FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bezirkspokal Rems-Murr

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Finale
24.05. 20:30 Sieger 1. Halbfinale Sieger 2. Halbfinale -:-
Halbfinale
25.04. 19:30TSG Backnang II SV Breuningsweiler -:-
26.04. 19:30VfL Winterbach TSV Nellmersbach -:-
Viertelfinale
08.03. 19:30VfR Birkmannsweiler VfL Winterbach
1:8
08.03. 19:30Iraklis Waiblingen TSG Backnang II 1:6
22.03. 19:30SV Breuningsweiler SV Allmersbach 6:0
29.03. 19:30Großer Alexander Backnang TSV Nellmersbach 2:4
Achtelfinale
09.11. 19:30SV Breuningsweiler II SV Allmersbach 2:3
09.11. 19:30TSV Haubersbronn TSG Backnang II 0:7
09.11. 19:30KTSV Hößlinswart SV Breuningsweiler 2:8
09.11. 19:30Großer Alexander Backnang TSV Schlechtbach 2:0
09.11. 19:30FV Sulzbach/Murr VfL Winterbach 0:1
09.11. 19:30Iraklis Waiblingen SC Urbach II 3:0
09.11. 20:15VfR Birkmannsweiler TB Beinstein 4:3
08.03. 19:30SV Hegnach TSV Nellmersbach 1:3
3. Runde
19.10. 19:30FC Welzheim II SV Breuningsweiler II 0:1
19.10. 19:30TV Weiler/Rems VfR Birkmannsweiler 2:3
19.10. 19:30Großer Alexander Backnang FC Welzheim 6:2
19.10. 19:30Iraklis Waiblingen FSV Waiblingen 1:0
19.10. 19:30VfL Winterbach SC Korb 2:0
19.10. 19:30SV Breuningsweiler SV Remshalden 7:1
19.10. 19:30SSV Steinach-Reichenbach TSG Backnang II n.V. 2:4
19.10. 19:30TV Oeffingen II KTSV Hößlinswart n.V. 3:8
19.10. 19:30TSV Schlechtbach SG Weinstadt 2:1
19.10. 19:30SKG Erbstetten TSV Haubersbronn
1:4
19.10. 19:30FV Sulzbach/Murr VfR Birkmannsweiler II n.E. 4:3
19.10. 19:30SC Urbach II Spvgg Unterrot 3:2
19.10. 19:30KSV Zrinski Waiblingen SV Allmersbach 2:7
20.10. 19:30TSV Rudersberg SV Hegnach 2:4
20.10. 19:30TB Beinstein TSV Sulzbach-Laufen 7:4
09.11. 19:30TSV Nellmersbach SV Kaisersbach 3:1
2. Runde
21.09. 19:30FV Sulzbach/Murr II TV Stetten 2:1
21.09. 19:30TV Oeffingen II Spvgg Kleinaspach/Allmersbach 2:1
21.09. 19:30TAHV Gaildorf VfL Winterbach 0:9
21.09. 19:30ASGI Schorndorf II SV Remshalden
0:3
21.09. 19:30TB Beinstein ASGI Schorndorf 4:2
21.09. 19:30Großer Alexander Backnang SC Fornsbach 1:0
21.09. 19:30TSV Oberbrüden SC Korb 0:5
21.09. 19:30Anagennisis Schorndorf SV Hegnach 0:2
21.09. 19:30SG Oppenweiler/Strümpfelbach KTSV Hößlinswart 1:4
21.09. 19:30SC Urbach II SV Unterweissach 1:0
21.09. 19:30FSV Waiblingen SV Fellbach II 4:0
21.09. 19:30KSV Zrinski Waiblingen SVG Kirchberg 3:0
21.09. 19:30TSV Strümpfelbach TSV Haubersbronn n.E. 1:4
21.09. 19:30VfR Birkmannsweiler II SC Urbach 3:1
21.09. 19:30TSV Schmiden SV Breuningsweiler 0:2
21.09. 19:30SV Breuningsweiler II TSV Sulzbach-Laufen II 3:0
21.09. 19:30TSV Rudersberg FV Sulzbach/Murr n.E. 10:9
21.09. 19:30TSG Buhlbronn TSV Schlechtbach 1:11
21.09. 19:30SV Plüderhausen TSV Nellmersbach 2:5
21.09. 20:00FC Welzheim II TSV Leutenbach II n.V. 4:3
21.09. 20:00Spvgg Rommelshausen FC Welzheim 2:5
21.09. 20:00SG Weinstadt TB Beinstein II 3:0
21.09. 20:15TSG Backnang II SG Schorndorf n.V. 3:1
22.09. 19:30SF Großerlach SKG Erbstetten n.V.
1:4
22.09. 19:30Iraklis Waiblingen TSC Murrhardt n.V. 4:3
22.09. 19:30VfL Waiblingen Spvgg Unterrot 0:6
