Spielplan
Partner & Weitere Infos
FC Blau-Weiss FriesdorfSSV BornheimSportfreunde Ippendorf 1923SV Niederbachem 1947SV Schwarz-Weiß Merzbach 1933TuS Germania Hersel 1910SC Fortuna Bonn 1904/50TuRa Germania Oberdrees 1912FC Rot-Weiss Lessenich 1951Bonner SV Roleber 1919VTA BonnSV Wachtberg 1922FV Bonn-Endenich 08SV Wormersdorf 1946VfL Meckenheim 1920
1. Spieltag
25.08. 12:15 BW Friesdorf II- RW Lessenich 5:2
25.08. 12:30 SV Wachtberg II- SSV Bornheim 1:8
25.08. 13:00 Fortuna Bonn II- BSV Roleber 0:1
25.08. 15:00 Meckenheim- Ippendorf 2:3
25.08. 15:00 SW Merzbach- Niederbachem 3:2
25.08. 15:00 Hersel- FV Endenich II 4:4
25.08. 15:00 VTA Bonn- Oberdrees 1:4
2. Spieltag
01.09. 13:00 FV Endenich II- Meckenheim 3:2
01.09. 15:00 Niederbachem- BW Friesdorf II 0:3
01.09. 15:00 SSV Bornheim- Hersel 6:1
01.09. 15:00 Oberdrees- SW Merzbach 4:1
01.09. 15:00 BSV Roleber- VTA Bonn 5:2
01.09. 15:00 Ippendorf- Wormersdorf 3:2
01.09. 15:30 RW Lessenich- SV Wachtberg II 4:1
3. Spieltag
08.09. 12:15 BW Friesdorf II- Oberdrees 1:0
08.09. 12:30 SV Wachtberg II- Niederbachem 1:3
08.09. 13:00 Fortuna Bonn II- VTA Bonn 3:1
08.09. 15:00 Hersel- RW Lessenich 4:0
08.09. 15:00 Wormersdorf- FV Endenich II 1:5
08.09. 15:00 Meckenheim- SSV Bornheim 1:3
08.09. 17:00 SW Merzbach- BSV Roleber 0:0
4. Spieltag
15.09. 15:00 BSV Roleber- BW Friesdorf II 2:1
15.09. 15:00 Niederbachem- Hersel 5:2
15.09. 15:00 SSV Bornheim- Wormersdorf 6:3
15.09. 15:00 VTA Bonn- SW Merzbach 1:1
15.09. 15:00 Oberdrees- SV Wachtberg II 2:0
15.09. 15:30 RW Lessenich- Meckenheim 2:1
15.09. 17:00 Ippendorf- Fortuna Bonn II 2:1
5. Spieltag
22.09. 12:30 SV Wachtberg II- BSV Roleber 1:4
22.09. 13:00 Fortuna Bonn II- SW Merzbach 1:3
22.09. 15:00 Wormersdorf- RW Lessenich 9:1
22.09. 15:00 Meckenheim- Niederbachem 3:2
22.09. 15:00 Ippendorf- FV Endenich II 4:2
22.09. 15:15 Hersel- Oberdrees 1:2
22.09. 17:00 BW Friesdorf II- VTA Bonn 6:0
6. Spieltag
29.09. 13:00 FV Endenich II- Fortuna Bonn II 3:1
29.09. 15:00 Niederbachem- Wormersdorf 6:0
29.09. 15:00 SW Merzbach- BW Friesdorf II 1:0
29.09. 15:00 Oberdrees- Meckenheim 3:1
29.09. 15:00 SSV Bornheim- Ippendorf 7:1
29.09. 15:00 VTA Bonn- SV Wachtberg II 1:3
29.09. 15:15 BSV Roleber- Hersel 3:4
7. Spieltag
06.10. 12:30 SV Wachtberg II- SW Merzbach 2:2
06.10. 13:00 FV Endenich II- SSV Bornheim 0:1
06.10. 13:00 Fortuna Bonn II- BW Friesdorf II 1:2
06.10. 15:00 Wormersdorf- Oberdrees 2:7
06.10. 15:00 Meckenheim- BSV Roleber 1:2
06.10. 15:00 Ippendorf- RW Lessenich 6:0
06.10. 15:15 Hersel- VTA Bonn 2:1
8. Spieltag
13.10. 12:30 BW Friesdorf II- SV Wachtberg II 4:3
13.10. 15:00 Niederbachem- Ippendorf 3:2
13.10. 15:00 SSV Bornheim- Fortuna Bonn II 4:0
13.10. 15:00 VTA Bonn- Meckenheim 1:0
13.10. 15:00 SW Merzbach- Hersel 1:0
13.10. 15:15 BSV Roleber- Wormersdorf 2:3
