FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bezirksliga Böblingen-Calw

Exportdatei herunterladen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 2425 26 27 28 29 30
Spielfeld
Bezirksliga BB/Calw
24. Spieltag
3
Yildiz
1
Schuon
1
Breuning
2
Cavara
6
Hirth
1
Udvari
1
Cakaj
6
Madonna
6
Schechinger
2
Cicak
2
Schildt

Knapp gescheitert:

Alexander Dieterle (Torwart), Felix Bessler (Abwehr), Salvatore Fiscella (Mittelfeld), Philipp Müller (Angriff)

Auswertung erfolgte am 25.04.2017 08:18 - Abstimmungen gesamt: 376 - Aufrufe: 763
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
136 Spieler bisher nominiertEinsätzeAnzahl
1. Daniel Zöller Zöller,
Daniel (27)
TSV Schönaich 19 7
Marco Werner Werner,
Marco (24)
VfL Herrenberg 21 7
3. Mustafa Görkem Görkem,
Mustafa ()
TSV Ehningen 19 6
Jürgen Schechinger Schechinger,
Jürgen (20)
SV Deckenpfronn 18 6
Francesco Madonna Madonna,
Francesco (25)
TSV Waldenbuch 21 6
Steffen Hirth Hirth,
Steffen (28)
TV Darmsheim 19 6
Sven Keck Keck,
Sven
SV Bondorf 21 6
Philipp Müller Müller,
Philipp (19)
TSV Waldenbuch 22 6
9. Dario Ciavarella Ciavarella,
Dario (28)
TSV Waldenbuch 9 5
Florian Eipper Eipper,
Florian (30)
TV Darmsheim 18 5
Michael Heldmayer Heldmayer,
Michael (26)
VfL Stammheim 22 5
Simon Müsel Müsel,
Simon
SV Rohrau 23 5
Andre Esteves Esteves,
Andre ()
TSV Ehningen 17 5
14. Oliver Schroth Schroth,
Oliver (28)
SV Deckenpfronn 19 4
Björn Holz Holz,
Björn (26)
TV Darmsheim 20 4
Timo Paetzold Paetzold,
Timo (31)
TSV Ehningen 21 4
Florian Seyfried Seyfried,
Florian (27)
TSV Waldenbuch 15 4
18. Alexander Dieterle Dieterle,
Alexander (24)
TV Darmsheim 18 3
Felix Meyer Meyer,
Felix
TSV Ehningen 16 3
Patrick Schildt Schildt,
Patrick (25)
TSV Waldenbuch 17 3
Serdar Yildiz Yildiz,
Serdar
VfL Nagold II 4 3
Valentin Zuber Zuber,
Valentin (21)
TSV Ehningen 4 3
Roland Haizmann Haizmann,
Roland (24)
SV Bondorf 14 3
Dennis Marlovic Marlovic,
Dennis (32)
SV Bondorf 17 3
Hansi Lörcher Lörcher,
Hansi (24)
VfL Stammheim 21 3
Adrian Döbele Döbele,
Adrian (24)
SV Bondorf 13 3
Steffen Honigmann Honigmann,
Steffen
VfL Stammheim 16 3
28. Peter Steimle Steimle,
Peter (21)
SV Deckenpfronn 13 2
Salvatore Fiscella Fiscella,
Salvatore (24)
SV Althengstett 21 2
Valmir Mustafa Mustafa,
Valmir (20)
VfL Herrenberg 20 2
Daniel Tremmel Tremmel,
Daniel
SpVgg Holzgerlingen 18 2
Kerim Karayel Karayel,
Kerim (22)
SV Althengstett 17 2
David Di Dio Di Dio,
David
SpVgg Holzgerlingen 13 2
Jan Blaich Blaich,
Jan (25)
1. FC Altburg 17 2
Fettah Bozkurt Bozkurt,
Fettah (24)
SV Althengstett 12 2
Jonas Sage Sage,
Jonas (29)
TSV Schönaich 20 2
Julian Rubin Rubin,
Julian
SpVgg Holzgerlingen 20 2
Tim Blaich Blaich,
Tim
1. FC Altburg 22 2
Alexander Ott Ott,
Alexander (32)
TSV Waldenbuch 14 2
Dennis Roth Roth,
Dennis (26)
TV Darmsheim 16 2
Daniel Cavara Cavara,
Daniel
TSV Haiterbach 10 2
Marcel Rinderknecht Rinderknecht,
Marcel
SpVgg Holzgerlingen 19 2
Can Miftar Miftar,
Can (23)
TSV Schönaich 12 2
Sven Büttner Büttner,