22.09. 19:30TSV Rudersberg II VfR Birkmannsweiler n.V. 0:3
22.09. 19:30FSV Waiblingen II TSV Sulzbach-Laufen 3:4
22.09. 20:00SF Höfen-Baach SV Allmersbach 1:7
06.10. 19:30TSV Schmiden II TV Weiler/Rems n.V. 4:5
06.10. 19:30TSV Leutenbach SV Kaisersbach n.V. 2:3
12.10. 19:30SSV Steinach-Reichenbach FC Viktoria Backnang II 6:2
1. Runde
03.09. 15:00SV Allmersbach II SVG Kirchberg n.E. 1:3
04.09. 14:00SV Winnenden II TSV Rudersberg II 3:5
04.09. 14:00TSV Lippoldsweiler II TSV Leutenbach II 0:7
04.09. 14:00TSV Althütte II ASGI Schorndorf
1:5
04.09. 14:00TSV Schwaikheim II VfL Winterbach 1:3
04.09. 15:00TSV Schornbach II SV Allmersbach 0:3
04.09. 17:00SC Korb FC Oberrot
3:0
04.09. 17:00TSV Strümpfelbach TSC Murrhardt II 3:2
04.09. 17:00Spvgg Kirchenkirnberg FC Welzheim 1:7
04.09. 17:00TSV Schlechtbach II TSV Rudersberg 0:4
04.09. 17:00VfR Birkmannsweiler II SV Hertmannsweiler 5:2
04.09. 17:00SG Oppenweiler/Strümpfelbach SSV Steinach-Reichenbach II 5:1
04.09. 17:00FSV Weiler zum Stein TSV Haubersbronn 2:4
04.09. 17:00SV Unterweissach II FSV Waiblingen 0:6
04.09. 17:00TSV Bad Rietenau KTSV Hößlinswart 1:9
04.09. 17:00Spvgg Kleinaspach/Allmersbach VfL Winterbach II 6:0
04.09. 17:00Großer Alexander Backnang SV Spiegelberg 4:1
04.09. 17:00SV Remshalden II SV Plüderhausen 1:3
04.09. 17:00TSV Neustadt FC Viktoria Backnang II 2:3
04.09. 17:00SG Weinstadt II TSV Sulzbach-Laufen II 0:2
04.09. 17:00SV Kaisersbach II TSV Schlechtbach 1:2
04.09. 17:00TSG Backnang II VfR Murrhardt 4:2
04.09. 17:00SV Hegnach II FV Sulzbach/Murr 1:3
04.09. 17:00TSV Althütte TSV Nellmersbach
0:1
04.09. 17:00TSV Nellmersbach II SF Höfen-Baach 2:3
04.09. 17:00TSV Lippoldsweiler TSC Murrhardt 1:3
04.09. 17:00SG Schorndorf II TSV Sulzbach-Laufen 0:8
04.09. 17:00Spvgg Rommelshausen SV Winnenden 2:1
04.09. 17:00SV Steinbach TB Beinstein 0:2
04.09. 17:001. FC Hohenacker SV Unterweissach
1:10
04.09. 17:00TV Stetten II TSV Leutenbach n.V. 1:3
04.09. 17:00TAHV Gaildorf TSV Miedelsbach 3:1
06.09. 20:00SK Fichtenberg VfR Birkmannsweiler 0:3
21.09. 19:30SC Korb II SSV Steinach-Reichenbach 0:5
22.09. 19:30SV Steinbach II SV Kaisersbach n.V. 2:8




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Großer Alexander Backnang verpasst Überraschung

Heimniederlage im Viertelfinale des Fußball-Bezirkspokals gegen den TSV Nellmersbach

Heimaufgabe für den Großen Alexander Backnang

Im Viertelfinale des Bezirkspokals ist der TSV Nellmersbach zu Gast

SV Allmersbach ist draußen

Klare Niederlage im Nachholspiel des Viertelfinales im Fußball-Bezirkspokal
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
517
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Großer Alexander Backnang verpasst Überraschung

Heimniederlage im Viertelfinale des Fußball-Bezirkspokals gegen den TSV Nellmersbach

Heimaufgabe für den Großen Alexander Backnang

Im Viertelfinale des Bezirkspokals ist der TSV Nellmersbach zu Gast

SV Allmersbach ist draußen

Klare Niederlage im Nachholspiel des Viertelfinales im Fußball-Bezirkspokal
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Chronik
2016/2017 kein Finale eingetragen
ausführliche Chronik anzeigen