FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

SparkassenMasters Bochum

Sonntag, 15. Januar
Finale
- Playlist
  TuS Hordel - Phönix Boch.
Spiel um Platz 3
- Playlist
  CSV Bochum - CF Kurdistan
Halbfinale
- Playlist
  Phönix Boch. - CF Kurdistan
  CSV Bochum - TuS Hordel
1. Runde
- Playlist
  Bubble Soccer T... - Bubble Soccer T...
  Bubble Soccer T... - Bubble Soccer T...
Samstag, 14. Januar
Trostrunde
- Playlist
  Adler Riemke - Conc. Wiemel
Viertelfinale
- Playlist
  Adler Riemke - CSV Bochum
  SC Weitmar - CF Kurdistan
  Wattensch 09 - TuS Hordel
  Phönix Boch. - Conc. Wiemel
Gruppe A
- Playlist
  Langendr. 04 - Adler Riemke
  Conc. Wiemel - Arminia Boch
  Adler Riemke - Conc. Wiemel
  Arminia Boch - Langendr. 04
  Langendr. 04 - Conc. Wiemel
  Arminia Boch - Adler Riemke
Gruppe B
- Playlist
  CSV Bochum - DJK Wattens.
  Kaltehardt - Phönix Boch.
  DJK Wattens. - Kaltehardt
  Phönix Boch. - CSV Bochum
  CSV Bochum - Kaltehardt
  Phönix Boch. - DJK Wattens.
Gruppe C
- Playlist
  CF Kurdistan - Wattensch 09
  RW Stiepel - Türkiyemspor
  Wattensch 09 - RW Stiepel
  Türkiyemspor - CF Kurdistan
  CF Kurdistan - RW Stiepel
  Türkiyemspor - Wattensch 09
Gruppe D
- Playlist
  SC Weitmar - SW Eppendorf
  BV Hiltrop - TuS Hordel
  SW Eppendorf - BV Hiltrop
  TuS Hordel - SC Weitmar
  SC Weitmar - BV Hiltrop
  TuS Hordel - SW Eppendorf
Sonntag, 08. Januar
Finale
- Playlist
  DJK Wattens. - SW Eppendorf
Spiel um Platz 3
- Playlist
  Wattensch 09 - Wattens. 08
Gruppe Nord
- Playlist
  Union Bergen - SpVgg Gerthe
  TuS Harpen - BW Grümerb.
  BW Grümerb. - SpVgg Gerthe
  BV Hiltrop - TuS Harpen
  BV Hiltrop - BW Grümerb.
  TuS Harpen - Union Bergen
  Union Bergen - BV Hiltrop
  TuS Harpen - SpVgg Gerthe
  SpVgg Gerthe - BV Hiltrop
  BW Grümerb. - Union Bergen
Gruppe West A
- Playlist
  SW Eppendorf - Hasretspor
  RW Leithe - Wattensch 09
  SW Eppendorf - RW Leithe
  Hasretspor - Wattensch 09
  Hasretspor - RW Leithe
  Wattensch 09 - SW Eppendorf
Gruppe West B
- Playlist
  DJK Wattens. - SFWestenfeld
  Sevinghausen - Wattens. 08
  Sevinghausen - SFWestenfeld
  Wattens. 08 - DJK Wattens.
  DJK Wattens. - Sevinghausen
  SFWestenfeld - Wattens. 08
Gruppe West C
- Playlist
  Neuruhrort - FC Höntrop
  SV Höntrop - Günnigfeld
  Neuruhrort - SV Höntrop
  FC Höntrop - Günnigfeld
  FC Höntrop - SV Höntrop
  Günnigfeld - Neuruhrort
Gruppe West 1
- Playlist
  DJK Wattens. - Günnigfeld
  Günnigfeld - Wattensch 09
  Wattensch 09 - DJK Wattens.
Gruppe West 2
- Playlist
  Wattens. 08 - Neuruhrort
  Neuruhrort - SW Eppendorf
  SW Eppendorf - Wattens. 08
Samstag, 07. Januar
Finale
- Playlist
  TuS Hordel - Phönix Boch.
Halbfinale
- Playlist
  Phönix Boch. - SV Alt
  SVE Grumme - TuS Hordel
Gruppe Mitte A
- Playlist
  SVE Grumme - SV Hellas
  Bochum West - Gries-Ehren
  SV Hellas - Phönix Boch.
  Gries-Ehren - SVE Grumme
  Phönix Boch. - Bochum West
  Bochum West - SVE Grumme
  Gries-Ehren - SV Hellas
  SVE Grumme - Phönix Boch.
  SV Hellas - Bochum West
  Phönix Boch. - Gries-Ehren
Gruppe Mitte B
- Playlist
  SV Alt - DJK Bochum
  TuS Hordel - FC Bochum
  DJK Bochum - TuS Hordel
  SV Alt - FC Bochum
  FC Bochum - DJK Bochum
  TuS Hordel - SV Alt

