Spielplan
Partner & Weitere Infos
FC Blau-Weiss FriesdorfSSV BornheimSportfreunde Ippendorf 1923SV Niederbachem 1947SV Schwarz-Weiß Merzbach 1933TuS Germania Hersel 1910SC Fortuna Bonn 1904/50TuRa Germania Oberdrees 1912FC Rot-Weiss Lessenich 1951Bonner SV Roleber 1919VTA BonnSV Wachtberg 1922FV Bonn-Endenich 08SV Wormersdorf 1946VfL Meckenheim 1920
1. Spieltag
25.08. 12:15 BW Friesdorf II- RW Lessenich 5:2
25.08. 12:30 SV Wachtberg II- SSV Bornheim 1:8
25.08. 13:00 Fortuna Bonn II- BSV Roleber 0:1
25.08. 15:00 SW Merzbach- Niederbachem 3:2
25.08. 15:00 Hersel- FV Endenich II 4:4
25.08. 15:00 VTA Bonn- Oberdrees 1:4
25.08. 15:00 Meckenheim- Ippendorf 2:3
2. Spieltag
01.09. 13:00 FV Endenich II- Meckenheim 3:2
01.09. 15:00 Oberdrees- SW Merzbach 4:1
01.09. 15:00 BSV Roleber- VTA Bonn 5:2
01.09. 15:00 Ippendorf- Wormersdorf 3:2
01.09. 15:00 Niederbachem- BW Friesdorf II 0:3
01.09. 15:00 SSV Bornheim- Hersel 6:1
01.09. 15:30 RW Lessenich- SV Wachtberg II 4:1
3. Spieltag
08.09. 12:15 BW Friesdorf II- Oberdrees 1:0
08.09. 12:30 SV Wachtberg II- Niederbachem 1:3
08.09. 13:00 Fortuna Bonn II- VTA Bonn 3:1
08.09. 15:00 Wormersdorf- FV Endenich II 1:5
08.09. 15:00 Meckenheim- SSV Bornheim 1:3
08.09. 15:00 Hersel- RW Lessenich 4:0
08.09. 17:00 SW Merzbach- BSV Roleber 0:0
4. Spieltag
15.09. 15:00 Niederbachem- Hersel 5:2
15.09. 15:00 SSV Bornheim- Wormersdorf 6:3
15.09. 15:00 VTA Bonn- SW Merzbach 1:1
15.09. 15:00 Oberdrees- SV Wachtberg II 2:0
15.09. 15:00 BSV Roleber- BW Friesdorf II 2:1
15.09. 15:30 RW Lessenich- Meckenheim 2:1
15.09. 17:00 Ippendorf- Fortuna Bonn II 2:1
5. Spieltag
22.09. 12:30 SV Wachtberg II- BSV Roleber 1:4
22.09. 13:00 Fortuna Bonn II- SW Merzbach 1:3
22.09. 15:00 Meckenheim- Niederbachem 3:2
22.09. 15:00 Ippendorf- FV Endenich II 4:2
22.09. 15:00 Wormersdorf- RW Lessenich 9:1
22.09. 15:15 Hersel- Oberdrees 1:2
22.09. 17:00 BW Friesdorf II- VTA Bonn 6:0
6. Spieltag
29.09. 13:00 FV Endenich II- Fortuna Bonn II 3:1
29.09. 15:00 Niederbachem- Wormersdorf 6:0
29.09. 15:00 SW Merzbach- BW Friesdorf II 1:0
29.09. 15:00 Oberdrees- Meckenheim 3:1
29.09. 15:00 SSV Bornheim- Ippendorf 7:1
29.09. 15:00 VTA Bonn- SV Wachtberg II 1:3
29.09. 15:15 BSV Roleber- Hersel 3:4
7. Spieltag
06.10. 12:30 SV Wachtberg II- SW Merzbach 2:2
06.10. 13:00 Fortuna Bonn II- BW Friesdorf II 1:2
06.10. 13:00 FV Endenich II- SSV Bornheim 0:1
06.10. 15:00 Meckenheim- BSV Roleber 1:2
06.10. 15:00 Ippendorf- RW Lessenich 6:0
06.10. 15:00 Wormersdorf- Oberdrees 2:7
06.10. 15:15 Hersel- VTA Bonn 2:1
8. Spieltag
13.10. 12:30 BW Friesdorf II- SV Wachtberg II 4:3
13.10. 15:00 SSV Bornheim- Fortuna Bonn II 4:0
13.10. 15:00 VTA Bonn- Meckenheim 1:0
13.10. 15:00 SW Merzbach- Hersel 1:0
13.10. 15:00 Niederbachem- Ippendorf 3:2
13.10. 15:15 BSV Roleber- Wormersdorf 2:3
13.10. 15:30 RW Lessenich- FV Endenich II 0:3
9. Spieltag
20.10. 13:00 Fortuna Bonn II- SV Wachtberg II 4:0
