FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bezirksliga West

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Sternschanze II
SC Sternschanze II 11-3-5 (3.)
H TSV Seestermüher Marsch (13.) 2:2
A SV Rugenbergen II (11.) 0:1
H SV Blankenese (8.) 5:2
A SC Hansa 11 (7.) 1:3
A Hamburg-Eimsbütteler BC II (9.) 0:3
1,62
2
(2)
SV Halstenbek-Rellingen II
SV Halstenbek-Rellingen II 10-3-6 (6.)
H FC St. Pauli III (16.) 2:0
A TSV Seestermüher Marsch (13.) 0:2
H SV Rugenbergen II (11.) 3:0
A SV Blankenese (8.) 3:2
A SC Hansa 11 (7.) 2:3
1,50
3
(2)
Türk-Birlikspor Pinneberg
Türk-Birlikspor Pinneberg 13-4-2 (1.)
H FC Roland Wedel (12.) 2:0
A SC Teutonia 10 (15.) 1:3
H FC St. Pauli III (16.) 1:3
A TSV Seestermüher Marsch (13.) 0:2
A SV Rugenbergen II (11.) 0:3
1,44
4
(2)
FK Nikola Tesla
FK Nikola Tesla 12-4-3 (2.)
A Kummerfelder SV (4.) 1:1
H SC Egenbüttel (10.) 4:0
H FC Roland Wedel (12.) 5:4
A SC Teutonia 10 (15.) 1:5
A FC St. Pauli III (16.) 3:3
1,38
5
(2)
Kummerfelder SV
Kummerfelder SV 11-3-5 (4.)
H FK Nikola Tesla (2.) 1:1
A FC Roland Wedel (12.) 0:2
H SC Teutonia 10 (15.) 3:0
A FC St. Pauli III (16.) 2:2
A TSV Seestermüher Marsch (13.) 2:4
1,31
Alle Tabellenpositionen anzeigen



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. TBS Pinneb. (Ab) 1932 43
2. Nikola Tesla (Ab) 1926 40
3. Sternschanze II 1921 36
4. Kummerfeld (Auf) 191 36
5. SSV Rantzau 1910 35
6. Halstenbek-R II (Ab) 1913 33
7. SC Hansa 11 1910 30
8. SV Blankens. 194 28
9.
HEBC II (Auf) 19-3 26
10.
Egenbüttel 19-3 26
11. Rugenbergen II 19-2 22
12. Roland Wedel 19-13 20
13. Seestermühe 19-18 16
14.
Sparrieshoop 19-22 13
15.
SC Teutonia (Auf) 19-26 13
16.
St. Pauli III 19-30 13
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
FUPA.TV BZL West
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Acar Osman Osman Acar
SV Lieth A-Jugend
TSV Sparrieshoop
Bretall Joshua Joshua Bretall
SV Lieth II
TSV Sparrieshoop
Wolf Raphael Raphael Wolf
FV Püttlingen II
FC St. Pauli III
Zuna Jorit Jorit Zuna
SV Lieth II
TSV Sparrieshoop
Aladag Burak Burak Aladag
Vereinslos
TSV Sparrieshoop
Kabashi Kastriot Kastriot Kabashi
Vereinslos
TSV Sparrieshoop
Zass Daniel Daniel Zass
TuRa Harksheide
SV Blankenese
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Johannes Mewes Johannes Mewes