Sven (28)
TV Darmsheim 14 2
Simon Kamm Kamm,
Simon (23)
SV Rohrau 18 2
Mark Schildt Schildt,
Mark (24)
TSV Waldenbuch 5 2
Maximilian Raisch Raisch,
Maximilian ()
1. FC Altburg 20 2
Mario Oliveira Oliveira,
Mario
1. FC Altburg 21 2
Marvin Stoll Stoll,
Marvin ()
VfL Nagold II 14 2
Burak Bozdag Bozdag,
Burak (23)
SV Bondorf 12 2
Marsel Cicak Cicak,
Marsel
VfL Nagold II 6 2
Markus Schneider Schneider,
Markus (31)
SV Althengstett 19 2
Joshua Blöchle Blöchle,
Joshua
TSV Haiterbach 20 2
54. Yannic Dengler Dengler,
Yannic (26)
VfL Nagold II 21 1
Tayfun Sener Sener,
Tayfun (28)
SV Althengstett 21 1
Max Riebe Riebe,
Max (30)
SV Deckenpfronn 11 1
Sven Schlayer Schlayer,
Sven (30)
VfL Herrenberg 20 1
Kevin Walz Walz,
Kevin
TSV Haiterbach 19 1
Daniel Fleischer Fleischer,
Daniel (22)
TSV Waldenbuch 18 1
Andreas Kiwranoglou Kiwranoglou,
Andreas
VfL Nagold II 12 1
Christian Schneider Schneider,
Christian (23)
SV Althengstett 17 1
Felix Bessler Bessler,
Felix (27)
TV Darmsheim 21 1
Kenan Kasikci Kasikci,
Kenan (23)
VfL Herrenberg 17 1
Damir Kasapi Kasapi,
Damir ()
TSV Ehningen 5 1
Marc-Kevin Beutler Beutler,
Marc-Kevin
TSV Haiterbach 9 1
Malte Bonertz Bonertz,
Malte (31)
SpVgg Holzgerlingen 16 1
Burak Tastan Tastan,
Burak ()
VfL Nagold II 4 1
Matthias Breuning Breuning,
Matthias (29)
TV Darmsheim 19 1
Michael Kaupp Kaupp,
Michael ()
TSV Haiterbach 13 1
Felix Raith Raith,
Felix (27)
TV Darmsheim 16 1
Philipp Eckert Eckert,
Philipp (22)
VfL Herrenberg 10 1
Fabian Fais Fais,
Fabian ()
TSV Ehningen 21 1
Mark Bohnert Bohnert,
Mark
TSV Haiterbach 20 1
Patrick Orifiamma Orifiamma,
Patrick
SpVgg Holzgerlingen 18 1
Stefan Auer Auer,
Stefan (24)
1. FC Altburg 18 1
Tom Talmon Gros Talmon Gros,
Tom (20)
SV Althengstett 21 1
Jan Elsner Elsner,
Jan (21)
SV Deckenpfronn 13 1
Sevidzem Kanjo Kanjo,
Sevidzem (26)
VfL Herrenberg 15 1
Mert Kizilagil Kizilagil,
Mert ()
TSV Ehningen 20 1
Edmond Cakaj Cakaj,
Edmond (23)
TSV Haiterbach 17 1
Bernd Eckhardt Eckhardt,
Bernd (35)
TSV Waldenbuch 14 1
Benjamin Christian Christian,
Benjamin (34)
VfL Herrenberg 13 1
Alexander Gögel Gögel,
Alexander
TSV Haiterbach 16 1
Kevin Udvari Udvari,
Kevin (28)
TSV Waldenbuch 19 1
Mark Schildt Schildt,
Mark (24)
TSV Schönaich 8 1
Egzon Bellahica Bellahica,
Egzon (22)
VfL Herrenberg 17 1
Kubilay Bas Bas,
Kubilay
TSV Haiterbach 13 1
André Gonsior Gonsior,
André (34)
SpVgg Holzgerlingen 19 1
Jonas Höpfl Höpfl,
Jonas (24)
1. FC Altburg 15 1
Qendrim Jaha Jaha,
Qendrim (28)
TSV Schönaich 17 1
Christoph Dettinger Dettinger,
Christoph (24)
VfL Herrenberg 19 1
Miroslav Hlebec Hlebec,
Miroslav (39)
FV Fortuna Böblingen 15 1
Felix Pfender Pfender,
Felix (25)
1. FC Altburg 15 1
Sebastian Gonsior Gonsior,
Sebastian (32)
TV Darmsheim 16 1
Pascal Werner Werner,
Pascal (27)
VfL Herrenberg 15 1
Patrick Bäuerlein Bäuerlein,
Patrick (27)
FV Fortuna Böblingen 19 1
Marcel Schuon Schuon,
Marcel (32)
TSV Haiterbach 9 1
Micha Schneider Schneider,
Micha (28)
TSV Waldenbuch 13 1