20.10. 13:00 FV Endenich II- Niederbachem 0:0
20.10. 15:00 Meckenheim- SW Merzbach 5:0
20.10. 15:00 SSV Bornheim- RW Lessenich 7:0
20.10. 15:00 Wormersdorf- VTA Bonn 2:1
20.10. 15:00 Ippendorf- Oberdrees 1:3
20.10. 15:15 Hersel- BW Friesdorf II 4:2
10. Spieltag
27.10. 12:15 BW Friesdorf II- Meckenheim 4:2
27.10. 12:30 SV Wachtberg II- Hersel 2:2
27.10. 15:00 BSV Roleber- Ippendorf 3:3
27.10. 15:00 Niederbachem- SSV Bornheim 4:3
27.10. 15:00 SW Merzbach- Wormersdorf 2:4
27.10. 15:00 Oberdrees- FV Endenich II 3:2
27.10. 15:30 RW Lessenich- Fortuna Bonn II 1:4
11. Spieltag
03.11. 12:30 FV Endenich II- BSV Roleber 0:1
03.11. 13:00 Fortuna Bonn II- Hersel 6:0
03.11. 15:00 Ippendorf- VTA Bonn 4:0
03.11. 15:00 Meckenheim- SV Wachtberg II 0:0
03.11. 15:00 Wormersdorf- BW Friesdorf II 1:9
03.11. 15:15 SSV Bornheim- Oberdrees 3:2
03.11. 15:30 RW Lessenich- Niederbachem 3:2
12. Spieltag
10.11. 12:30 SV Wachtberg II- Wormersdorf 1:6
10.11. 15:00 Niederbachem- Fortuna Bonn II 2:1
10.11. 15:00 SW Merzbach- Ippendorf 1:2
10.11. 15:00 BSV Roleber- SSV Bornheim 3:4
10.11. 15:00 Oberdrees- RW Lessenich 6:0
10.11. 15:00 Hersel- Meckenheim 2:4
10.11. 15:00 VTA Bonn- FV Endenich II 4:0
13. Spieltag
17.11. 13:00 FV Endenich II- SW Merzbach 3:1
17.11. 13:00 Fortuna Bonn II- Meckenheim 2:1
17.11. 15:00 Niederbachem- Oberdrees 1:4
17.11. 15:00 SSV Bornheim- VTA Bonn 1:1
17.11. 15:00 Wormersdorf- Hersel 5:1
17.11. 15:00 RW Lessenich- BSV Roleber 0:2
17.11. 15:00 Ippendorf- BW Friesdorf II 1:3
14. Spieltag
01.12. 12:15 BW Friesdorf II- FV Endenich II 4:1
01.12. 12:30 SV Wachtberg II- Ippendorf 2:9
01.12. 13:00 Fortuna Bonn II- Oberdrees 2:0
01.12. 15:00 Meckenheim- Wormersdorf 5:1
01.12. 15:00 VTA Bonn- RW Lessenich 1:5
01.12. 15:00 SW Merzbach- SSV Bornheim 3:2
01.12. 15:00 BSV Roleber- Niederbachem 2:4
15. Spieltag
08.12. 12:30 FV Endenich II- SV Wachtberg II 3:0
08.12. 15:00 Ippendorf- Hersel 5:2
08.12. 15:00 SSV Bornheim- BW Friesdorf II 4:0
08.12. 15:00 Wormersdorf- Fortuna Bonn II 1:1
08.12. 15:00 Oberdrees- BSV Roleber 4:1
08.12. 15:30 RW Lessenich- SW Merzbach 0:4
16.02. 15:00 Niederbachem- VTA Bonn 1:1
16. Spieltag
23.02. 12:15 BW Friesdorf II- BSV Roleber 5:2
23.02. 12:30 SV Wachtberg II- Oberdrees 0:3
23.02. 14:30 Meckenheim- RW Lessenich 1:0
23.02. 15:00 Wormersdorf- SSV Bornheim 1:3
23.02. 15:00 SW Merzbach- VTA Bonn 1:1
23.02. 15:15 Hersel- Niederbachem 1:2
19.03. 20:00 Fortuna Bonn II- Ippendorf 0:0
17. Spieltag
09.03. 13:00 FV Endenich II- Hersel 0:0
09.03. 15:00 RW Lessenich- BW Friesdorf II 1:3
09.03. 15:00 Oberdrees- VTA Bonn 2:1
09.03. 15:00 BSV Roleber- Fortuna Bonn II 0:6
09.03. 15:00 SSV Bornheim- SV Wachtberg II 4:0
09.03. 15:00 Niederbachem- SW Merzbach 3:0
09.03. 15:00 Ippendorf- Meckenheim 2:2
18. Spieltag
16.03. 12:30 SV Wachtberg II- RW Lessenich 3:1
16.03. 14:30 Meckenheim- FV Endenich II 2:0
16.03. 15:00 SW Merzbach- Oberdrees 0:1
