FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Hallenmeisterschaft Kreis Straubing

Sonntag, 08. Januar
Finale
- Playlist
  Neuhausen - Straubing
Spiel um Platz 3
- Playlist
  Reichstorf - Post Kagers
Halbfinale
- Playlist
  Straubing - Post Kagers
  Neuhausen - Reichstorf
Gruppe A
- Playlist
  Teisbach - Neuhausen
  Dingolfing - Künzing
  Neuhausen - Post Kagers
  Künzing - Teisbach
  Post Kagers - Dingolfing
  Neuhausen - Künzing
  Teisbach - Dingolfing
  Künzing - Post Kagers
  Dingolfing - Neuhausen
  Post Kagers - Teisbach
Gruppe B
- Playlist
  Reichstorf - Irlbach
  Straubing - Steinach
  Irlbach - Auerbach
  Steinach - Reichstorf
  Auerbach - Straubing
  Irlbach - Steinach
  Reichstorf - Straubing
  Steinach - Auerbach
  Straubing - Irlbach
  Auerbach - Reichstorf
Sonntag, 18. Dezember
Finale
- Playlist
  Post Kagers - Straubing
Spiel um Platz 3
- Playlist
  Niederwinkli - Steinach
Halbfinale
- Playlist
  Straubing - Steinach
  Post Kagers - Niederwinkli
Gruppe I
- Playlist
  Straßkirchen - Post Kagers
  DJK Straubin - Haselbach
  Post Kagers - Steinach
  Haselbach - Straßkirchen
  Steinach - DJK Straubin
  Post Kagers - Haselbach
  Straßkirchen - DJK Straubin
  Haselbach - Steinach
  DJK Straubin - Post Kagers
  Steinach - Straßkirchen
Gruppe II
- Playlist
  Niederwinkli - Degernbach
  Straubing - Motzing
  Motzing - Degernbach
  Niederwinkli - Elisabethsz.
  Degernbach - Straubing
  Elisabethsz. - Motzing
  Straubing - Niederwinkli
  Degernbach - Elisabethsz.
  Motzing - Niederwinkli
  Elisabethsz. - Straubing
Samstag, 17. Dezember
Spiel um Platz 3
- Playlist
  Künzing - Deggenau
Halbfinale
- Playlist
  Deggenau - Irlbach
  Neuhausen - Künzing
Gruppe III
- Playlist
  Irlbach - Gergweis
  Neuhausen - Deggendorf
  Neuhausen - Gergweis
  Poppenberg - Irlbach
  Gergweis - Deggendorf
  Irlbach - Neuhausen
  Deggendorf - Poppenberg
Gruppe IV
- Playlist
  Plattling - Bernried
  Aholming - Künzing
  Bernried - Künzing
  Plattling - Aholming
  Künzing - Deggenau
  Aholming - Bernried
Samstag, 10. Dezember
Gruppe 4
- Playlist
  Rattenberg - Aiterhofen
  Sossau - Straubing
  Aiterhofen - DJK Straubin
  Sossau - Rattenberg
  Straubing - Grasshoppers
  DJK Straubin - Sossau
  Rattenberg - Straubing
  Sossau - Grasshoppers
  Aiterhofen - Straubing
  Aiterhofen - Sossau
  Straubing - DJK Straubin
Gruppe 5
- Playlist
  Post Kagers - TG Straubing
  TG Straubing - Motzing
  Mitterfels - Post Kagers
  Salching - TG Straubing
  Salching - Mitterfels
  TG Straubing - FC Straubing

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
08.01. 17:40SV Neuhausen/Offenberg
Sieger Halbfinale 1
VfB Straubing
Sieger Halbfinale 2
n.E.
4:3
Spiel um Platz 3
08.01. 17:30FC Reichstorf
Verlierer Halbfinale 1
SG Post Kagers
Verlierer Halbfinale 2
n.E. 0:2
Halbfinale
08.01. 17:00SV Neuhausen/Offenberg
Erster Gruppe A
FC Reichstorf
Zweiter Gruppe B
2:0
08.01. 17:15VfB Straubing
Erster Gruppe B
SG Post Kagers
Zweiter Gruppe A
2:1
Gruppe ASo. 08.01. 12:30 Uhr
Gruppe BSo. 08.01. 12:43 Uhr



Zwischenrunde

Finale
17.12. 17:45SV Neuhausen/Offenberg
Sieger HF 1 (III-IV)
SV Irlbach
Sieger HF 2 (III-IV)
2:0
18.12. 17:45SG Post Kagers
Sieger HF 1 (I-II)
VfB Straubing
Sieger HF 2 (I-II)
2:1
18.12. 17:45SV Auerbach
Sieger HF 1 (V-VI)
FC Dingolfing
Sieger HF 2 (V-VI)
2:1
Spiel um Platz 3
17.12. 17:30FC Künzing
Verlierer HF 1 (III-IV)
SV Deggenau
Verlierer HF 2 (III-IV)
1:0
18.12. 17:30FC Niederwinkling
Verlierer HF 1 (I-II)
ASV Steinach
Verlierer HF 2 (I-II)
0:3
18.12. 17:30FC Reichstorf
Verlierer HF 1 (V-VI)
FC Teisbach
Verlierer HF 2 (V-VI)
2:1
Halbfinale
17.12. 16:30SV Neuhausen/Offenberg
Erster Gruppe III
FC Künzing
Zweiter Gruppe IV
n.E. 3:1
17.12. 16:50SV Deggenau
Erster Gruppe IV
SV Irlbach
Zweiter Gruppe III
n.E. 1:3
18.12. 16:50FC Reichstorf
Erster Gruppe V
SV Auerbach
Zweiter Gruppe VI
2:4
18.12. 16:50SG Post Kagers FC Niederwinkling
4:0
18.12. 17:05VfB Straubing
Erster Gruppe II
ASV Steinach
Zweiter Gruppe I
3:1
18.12. 17:05FC Dingolfing
Erster Gruppe VI
FC Teisbach
Zweiter Gruppe V
4:2
Gruppe ISo. 18.12. 12:30 Uhr in Straubing
Gruppe IISo. 18.12. 12:30 Uhr in Straubing