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
15.01. 18:20DJK TuS Hordel
Sieger Halbfinale 1
SV Phönix Bochum
Sieger Halbfinale 2
1:0
Spiel um Platz 3
15.01. 18:00CSV Sportfreunde Bochum-Linden
Verlierer Halbfinale 1
CF Kurdistan Bochum
Verlierer Halbfinale 2
4:2
Halbfinale
15.01. 15:15CSV Sportfreunde Bochum-Linden
Sieger Viertelfinale 1 (Erster Gruppe A - Zweiter Gruppe B)
DJK TuS Hordel
Sieger Viertelfinale 3 (Erster Gruppe C - Zweiter Gruppe D)
1:4
15.01. 15:30SV Phönix Bochum
Sieger Viertelfinale 2 (Erster Gruppe B - Zweiter Gruppe A)
CF Kurdistan Bochum
Sieger Viertelfinale 4 (Erster Gruppe D - Zweiter Gruppe C)
n.E.
3:1
Trostrunde
14.01. 14:20DJK Adler Riemke
Verlierer Viertelfinale 1
SV Concordia Wiemelhausen
Verlierer Viertelfinale 2
2:4
14.01. 18:50SG Wattenscheid 09
Verlierer Viertelfinale 3
SC Weitmar 45
Verlierer Viertelfinale 4
0:2
Viertelfinale
14.01. 13:45DJK Adler Riemke
Erster Gruppe A
CSV Sportfreunde Bochum-Linden
Zweiter Gruppe B
1:3
14.01. 14:00SV Phönix Bochum
Erster Gruppe B
SV Concordia Wiemelhausen
Zweiter Gruppe A
4:1
14.01. 18:15SG Wattenscheid 09
Erster Gruppe C
DJK TuS Hordel
Zweiter Gruppe D
2:3
14.01. 18:30SC Weitmar 45
Erster Gruppe D
CF Kurdistan Bochum
Zweiter Gruppe C
n.E.
2:4
1. Runde
15.01. 16:50Bubble Soccer Team 1 Bubble Soccer Team 2
3:2
15.01. 17:45Bubble Soccer Team 2 Bubble Soccer Team 1
5:1




