FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Landesklasse Staffel 3

»Exportdatei herunterladen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 2728 29 30
Spielfeld
LK 3
27. Spieltag
2
Geyling
1
Herr
1
Langheinrich
1
Gross
3
Schleicher
2
Damm
1
Korff
2
Kraus
1
Frank
3
Fuchs
2
Mantlik

Knapp gescheitert:

Lars Frankenberger (Torwart), Tom Schröder (Abwehr), Alexander Orf (Mittelfeld), Eric Röll (Angriff)

Auswertung erfolgte am 23.05.2017 08:30 - Abstimmungen gesamt: 739 - Aufrufe: 1013
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
97 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1. Christian Schreiber Schreiber,
Christian
SG SpVgg Siebleben 06 Abwehr 23 5
2. Lukas Fuchs Fuchs,
Lukas (20)
SG Herpfer SV Angriff 25 3
Philipp Steuding Steuding,
Philipp
FV Inselberg Brotterode Mittelfeld 21 3
Marty Jung Jung,
Marty
FSV 06 Ohratal Angriff 10 3
Martin Schleicher Schleicher,
Martin
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 27 3
Andy Mai Mai,
Andy (24)
Hainaer SV Mittelfeld 25 3
Andre Gottschalk Gottschalk,
Andre
SG SV 08 Steinach Angriff 24 3
Lukas Salzmann Salzmann,
Lukas (21)
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Abwehr 26 3
Pascal Böhm Böhm,
Pascal (18)
FSV Waltershausen Torwart 21 3
10. Martin Hofmann Hofmann,
Martin
FSV 04 Viernau Mittelfeld 23 2
Michael Jüngling Jüngling,
Michael
FSV 06 Ohratal Mittelfeld 20 2
Louis Göhring Göhring,
Louis
1. FC Sonneberg Angriff 27 2
Martin Verworner Verworner,
Martin
FSV 04 Viernau Abwehr 6 2
Ernst Gorf Gorf,
Ernst (24)
FSV 06 Ohratal Abwehr 21 2
Niklas Kraus Kraus,
Niklas
SG SV Borsch 1925 Mittelfeld 26 2
Tobias Holl Holl,
Tobias
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 20 2
Marius Bittorf Bittorf,
Marius
SG SV Borsch 1925 Angriff 20 2
Alexander Mantlik Mantlik,
Alexander (28)
1. Suhler SV Angriff 27 2
Tobias Becker Becker,
Tobias (33)
SG SV Borsch 1925 Abwehr 26 2
Michael Damm Damm,
Michael (27)
1. Suhler SV Mittelfeld 16 2
Florian Gottwalt Gottwalt,
Florian (31)
FSV Eintracht Hildburghausen Angriff 24 2
Toni Seruneit Seruneit,
Toni
VfL Meiningen Angriff 20 2
Ibrahim El Hajj El Hajj,
Ibrahim
1. Suhler SV Angriff 25 2
Julius Geyling Geyling,
Julius
FSV Eintracht Hildburghausen Torwart 12 2
Sören Lehmann Lehmann,
Sören
SG SpVgg Siebleben 06 Angriff 25 2
Robert Mentzel Mentzel,
Robert
1. Suhler SV Torwart 24 2
Lucas Braun Braun,
Lucas
FSV Waltershausen Mittelfeld 22 2
Fabian Dorst Dorst,
Fabian
1. FC Sonneberg Mittelfeld 25 2
Jan Möller Möller,
Jan
SG SV 08 Steinach Mittelfeld 23 2
Lars Frankenberger Frankenberger,
Lars
FSV 06 Ohratal Torwart 21 2
Roberto Trabert Trabert,
Roberto
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Angriff 23 2
