SV Arminia 53 Magdeburg II
Arminia MD II 1912 34
6.
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
TuSMagdeburg 17-9 25
7.
BSV 79 Magdeburg
BSV 79 Magdeburg 19-28 24
8.
FSV 1895 Magdeburg
FSV 1895 Magdeburg 18-5 22
9.
Magdeburger SV Börde
Magdeburger SV Börde 19-17 18
10.
MSC Preussen Magdeburg
MSC Preussen Magdeburg 19-55 16
11.
Post SV Magdeburg
Post SV Magdeburg 19-81 12
12.
Roter Stern Sudenburg
Roter Stern Sudenburg 19-144 3

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Magdeburg
FUPA.TV Sachsen-Anhalt
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 28. April
  BSG Chemie - Bernburg
/ Oberliga Süd
  Pansfelde - Westerhausen II
/ Harzliga 2
  Halberstadt - Sandersdorf
/ Oberliga Süd
  Post MD - MSC Preussen
/ Unionsliga MD/JL (B)
Samstag, 29. April
  Zahna - Piesteritz
/ Kreisliga (E)
  Nietleben - Kelbra
/ Landesklasse 4
  Leuna - Günthersdorf
/ Landesklasse 6
  Letzlingen - Westerhausen
/ Landesliga Nord
  MSC Preussen - Gehrden
/ Landesklasse 2
  Beetzendorf - Liesten
/ Landesklasse 1
  Seilerwiesen - BSV 79
/ Stadtoberliga
Sonntag, 30. April
  Farnstädt II - Merseburg 99 II
/ Reservepokal
  Beetzendorf - Bismark
/ Landesliga 1 (A)
  ESVMerseburg - G'gräfendorf
/ Kreispokal HAL/SK
  Elster - Annaburg
/ Landesliga Süd
  Klötze - Mechau
/ 1. Altmark-West-Liga
  Beesenstedt - Lieskau
/ Saalekreispokal
Montag, 01. Mai
  SG Wittenberg - Piesteritz II
/ Kreisliga (D)
Samstag, 06. Mai
  Güsen - MSC Preussen
/ Landesklasse 2
  Westerhausen - Ottersleben
/ Landesliga Nord
  Dennewitz - SG Wittenberg II
/ Kreisliga Nord
  Piesteritz - Burger BC
/ Verbandsliga
Samstag, 13. Mai
  MSC Preussen - Besiegdas
/ Landesklasse 2
  Uchtspringe - Westerhausen
/ Landesliga Nord
Sonntag, 14. Mai
  Piesteritz - Bernburg
/ Talenteliga Süd (D)
Donnerstag, 18. Mai
  Piesteritz - HallescherFC II
/ Talenteliga Süd (D)
Samstag, 20. Mai
  Westerhausen - Heyrothsb.
/ Landesliga Nord
Sonntag, 21. Mai
  MSC Preussen - Wanzleben
/ Landesklasse 2
Mittwoch, 24. Mai
  Ilsenburg - Westerhausen
/ Landesliga Nord
Samstag, 27. Mai
  MSC Preussen - TuSMagdeburg
/ Landesklasse 2
Sonntag, 28. Mai
  Sand./Thal. - Piesteritz
/ Talenteliga Süd (D)
Freitag, 02. Juni
  Wasserleben - Westerhausen II
/ Reservepokal Harz
Samstag, 03. Juni
  Piesteritz - Magdeburg
/ Talenteliga Süd (D)
  Piesteritz - Zorbau
/ Verbandsliga
Schiedsrichter Gruppen
Magdeburg