FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Hull-Weihnachtscup - C-Jugend-Turnier - Viktoria 08 Georgsmarienhütte

Sonntag, 18. Dezember
Spiel um Platz 15
- Playlist
  Braunschweig - F. Düsseld.
Spiel um Platz 13
- Playlist
  Fortuna Köln - Pr. Münster
Spiel um Platz 11
- Playlist
  Darmstadt 98 - VfL Osnabrück ...
Spiel um Platz 9
- Playlist
  Hannover - Holstein
Spiel um Platz 7
- Playlist
  Ingolstadt - DSC Arminia
Spiel um Platz 5
- Playlist
  FC Hansa - Hamburger SV
Play-Offs
- Playlist
  Holstein - VfL Osnabrück ...
  Hannover - Darmstadt 98
  Pr. Münster - F. Düsseld.
  Fortuna Köln - Braunschweig
Finale
- Playlist
  FSV Frankf. - Hertha BSC
Spiel um Platz 3
- Playlist
  SC Paderborn - VfL Bochum
Halbfinale
- Playlist
  DSC Arminia - Hamburger SV
  Ingolstadt - FC Hansa
  VfL Bochum - Hertha BSC
  FSV Frankf. - SC Paderborn
Viertelfinale
- Playlist
  Hertha BSC - Hamburger SV
  VfL Bochum - DSC Arminia
  FC Hansa - SC Paderborn
  Ingolstadt - FSV Frankf.
Gruppe 1
- Playlist
  VfL Osnabrück ... - Hamburger SV
  FCR Bramsche - VfL Osnabrück ...
  Fortuna Köln - VfL Osnabrück ...
  FCR Bramsche - Fortuna Köln
  Hamburger SV - FCR Bramsche
Gruppe 2
- Playlist
  JSG Georgsmarie... - Hannover
  JSG Peckeloh/Oe... - JSG Georgsmarie...
  Ingolstadt - JSG Georgsmarie...
  JSG Peckeloh/Oe... - Ingolstadt
  Hannover - JSG Peckeloh/Oe...
Gruppe 3
- Playlist
  Darmstadt 98 - DSC Arminia
  Darmstadt 98 - Hollage
  Pr. Lengeri. - Darmstadt 98
  Pr. Lengeri. - Hollage
  DSC Arminia - Pr. Lengeri.
  Hollage - DSC Arminia
Gruppe 4
- Playlist
  VfL Osnabrück ... - FC Hansa
  JSG Georgsmarie... - VfL Osnabrück ...
  Braunschweig - VfL Osnabrück ...
  JSG Georgsmarie... - Braunschweig
  FC Hansa - JSG Georgsmarie...
Gruppe 5
- Playlist
  SG Kl. Oesede - Pr. Münster
  JLZ Emsland - Holstein
  SG Kl. Oesede - JLZ Emsland
Gruppe 6
- Playlist
  JSG Georgsmarie... - SC Paderborn
  Osnabr. SC - VfL Bochum
  JSG Georgsmarie... - Osnabr. SC
  SC Paderborn - VfL Bochum
Gruppe 7
- Playlist
  JSG Georgsmarie... - VfL Osnabrück ...
  Rödinghausen - Hertha BSC
Gruppe 8
- Playlist
  Bad Essen - F. Düsseld.
  Bad Essen - TSV Havelse
  TSV Havelse - FSV Frankf.
  F. Düsseld. - FSV Frankf.
Gruppe A
- Playlist
  Hannover - Ingolstadt
  Hamburger SV - Fortuna Köln
  Hamburger SV - Ingolstadt
  Fortuna Köln - Hannover
  Ingolstadt - Fortuna Köln
  Hamburger SV - Hannover
Gruppe B
- Playlist
  FC Hansa - Braunschweig
  DSC Arminia - Braunschweig
  Darmstadt 98 - FC Hansa
  Braunschweig - Darmstadt 98
  DSC Arminia - FC Hansa
Gruppe C
- Playlist
  Holstein - Pr. Münster
  Holstein - SC Paderborn
  Pr. Münster - VfL Bochum
  SC Paderborn - Pr. Münster
  Holstein - VfL Bochum
Gruppe D
- Playlist
  Hertha BSC - FSV Frankf.
  Hertha BSC - F. Düsseld.
  VfL Osnabrück ... - FSV Frankf.
  F. Düsseld. - VfL Osnabrück ...
Samstag, 17. Dezember
Finale
- Playlist
  Bad Essen - VfR Voxtrup
  DJK Everswinkel - Pr. Lengeri.
Spiel um Platz 3
- Playlist
  Wellingholzh - Bad Laer
  JSG Dissen / Ba... - Ibbenbüren
Halbfinale
- Playlist
  Wellingholzh - Bad Essen
  VfR Voxtrup - Bad Laer
  Ibbenbüren - Pr. Lengeri.
  JSG Dissen / Ba... - DJK Everswinkel
Gruppe A - MS
- Playlist
  Bad Laer - TuS Haste
  BW Schinkel - Ibbenbürener
  SG Hankenberge - Bad Laer
  Ibbenbürener - Wellingholzh
  TuS Haste - BW Schinkel
  TuS Haste - SG Hankenberge
  Bad Laer - Ibbenbürener
  BW Schinkel - Wellingholzh
  Ibbenbürener - TuS Haste
  SG Hankenberge - BW Schinkel
  TuS Haste - Wellingholzh
  SG Hankenberge - Ibbenbürener
  BW Schinkel - Bad Laer
  Wellingholzh - SG Hankenberge
Gruppe B - MS
- Playlist
  Gesmold - Sutthausen
  VfR Voxtrup - SF Lotte
  JSG Georgsmarie... - Bad Essen
  SF Lotte - Gesmold
  Sutthausen - JSG Georgsmarie...
  Gesmold - Bad Essen
  Sutthausen - SF Lotte
  JSG Georgsmarie... - VfR Voxtrup
  Bad Essen - Sutthausen
  VfR Voxtrup - Gesmold
  JSG Georgsmarie... - SF Lotte
  Sutthausen - VfR Voxtrup
  SF Lotte - Bad Essen
  Gesmold - JSG Georgsmarie...
Gruppe A - RS
- Playlist
  JSG Glane/Bad I... - JSG Wallenh.
  JSG Dissen / Ba... - Pr. Lengeri.
  JSG Georgsmarie... III - SG Wissingen
  JSG Wallenh. - JSG Dissen / Ba...
  SG Wissingen - JSG Glane/Bad I...
  JSG Georgsmarie... III - Pr. Lengeri.
  JSG Dissen / Ba... - SG Wissingen
  Pr. Lengeri. - JSG Wallenh.
  JSG Glane/Bad I... - JSG Georgsmarie... III
  JSG Glane/Bad I... - JSG Dissen / Ba...
  SG Wissingen - Pr. Lengeri.
  JSG Georgsmarie... III - JSG Wallenh.
  Pr. Lengeri. - JSG Glane/Bad I...
  JSG Wallenh. - SG Wissingen
  JSG Dissen / Ba... - JSG Georgsmarie... III
Gruppe B - RS
- Playlist
  Dodesheide - Hasbergen
  DJK Everswinkel - Ibbenbüren
  JSG Georgsmarie... - SG Niedermark
  Ibbenbüren - Dodesheide
  SG Niedermark - DJK Everswinkel
  Hasbergen - JSG Georgsmarie...
  Dodesheide - SG Niedermark
  Hasbergen - Ibbenbüren
  JSG Georgsmarie... - DJK Everswinkel
  SG Niedermark - Hasbergen
  DJK Everswinkel - Dodesheide
  JSG Georgsmarie... - Ibbenbüren
  Hasbergen - DJK Everswinkel
  Dodesheide - JSG Georgsmarie...

