FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Tabelle
1.
MTV Barum
MTV Barum 1928 43
2.
ESV Rot-Weiß Göttingen
ESV Rot-Weiß Göttingen 1922 42
3.
FFC Renshausen
FFC Renshausen 1919 36
4.
PSV GW Hildesheim
PSV GW Hildesheim 1928 35
5.
Sparta Göttingen
Sparta Göttingen 197 30
6.
SV Hastenbeck
SV Hastenbeck (Auf) 19-2 28
7.
FC Pfeil Broistedt
FC Pfeil Broistedt 19-2 25
8.
TSV Barmke
TSV Barmke (Auf) 19-6 23
9.
BSC Acosta
BSC Acosta 19-16 19
10.
Hannoverscher SC 1893
Hannoverscher SC 1893 19-23 15
11.
SVG Göttingen 07
SVG Göttingen 07 (Auf) 19-35 15
12.
TSG Ahlten
TSG Ahlten 19-20 14

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SG Geestland
SG Geestland (Auf) 1557 45
2.
SV Eintracht Lüneburg
SV Eintracht Lüneburg (Auf) 1659 43
3.
Eintracht Elbmarsch
Eintracht Elbmarsch (Auf) 16-8 26
4.
VfL Lüneburg
VfL Lüneburg 1610 25
5.
TSV Stelle
TSV Stelle 163 24
6.
TuS Westerholz
TuS Westerholz 15-9 19
7.
ATSV Scharmbeckstotel
ATSV Scharmbeckstotel (Ab) 15-11 19
8.
MTV Jeddingen
MTV Jeddingen 15-12 14
9.
TuS Harsefeld
TuS Harsefeld 16-22 11
10.
SV Teutonia Uelzen
SV Teutonia Uelzen 16-30 11
11.
TSV Bassen
TSV Bassen 16-37 7

Fakten zum 18. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 42 0

Tabelle
1.
Buchholzer FC
Buchholzer FC 1864 47
2.
VfL SF Böddenstedt
VfL SF Böddenstedt (Ab) 1747 41
3.
ESV Fortuna Celle II
ESV Fortuna Celle II (Auf) 1813 32
4.
SG Eldingen/Höfer
SG Eldingen/Höfer 1717 31
5.
SG MTV Laßrönne / Borstel-Sang
SG MTV Laßrönne 17-4 26
6.
FC Roddau
FC Roddau 17-1 23
7.
SV Eintracht Lüneburg II
SV Eintracht Lüneburg II (Auf) 18-5 22
8.
SG FC Este / Holvede-Hal.
SG FC Este / Holvede-Hal. (Auf) 18-8 20
9.
SV Lemgow-Dangenstorf
SV Lemgow-Dangenstorf (Auf) 18-20 19
10.
SV Trauen-Oerrel
SV Trauen-Oerrel 18-30 18
11.
SV Böhme
SV Böhme 18-13 17
12.
SG Gusborn / Dannenberg
SG Gusborn / Dannenberg 18-60 7

Fakten zum 18. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 35 0

Elf der Woche: Starzonek und Starzonek für Immenbeck
Elf der Woche: Starzonek und Starzonek für Immenbeck
Frauen-Bezirksliga Lüneburg West: Immenbecker Schwestern drücken Derby den Stempel auf und sichern sich den Platz in der Top-Elf +++ Alle Nominierten auf einen Blick

weitere Meldungen:
» Heimrecht für Nartum/Horstedt
» Frauen-Bezirksliga West: VSV will Aufstiegsch...

Tabelle
1.
TSV Eintracht Immenbeck
TSV Eintracht Immenbeck (Ab) 1762 47
2.
TuS Fleestedt
TuS Fleestedt 1856 45
3.
VSV Hedendorf/Neukloster
VSV Hedendorf/Neukloster 1829 37
4.
SV Dornbusch
SV Dornbusch 1719 35
5.
SV Holtebüttel
SV Holtebüttel 185 34
6.
TSV Brunsbrock
TSV Brunsbrock 17-15 21
7.
FC Wanna-Lüdingworth
FC Wanna-Lüdingworth (Auf) 17-22 19
8.
SG Nartum/Horstedt
SG Nartum/Horstedt (Auf) 18-30 18
9.
TV Stemmen
TV Stemmen 18-9 17
10.
SV Ahlerstedt/Ottendorf II
Ahlerstedt/O II (Ab) 17-23 13
11.
TV Oyten
TV Oyten (Auf) 17-36 9
12.
FSG Mulsum/Kutenholz-Deinste
FSG Mu/Ku/De 18-36 5

Fakten zum 18. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 36 0

Elf der Woche: 12. Spieltag in der Kreisliga Cuxhaven
Elf der Woche: 12. Spieltag in der Kreisliga Cuxhaven
Land Wursten und Düring dominieren auch diese Woche eure Auswahl