Zwischenrunde

Finale
07.01. 18:00DJK TuS Hordel
Sieger Halbfinale Mitte 1 A/B
SV Phönix Bochum
Sieger Halbfinale Mitte 2 A/B
0:2
07.01. 18:00SV Concordia Wiemelhausen
Sieger Halbfinale 1 Süd
Rot-Weiß Stiepel
Sieger Halbfinale 2 Süd
5:1
07.01. 18:45CF Kurdistan Bochum
Erster Gruppe 1 Ost
TuS Kaltehardt
Erster Gruppe 2 Ost
2:4
08.01. 18:00CSV Sportfreunde Bochum-Linden
Sieger Halbfinale 1 Süd-West
SC Weitmar 45
Sieger Halbfinale 2 Süd-West
3:0
08.01. 18:15DJK Arminia Bochum
Sieger Halbfinale 1 Mitte C/D
DJK Adler Riemke
Sieger Halbfinale Mitte 2 C/D
2:3
08.01. 18:15DJK Wattenscheid
Erster Gruppe 1 West
SV Schwarz-Weiß Eppendorf
Erster Gruppe 2 West
1:2
Spiel um Platz 3
07.01. 18:30SuS Wilhelmshöhe
Zweiter Gruppe 1 Ost
SV Langendreer 04
Zweiter Gruppe 2 Ost
0:3
08.01. 18:00SG Wattenscheid 09
Zweiter Gruppe 1 West
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
Zweiter Gruppe 2 West
5:0
08.01. 18:00Polizei Bochum
Verlierer Halbfinale 1 Mitte
Türkiyemspor Bochum
Verlierer Halbfinale 2 Mitte
1:4
Halbfinale
07.01. 17:10SV Eintracht Grumme
Zweiter Gruppe A Mitte
DJK TuS Hordel
Erster Gruppe B Mitte
2:4
07.01. 17:15SV Concordia Wiemelhausen
Zweiter Gruppe A Süd
FC Altenbochum 1920/28 e.V.
Erster Gruppe B Süd
1:0
07.01. 17:25SV Phönix Bochum
Erster Gruppe A Mitte
SV Altenbochum
Zweiter Gruppe B Mitte
5:0
07.01. 17:30Rot-Weiß Stiepel
Erster Gruppe A Süd
TuS Querenburg
Zweiter Gruppe B Süd
4:0
08.01. 17:00SV Waldesrand Linden
Zweiter Gruppe A Süd-West
SC Weitmar 45
Erster Gruppe B Süd-West
1:2
08.01. 17:25CSV Sportfreunde Bochum-Linden
Ester Gruppe A Süd-West
Rasensport Weitmar
Zweiter Gruppe B Süd-West
6:0
08.01. 17:30DJK Arminia Bochum
Erster Gruppe C Mitte
Polizei Bochum
Zweiter Gruppe D Mitte
5:4
08.01. 17:45Türkiyemspor Bochum
Zweiter Gruppe C Mitte
DJK Adler Riemke
Erster Gruppe D Mitte
0:3
Gruppe Ost 1Sa. 07.01. 16:45 Uhr
Gruppe Ost 2Sa. 07.01. 17:00 Uhr

Gruppe West 1So. 08.01. 16:15 Uhr
Gruppe West 2So. 08.01. 16:30 Uhr



Vorrunde

Gruppe Mitte ASa. 07.01. 14:00 Uhr
Gruppe Mitte BSa. 07.01. 14:15 Uhr

Gruppe Mitte CSo. 08.01. 14:00 Uhr
Gruppe Mitte DSo. 08.01. 14:15 Uhr

Gruppe NordSo. 08.01. 14:00 Uhr
Gruppe Ost ASa. 07.01. 12:00 Uhr

Gruppe Ost BSa. 07.01. 12:30 Uhr
Gruppe Ost CSa. 07.01. 14:00 Uhr

Gruppe Süd ASa. 07.01. 14:00 Uhr
Gruppe Süd BSa. 07.01. 14:15 Uhr

Gruppe Süd-West ASo. 08.01. 13:00 Uhr
Gruppe Süd-West BSo. 08.01. 13:15 Uhr

Gruppe West ASo. 08.01. 11:30 Uhr
Gruppe West BSo. 08.01. 12:00 Uhr

Gruppe West CSo. 08.01. 13:30 Uhr




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Bochumer Schiedsrichter testen Headset-System

Headsets verbessern die Kommunikation der Schiedsrichter!

Hordel siegt verdient beim SparkassenMasters

Mit FuPa.tv: Den entscheidenden Treffer im Endspiel gegen Phönix Bochum erzielte Andreas Büscher.

LIVE: SparkassenMasters - die Entscheidungen fallen

Mit FuPa.tv: Bei den Senioren, den Reserve-Teams und den Frauen geht es in die heiße Phase.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Spielort:Rundsporthalle Bochum
Turniertyp:Bandenkick
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
862
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Bochumer Schiedsrichter testen Headset-System

Headsets verbessern die Kommunikation der Schiedsrichter!

Hordel siegt verdient beim SparkassenMasters

Mit FuPa.tv: Den entscheidenden Treffer im Endspiel gegen Phönix Bochum erzielte Andreas Büscher.

LIVE: SparkassenMasters - die Entscheidungen fallen

Mit FuPa.tv: Bei den Senioren, den Reserve-Teams und den Frauen geht es in die heiße Phase.
Alle Turnier-Berichte anzeigen