13.10. 15:30 RW Lessenich- FV Endenich II 0:3
9. Spieltag
20.10. 13:00 Fortuna Bonn II- SV Wachtberg II 4:0
20.10. 13:00 FV Endenich II- Niederbachem 0:0
20.10. 15:00 Ippendorf- Oberdrees 1:3
20.10. 15:00 Meckenheim- SW Merzbach 5:0
20.10. 15:00 SSV Bornheim- RW Lessenich 7:0
20.10. 15:00 Wormersdorf- VTA Bonn 2:1
20.10. 15:15 Hersel- BW Friesdorf II 4:2
10. Spieltag
27.10. 12:15 BW Friesdorf II- Meckenheim 4:2
27.10. 12:30 SV Wachtberg II- Hersel 2:2
27.10. 15:00 Oberdrees- FV Endenich II 3:2
27.10. 15:00 BSV Roleber- Ippendorf 3:3
27.10. 15:00 Niederbachem- SSV Bornheim 4:3
27.10. 15:00 SW Merzbach- Wormersdorf 2:4
27.10. 15:30 RW Lessenich- Fortuna Bonn II 1:4
11. Spieltag
03.11. 12:30 FV Endenich II- BSV Roleber 0:1
03.11. 13:00 Fortuna Bonn II- Hersel 6:0
03.11. 15:00 Wormersdorf- BW Friesdorf II 1:9
03.11. 15:00 Ippendorf- VTA Bonn 4:0
03.11. 15:00 Meckenheim- SV Wachtberg II 0:0
03.11. 15:15 SSV Bornheim- Oberdrees 3:2
03.11. 15:30 RW Lessenich- Niederbachem 3:2
12. Spieltag
10.11. 12:30 SV Wachtberg II- Wormersdorf 1:6
10.11. 15:00 Oberdrees- RW Lessenich 6:0
10.11. 15:00 Hersel- Meckenheim 2:4
10.11. 15:00 VTA Bonn- FV Endenich II 4:0
10.11. 15:00 Niederbachem- Fortuna Bonn II 2:1
10.11. 15:00 SW Merzbach- Ippendorf 1:2
10.11. 15:00 BSV Roleber- SSV Bornheim 3:4
13. Spieltag
17.11. 13:00 FV Endenich II- SW Merzbach 3:1
17.11. 13:00 Fortuna Bonn II- Meckenheim 2:1
17.11. 15:00 Niederbachem- Oberdrees 1:4
17.11. 15:00 SSV Bornheim- VTA Bonn 1:1
17.11. 15:00 Wormersdorf- Hersel 5:1
17.11. 15:00 RW Lessenich- BSV Roleber 0:2
17.11. 15:00 Ippendorf- BW Friesdorf II 1:3
14. Spieltag
01.12. 12:15 BW Friesdorf II- FV Endenich II 4:1
01.12. 12:30 SV Wachtberg II- Ippendorf 2:9
01.12. 13:00 Fortuna Bonn II- Oberdrees 2:0
01.12. 15:00 SW Merzbach- SSV Bornheim 3:2
01.12. 15:00 BSV Roleber- Niederbachem 2:4
01.12. 15:00 Meckenheim- Wormersdorf 5:1
01.12. 15:00 VTA Bonn- RW Lessenich 1:5
15. Spieltag
08.12. 12:30 FV Endenich II- SV Wachtberg II 3:0
08.12. 15:00 Oberdrees- BSV Roleber 4:1
08.12. 15:00 Ippendorf- Hersel 5:2
08.12. 15:00 SSV Bornheim- BW Friesdorf II 4:0
08.12. 15:00 Wormersdorf- Fortuna Bonn II 1:1
08.12. 15:30 RW Lessenich- SW Merzbach 0:4
16.02. 15:00 Niederbachem- VTA Bonn 1:1
16. Spieltag
23.02. 12:15 BW Friesdorf II- BSV Roleber 5:2
23.02. 12:30 SV Wachtberg II- Oberdrees 0:3
23.02. 14:30 Meckenheim- RW Lessenich 1:0
23.02. 15:00 Wormersdorf- SSV Bornheim 1:3
23.02. 15:00 SW Merzbach- VTA Bonn 1:1
23.02. 15:15 Hersel- Niederbachem 1:2
19.03. 20:00 Fortuna Bonn II- Ippendorf 0:0
17. Spieltag
09.03. 13:00 FV Endenich II- Hersel 0:0
09.03. 15:00 Ippendorf- Meckenheim 2:2
09.03. 15:00 RW Lessenich- BW Friesdorf II 1:3
09.03. 15:00 Oberdrees- VTA Bonn 2:1
09.03. 15:00 BSV Roleber- Fortuna Bonn II 0:6
09.03. 15:00 SSV Bornheim- SV Wachtberg II 4:0