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
TSV Düring
TSV Düring (Neu) 13104 39
2.
VfL Wingst
VfL Wingst 1363 33
3.
SG Bülkau/Neuenkirchen/Ihlienworth
SG Bülkau/Neue... 1149 24
4.
SG Wittstedt-Driftsethe-Bramstedt
SG WDB 13-2 21
5.
SG Geestland II
SG Geestland II (Auf) 12-6 15
6.
FC Land Wursten
FC Land Wursten 12-29 12
7.
SG Hollen-Nord / Lamstedt
SG Hollen-Nord / Lamstedt 12-27 10
8.
FC Lune
FC Lune 11-28 7
9.
TSV Düring II
TSV Düring II (Neu) 13-124 1

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 31 0

Tabelle
1.
VfL Lüneburg II
VfL Lüneburg II 1124 25
2.
SG Ochtm. SV / Reppenstedt / MTV Handorf
SG Ochtm. SV 1111 23
3.
SV Ilmenau
SV Ilmenau 1116 22
4.
TuS Barskamp
TuS Barskamp 1121 19
5.
TuS Brietlingen
TuS Brietlingen 11-27 6
6.
Dahlenburger SK
Dahlenburger SK 11-45 1

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 33 0

Tabelle
1.
VfL Güldenstern Stade
VfL Güldenstern Stade 1682 48
2.
VfL Jesteburg II
VfL Jesteburg II 1435 34
3.
TSV Apensen
TSV Apensen 1513 31
4.
FC Oste/Oldendorf II
FC Oste/Oldendorf II 1518 25
5.
SV Dornbusch II
SV Dornbusch II (Auf) 14-2 24
6.
SV Ahlerstedt/Ottendorf III
Ahlerstedt/O III (Ab) 161 20
7.
SV Agathenburg/Dollern
SV Agathenburg/Dollern 15-32 12
8.
VSV Hedendorf/Neukloster II
Hedendorf/N. II 15-38 9
9.
TSV Elstorf
TSV Elstorf (Auf) 15-24 8
10.
TV Meckelfeld
TV Meckelfeld 15-53 8

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 53 0

Tabelle
1.
VSK Osterholz-Scharmbeck
VSK Osterholz-Scharmbeck 1379 33
2.
TSV Fischerhude-Quelkhorn
TSV Fischerhude-Quelkhorn (Ab) 1427 30
3.
FC Hansa Schwanewede
FC Hansa Schwanewede (Auf) 144 25
4.
TuSG Ritterhude
TuSG Ritterhude 1317 24
5.
TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf
Wörpedorf 14-3 22
6.
TSV Etelsen
TSV Etelsen (Auf) 12-1 19
7.
TSV Sankt Jürgen
TSV Sankt Jürgen 14-9 17
8.
SG Wahnebergen / Jahn Westen
SG Wahnebergen 13-31 11
9.
TSV Bierden
TSV Bierden 15-49 9
10.
TSV Neu Sankt Jürgen
TSV Neu Sankt Jürgen 12-34 5

Fakten zum 12. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Elf der Woche: 8. Spieltag in der 1.KK Cuxhaven Staffel II
Elf der Woche: 8. Spieltag in der 1.KK Cuxhaven Staffel II
Ihr habt entschieden: Stubben dominiert die Mannschaft des Spieltags

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SG BW Stubben
SG BW Stubben (Ab) 816 21
2.
TSV Nesse
TSV Nesse (Neu) 914 20
3.
TSV Sievern
TSV Sievern 90 15
4.
SG Geestland III
SG Geestland III (Neu) 90 14
5.
MTV Bokel
MTV Bokel (Neu) 85 11
6.
SG Wittstedt-Driftsethe-Bramstedt II
SG WDB II 8-13 3
7.
SG Landwürden
SG Landwürden 9-22 3

Fakten zum 10. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 33 35

Tabelle
1.
TuS Tarmstedt
TuS Tarmstedt (Ab) 1863 47
2.
TV Sottrum
TV Sottrum (Neu) 1727 38
3.
BW Westervesede
BW Westervesede (Ab) 1829 36
4.
TV Hassendorf
TV Hassendorf 1915 34
5.
TuS Hemslingen-Söhlingen
TuS Hemslingen-Söhlingen 1720 28
6.
SG Sandbostel / Hesedorf II
SG Sandbostel II 20-4 26
7.
Heeslinger SC II
Heeslinger SC II (Neu) 174 25
8.
SV Glinde-Kornbeck
SV Glinde-Kornbeck 1830 24
9.
GSV Brillit
GSV Brillit 187 20
10.
TSV Timke II
TSV Timke II 17-13 19
11.
SV Ippensen
SV Ippensen (Neu) 18-49 8
12.
TuS Heeslingen
TuS Heeslingen 17-129 0

