FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Coupe de Luxembourg

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
28.05. 17:00F91 Düdelingen CS Fola Esch
4:1
Halbfinale
26.04. 20:00CS Fola Esch Racing FC Union Luxemburg
4:0
27.04. 19:30US Esch F91 Düdelingen 0:3
Viertelfinale
15.04. 16:00CS Fola Esch FC Victoria Rosport
2:0
15.04. 18:00FC Etzella Ettelbrück Racing FC Union Luxemburg 0:2
15.04. 18:00FC Differdingen 03 F91 Düdelingen
0:3
17.04. 16:00FC Rodange 91 US Esch n.V.
2:3
Achtelfinale
19.11. 17:00FC Lorentzweiler Racing FC Union Luxemburg 0:4
19.11. 18:00FC Etzella Ettelbrück US Rümelingen n.V.
2:1
20.11. 15:30FC Victoria Rosport RM Hamm Benfica 5:1
20.11. 16:00CS Grevenmacher FC Differdingen 03 0:1
20.11. 16:00FC Wiltz 71 F91 Düdelingen 0:5
20.11. 16:00US Hostert CS Fola Esch
3:5
20.11. 16:00US Esch FC Swift Hesperingen n.V. 2:1
20.11. 16:00FC Rodange 91 FC Monnerich n.V. 3:1
3. Runde
28.10. 20:00FC Alisontia Steinsel FC Lorentzweiler n.V. 1:2
29.10. 18:00FC Blô-Weiss Medernach FC Etzella Ettelbrück 0:4
29.10. 19:00FC Koerich-Simmern FC Wiltz 71 0:3
29.10. 19:00CS Grevenmacher FC Jeunesse Canach n.V. 3:1
29.10. 19:30FC Minerva Lintgen FC Monnerich 2:3
30.10. 14:30FC AS Hosingen FC Rodange 91 0:4
30.10. 16:00UN Käerjeng 97 RM Hamm Benfica 0:1
30.10. 16:00FC Kehlen US Rümelingen n.V. 0:2
30.10. 16:00US Esch FC UNA Strassen 4:2
30.10. 16:00US Feulen FC Swift Hesperingen
0:2
30.10. 16:00FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen Racing FC Union Luxemburg 1:4
30.10. 16:00US Mondorf FC Victoria Rosport
1:3
30.10. 16:00F91 Düdelingen Union Titus Petingen 6:0
30.10. 16:00US Hostert FC Progrès Niederkorn 2:1
30.10. 16:00US Sandweiler CS Fola Esch 0:1
30.10. 19:00FC Differdingen 03 AS Jeunesse Esch
2:0
2. Runde
16.09. 20:00SC Steinfort FC Etzella Ettelbrück 1:4
16.09. 20:00FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm FC Victoria Rosport 1:4
17.09. 18:00Union Remich-Bous Racing FC Union Luxemburg 0:8
17.09. 19:00Étoile Sportive Schouweiler FC Minerva Lintgen 0:4
17.09. 20:30FC Résidence Walferdingen CS Grevenmacher
1:3
18.09. 16:00FC Blo-Wäiss Itzig FC Differdingen 03 0:5
18.09. 16:00Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch US Sandweiler 1:5
18.09. 16:00FC Red Boys Aspelt UN Käerjeng 97 0:4
18.09. 16:00Union 05 Kayl-Tetingen Union Titus Petingen 2:3
18.09. 16:00FC Pratzerthal-Redingen RM Hamm Benfica 2:3
18.09. 16:00FC Lorentzweiler FC Atert Bissen n.E. 7:6
18.09. 16:00FC 72 Erpeldingen US Rümelingen 1:6
18.09. 16:00FC Blue Boys Mühlenbach FC Progrès Niederkorn 0:1
18.09. 16:00FC Syra Mensdorf FC Jeunesse Canach 0:3
18.09. 16:00FCM Young Boys Diekirch FC Rodange 91 1:3
18.09. 16:00FC Munsbach US Hostert 0:6
18.09. 16:00AS Wintger FC Swift Hesperingen
0:6
18.09. 16:00FC Alisontia Steinsel FC Mamer 32 1:0
18.09. 16:00FC Schifflingen 95 F91 Düdelingen 1:7
18.09. 16:00FC Red Star Merl-Belair FC Monnerich 0:2
18.09. 16:00FC Kehlen Union Mertert-Wasserbillig n.V. 3:1
18.09. 16:00AS Colmar-Berg FC UNA Strassen 0:5
18.09. 16:00FC Koerich-Simmern FC Avenir Beggen n.E.
5:4
18.09. 16:00FC Beckerich US Esch 1:13
18.09. 16:00FC 47 Bastendorf FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen n.V. 1:2
18.09. 16:00FC CeBra 01 AS Jeunesse Esch 1:3
18.09. 16:00FC AS Hosingen Jeunesse Biwer 4:3
18.09. 16:00FC Tricolore Gasperich FC Blô-Weiss Medernach 1:4