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
18.12. 18:10FSV Frankfurt
Sieger HF 2
Hertha BSC
Sieger HF 4
0:10
Spiel um Platz 3
18.12. 17:40SC Paderborn 07
Verlierer HF 2
VfL Bochum
Verlierer HF 4
1:7
Spiel um Platz 5
18.12. 17:22FC Hansa Rostock
Sieger HF 1
Hamburger SV
Sieger HF 3
3:1
Spiel um Platz 7
18.12. 17:04FC Ingolstadt 04
Verlierer HF 1
DSC Arminia Bielefeld
Verlierer HF 3
5:6
Spiel um Platz 9
18.12. 16:56Hannover 96
Sieger Spiel C
Holstein Kiel
Sieger Spiel D
3:4
Spiel um Platz 11
18.12. 16:38SV Darmstadt 98
Verlierer Spiel C
VfL Osnabrück U 15 I
Verlierer Spiel D
4:2
Spiel um Platz 13
18.12. 16:20SC Fortuna Köln
Sieger Spiel A
SC Preußen Münster
Sieger Spiel B
4:3
Spiel um Platz 15
18.12. 16:02Eintracht Braunschweig
Verlierer Spiel A
Fortuna Düsseldorf
Verlierer Spiel B
n.E.
5:3
Halbfinale
18.12. 15:52FC Ingolstadt 04
Verlierer VF 1
FC Hansa Rostock
Verlierer VF 2
1:2
18.12. 16:10FSV Frankfurt
Sieger VF 1
SC Paderborn 07
Sieger VF 2
3:2
18.12. 16:28DSC Arminia Bielefeld
Verlierer VF 3
Hamburger SV
Verlierer VF 4
1:3
18.12. 16:46VfL Bochum
Sieger VF 3
Hertha BSC
Sieger VF 4
2:4
Viertelfinale
18.12. 14:40FC Ingolstadt 04
1. Gruppe A
FSV Frankfurt
2. Gruppe D
2:3
18.12. 14:58FC Hansa Rostock
1. Gruppe B
SC Paderborn 07
2. Gruppe C
3:4
18.12. 15:16VfL Bochum
1. Gruppe C
DSC Arminia Bielefeld
2. Gruppe B
3:2
18.12. 15:34Hertha BSC
1. Gruppe D
Hamburger SV
2. Gruppe A
3:1
Play-Offs
18.12. 14:50SC Fortuna Köln
4. Gruppe A
Eintracht Braunschweig
4. Gruppe B
4:0
18.12. 15:08SC Preußen Münster
4. Gruppe C
Fortuna Düsseldorf
4. Gruppe D
n.E.
3:2
18.12. 15:26Hannover 96
3. Gruppe A
SV Darmstadt 98
3. Gruppe B
5:2
18.12. 15:44Holstein Kiel
3. Gruppe C
VfL Osnabrück U 15 I
3. Gruppe D
6:2

