Kreispokal Kleve 2013/14

Kreis Kleve & Geldern    12.726 Aufrufe   RSS-Feed

Übersicht Spielplan Torschützen Chronik     Hauptrunde

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Finale
21.05. 19:30Viktoria Goch 1. FC Kleve n.E. 7:6
28.05. 19:30SGE Bedburg-Hau SV Straelen 1:6
04.06. 20:00Alemannia Pfalzdorf TSV Wachtendonk/Wankum 4:2
Halbfinale
02.04. 19:30Grün-Weiß Vernum TSV Wachtendonk/Wankum 0:2 Nichtantritt Heim
02.04. 19:30SV Rindern SGE Bedburg-Hau 1:2
02.04. 20:00Concordia Goch SV Straelen 2:3
02.04. 20:00GSV Geldern Alemannia Pfalzdorf 1:4
02.04. 20:00SV Griethausen SC Auwel-Holt 0:2
07.05. 20:00Viktoria Goch SV Sevelen 2:0 Nichtantritt SV Sevelen
2. Runde
03.10. 15:00SV Rindern BV DJK Kellen 3:2
03.10. 15:00SV Griethausen SuS Kalkar 2:0
03.10. 15:00SV Herongen SV Straelen 0:3
08.10. 19:30Rheinwacht Erfgen 1. FC Kleve 1:4
16.10. 19:30SGE Bedburg-Hau Uedemer SV 4:3
16.10. 19:30VfR Warbeyen Alemannia Pfalzdorf 2:4
16.10. 19:30SV Donsbrüggen Viktoria Goch 0:4
16.10. 19:30Union Kervenheim SV Sevelen 2:5
16.10. 19:30Grün-Weiß Vernum FC Aldekerk 4:0
16.10. 19:30GSV Geldern SV Walbeck 3:1
16.10. 19:30Concordia Goch SV Siegfried Materborn 1:0
16.10. 20:00SV Veert TSV Wachtendonk/Wankum 2:3
23.10. 19:30SC Auwel-Holt Sportfreunde Broekhuysen 1:0
1. Runde
10.08. 15:00SV Schottheide-Frasselt SGE Bedburg-Hau n.V. 1:3
16.08. 19:30Nordwacht Keeken 1. FC Kleve 0:11
17.08. 17:00TSV Nieukerk SV Straelen 0:4
18.08. 15:00SV Issum Grün-Weiß Vernum 0:4
18.08. 15:00Union Kervenheim DJK Twisteden 2:1
18.08. 15:00Union Wetten FC Aldekerk 1:3
18.08. 15:00Germania Wemb SV Herongen 2:3
18.08. 15:00DJK Labbeck/Uedemerbruch SV Sevelen 1:2
18.08. 15:00SC Auwel-Holt Viktoria Winnekendonk n.V. 5:4
18.08. 15:00VfL Pont GSV Geldern 0:14
18.08. 15:00Fortuna Keppeln SV Griethausen 1:3
18.08. 15:00VfR Warbeyen DJK Grün-Weiß Appeldorn 3:2
18.08. 15:00SuS Kalkar TSV Weeze 3:1
18.08. 15:00SV Rindern SV Bedburg-Hau n.V. 7:2
18.08. 15:00SSV Reichswalde Rheinwacht Erfgen 1:3
18.08. 15:00TuS Kranenburg Alemannia Pfalzdorf 1:5
18.08. 15:00SV Nütterden Uedemer SV n.V. 6:8
18.08. 15:00SV Asperden Concordia Goch 3:7
27.08. 19:30SV Lüllingen SV Walbeck n.E. 1:6
03.09. 19:30DJK Rhenania Kleve SV Donsbrüggen 1:2
17.09. 19:30SV Grieth BV DJK Kellen 2:5

FuPa Turnierwidget
Mit dem FuPa Widget (hier) kann dieses Turnier in die eigene Webseite eingebunden werden.
0
Aktivitäten
Turnierinfo
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier-Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier-Berichte

Pfalzdorf schlägt TSV Wa./Wa. 4:2 im Endspiel

Mit einer starken Pokal-Leistung krönte Bezirksligist Alemannia Pfalzdorf seine Saison: 4:2 schlug die Franke-Elf auf heimischem Rasen den Landesliga-Absteiger TSV Wachtendonk-Wankum.

Steegers Einstand beim TSV verläuft miserabel

Wachtendonk-Wankum unterliegt im Kreispokal am Mittwoch dem Bezirksligisten Pfalzdorf

Wachtendonk holt das Pokalspiel nach

Am Mittwoch wird im Spiel gegen Pfalzdorf das letzte Kreisticket für den Niederrheinpokal vergeben
» Alle Turnier-Berichte anzeigen
Chronik
2013/2014 kein Finale eingetragen
2012/2013 kein Finale eingetragen
» ausführliche Chronik anzeigen