FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bitburger Kreispokal Mainz-Bingen

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Halbfinale
21.03. 19:30TSVgg Stadecken-Elsheim FC Basara Mainz n.E.
10:9
22.03. 19:30SNK Bosnjak Mainz TSV Wackernheim
1:4
Viertelfinale
11.10. 19:30Sportfreunde Dienheim SNK Bosnjak Mainz 0:1
13.10. 19:30TSV Uelversheim TSV Wackernheim 1:6
18.10. 19:00SG Sörgenloch/Udenheim FC Basara Mainz
0:2
25.10. 19:30VfL Frei-Weinheim TSVgg Stadecken-Elsheim n.E. 3:5
Achtelfinale
13.09. 19:00VfL Frei-Weinheim SG 03 Harxheim n.E. 6:3
13.09. 19:00SpVgg Essenheim FC Basara Mainz
0:5
13.09. 19:30Sportfreunde Dienheim 1. FC Schwabsburg 6:0
14.09. 19:00BFV Hassia Bingen II TSV Wackernheim 1:3
14.09. 19:30SNK Bosnjak Mainz TV 1817 Mainz
4:2
20.09. 19:30TSG Schwabenheim TSVgg Stadecken-Elsheim n.V. 4:5
21.09. 19:30TSG Schwabenheim II SG Sörgenloch/Udenheim 3:4
22.09. 19:30SV Klein-Winternheim II TSV Uelversheim
2:4
2. Runde
25.08. 19:00FVgg 03 Mombach TSG Schwabenheim 1:7
26.08. 19:30TV 1817 Mainz II Sportfreunde Dienheim 0:3
30.08. 19:00FSV Alemannia Laubenheim FC Basara Mainz
2:6
30.08. 19:00UDP Mainz VfL Frei-Weinheim
0:8
30.08. 19:00SC Moguntia Mainz TSV Wackernheim
1:5
30.08. 19:30TSG Schwabenheim II VfB Bodenheim II n.E. 7:6
30.08. 19:30TSG Heidesheim 1. FC Schwabsburg
0:2
31.08. 19:00FSV Oppenheim II BFV Hassia Bingen II 0:1
31.08. 19:00FC Lörzweiler SpVgg Essenheim 1:4
31.08. 19:00SV Appenheim SG 03 Harxheim 2:7
31.08. 19:30TSVgg Stadecken-Elsheim TSV Mommenheim 4:1
31.08. 19:30SNK Bosnjak Mainz VfR Nierstein II abg.
06.09. 19:30TV 1817 Mainz TuS Marienborn II 3:2
08.09. 19:30SV Klein-Winternheim II TSVgg Stadecken-Elsheim II 1:0
13.09. 19:30SG Sörgenloch/Udenheim SC Fiam Italia Mainz 3:1
13.09. 19:45TSV Uelversheim TSG 1846 Bretzenheim II n.V. 1:0
1. Runde
31.07. 12:00SC Fiam Italia Mainz II VfR Nierstein
3:5
31.07. 15:00SG Partenheim VfL Frei-Weinheim 0:3
02.08. 20:00TuS Jugenheim SG 03 Harxheim
0:2
04.08. 19:30TSG Schwabenheim SG Bingerbrück / Teut. Weiler 4:1
06.08. 18:00SV Appenheim SG Sponsheim / Dietersheim / Dromersheim 7:0
07.08. 12:00FC Inter Mainz FVgg 03 Mombach 1:3
07.08. 12:00TSG Schwabenheim II SG Gensingen/ Grolsheim II 4:2
07.08. 12:00TV 1817 Mainz II FSV Nieder-Olm II 2:1
07.08. 12:00FSV Oppenheim II SV Fidelia Ockenheim 3:2
07.08. 12:00Freunde Afghanistan Rhein Main TSV Mommenheim 3:6
07.08. 12:00VfL Fontana Finthen II SpVgg Essenheim 1:7
07.08. 15:00FV Budenheim II TSVgg Stadecken-Elsheim 1:9
07.08. 15:00SV Klein-Winternheim II SV Bretzenheim 12 1:0
07.08. 15:00SV Blau-Weiss Münster-Sarmsheim TSVgg Stadecken-Elsheim II 1:3
07.08. 15:00SG 03 Harxheim II TSG 1846 Bretzenheim II 1:2
07.08. 15:00SC Lerchenberg SG Sörgenloch/Udenheim 1:2
07.08. 15:00FC Lörzweiler Croatia Mainz
abg.
07.08. 15:00UDP Mainz SKC Barbaros Mainz 6:2
07.08. 15:00SC Moguntia Mainz SV Gau-Algesheim 4:2
07.08. 15:00FSV Saulheim II SC Fiam Italia Mainz 0:4
07.08. 15:00VfL Frei-Weinheim II TuS Marienborn II 1:3
07.08. 15:00Sportfreunde Dienheim TSV Wackernheim II 7:2
07.08. 15:00SG Bingerbrück / Teut. Weiler II SNK Bosnjak Mainz 3:4
07.08. 15:00SV Vitesse Mayence FSV Alemannia Laubenheim n.V. 3:4
07.08. 15:00FC livingroom Mainz TSV Uelversheim
2:4
07.08. 15:00SG Sponsheim / Dietersheim / Dromersheim BFV Hassia Bingen II 0:4
07.08. 15:00TSV Ebersheim TSV Wackernheim 0:3
07.08. 15:00VfB Bodenheim II FV Budenheim n.V. 4:2
07.08. 15:001. FC Schwabsburg SpVgg Viertäler
4:1
07.08. 15:00TuS Dexheim FC Basara Mainz 1:9
07.08. 15:00TSG Heidesheim SpVgg Selzen n.E. 6:5
23.08. 19:30TV 1817 Mainz FC Aksu Diyar Mainz
3:1