09.03. 15:00 Niederbachem- SW Merzbach 3:0
18. Spieltag
16.03. 12:30 SV Wachtberg II- RW Lessenich 3:1
16.03. 14:30 Meckenheim- FV Endenich II 2:0
16.03. 15:00 Wormersdorf- Ippendorf 4:5
16.03. 15:00 SW Merzbach- Oberdrees 0:1
16.03. 15:00 VTA Bonn- BSV Roleber 1:0
16.03. 15:15 Hersel- SSV Bornheim 1:4
16.03. 17:00 BW Friesdorf II- Niederbachem 1:4
19. Spieltag
23.03. 13:00 FV Endenich II- Wormersdorf 3:0
23.03. 15:00 VTA Bonn- Fortuna Bonn II 0:0
23.03. 15:00 Oberdrees- BW Friesdorf II 2:2
23.03. 15:00 SSV Bornheim- Meckenheim 1:2
23.03. 15:00 Niederbachem- SV Wachtberg II 6:1
23.03. 15:00 BSV Roleber- SW Merzbach 3:0
23.03. 15:30 RW Lessenich- Hersel 0:3
20. Spieltag
30.03. 13:00 FV Endenich II- Ippendorf 1:2
30.03. 15:00 VTA Bonn- BW Friesdorf II 2:2
30.03. 15:00 Niederbachem- Meckenheim 4:0
30.03. 15:00 BSV Roleber- SV Wachtberg II 3:1
30.03. 15:00 RW Lessenich- Wormersdorf 3:2
30.03. 15:00 SW Merzbach- Fortuna Bonn II 2:2
30.03. 15:00 Oberdrees- Hersel 3:1
21. Spieltag
06.04. 12:30 BW Friesdorf II- SW Merzbach 6:0
06.04. 12:30 SV Wachtberg II- VTA Bonn 3:4
06.04. 13:00 Fortuna Bonn II- FV Endenich II 1:1
06.04. 15:00 Meckenheim- Oberdrees 0:0
06.04. 15:00 Ippendorf- SSV Bornheim 1:1
06.04. 15:00 Wormersdorf- Niederbachem 2:5
06.04. 15:15 Hersel- BSV Roleber 1:0
22. Spieltag
13.04. 15:00 VTA Bonn- Hersel 3:1
13.04. 15:00 SSV Bornheim- FV Endenich II 5:2
13.04. 15:00 Oberdrees- Wormersdorf 4:1
13.04. 15:00 BSV Roleber- Meckenheim 2:3
13.04. 15:00 SW Merzbach- SV Wachtberg II 2:1
13.04. 15:30 RW Lessenich- Ippendorf 3:1
13.04. 17:00 BW Friesdorf II- Fortuna Bonn II 4:1
23. Spieltag
21.04. 13:00 SV Wachtberg II- BW Friesdorf II 1:3
21.04. 13:00 Fortuna Bonn II- SSV Bornheim 0:4
21.04. 13:00 FV Endenich II- RW Lessenich 3:1
21.04. 15:00 Meckenheim- VTA Bonn 3:0
21.04. 15:00 Ippendorf- Niederbachem 1:4
21.04. 15:00 Wormersdorf- BSV Roleber 4:3
21.04. 15:15 Hersel- SW Merzbach 0:3
24. Spieltag
27.04. 12:30 SV Wachtberg II- Fortuna Bonn II 2:2
27.04. 12:30 BW Friesdorf II- Hersel 4:0
27.04. 15:00 SW Merzbach- Meckenheim 2:1
27.04. 15:00 Niederbachem- FV Endenich II 2:2
27.04. 15:00 VTA Bonn- Wormersdorf 1:3
27.04. 15:00 Oberdrees- Ippendorf 4:0
29.04. 20:00 RW Lessenich- SSV Bornheim 0:10
25. Spieltag
29.04. 19:30 FV Endenich II- Oberdrees 1:4
01.05. 13:00 Fortuna Bonn II- RW Lessenich 7:1
01.05. 15:00 Meckenheim- BW Friesdorf II 0:4
01.05. 15:00 Ippendorf- BSV Roleber 4:3
01.05. 15:00 SSV Bornheim- Niederbachem 2:0
01.05. 15:00 Wormersdorf- SW Merzbach 1:4
01.05. 15:15 Hersel- SV Wachtberg II 4:2
26. Spieltag
04.05. 12:15 BW Friesdorf II- Wormersdorf 6:1
04.05. 12:30 SV Wachtberg II- Meckenheim 2:3
04.05. 15:00 Niederbachem- RW Lessenich 4:0
04.05. 15:00 BSV Roleber- FV Endenich II 4:3
04.05. 15:00 Oberdrees- SSV Bornheim 1:2
