FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Fortuna-Cup

Samstag, 07. Januar
Gruppe I
- Playlist
  BW Merzen - Talge
  FCR Bramsche - Bersenbrück
  Bersenbrück - Talge
  FCR Bramsche - BW Merzen
Gruppe II
- Playlist
  Rieste - Badbergen
  Kalkriese - Epe
Freitag, 30. Dezember
Gruppe D
- Playlist
  Rieste - SW Quakenbr.
  Eggermühlen - Talge
  Kettenkamp - Bippen
  SW Quakenbr. - Schlichthors
  Eggermühlen - Rieste
  Bippen - Talge
  Rieste - Kettenkamp
  Talge - Schlichthors
  Bippen - SW Quakenbr.
  Kettenkamp - Eggermühlen
  Rieste - Schlichthors
  SW Quakenbr. - Talge
  Eggermühlen - Bippen
  Schlichthors - Kettenkamp
  Talge - Rieste
  SW Quakenbr. - Eggermühlen
  Schlichthors - Bippen
  Kettenkamp - SW Quakenbr.
  Bippen - Rieste
  Talge - Kettenkamp
  Schlichthors - Eggermühlen
Donnerstag, 29. Dezember
Gruppe C
- Playlist
  Nortrup - Bersenbrück
  Badbergen - Berge
  Renslage - Neuenkirchen
  Bersenbrück - Fürstenau
  Nortrup - Badbergen
  Renslage - Berge
  Neuenkirchen - Nortrup
  Berge - Fürstenau
  Bersenbrück - Neuenkirchen
  Renslage - Badbergen
  Fürstenau - Nortrup
  Badbergen - Bersenbrück
  Neuenkirchen - Berge
  Nortrup - Renslage
  Badbergen - Fürstenau
  Berge - Bersenbrück
  Fürstenau - Neuenkirchen
  Bersenbrück - Renslage
  Berge - Nortrup
  Neuenkirchen - Badbergen
  Fürstenau - Renslage
Mittwoch, 28. Dezember
Gruppe B
- Playlist
  Kalkriese - Gehrde
  Alfhausen - Quakenbrück
  TuS Engter - BW Merzen
  Quakenbrück - Gehrde
  TuS Engter - Alfhausen
  BW Merzen - Kalkriese
  TuS Engter - Quakenbrück
  Alfhausen - Kalkriese
  Gehrde - BW Merzen
  Kalkriese - TuS Engter
  Alfhausen - Gehrde
  BW Merzen - Quakenbrück
  Gehrde - TuS Engter
  Quakenbrück - Kalkriese
  BW Merzen - Alfhausen
Dienstag, 27. Dezember
Gruppe A
- Playlist
  Quitt Ankum - FCR Bramsche
  Hollenstede - Achmer
  FCR Bramsche - Voltlage
  Epe - Quitt Ankum
  Voltlage - Achmer
  Epe - FCR Bramsche
  Quitt Ankum - Hollenstede
  Epe - Voltlage
  FCR Bramsche - Hollenstede
  Achmer - Quitt Ankum
  Hollenstede - Epe
  FCR Bramsche - Achmer
  Achmer - Epe
  Voltlage - Hollenstede

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Fortuna-Cup Finale
07.01. 19:30TuS Bersenbrück
Sieger HF I
FC SW Kalkriese
Sieger HF II
2:1
Neunmeter um Platz 3
07.01. 19:10TuS Badbergen
Verlierer HF I
FC Talge
Verlierer HF II
2:3
Halbfinale
07.01. 18:30TuS Bersenbrück
Sieger I
TuS Badbergen
Zweiter II
7:1
07.01. 18:50FC SW Kalkriese
Sieger II
FC Talge
Zweiter I
2:1
Gruppe ISa. 07.01.
1.TuS Bersenbrück39 7
2.FC Talge32 5
3.1. FCR 09 Bramsche3-6 2
4.BW Merzen3-5 1


Vorrunde

Gruppe BMi. 28.12.
1.FC SW Kalkriese514 15
2.BW Merzen56 12
3.Quakenbrücker SC52 9
4.TuS Engter5-3 6
5.SV Alfhausen5-7 1
6.SV Gehrde5-12 1






< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Die Osnabrücker Hallenturniere - Rückblick in Bildern

Hallenturniere im Bilder-Rückblick +++ Fortuna Cup, Hügglecup, Indoor-Cup, Addi-Vetter-Cup und Masters

Masters: Das tippen die FuPa-Jungs

Bersenbrück und Melle favorisiert +++ Hilter hat Außenseiterchancen

Anspruchsvolle Aufgabe für den Indoor-Cup-Sieger

Masters, Gruppe C: Lechtingen ohne Schleibaum und Schomäker, Dodesheide im neuen Gewand
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Spielort:Ballsporthalle Ankum
Turniertyp:Bandenkick
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
346
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Die Osnabrücker Hallenturniere - Rückblick in Bildern

Hallenturniere im Bilder-Rückblick +++ Fortuna Cup, Hügglecup, Indoor-Cup, Addi-Vetter-Cup und Masters

Masters: Das tippen die FuPa-Jungs

Bersenbrück und Melle favorisiert +++ Hilter hat Außenseiterchancen

Anspruchsvolle Aufgabe für den Indoor-Cup-Sieger

Masters, Gruppe C: Lechtingen ohne Schleibaum und Schomäker, Dodesheide im neuen Gewand
Alle Turnier-Berichte anzeigen