Vorrunde

Qualifikation

Qualifikation
23.07. 16:00SG Gensingen/ Grolsheim II TSVgg Stadecken-Elsheim II 0:2
23.07. 17:00SG 03 Harxheim II FSV Nieder-Olm III 6:0
23.07. 17:001. FC Nackenheim II Sportfreunde Dienheim 0:1
24.07. 15:00FV Budenheim II FC livingroom Mainz II 2:1
24.07. 15:00SC Fiam Italia Mainz II TSG Hechtsheim II 3:1
24.07. 15:00SV Ober-Olm SV Klein-Winternheim II 0:2
24.07. 15:00FVgg 03 Mombach II FC Inter Mainz 2:4
24.07. 15:00SKC Barbaros Mainz II FC Lörzweiler n.E. 6:7
24.07. 15:00SV Vitesse Mayence II UDP Mainz 0:6
24.07. 15:00SV Appenheim II TuS Jugenheim 0:10
24.07. 15:00TSG Schwabenheim II TSG Sprendlingen 5:1
24.07. 15:00SC Moguntia Mainz 1. FC Willy Wacker Hechtsheim 7:1
24.07. 15:00TV 1817 Mainz II FC Fortuna Mombach II n.V. 2:0
24.07. 15:00SV Friesenheim FSV Oppenheim II 0:2
24.07. 15:00Freunde Afghanistan Rhein Main TSV Zornheim II n.V. 4:3
24.07. 15:00VfL Fontana Finthen II SV Bretzenheim 12 II 5:1
24.07. 16:00VfL Frei-Weinheim II FV Hassia Kempten n.V. 2:1
24.07. 17:00SG Sponsheim / Dietersheim II SV Blau-Weiss Münster-Sarmsheim II 2:1
24.07. 17:30TSG Heidesheim II SC Lerchenberg n.E. 5:6
25.07. 19:30TuS Dexheim II FSV Saulheim II n.V. 1:4




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

TSV Wackernheim erreicht Kreispokal-Finale

4:1-Halbfinalsieg gegen SNK Bosnjak Mainz +++ Nun gegen TSV Stadecken-Elsheim +++ Alle Highlights im Video bei FuPa.TV

"Elfmeterschießen ist Glücksache"

Basara Mainz scheidet im Pokal bei der TSVgg Stadecken-Elsheim aus

Stadecken steht im Pokalfinale

A-Klassen-Spitzenreiter Basara Mainz scheitert im Halbfinale des Kreispokals Mainz-Bingen +++ Liveticker und FuPa.TV waren vor Ort
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Datum:So. 07.08.2016 15:00 Uhr
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
452
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

TSV Wackernheim erreicht Kreispokal-Finale

4:1-Halbfinalsieg gegen SNK Bosnjak Mainz +++ Nun gegen TSV Stadecken-Elsheim +++ Alle Highlights im Video bei FuPa.TV

"Elfmeterschießen ist Glücksache"

Basara Mainz scheidet im Pokal bei der TSVgg Stadecken-Elsheim aus

Stadecken steht im Pokalfinale

A-Klassen-Spitzenreiter Basara Mainz scheitert im Halbfinale des Kreispokals Mainz-Bingen +++ Liveticker und FuPa.TV waren vor Ort
Alle Turnier-Berichte anzeigen