04.05. 15:00 VTA Bonn- Ippendorf 1:5
04.05. 15:15 Hersel- Fortuna Bonn II 3:4
27. Spieltag
11.05. 13:00 Fortuna Bonn II- Niederbachem 2:3
11.05. 13:00 FV Endenich II- VTA Bonn 2:1
11.05. 15:00 Ippendorf- SW Merzbach 3:1
11.05. 15:00 Wormersdorf- SV Wachtberg II 4:1
11.05. 15:00 SSV Bornheim- BSV Roleber 3:1
11.05. 15:00 Meckenheim- Hersel 1:0
11.05. 15:30 RW Lessenich- Oberdrees 0:1
28. Spieltag
18.05. 12:15 BW Friesdorf II- Ippendorf 2:1
18.05. 15:00 Oberdrees- Niederbachem 3:1
18.05. 15:00 VTA Bonn- SSV Bornheim 3:1
18.05. 15:00 Meckenheim- Fortuna Bonn II 3:0
18.05. 15:00 BSV Roleber- RW Lessenich 4:2
18.05. 15:00 SW Merzbach- FV Endenich II 0:1
18.05. 15:15 Hersel- Wormersdorf 3:3
29. Spieltag
22.05. 19:30 Wormersdorf- Meckenheim 2:3
23.05. 20:00 SSV Bornheim- SW Merzbach 4:2
25.05. 13:00 FV Endenich II- BW Friesdorf II 1:3
25.05. 15:00 Niederbachem- BSV Roleber 2:3
25.05. 15:00 Oberdrees- Fortuna Bonn II 5:0
25.05. 15:00 Ippendorf- SV Wachtberg II 8:1
25.05. 15:30 RW Lessenich- VTA Bonn 2:0
30. Spieltag
01.06. 12:15 BSV Roleber- Oberdrees 2:4
01.06. 12:15 BW Friesdorf II- SSV Bornheim 4:1
01.06. 12:30 SV Wachtberg II- FV Endenich II 2:3
01.06. 13:00 Fortuna Bonn II- Wormersdorf 2:3
01.06. 15:00 SW Merzbach- RW Lessenich 2:0
01.06. 15:00 VTA Bonn- Niederbachem 4:2
01.06. 15:15 Hersel- Ippendorf 3:5
FuPa Ligawidget
Mit dem FuPa Widget (hier) kann diese Liga in die eigene Webseite eingebunden werden.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1.Oberdrees 2853 68
2.SSV Bornheim (Ab) 2866 65
3.BW Friesdorf II 2854 65
4.Ippendorf 2823 52
5.SV Niederbachem 1947 2827 51
6.VfL Meckenheim 1920 (Ab) 285 42
7.FV Bonn-Endenich 08 II (Auf) 28-1 38
8.Bonner SV Roleber 1919 28-5 38
9.SW Merzbach 28-11 38
10.Fortuna Bonn II 282 33
11.SV Wormersdorf 1946 (Auf) 28-25 32
12.VTA Bonn 28-26 27
13.TuS Germania Hersel 1910 28-30 25
14.RW Lessenich 28-67 21
15.SV Wachtberg 1922 II 28-65 10
» ausführliche Tabelle anzeigen
Vorschau
keine aktuellen Spiele.
» kompletten Spielplan anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Mustafa, Ahmed
RW Lessenich
Dauer offen
Bänderanriss
» alle Verletzungen anzeigen
Wechselbörse Kreisliga A
Tiemeyer Damian Tiemeyer, Damian
FC Blau-Weiss Friesdorf II
SV Niederbachem 1947
Bröhl, Valentin
Auslandsaufenthalt
Bonner SV Roleber 1919
Kerner, Eduard
FV Bonn-Endenich 08
FV Bonn-Endenich 08 II
Rieger, Tobias
FV Bonn-Endenich 08
FV Bonn-Endenich 08 II
Pelzer, Tim
FV Bonn-Endenich 08
FV Bonn-Endenich 08 II
Hohl, Joshua
Eigener Juniorenbereich
SSV Bornheim
Lohr, Sebastian
FC Blau-Weiss Friesdorf II
FC Blau-Weiss Friesdorf II
» zur Wechselbörse
Liga-Talk
+» alle Liga-Talks
FuPa-Ligaleitung
Christoph Bors User Online Christoph Bors
Archiv
2013/2014    2012/2013    2011/2012    2010/2011    2009/2010    2003/2004