18.09. 16:00AS Rupensia Lusitanos Fels US Feulen 2:4
18.09. 17:30FC Les Ardoisiers Perlé CS Fola Esch 0:7
18.09. 18:00Luna Oberkorn FC Wiltz 71 0:3
18.09. 18:00FC Jeunesse Junglinster US Mondorf 0:4
1. Runde
02.09. 20:00FC Koerich-Simmern FC Olympia Christnach-Waldbillig 4:0
03.09. 18:00FC Jeunesse Useldingen Union Remich-Bous 0:4
04.09. 16:00FC Jeunesse Gilsdorf FC Blue Boys Mühlenbach 0:2
04.09. 16:00FC Munsbach FC Orania Vianden 7:3
04.09. 16:00FC Schifflingen 95 FC Jeunesse Schieren 3:0
04.09. 16:00FC Blô-Weiss Medernach FC Sporting Mertzig
3:1
04.09. 16:00FC Brouch FCM Young Boys Diekirch 1:5
04.09. 16:00FC Beckerich FC Racing Ulflingen 3:1
04.09. 16:00FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm Sporting Bartringen n.E. 6:4
04.09. 16:00FC Minerva Lintgen FC Alliance Äichdall Hobscheid-Eischen 2:1
04.09. 16:00US Berdorf-Consdorf 01 SC Steinfort
2:6
04.09. 16:00US Böwingen/Attert FC Lorentzweiler 0:6
04.09. 16:00FC Excelsior Grevels Luna Oberkorn 3:6
04.09. 16:00FC Schengen AS Colmar-Berg 1:3
04.09. 16:00AS Rupensia Lusitanos Fels FC Minière Lasauvage 3:1
04.09. 16:00Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch FC Marisca Mersch 2:0
04.09. 16:00FC Kiischpelt Wilwerwiltz FC Pratzerthal-Redingen 0:4
04.09. 16:00FC The Belval Beles FC 72 Erpeldingen n.E. 6:7
04.09. 16:00Étoile Sportive Küntzig Jeunesse Biwer 2:6
04.09. 16:00AS Wintger Fc Berdenia Berbourg 6:3
04.09. 16:00FC Kopstal 33 FC AS Hosingen 1:6
04.09. 16:00US Reisdorf 47 FC Tricolore Gasperich 2:3
04.09. 16:00FC Red Star Merl-Belair FC Koeppchen Wormeldange 2:0
04.09. 16:00FC CeBra 01 FC Ehleringen 4:1
04.09. 16:00CS Sanem FC Résidence Walferdingen 0:3
04.09. 16:00CS Bourscheid Union 05 Kayl-Tetingen 2:12
04.09. 16:00CS Oberkorn FC Jeunesse Junglinster 1:3
04.09. 16:00FC Racing Heiderscheid-Eschdorf Étoile Sportive Schouweiler 0:1
04.09. 16:00SC Bettemburg FC Kehlen 3:6
04.09. 16:00FC Les Aiglons Dalheim US Feulen
2:8
04.09. 16:00US Moutfort-Medingen FC Alisontia Steinsel 0:3
04.09. 16:00FC Les Ardoisiers Perlé Daring Echternach n.V. 2:1
04.09. 16:00FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt FC Syra Mensdorf 8:9
04.09. 18:00FC Nörtzingen H.F. FC Blo-Wäiss Itzig 2:5
04.09. 18:30AS Luxemburg-Porto FC 47 Bastendorf 2:3
07.09. 20:00FC Red Boys Aspelt Claravallis Clerf 6:1

Vorrunde

Qualifikation
24.08. 18:45FC Vinesca Ehnen AS Luxemburg-Porto 0:2
24.08. 19:30US Folschette Luna Oberkorn 1:6
24.08. 19:30US Rambrouch CS Oberkorn 2:3
24.08. 20:00FC Minière Lasauvage SC Ell 3:2




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Weiterer Erfolg für Düdelingen!

F91 holt mit dem Pokal das doppelte Doublé

Schafft Fola den ersten Pokaltriumph seit 1955?

Düdelingen will nach dem Ligapokal und der Meisterschaft auch den Pokal

Schumacher: die Chancen liegen bei 50-50

F91-Präsident blickt im Gespräch mit FuPa u.a. auf das Pokalfinale
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
524
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Weiterer Erfolg für Düdelingen!

F91 holt mit dem Pokal das doppelte Doublé

Schafft Fola den ersten Pokaltriumph seit 1955?

Düdelingen will nach dem Ligapokal und der Meisterschaft auch den Pokal

Schumacher: die Chancen liegen bei 50-50

F91-Präsident blickt im Gespräch mit FuPa u.a. auf das Pokalfinale
Alle Turnier-Berichte anzeigen