Marco Bernhardt Bernhardt,
Marco (24)
SpVgg Holzgerlingen 5 1
Lukas Seyfried Seyfried,
Lukas (33)
1. FC Altburg 18 1
Frank Schneider Schneider,
Frank
SV Bondorf 11 1
Thomas Quindt Quindt,
Thomas (22)
TSV Schönaich 16 1
Julian Hauth Hauth,
Julian (31)
FV Fortuna Böblingen 15 1
Nico Braun Braun,
Nico ()
VfL Nagold II 6 1
Patric Hauser Hauser,
Patric
SV Bondorf 20 1
Florian Mayer Mayer,
Florian (19)
TSV Schönaich 17 1
Simon Zweigle Zweigle,
Simon (19)
TV Darmsheim 16 1
Mate Zovko Zovko,
Mate (39)
FV Fortuna Böblingen 9 1
Tobias Widmayer Widmayer,
Tobias (28)
SV Rohrau 19 1
Tilo Renz Renz,
Tilo
VfL Nagold II 3 1
Fabian Grammer Grammer,
Fabian
SV Bondorf 22 1
Robin Kapp Kapp,
Robin (22)
TV Darmsheim 10 1
Roman Reutter Reutter,
Roman (24)
VfL Stammheim 11 1
Ismail Isik Isik,
Ismail (31)
FV Fortuna Böblingen 12 1
Benjamin Barg Barg,
Benjamin (32)
1. FC Altburg 17 1
Hakki Tunc Tunc,
Hakki (23)
TSV Schönaich 22 1
Daniel Ulmer Ulmer,
Daniel (26)
VfL Herrenberg 9 1
Marc Stefani Stefani,
Marc (22)
FV Fortuna Böblingen 12 1
Nandor Kovacs Kovacs,
Nandor (29)
TSV Waldenbuch 17 1
Martin Andelic Andelic,
Martin
VfL Nagold II 22 1
Joscha Roller Roller,
Joscha ()
1. FC Altburg 5 1
Roman Rueß Rueß,
Roman (23)
TSV Schönaich 14 1
Maximilian Geiger Geiger,
Maximilian (23)
VfL Herrenberg 18 1
Fabian Fauser Fauser,
Fabian
VfL Stammheim 20 1
Matthias Scheele Scheele,
Matthias (29)
FV Fortuna Böblingen 10 1
Christian Schuldt Schuldt,
Christian (32)
TSV Waldenbuch 18 1
Florian Nebert Nebert,
Florian
VfL Nagold II 7 1
Patrick Dittus Dittus,
Patrick (23)
SV Althengstett 13 1
Rainer Wohlbold Wohlbold,
Rainer (32)
SV Deckenpfronn 7 1
Christoph Wagner Wagner,
Christoph (24)
TSV Schönaich 5 1
Philipp Musch Musch,
Philipp ()
TSV Ehningen 19 1
Stefan Schimmack Schimmack,
Stefan
TSV Haiterbach 5 1
Andreas Paulus Paulus,
Andreas (47)
SV Deckenpfronn 14 1
Yannik Rueß Rueß,
Yannik
TSV Schönaich 2 1
Nevzat Ünal Ünal,
Nevzat (22)
VfL Herrenberg 17 1
Markus Ruckh Ruckh,
Markus (27)
TSV Waldenbuch 20 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
TV Darmsheim 2332 53
2.
Holzgerling. 2135 50
3.
TSV Ehningen 2330 48
4. SV Bondorf 2311 39
5.
Althengstett 2220 35
6.
Waldenbuch 229 34
7.
Schönaich 22-1 32
8.
Deckenpfronn 22-6 30
9.
Stammheim 22-11 28
10. VfL Herrenb. 22-7 25
11.
1.FC Altburg 22-14 22
12.
VfL Nagold II 23-11 20
13.
Haiterbach 22-20 18
14. SV Rohrau 23-23 18
15.
Fortuna BB 22-44 15
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Wechselbörse
Vajda Jannik Jannik Vajda
Eigene Jugend
TSV Waldenbuch
Backes Andreas Andreas Backes
Zweitspielrecht
VfL Herrenberg
Öztürk Burhan Burhan Öztürk
Eigene Jugend
TSV Waldenbuch
Friedrich Alexander Alexander Friedrich
TSV Schönaich
TSV Waldenbuch
Maier Benjamin Benjamin Maier
VfL Nagold
VfL Nagold II
als Trainer
Yildiz Serdar Serdar Yildiz
SV Bondorf
VfL Nagold II
Gögel Alexander Alexander Gögel
VfL Nagold II
TSV Haiterbach
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Robert Stadthagen Robert Stadthagen