FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Verbandspokal Südwest

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Halbfinale
26.10. 19:00TSV Schott Mainz VfR Wormatia Worms
1:4
12.11. 14:00SV Morlautern SV Gonsenheim 3:1
Viertelfinale
12.10. 19:00SG Eintracht Bad Kreuznach TSV Schott Mainz 0:2
12.10. 19:00TuS Mechtersheim VfR Wormatia Worms 1:2
12.10. 19:30ASV Fußgönheim SV Gonsenheim 5:7
12.10. 19:30FV Dudenhofen SV Morlautern 0:1
Achtelfinale
27.09. 19:30TSG Pfeddersheim VfR Wormatia Worms
1:2
28.09. 19:00SV Herschberg SV Morlautern 0:1
28.09. 19:00DJK-SV Phönix Schifferstadt TSV Schott Mainz 0:1
28.09. 19:00SV Mackenbach TuS Mechtersheim 1:3
28.09. 19:00ASV Fußgönheim FK Pirmasens n.E. 6:4
28.09. 19:00SG Eintracht Bad Kreuznach VfR Kandel 5:1
28.09. 19:00SG RWO Alzey FV Dudenhofen
0:2
28.09. 19:30TuS 1903 Rüssingen SV Gonsenheim 0:6
4. Runde
07.09. 19:30DJK-SV Phönix Schifferstadt SG Rieschweiler 3:2
13.09. 19:30SG Eintracht Bad Kreuznach SV Rodenbach 4:2
13.09. 19:30SG Alsenztal FK Pirmasens 1:10
14.09. 19:00BFV Hassia Bingen TSG Pfeddersheim 1:2
14.09. 19:00SC 07 Idar-Oberstein VfR Wormatia Worms 0:1
14.09. 19:30TuS 1903 Rüssingen VfB Bodenheim 5:0
14.09. 19:30VfR 07 Kirn FV Dudenhofen n.E. 4:5
14.09. 19:30Karadeniz Gümüshanespor Bad Kreuznach SV Gonsenheim 0:11
14.09. 19:30SV Viktoria Herxheim SV Herschberg 1:3
14.09. 19:30SV Mackenbach SV Alemannia Waldalgesheim 2:1
14.09. 19:30TSG Jockgrim VfR Kandel 2:3
14.09. 19:30FC Speyer TuS Mechtersheim 2:3
14.09. 19:30ASV Fußgönheim FC Arminia 03 Ludwigshafen n.E. 5:4
14.09. 19:30SV Nanz-Dietschweiler TSV Schott Mainz
2:3
20.09. 19:30VfR Grünstadt SV Morlautern 2:3
21.09. 19:00SG RWO Alzey SC Hauenstein n.V.
3:2
3. Runde
30.08. 19:00TSG Kaiserslautern SV Herschberg 0:2
30.08. 19:00SV Nanz-Dietschweiler SV Steinwenden 3:1
30.08. 19:30TuS Marienborn SG RWO Alzey
2:3
30.08. 19:30SG Schmittweiler SC 07 Idar-Oberstein 0:4
31.08. 18:00SV Horchheim ASV Fußgönheim 1:3
31.08. 18:00DJK Eppstein TSG Jockgrim 0:1
31.08. 18:00VfL 1864/87 Neustadt FC Speyer 0:5
31.08. 18:00DJK-SV Phönix Schifferstadt ASV Maxdorf 3:0
31.08. 18:00SG Eppenbrunn SV Mackenbach 3:4
31.08. 18:00SG Rieschweiler ASV Winnweiler 5:3
31.08. 18:00SG Meisenheim SG Eintracht Bad Kreuznach
2:3
31.08. 18:00Karadeniz Gümüshanespor Bad Kreuznach TuS Hackenheim 5:0
31.08. 18:00SG Hoppstädten / Weiersbach VfR 07 Kirn 0:1
31.08. 18:30TSC Zweibrücken TuS 1903 Rüssingen 2:3
31.08. 19:00SV Viktoria Herxheim FSV Offenbach 2:1
31.08. 19:15VfR Kandel Ludwigshafener SC 4:1
31.08. 19:15FC Fehrbach SV Rodenbach 2:3
31.08. 19:15FC Fortuna Mombach BFV Hassia Bingen n.V. 0:1
31.08. 19:30VfR Grünstadt TB Jahn Zeiskam 1:2
31.08. 19:30SV Klein-Winternheim VfB Bodenheim
0:1
31.08. 19:30TuS Mörschied SG Alsenztal 0:2