Fakten zum 22. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 38 0

Tabelle
1.
FC Hambergen
FC Hambergen (Neu) 1270 34
2.
SV Beckedorf
SV Beckedorf (Neu) 1369 31
3.
TSV Otterstedt
TSV Otterstedt (Ab) 1325 25
4.
ASV Ihlpohl
ASV Ihlpohl 1123 25
5.
TSV Thedinghausen
TSV Thedinghausen 1114 19
6.
SV Lilienthal/Falkenberg
SV Lilienthal/Falkenberg (Neu) 13-2 12
7.
TSV Brunsbrock II
TSV Brunsbrock II 12-23 10
8.
SG Badenermoor / Holtebüttel / Posthausen
SG Badenermoor 12-69 4
9.
TV Axstedt
TV Axstedt 13-107 1

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Lüneburg Frauen
FUPA.TV Lüneburg
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 26. April
  VfL Pinneb. - SC Victoria
/ Oberliga HH
  JSG Altenbruch/... - JSG Am Dobrock ...
/ B-Jun KL Cux U17
  Altona 93 - Niend. TSV
/ Oberliga HH
Freitag, 28. April
  JSG Bison U17 - JSG Am Dobrock ...
/ B-Jun KL Cux U17
  Stubben - SG WDB II
/ Frauen: 1.KK Cux II
  SG FAW - VfL Wingst
/ KL Cuxhaven
Samstag, 29. April
  Ritterhude - MTV Riede
/ BZL Lüneburg 3
  Jeddeloh - SVG Göttinge
/ Oberliga
  SG WDB - TSV Düring II
/ KL Cuxhaven
  TuS Eiche - Bülkau/S./O. III
/ 3.KK Cux St. I
  SG FAW II - FC Lune II
/ 2.KK Cux St. II
Sonntag, 30. April
  SG SSB II - Stubben
/ 1.KK Cux St. II
  TSV Stotel II - SG WDB
/ 1.KK Cux St. II
  Hagen II - Geestland
/ KL Cuxhaven
  SV Ottensen II - Buxt./Altkl. II
/ 3.KK Stade
  Ummel II - Hemsbünde
/ 3.KK Row Mitte
  Ummel - Karlshöfen II
/ 2.KK Row Nord
  Hagen - Bodenteich
/ LL Lüneburg
  SV Ottensen - Bliedersdorf II
/ 1.KK Stade
  Bremervörde - Hesedorf/Na.
/ BZL Lüneburg 3
  FC Lune - Otterndorf
/ KL Cuxhaven
  JSG Am Dobrock ... - JFV Staleke U17
/ Testspiele
Dienstag, 02. Mai
  Drochtersen - VfB Lübeck
/ Regionalliga Nord
Mittwoch, 03. Mai
  Stubben - Sievern
/ Frauen: 1.KK Cux II
Freitag, 05. Mai
  TSV Nesse - Stubben
/ Frauen: 1.KK Cux II
Samstag, 06. Mai
  TuRa Hechthause... - JSG Am Dobrock ...
/ B-Jun KL Cux U17
Sonntag, 07. Mai
  TV Langen II - Stubben
/ 1.KK Cux St. II
  Drochtersen II - Hagen
/ LL Lüneburg
Mittwoch, 10. Mai
  Drochtersen - Wiepenkathen
/ 2. KK Stade/Harburg
Freitag, 12. Mai
  Hagen - E. Cuxhaven
/ LL Lüneburg
Samstag, 13. Mai
  Drochtersen III - Wiepenkathen
/ BZL Lüneburg 4
Sonntag, 14. Mai
  Hagen II - E. Cuxhaven II
/ KL Cuxhaven
  Stubben - Geestland II
/ 1.KK Cux St. II
  Drochtersen - Braunschweig II
/ Regionalliga Nord
Dienstag, 16. Mai
  FC Türkiye - VfL Pinneb.
/ Oberliga HH
Freitag, 19. Mai
  SV Spieka - Stubben
/ 1.KK Cux St. II
  Stinstedt - Hagen
/ LL Lüneburg
Samstag, 20. Mai
  JFV Unterweser ... - JSG Am Dobrock ...
/ B-Jun KL Cux U17
Sonntag, 21. Mai
  Stinstedt II - Hagen II
/ KL Cuxhaven
Donnerstag, 25. Mai
  Stubben - VfL Wingst II
/ Frauen-KP CUX 1.KK
Freitag, 26. Mai
  Geestland III - Stubben
/ Frauen: 1.KK Cux II
Samstag, 27. Mai
  Visselhövede II - Wittorf
/ 2.KK Row Süd
  Hagen - Ottersberg
/ LL Lüneburg
Sonntag, 28. Mai
  Hagen II - VfL Wingst
/ KL Cuxhaven
  Stubben - SG WDB
/ 1.KK Cux St. II
Samstag, 03. Juni
  JSG Am Dobrock ... - TV Langen U17
/ B-Jun KL Cux U17
Top-Zuschauer des Spieltags
35 SG BW Stubben - SG Wittstedt-Driftsethe-Bramstedt II Stubben - SG WDB II
3:0
Top-Vorlagengeber des Spieltags
Jessica Schlegel Jessica Schlegel
TSV Düring
1 / 5
Maike Drewes Maike Drewes
TSV Düring
1 / 3