Zwischenrunde





Vorrunde







Qualifikation

Finale
17.12. 16:46DJK Everswinkel
Sieger 1. Halbfinale RS
SC Preußen 06 Lengerich
Sieger 2. Halbfinale RS
0:1
17.12. 16:46TuS Bad Essen
Sieger 1. Halbfinale MS
VfR Voxtrup
Sieger 2. Halbfinale MS
n.E.
3:2
Spiel um Platz 3
17.12. 16:34JSG Dissen / Bad Rothenfelde
Verlierer 1. Halbfinale RS
DJK Arminia Ibbenbüren
Verlierer 2. Halbfinale RS
2:4
17.12. 16:34TV Wellingholzhausen
Verlierer 1. Halbfinale MS
SV Bad Laer
Verlierer 2. Halbfinale MS
4:1
Halbfinale
17.12. 16:10JSG Dissen / Bad Rothenfelde
1. Gruppe A RS
DJK Everswinkel
2. Gruppe B RS
0:4
17.12. 16:10TV Wellingholzhausen TuS Bad Essen
0:5
17.12. 16:22DJK Arminia Ibbenbüren
1. Gruppe B RS
SC Preußen 06 Lengerich
2. Gruppe A RS
2:5
17.12. 16:22VfR Voxtrup
1. Gruppe B MS
SV Bad Laer
2. Gruppe A MS
3:0






< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Mit Torrekord zum Turniersieg

34. C-Jugend-Weihnachtscup: Hertha BSC feiert den Titel nach 10:0-Sieg im Finale – Tekim mit 26 Treffern

Live! Hull-Weihnachtscup

Alle Spiele im FuPa-Liveticker

Heute Weltmeister - früher Hull-Weihnachtscup

Hull-Weihnachtscup für C-Junioren mit 54 Mannschaften - Dieses Turnier hat schon spätere Weltmeister gesehen
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Turniertyp:Bandenkick
Datum:So. 18.12.2016 09:00 Uhr
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
852
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Mit Torrekord zum Turniersieg

34. C-Jugend-Weihnachtscup: Hertha BSC feiert den Titel nach 10:0-Sieg im Finale – Tekim mit 26 Treffern

Live! Hull-Weihnachtscup

Alle Spiele im FuPa-Liveticker

Heute Weltmeister - früher Hull-Weihnachtscup

Hull-Weihnachtscup für C-Junioren mit 54 Mannschaften - Dieses Turnier hat schon spätere Weltmeister gesehen
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Top Vorlagengeber
Noch keine Vorlagengeber eingetragen.