16.03. 15:00 VTA Bonn- BSV Roleber 1:0
16.03. 15:00 Wormersdorf- Ippendorf 4:5
16.03. 15:15 Hersel- SSV Bornheim 1:4
16.03. 17:00 BW Friesdorf II- Niederbachem 1:4
19. Spieltag
23.03. 13:00 FV Endenich II- Wormersdorf 3:0
23.03. 15:00 SSV Bornheim- Meckenheim 1:2
23.03. 15:00 Niederbachem- SV Wachtberg II 6:1
23.03. 15:00 BSV Roleber- SW Merzbach 3:0
23.03. 15:00 VTA Bonn- Fortuna Bonn II 0:0
23.03. 15:00 Oberdrees- BW Friesdorf II 2:2
23.03. 15:30 RW Lessenich- Hersel 0:3
20. Spieltag
30.03. 13:00 FV Endenich II- Ippendorf 1:2
30.03. 15:00 Niederbachem- Meckenheim 4:0
30.03. 15:00 BSV Roleber- SV Wachtberg II 3:1
30.03. 15:00 RW Lessenich- Wormersdorf 3:2
30.03. 15:00 SW Merzbach- Fortuna Bonn II 2:2
30.03. 15:00 Oberdrees- Hersel 3:1
30.03. 15:00 VTA Bonn- BW Friesdorf II 2:2
21. Spieltag
06.04. 12:30 SV Wachtberg II- VTA Bonn 3:4
06.04. 12:30 BW Friesdorf II- SW Merzbach 6:0
06.04. 13:00 Fortuna Bonn II- FV Endenich II 1:1
06.04. 15:00 Wormersdorf- Niederbachem 2:5
06.04. 15:00 Meckenheim- Oberdrees 0:0
06.04. 15:00 Ippendorf- SSV Bornheim 1:1
06.04. 15:15 Hersel- BSV Roleber 1:0
22. Spieltag
13.04. 15:00 VTA Bonn- Hersel 3:1
13.04. 15:00 SSV Bornheim- FV Endenich II 5:2
13.04. 15:00 Oberdrees- Wormersdorf 4:1
13.04. 15:00 BSV Roleber- Meckenheim 2:3
13.04. 15:00 SW Merzbach- SV Wachtberg II 2:1
13.04. 15:30 RW Lessenich- Ippendorf 3:1
13.04. 17:00 BW Friesdorf II- Fortuna Bonn II 4:1
23. Spieltag
21.04. 13:00 FV Endenich II- RW Lessenich -:-
21.04. 13:00 SV Wachtberg II- BW Friesdorf II -:-
21.04. 15:00 Ippendorf- Niederbachem
21.04. 15:00 Hersel- SW Merzbach -:-
21.04. 15:00 Wormersdorf- BSV Roleber -:-
21.04. 15:00 Fortuna Bonn II- SSV Bornheim -:-
21.04. 15:00 Meckenheim- VTA Bonn -:-
24. Spieltag
27.04. 00:00 Oberdrees- Ippendorf -:-
27.04. 12:30 BW Friesdorf II- Hersel -:-
27.04. 12:30 SV Wachtberg II- Fortuna Bonn II -:-
27.04. 15:00 Niederbachem- FV Endenich II -:-
27.04. 15:00 VTA Bonn- Wormersdorf -:-
27.04. 15:00 RW Lessenich- SSV Bornheim -:-
27.04. 15:00 SW Merzbach- Meckenheim -:-
25. Spieltag
01.05. 13:00 FV Endenich II- Oberdrees -:-
01.05. 15:00 SSV Bornheim- Niederbachem -:-
01.05. 15:00 Hersel- SV Wachtberg II -:-
01.05. 15:00 Wormersdorf- SW Merzbach -:-
01.05. 15:00 Fortuna Bonn II- RW Lessenich -:-
01.05. 15:00 Meckenheim- BW Friesdorf II -:-
01.05. 15:00 Ippendorf- BSV Roleber -:-
26. Spieltag
04.05. 12:30 SV Wachtberg II- Meckenheim -:-
04.05. 12:30 BW Friesdorf II- Wormersdorf -:-
04.05. 15:00 BSV Roleber- FV Endenich II -:-
04.05. 15:00 Hersel- Fortuna Bonn II -:-
04.05. 15:00 Oberdrees- SSV Bornheim -:-
04.05. 15:00 VTA Bonn- Ippendorf -:-
04.05. 15:00 Niederbachem- RW Lessenich -:-
27. Spieltag
11.05. 13:00 Fortuna Bonn II- Niederbachem -:-
11.05. 13:00 FV Endenich II- VTA Bonn -:-
11.05. 15:00 RW Lessenich- Oberdrees -:-
11.05. 15:00 Wormersdorf- SV Wachtberg II -:-
11.05. 15:00 SSV Bornheim- BSV Roleber -:-