31.08. 19:30SV Italclub Mainz SV Alemannia Waldalgesheim 2:3
01.09. 19:30SV 1920 Rülzheim FV Dudenhofen 0:3
2. Runde
16.08. 18:30VFR Kaiserslautern SG Alsenztal 1:2
16.08. 19:00Karadeniz Gümüshanespor Bad Kreuznach SG Hüffelsheim 5:1
16.08. 19:30SV Rot-Weiss Seebach ASV Maxdorf 0:4
16.08. 19:30TuS Hackenheim VfL Rüdesheim 2:0
16.08. 19:30FSV Nieder-Olm TuS Marienborn 0:3
17.08. 18:30DJK Eppstein TuS Altleiningen 2:1
17.08. 18:30SpVgg. Oberhausen/Barbelr. SV 1920 Rülzheim 2:5
17.08. 18:30DJK-SV Phönix Schifferstadt FSV 1913/23 Schifferstadt 3:1
17.08. 18:30SV Südwest Ludwigshafen VfR Grünstadt 2:3
17.08. 18:30SV Neumühle SV Mackenbach 0:5
17.08. 18:30TuS Bedesbach-Patersbach SV Steinwenden 1:6
17.08. 18:30FC Dahn SG Eppenbrunn 1:2
17.08. 18:30TSV Gundheim TuS 1903 Rüssingen abg.
17.08. 18:30VfL Simmertal SG Hoppstädten / Weiersbach abg.
17.08. 18:30VfL Weierbach SG Schmittweiler 1:2
17.08. 18:30Bollenbacher SV TuS Mörschied 0:3
17.08. 18:45FSV Freimersheim TSG Jockgrim 3:5
17.08. 19:00VB Zweibrücken TSC Zweibrücken 1:3
17.08. 19:00TSG Trippstadt TSG Kaiserslautern 0:3
17.08. 19:00FC Fehrbach TuS 04 Hohenecken 2:0
17.08. 19:00TuS Neuhausen SV Horchheim 3:6
17.08. 19:00DITIB Mainz Türkgücü SV Klein-Winternheim 3:5
17.08. 19:00VfR 07 Kirn VfR Baumholder 4:1
17.08. 19:00TSV Langenlonsheim SG Meisenheim
0:4
17.08. 19:30TSV Billigheim SV Viktoria Herxheim 0:1
17.08. 19:30VfL 1864/87 Neustadt SV 1920 Geinsheim 1:0
17.08. 19:30SG Kibo/Orbis VfB Bodenheim 1:3
17.08. 19:30SpVgg Ingelheim SG RWO Alzey 1:4
17.08. 20:00SV Italclub Mainz VfL Fontana Finthen 5:2
1. Runde
23.07. 16:00TSG Idar Oberstein VfL Weierbach 1:2
23.07. 18:00FC Phönix Otterbach VFR Kaiserslautern 1:7
24.07. 12:00TSG Schwabenheim VfL Fontana Finthen n.E.
5:6
24.07. 15:00SG Kirschweiler/Leisel Bollenbacher SV 1:2
24.07. 15:30SG Odernheim/Duchroth SG Meisenheim n.V.
3:5
24.07. 16:00SG Nordpfalz TuS Hackenheim 3:5
24.07. 16:00SV Hinterweidenthal VB Zweibrücken 1:2
24.07. 17:00FSV Freimersheim FC Lustadt 4:0
26.07. 18:30VfL Simmertal FC Viktoria Merxheim 3:2
26.07. 19:00SpVgg. RW Speyer DJK-SV Phönix Schifferstadt 0:9
27.07. 19:00SV Winterbach SG Hüffelsheim
1:3
30.07. 17:00SV Suryoye Worms TuS Neuhausen 0:6
31.07. 15:00SC Fiam Italia Mainz FSV Nieder-Olm 2:7
02.08. 19:00TuS Bedesbach-Patersbach SV Hermersberg 1:0
02.08. 19:00TSV Gundheim TuS Göllheim 4:1
02.08. 19:00Karadeniz Gümüshanespor Bad Kreuznach FSV Bretzenheim 3:0
02.08. 19:30SpVgg Essenheim TuS Marienborn 0:3
03.08. 18:45SV Büchelberg SV 1920 Rülzheim n.V. 2:5
03.08. 19:00MTSV Beindersheim TuS Altleiningen 1:7
03.08. 19:00TuS Gangloff VfL Rüdesheim 1:2
03.08. 19:00SV Medard 01 SG Schmittweiler 0:3
03.08. 19:00SV 1920 Heimbach SG Hoppstädten / Weiersbach 0:5
03.08. 19:00SG Idarwald TuS Mörschied n.V. 1:4
03.08. 19:00TuS Landstuhl SV Mackenbach n.E. 6:7