Veit Zöller Zöller,
Veit (26)
SG Herpfer SV Abwehr 26 2
Enrico Hoffmann Hoffmann,
Enrico
FSV 04 Viernau Angriff 19 2
Philipp Kiebert Kiebert,
Philipp
FSV 06 Ohratal Mittelfeld 20 2
Marius Böhm Böhm,
Marius (32)
SG Herpfer SV Abwehr 26 2
36. Sebastian Michel Michel,
Sebastian
1. FC Sonneberg Abwehr 22 1
Alexander Orf Orf,
Alexander ()
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 26 1
Oliver Nier Nier,
Oliver (27)
SG Herpfer SV Mittelfeld 24 1
Andre Reß Reß,
Andre
SG Milz/Eicha Abwehr 21 1
Marcel Schulz Schulz,
Marcel
1. FC Sonneberg Mittelfeld 23 1
Daniel Storandt Storandt,
Daniel
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Angriff 21 1
Maximilian Arndt Arndt,
Maximilian
FSV 04 Viernau Angriff 24 1
Stephan Kubirske Kubirske,
Stephan (29)
FSV 06 Ohratal Abwehr 20 1
Dominik Eppler Eppler,
Dominik ()
SG Milz/Eicha Angriff 22 1
Johannes Kraus Kraus,
Johannes
SG SV Borsch 1925 Abwehr 24 1
Stefan Heinrich Heinrich,
Stefan
FSV Eintracht Hildburghausen Abwehr 24 1
Christian Fickel Fickel,
Christian (28)
SG Herpfer SV Mittelfeld 19 1
Sascha Lautensack Lautensack,
Sascha
SG Milz/Eicha Angriff 10 1
Philipp Rienecker Rienecker,
Philipp
1. Suhler SV Abwehr 24 1
Julian Michael Heß Heß,
Julian Michael (19)
SG Herpfer SV Angriff 9 1
Jan Pastowski Pastowski,
Jan ()
FV Inselberg Brotterode Abwehr 15 1
Steven Reinhold Reinhold,
Steven
FSV 06 Ohratal Angriff 21 1
Ben Förste Förste,
Ben
1. Suhler SV Angriff 20 1
Kevin Ullrich Ullrich,
Kevin
FSV Eintracht Hildburghausen Angriff 12 1
Tobias Blochberger Blochberger,
Tobias (23)
SV Wacker Bad Salzungen Torwart 23 1
Jonas Kimpel Kimpel,
Jonas
SG SV Borsch 1925 Mittelfeld 18 1
Alexander Völker Völker,
Alexander
SV Wacker Bad Salzungen Abwehr 27 1
Ladislav Vondracek Vondracek,
Ladislav
FV Inselberg Brotterode Angriff 22 1
Daniel Korff Korff,
Daniel
VfL Meiningen Mittelfeld 21 1
Max Andersch Andersch,
Max (19)
FSV Eintracht Hildburghausen Mittelfeld 22 1
Justin Frank Frank,
Justin
SV Wacker Bad Salzungen Angriff 17 1
Timo Schenk Schenk,
Timo
FV Inselberg Brotterode Torwart 24 1
Andre Langheinrich Langheinrich,
Andre
VfL Meiningen Abwehr 6 1
Benedikt Schmelz Schmelz,
Benedikt
SG SV Borsch 1925 Angriff 22 1
Paul Brumme Brumme,
Paul
1. Suhler SV Mittelfeld 11 1
Sascha Gobel Gobel,
Sascha (22)
SV Wacker Bad Salzungen Abwehr 21 1
Patrik Gross Gross,
Patrik ()
FV Inselberg Brotterode Abwehr 24 1
Charlie Seidel Seidel,
Charlie
SV Wacker Bad Salzungen Angriff 20 1
Andre Förtsch Förtsch,
Andre (35)
Hainaer SV Torwart 15 1
Marcus Weyer Weyer,
Marcus
VfL Meiningen Mittelfeld 23 1
Fritz Altendorf Altendorf,
Fritz (18)
1. Suhler SV Mittelfeld 25 1
Christopher Hopf Hopf,
Christopher