Gruppe IIISa. 17.12. 12:30 Uhr in Deggendorf
Gruppe IVSa. 17.12. 12:30 Uhr in Deggendorf

Gruppe VSo. 18.12. 12:30 Uhr in Dingolfing
Gruppe VISo. 18.12. 12:30 Uhr in Dingolfing



Vorrunde

Gruppe 1So. 04.12. 10:00 Uhr in Bogen
Gruppe 2So. 04.12. 12:30 Uhr in Bogen

Gruppe 3So. 04.12. 15:00 Uhr in Bogen
Gruppe 4Sa. 10.12. 10:00 Uhr in Straubing

Gruppe 5Sa. 10.12. 13:30 Uhr in Straubing
Gruppe 6So. 04.12. 10:00 Uhr in Deggendorf

Gruppe 7So. 04.12. 12:30 Uhr in Deggendorf
Gruppe 8So. 04.12. 15:00 Uhr in Deggendorf

Gruppe 9So. 11.12. 12:00 Uhr in Deggendorf
Gruppe 10So. 11.12. 15:30 Uhr in Deggendorf

Gruppe 11So. 04.12. 10:00 Uhr in Dingolfing
Gruppe 12So. 04.12. 12:30 Uhr in Dingolfing

Gruppe 13So. 04.12. 15:00 Uhr in Dingolfing
Gruppe 14Sa. 10.12. 13:00 Uhr in Dingolfing

Gruppe 15Sa. 10.12. 16:30 Uhr in Dingolfing




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Neuhausener Wahnsinn im Straubinger Finale

Hallenmeisterschaft Kreis Straubing - Hauptrunde: Deggendorfer Kreisklassist siegt sensationell im Finale mit 4:3 nach Sechsmeterschießen gegen den VfB Straubing +++ Keeper Raphael Lukas erzielt Ausgleich neun Sekunden vor Schluss +++ Alle Spiele und Tore bei FuPa.tv

SG Post Kagers und Auerbach überzeugend in die Endrunde

Hallenmeisterschaft Kreis Straubing - Zwischenrunde: Sa.: Auch der VfB Straubing und der FC Dingolfing sind eine Runde weiter +++ Neuhausen, Irlbach und Künzing packen Kreisendrunden-Quali +++ SV Neuhausen holt Deggendorf-Turniersieg, auch SV Irlbach und FC Künzing stehen im "Kreis-Finale" +++ SV Deggenau hofft, SpVgg GW und SpVg Plattling raus

Künzing mit Mühe - Degernbach und Auerbach erfüllen Soll

Hallenmeisterschaft Kreis Straubing - Vorrunde: Sa.: VfB Straubing dominiert - Plattling und Griesbach synchronPilsting per "K.o.-Sieg" über Wallerfing in die Zwischenrunde +++ Post Kagers blitzsauber durch Gruppe 5
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Turniertyp:Futsal
Die beiden Endrunden-Finalisten sind qualifiziert für die Niederbayerische Hallenmeisterschaft, am 15. Januar in Salzweg.

(als bester Zwischenrunden-Vierter für die Endrunde qualifiziert: FC Teisbach)
Spielzeit: 10 Minuten
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
751
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Neuhausener Wahnsinn im Straubinger Finale

Hallenmeisterschaft Kreis Straubing - Hauptrunde: Deggendorfer Kreisklassist siegt sensationell im Finale mit 4:3 nach Sechsmeterschießen gegen den VfB Straubing +++ Keeper Raphael Lukas erzielt Ausgleich neun Sekunden vor Schluss +++ Alle Spiele und Tore bei FuPa.tv

SG Post Kagers und Auerbach überzeugend in die Endrunde

Hallenmeisterschaft Kreis Straubing - Zwischenrunde: Sa.: Auch der VfB Straubing und der FC Dingolfing sind eine Runde weiter +++ Neuhausen, Irlbach und Künzing packen Kreisendrunden-Quali +++ SV Neuhausen holt Deggendorf-Turniersieg, auch SV Irlbach und FC Künzing stehen im "Kreis-Finale" +++ SV Deggenau hofft, SpVgg GW und SpVg Plattling raus

Künzing mit Mühe - Degernbach und Auerbach erfüllen Soll

Hallenmeisterschaft Kreis Straubing - Vorrunde: Sa.: VfB Straubing dominiert - Plattling und Griesbach synchronPilsting per "K.o.-Sieg" über Wallerfing in die Zwischenrunde +++ Post Kagers blitzsauber durch Gruppe 5
Alle Turnier-Berichte anzeigen