FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 25 0

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 23 0

Tabelle
1.
MSC Preussen Magdeburg
MSC Preussen Magdeburg 1048 27
2.
SV Arminia 53 Magdeburg II
Arminia MD II 1119 24
3.
TuS 1860 Magdeburg-Neustadt II
TuSMagdeburg II 920 12
4.
BSV 79 Magdeburg
BSV 79 Magdeburg 10-39 9
5.
VfB Magdeburg-Ottersleben II
Ottersleben II 8-20 4
6.
SG Handwerk Magdeburg
SG Handwerk Magdeburg 4-28 1
7.
Sudenburg o.W.
Sudenburg o.W. 00 0

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 25 0

Fakten zum 18. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 55 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Magdeburg
FUPA.TV Sachsen-Anhalt
FUPA.TV SPIELE
Samstag, 25. Mrz
  ESG Halle - Lettin
/ Stadtpokal
  Ammendorf - Lok Stendal
/ Verbandsliga
  USCMagdeburg - MSC Preussen
/ Stadtpokal
  Gröbers - Herrengoss.
/ Landesklasse 6
  Beetzendorf - Jävenitz
/ Landesklasse 1
  Zörbig - Raguhn
/ Kreisoberliga
Sonntag, 26. Mrz
  Hötensleben - Wulferstedt
/ Landesklasse 3
  Halberstadt - Barleben
/ Landespokal
  Thale - Westerhausen
/ Landesliga Nord
  VFC Plauen - Branden. SC
/ Oberliga Süd
Montag, 27. Mrz
  Piesteritz II - Nudersdorf
/ Kreispokal (C)
Mittwoch, 29. Mrz
  Markranstädt - BSG Chemie
/ Oberliga Süd
Freitag, 31. Mrz
  Halberstadt - VfL Halle 96
/ Oberliga Süd
  Staßfurt - Piesteritz
/ Talenteliga Süd (D)
Samstag, 01. April
  MSC Preussen - U.Schönebeck II
/ Landesklasse 2
  Langenstein - Wernigerode
/ Landesklasse 3
  Calbe - Westerhausen
/ Landesliga Nord
  Raguhn - Schortewitz
/ Kreisoberliga
Sonntag, 02. April
  Piesteritz - Dessau 05
/ Verbandsliga
Samstag, 08. April
  Wulferstedt - Nienburg
/ Landesklasse 3
  MSC Preussen - Fortuna MD II
/ Landesklasse 2
  Westerhausen - Bismark
/ Landesliga Nord
Donnerstag, 13. April
  Halberstadt - Barleben
/ Oberliga Süd
Samstag, 15. April
  Piesteritz II - Zahna
/ Kreisoberliga
  Langenstein - Wulferstedt
/ Landesklasse 3
  Irxleben - Westerhausen
/ Landesliga Nord
  Piesteritz - MSV Börde
/ Verbandsliga
Montag, 17. April
  Langenstein - Hötensleben
/ Landesklasse 3
  Halberstadt - BSG Chemie
/ Oberliga Süd
  Amsdorf - Piesteritz
/ Verbandsliga
Donnerstag, 20. April
  Darlingerode - Langenstein
/ Landesklasse 3
Freitag, 21. April
  Dölau - Piesteritz
/ Verbandsliga
Samstag, 22. April
  Westerhausen - Halberstadt II
/ Landesliga Nord
Sonntag, 23. April
  JFV Weißenf. - Piesteritz
/ Talenteliga Süd (D)
Freitag, 28. April
  Piesteritz - VfL Halle 96
/ Talenteliga Süd (D)
Samstag, 29. April
  Bitterfeld - Piesteritz
/ Verbandsliga
Top-Zuschauer des Spieltags
40 MSC Preussen Magdeburg II - SV Fortuna Magdeburg II MSC Preussen II - Fortuna MD II 5:3
34 SV Pechau - ESV Lok Südost Magdeburg Pechau - Lok Südost 0:5
23 HSV Medizin Magdeburg II - SV Beyendorf Medizin MD II - Beyendorf 0:3
Schiedsrichter Gruppen
Magdeburg