SG SV 08 Steinach Angriff 16 1
Christoph Roemhild Roemhild,
Christoph
SV Wacker Bad Salzungen Mittelfeld 24 1
Maximilian Floßmann Floßmann,
Maximilian (24)
Hainaer SV Abwehr 19 1
Max Friedrich Friedrich,
Max
VfL Meiningen Mittelfeld 7 1
Alexander König König,
Alexander
SG SpVgg Siebleben 06 Mittelfeld 25 1
Nico Sesselmann Sesselmann,
Nico
SG SV 08 Steinach Mittelfeld 19 1
Daniel Hlawatschek Hlawatschek,
Daniel (32)
SV Wacker Bad Salzungen Abwehr 11 1
Michele Lehmann Lehmann,
Michele
SG SpVgg Siebleben 06 Mittelfeld 25 1
Thomas Markert Markert,
Thomas (28)
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 16 1
Michael Tödtmann Tödtmann,
Michael
FSV 04 Viernau Mittelfeld 25 1
Lukas Höfer Höfer,
Lukas (23)
Hainaer SV Abwehr 19 1
Alexander Koch Koch,
Alexander
FSV Waltershausen Mittelfeld 26 1
Elias Herr Herr,
Elias
SG SpVgg Siebleben 06 Abwehr 22 1
Andy Möller Möller,
Andy
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 7 1
Dominik Wenke Wenke,
Dominik
SG SV 08 Steinach Abwehr 20 1
Marcel Funk Funk,
Marcel
FSV 04 Viernau Mittelfeld 23 1
Pascal Korn Korn,
Pascal (21)
Hainaer SV Mittelfeld 9 1
Christian Ortlepp Ortlepp,
Christian
FSV Waltershausen Mittelfeld 24 1
Maik Wedekind Wedekind,
Maik
FSV 04 Viernau Abwehr 25 1
Marcel Winkler Winkler,
Marcel
1. FC Sonneberg Mittelfeld 27 1
Daniel Eppler Eppler,
Daniel
SG Milz/Eicha Torwart 26 1
Hannes Schreck Schreck,
Hannes
1. FC Sonneberg Mittelfeld 24 1
Stefan Ditzel Ditzel,
Stefan ()
SG RSV Fortuna Kaltennordheim Mittelfeld 1 1
Robin Schlegelmilch Schlegelmilch,
Robin
FSV 04 Viernau Mittelfeld 17 1
Nico Baum Baum,
Nico
FSV 06 Ohratal Abwehr 17 1
Udo Endter Endter,
Udo ()
SG Milz/Eicha Abwehr 20 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. SG SV Borsch (Ab) 2758 66
2. Sonneberg 2740 59
3. FSV Ohratal 2653 58
4. Hildburgh. 2736 54
5. FSV Waltersh (Auf) 2718 43
6. 1. Suhler SV 2714 42
7. Meiningen (Auf) 275 41
8. Steinach 27-10 38
9. FSV Viernau 27-12 36
10. Salzungen 27-7 34
11.
Herpfer SV 27-11 31
12.
Siebleben 27-5 29
13. Hainaer SV 27-38 23
14. SG Fortuna 26-22 22
15. Brotterode 27-39 22
16. Milz/Eicha (Auf) 27-80 12
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Wechselbörse
Walther Tim Tim Walther
Reaktiviert
FSV 04 Viernau
Karl Tobias Tobias Karl
TSV Germania 1884 Sonneberg-West
1. FC Sonneberg
Karl Tobias Tobias Karl
TSV Germania 1884 Sonneberg-West
1. FC Sonneberg
Müller Christoph Christoph Müller
SG Meng.-Hämmern/Rauenstein
1. FC Sonneberg
Verworner Martin Martin Verworner
SV Dietzhausen
FSV 04 Viernau
Alt Franz-Erich Franz-Erich Alt
SG SpVgg Siebleben 06
FSV 06 Ohratal
Ebardt Dominik Dominik Ebardt
SG SC Großengottern
FSV 06 Ohratal
zur Wechselbörse