FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga A Staffel 1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Spandauer SC Teutonia II
Spandauer SC Teutonia II 14-0-1 (1.)
A SV Sparta Lichtenberg II (10.) 2:6
H Berliner Sport Verein Oranke (8.) 4:0
H BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II (9.) 9:0
A Anadoluspor Berlin 1970 (4.) 1:4
H BFC Alemannia 1890 (16.) 4:0
1,96
2
VfB Einheit zu Pankow 1893
VfB Einheit zu Pankow 1893 9-2-4 (2.)
H BSC Eintracht Südring II (13.) 6:0
H Sportfreunde Kladow (15.) 3:0
A SpVgg Tiergarten 58 (7.) 4:2
H Friedenauer TSC II (5.) 2:1
A SV Sparta Lichtenberg II (10.) 1:3
1,49
3
1. FC Afrisko
1. FC Afrisko 7-4-4 (6.)
A Friedenauer TSC II (5.) 2:2
A BFC Alemannia 1890 (16.) 0:4
H SV Sparta Lichtenberg II (10.) 3:2
A BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II (9.) 2:3
H Anadoluspor Berlin 1970 (4.) 4:4
1,39
4
(5)
Anadoluspor Berlin 1970
Anadoluspor Berlin 1970 8-2-5 (4.)
H Berliner Sport Verein Oranke (8.) 7:1
A FC Concordia Wilhelmsruh 1895 II (12.) 1:3
H Spandauer SC Teutonia II (1.) 1:4
A 1. FC Afrisko (6.) 4:4
H SG Sportfreunde Johannisthal II (14.) 3:0
1,30
5
BSC Kickers 1900
BSC Kickers 1900 9-2-4 (3.)
A Sportfreunde Kladow (15.) 1:2
H SpVgg Tiergarten 58 (7.) 5:4
A Friedenauer TSC II (5.) 2:0
H SV Sparta Lichtenberg II (10.) 1:0
A BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II (9.) 1:0
1,22
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Aktuelle Videos
zurück
     
nächste
VIDEOS



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. SSC Teutonia II (Ab) 1549 42
2.
Einh. Pankow 1516 29
3.
Kickers 1900 1513 29
4.
Anadoluspor 1517 26
5.
Friedenau II 1511 26
6.
Afrisko (Auf) 154 25
7. Tiergarten (Ab) 158 24
8. BSV Oranke (Auf) 15-2 23
9.
GW Neukölln II 15-8 21
10.
SV Sparta II 15-5 18
11.
Victoria Fr. 150 16
12.
Wilhelmsruh II 15-9 16
13.
EintrSüdring II (Auf) 15-25 16
14. Johannisthal II 15-15 15
15. SF Kladow (Ab) 15-19 10
16. Alemannia 90 15-35 2
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Erzfeld Lukas Lukas Erzfeld
DJK Don Bosco Bamberg II
VfB Einheit zu Pankow 1893
Stauch Bernd Bernd Stauch
Hürriyet II
BSC Eintracht Südring II
als Trainer
Bötge Michael Michael Bötge
FC Dürrenast Thun/Schweiz
VfB Einheit zu Pankow 1893
Burton Geoffrey Geoffrey Burton
Friedenauer TSC
Friedenauer TSC II
Tosun Ugur Ugur Tosun
1. FC Schöneberg 1913
Anadoluspor Berlin 1970
Sahin Hakan Hakan Sahin
BSC Eintracht Südring
Anadoluspor Berlin 1970
Dammaschke Lars Lars Dammaschke
SG Empor Hohenschönhausen
Berliner Sport Verein Oranke
zur Wechselbörse