03.08. 19:00SV Neumühle SV Schopp n.E. 3:1
03.08. 19:00TSG Trippstadt SG Oberambach/Ob.-Ki. 3:2
03.08. 19:00VfL Kaiserslautern TSG Kaiserslautern n.E. 7:8
03.08. 19:00TSV Lingenfeld TSG Jockgrim 1:2
03.08. 19:00VfB Hochstadt TSV Billigheim 1:5
03.08. 19:00SpVgg. Oberhausen/Barbelr. SG Steinfeld/Schweighofen/Kapsweyer 4:3
03.08. 19:00TSG Deidesheim SV 1920 Geinsheim 0:5
03.08. 19:00FG 08 Mutterstadt FSV 1913/23 Schifferstadt 1:3
03.08. 19:00SV Ruchheim VfR Grünstadt 1:4
03.08. 19:00VTG Queichhambach SV Viktoria Herxheim 0:1
03.08. 19:00FV Freinsheim SV Rot-Weiss Seebach 2:4
03.08. 19:00SV Südwest Ludwigshafen 1.FC 08 Hassloch 3:1
03.08. 19:00SG Rötsweiler / Mackenrodt / Rötsweiler VfR Baumholder 0:2
03.08. 19:00VfL 1864/87 Neustadt BSC Oppau 2:1
03.08. 19:00SV Gimbsheim VfB Bodenheim
1:2
03.08. 19:00TSV Gau-Odernheim TuS 1903 Rüssingen 2:4
03.08. 19:00FSV Saulheim TSV Langenlonsheim
0:3
03.08. 19:00SV Italclub Mainz SVW Mainz 4:0
03.08. 19:00SV Guntersblum SG RWO Alzey 0:1
03.08. 19:00TuS Steinbach SG Alsenztal 1:4
03.08. 19:00SG Jettenbach / Eßw.-Roth. SV Steinwenden 0:6
03.08. 19:00SV Bottenbach TSC Zweibrücken 1:7
03.08. 19:00FC Dahn SF Bundenthal n.E. 5:3
03.08. 19:00FV Weilerbach TuS 04 Hohenecken 0:2
03.08. 19:00VfB Reichenbach FV Olympia Ramstein 6:1
03.08. 19:00Polizei SV Pirmasens SG Eppenbrunn 3:11
03.08. 19:00SpVgg Battweiler-Reifenberg FC Fehrbach 0:2
03.08. 19:00FC 1928 Brücken VfR 07 Kirn 0:7
03.08. 19:30SG Wiesbachtal SG Kibo/Orbis 1:7
03.08. 19:30TSV Zornheim SpVgg Ingelheim
2:4
04.08. 19:00DITIB Mainz Türkgücü TSG Hechtsheim 2:0
04.08. 19:30SV Klein-Winternheim TSG 1846 Bretzenheim 10:9

Qualifikation





< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Vorverkauf für Pokalfinale

Ab sofort sind Karten für das Verbandspokal-Finale zwischen dem VfR Wormatia Worms und dem SV Morlautern erhältlich

Finaltag der Amateure: Vorverkauf startet heute!

Wormatia Worms trifft auf den SV Morlautern +++ Finale steigt am 25. Mai +++ Jetzt Karten sichern!

Der Pokal macht seine eigenen Probleme

Vereinsvertreter kritisieren die Terminballung im ersten Halbjahr einer Saison und wünschen eine Neugestaltung des Rahmenspielplans
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
676
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Vorverkauf für Pokalfinale

Ab sofort sind Karten für das Verbandspokal-Finale zwischen dem VfR Wormatia Worms und dem SV Morlautern erhältlich

Finaltag der Amateure: Vorverkauf startet heute!

Wormatia Worms trifft auf den SV Morlautern +++ Finale steigt am 25. Mai +++ Jetzt Karten sichern!

Der Pokal macht seine eigenen Probleme

Vereinsvertreter kritisieren die Terminballung im ersten Halbjahr einer Saison und wünschen eine Neugestaltung des Rahmenspielplans
Alle Turnier-Berichte anzeigen