FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Berliner Pilsner Pokal der 2. Herren

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Viertelfinale
07.03. 19:30Spandauer SC Teutonia II SV Tasmania Berlin II -:-
08.03. 19:00BFC Dynamo II TSV Rudow Berlin II -:-
09.03. 19:00FC Internationale Berlin 1980 II BSV Eintracht Mahlsdorf II -:-
09.03. 19:30SV Empor Berlin II VfB Fortuna Biesdorf II
Achtelfinale
06.12. 19:00Spandauer SC Teutonia II VSG Altglienicke II 9:1
06.12. 19:30SV Sparta Lichtenberg II FC Internationale Berlin 1980 II 2:3
07.12. 19:00Hertha BSC III BFC Dynamo II 2:5
07.12. 19:00VfB Fortuna Biesdorf II Berliner SV Hürtürkel II 3:1
07.12. 19:00BSV Eintracht Mahlsdorf II DJK Schwarz Weiß Neukölln II 6:2
07.12. 19:00Tennis Borussia Berlin II SV Tasmania Berlin II 2:6
07.12. 19:00SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II TSV Rudow Berlin II 1:3
07.12. 19:45SV Lichtenberg 47 II SV Empor Berlin II 0:2
3. Runde
29.10. 14:00VSG Altglienicke II Lichtenrader BC 1925 II 4:1
29.10. 14:00BSV Victoria 1990 Friedrichshain II FC Internationale Berlin 1980 II
0:6
29.10. 16:30Türkiyemspor Berlin II SV Empor Berlin II 0:3
30.10. 10:15Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 II Hertha BSC III 2:3
30.10. 11:15Wartenberger SV 1974 II BSV Eintracht Mahlsdorf II 0:6
30.10. 11:30Spandauer SC Teutonia II TuS Makkabi Berlin II 4:1
30.10. 11:45SV Sparta Lichtenberg II 1.FC Neukölln 1895(zurückgezogen) II n.V. 3:1
30.10. 12:00SV Tasmania Berlin II SC Staaken II 5:2
30.10. 12:30SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II FSV Spandauer Kickers II 2:1
30.10. 13:00DJK Schwarz Weiß Neukölln II FC Liria 1985 Berlin II 6:2
30.10. 14:00BFC Dynamo II Berliner SC II 5:0
30.10. 14:00SV Lichtenberg 47 II Polar Pinguin Berlin II 2:1
30.10. 14:00Tennis Borussia Berlin II FC Stern Marienfelde 1912 II n.V. 3:2
30.10. 14:00SC Charlottenburg II VfB Fortuna Biesdorf II n.V. 1:2
30.10. 14:20Köpenicker SC II TSV Rudow Berlin II
0:6
30.10. 14:45Berliner SV Hürtürkel II BSV Al-Dersimspor II n.E. 6:5
2. Runde
08.10. 11:00BFC Dynamo II FC Spandau 06 II 6:0
08.10. 14:00SV Empor Berlin II 1. FC Wilmersdorf II 5:1
08.10. 14:00BSV Victoria 1990 Friedrichshain II FSV Fortuna Pankow 46 II 6:1
08.10. 15:00Borussia Pankow 1960 II VfB Fortuna Biesdorf II 0:4
09.10. 10:00Lichtenrader BC 1925 II FC Brandenburg 03 II 5:2
09.10. 11:00FC Stern Marienfelde 1912 II SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 II 5:2
09.10. 11:15Wartenberger SV 1974 II Friedrichshagener SV 1912 II 2:0
09.10. 11:30Spandauer SC Teutonia II SC Gatow II 4:1
09.10. 12:00SV Tasmania Berlin II BSC Kickers 1900 II 5:2
09.10. 12:00Weißenseer FC II SV Lichtenberg 47 II 0:9
09.10. 12:15FC Liria 1985 Berlin II BSV Heinersdorf II
6:0
09.10. 12:15BSV Eintracht Mahlsdorf II VfB Concordia Britz 1916 II 9:0
09.10. 12:15BSV Al-Dersimspor II BFC Südring II 4:1
09.10. 12:15FC Concordia Wilhelmsruh 1895 II FC Internationale Berlin 1980 II 0:10
09.10. 12:30SV Sparta Lichtenberg II SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 II n.V.