11.05. 15:00 Meckenheim- Hersel -:-
11.05. 15:00 Ippendorf- SW Merzbach -:-
28. Spieltag
18.05. 12:30 BW Friesdorf II- Ippendorf -:-
18.05. 15:00 Meckenheim- Fortuna Bonn II -:-
18.05. 15:00 BSV Roleber- RW Lessenich -:-
18.05. 15:00 SW Merzbach- FV Endenich II -:-
18.05. 15:00 Oberdrees- Niederbachem -:-
18.05. 15:00 VTA Bonn- SSV Bornheim -:-
18.05. 15:00 Hersel- Wormersdorf -:-
29. Spieltag
25.05. 13:00 FV Endenich II- BW Friesdorf II -:-
25.05. 15:00 Oberdrees- Fortuna Bonn II -:-
25.05. 15:00 Ippendorf- SV Wachtberg II -:-
25.05. 15:00 RW Lessenich- VTA Bonn -:-
25.05. 15:00 Wormersdorf- Meckenheim -:-
25.05. 15:00 SSV Bornheim- SW Merzbach -:-
25.05. 15:00 Niederbachem- BSV Roleber -:-
30. Spieltag
01.06. 12:30 BW Friesdorf II- SSV Bornheim -:-
01.06. 12:30 SV Wachtberg II- FV Endenich II -:-
01.06. 13:00 Fortuna Bonn II- Wormersdorf -:-
01.06. 15:00 VTA Bonn- Niederbachem -:-
01.06. 15:00 Hersel- Ippendorf -:-
01.06. 15:00 BSV Roleber- Oberdrees -:-
01.06. 15:00 SW Merzbach- RW Lessenich -:-
FuPa Ligawidget
Mit dem FuPa Widget (hier) kann diese Liga in die eigene Webseite eingebunden werden.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1.Oberdrees 2137 50
2.SSV Bornheim (Ab) 2050 47
3.BW Friesdorf II 2133 44
4.SV Niederbachem 1947 2026 41
5.Ippendorf 2015 37
6.Bonner SV Roleber 1919 21-3 29
7.VfL Meckenheim 1920 (Ab) 211 27
8.Fortuna Bonn II 209 26
9.SW Merzbach 21-15 26
10.FV Bonn-Endenich 08 II (Auf) 200 25
11.VTA Bonn 21-18 21
12.TuS Germania Hersel 1910 21-21 21
13.SV Wormersdorf 1946 (Auf) 20-23 19
14.RW Lessenich 20-42 18
15.SV Wachtberg 1922 II 21-49 9
» ausführliche Tabelle anzeigen
Verletzungen
Walbröl, Alexander
Niederbachem
Dauer offen
Trainingsrückstand
Schmitt, Denis
Niederbachem
ca. 12 Wochen
Schambeinentzündung
Sido, Juwan
BSV Roleber
ca. 8 Wochen
Handbruch
Kirchesch, Sebastian
SSV Bornheim
Dauer offen
Hommelsheim, Marco
SSV Bornheim
Dauer offen
Park, Jubyeong
Ippendorf
Dauer offen
Schienbeinbruch
Schliwa, Andreas
VTA Bonn
ca. 40 Wochen
Kreuzbandriss
Schallenberg, Jan Lukas
BSV Roleber
ca. 3 Wochen
Knöchelverletzung
Dietrich, Alexander
Niederbachem
ca. 20 Wochen
Kreuzbandeinriss
Zimmer, Daniel
BSV Roleber
ca. 4 Wochen
Muskelfaserriss
Mustafa, Ahmed
RW Lessenich
Dauer offen
Bänderanriss
» alle Verletzungen anzeigen
Wechselbörse Kreisliga A
Lohr, Sebastian
FC Blau-Weiss Friesdorf II
FC Blau-Weiss Friesdorf II
Ottersbach, Andreas
Eigene U19
Bonner SV Roleber 1919
Ottersbach, Andreas
Eigene U19
Bonner SV Roleber 1919
Yildizlar Abdullah Yildizlar, Abdullah
Oberkasseler FV 1910
SSV Bornheim
Pott, Johannes
Eigene U19
Bonner SV Roleber 1919
Faira Viera, Kevin
Eigene U19
Bonner SV Roleber 1919
Ziburske Freddy Ziburske, Freddy
VfL Rheinbach
VfL Meckenheim 1920
» zur Wechselbörse
Liga-Talk
+» alle Liga-Talks
FuPa-Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.
Archiv
2012/2013    2011/2012    2010/2011    2003/2004