Zuschauer
Partner & Weitere Infos
TSV 1860 MünchenFC Würzburger KickersSV HeimstettenFC AugsburgTSV 1860 RosenheimSpVgg Bayern HofSC EltersdorfTSV BuchbachTSV Rain/LechSV SeligenportenVfL FrohnlachFC Eintracht Bamberg 2010FC IsmaningFC MemmingenFV IllertissenSV Viktoria AschaffenburgSpVgg Greuther FürthFC Ingolstadt 041. FC NürnbergFC Bayern München
ZuschauertabelleSpieleMinMaxGesamtDurchs.
1.TSV Buchbach196432.50019.1611.008
2.FC Memmingen192503.88218.494973
3.FC Eintracht Bamberg 2010194054.85218.001947
4.FC Würzburger Kickers193105.80016.931891
5.SpVgg Bayern Hof194504.80016.858887
6.SV Viktoria Aschaffenburg193064.03015.150797
7.FC Bayern München II191802.50012.554660
8.TSV Rain/Lech192003.19611.641612
9.FV Illertissen192083.00011.377598
10.TSV 1860 München II191006.00010.977577
11.VfL Frohnlach191792.2739.684509
12.SC Eltersdorf192002.3509.510500
13.1. FC Nürnberg II192351.3959.210484
14.SV Heimstetten191501.0508.460445
15.TSV 1860 Rosenheim191002.2007.850413
16.FC Augsburg II191501.2577.369387
17.SV Seligenporten191007006.333333
18.FC Ismaning191207006.152323
19.SpVgg Greuther Fürth II191007724.415232
20.FC Ingolstadt 04 II19904504.187220
Gesamt380 224.314590
FuPa Ligawidget
Mit dem FuPa Widget (hier) kann diese Liga in die eigene Webseite eingebunden werden.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
0
Aktivitäten
Tabelle
1.TSV 1860 München II 3834 80
2.FC Bayern München II 3840 73
3.FV Illertissen (Auf) 3830 72
4.1. FC Nürnberg II 3824 65
5.SV Heimstetten (Auf) 388 61
6.TSV Buchbach (Auf) 3816 60
7.TSV 1860 Rosenheim (Auf) 38-1 58
8.FC Ingolstadt 04 II 3812 55
9.FC Memmingen 386 55
10.FC Würzburger Kickers (Auf) 38-13 52
11.TSV Rain/Lech (Auf) 38-8 49
12.SpVgg Greuther Fürth II 38-7 48
13.FC Eintracht Bamberg 2010 (Auf) 38-16 47
14.SV Seligenporten (Auf) 38-19 45
15.SV Viktoria Aschaffenburg (Auf) 38-26 42
16.FC Augsburg II (Auf) 38-9 41
17.SpVgg Bayern Hof (Auf) 38-17 40
18.SC Eltersdorf (Auf) 38-20 39
19.FC Ismaning (Auf) 38-10 36
20.VfL Frohnlach (Auf) 38-24 35
Die bestplatzierte Amateurmannschaft (keine Profi-Zweite) zieht in den DFB-Pokal 2013/14 ein.

Direkter Vergleich bei Punktgleichheit berücksichtigt.
Der Auf- und Abstieg auf Verbandsebene
» ausführliche Tabelle anzeigen
Vorschau
keine aktuellen Spiele.
» kompletten Spielplan anzeigen
Vorlagengeber Top 10
Keine Vorlagengeber vorhanden.
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Archiv
2013/2014    2012/2013