3:2
09.10. 12:351.FC Neukölln 1895(zurückgezogen) II SFC Berlin-Friedrichshain II 2:1
09.10. 13:00FV Blau-Weiss Spandau 1903 II Hertha BSC III 0:2
09.10. 13:00DJK Schwarz Weiß Neukölln II Friedenauer TSC II n.E. 6:2
09.10. 14:00SC Charlottenburg II SC Berliner Amateure II 10:1
09.10. 14:00Tennis Borussia Berlin II Charlottenburger SV Olympia 97 II 5:4
09.10. 14:00Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 II BSC Rehberge 1945 II 3:1
09.10. 14:30Anadoluspor Berlin 1970 II VSG Altglienicke II 0:3
09.10. 14:30SD Croatia Berlin II Köpenicker SC II n.E. 3:5
09.10. 14:30FSV Spandauer Kickers II 1. FC Schöneberg 1913 II 4:0
09.10. 14:30TuS Makkabi Berlin II SG Rotation Prenzlauer Berg II 2:1
09.10. 15:00TSV Rudow Berlin II FSV Berolina Stralau 1901 II 4:0
09.10. 15:00Polar Pinguin Berlin II SV Süden 09 II 4:0
09.10. 16:00FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf II SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II 0:4
09.10. 16:20BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II SC Staaken II 0:4
09.10. 16:30Berliner SC II SG Blankenburg II 4:1
1. Runde
10.09. 14:10SV Buchholz II Sport-Club Lankwitz II 2:4
10.09. 15:30TSV Rudow Berlin II SV Norden-Nordwest 1898 II 7:0
10.09. 15:30Türkiyemspor Berlin II SG Prenzlauer Berg 1990 II 7:1
10.09. 16:30SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 II SC Borsigwalde 1910 Berlin II 1:3
10.09. 16:30Friedrichshagener SV 1912 II FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh II 7:3
11.09. 10:00BSC Kickers 1900 II SC Minerva 1893 Berlin II 7:2
11.09. 11:00Sport-Club Union 06 II FC Liria 1985 Berlin II 3:6
11.09. 11:00TSV Mariendorf 1897 II FC Internationale Berlin 1980 II 0:2
11.09. 11:00FC Kreuzberg II SG Blankenburg II 4:5
11.09. 11:00Berliner FC Tur Abdin II SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 II 2:4
11.09. 11:45SV Sparta Lichtenberg II Märkischer SV Normannia 08 Berlin II
6:0
11.09. 11:45SV Treptow 46 II Spandauer SC Teutonia II 0:22
11.09. 12:00Füchse Berlin Reinickendorf II Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 II
1:2
11.09. 12:00SV Stern Britz 1889 II BSV Eintracht Mahlsdorf II 1:6
11.09. 12:00Berliner Sport-Verein 1892 II 1.FC Neukölln 1895(zurückgezogen) II n.E. 9:10
11.09. 12:00FC Stern Marienfelde 1912 II 1. FC Lübars 1962 II 6:0
11.09. 12:15SV Berlin-Chemie Adlershof II Hertha BSC III 1:6
11.09. 12:15BSV Al-Dersimspor II SG Empor Hohenschönhausen II 7:1
11.09. 12:15FSV Berolina Stralau 1901 II Berliner FC Meteor 06 II 6:1
11.09. 12:15SV Empor Berlin II 1. FC Wacker 1921 Lankwitz II 19:2
11.09. 12:20SV Tasmania Berlin II Steglitzer FC Stern 1900 II n.V. 4:2
11.09. 12:30SD Croatia Berlin II FC Arminia Tegel II 10:2
11.09. 12:30FC Treptow II 1. FC Wilmersdorf II 1:5
11.09. 12:30SpVgg Tiergarten 58 II 1. FC Schöneberg 1913 II 2:9
11.09. 13:00Besiktas Jimnastik Kulübü Berlin 2008 II FC Concordia Wilhelmsruh 1895 II
0:6
11.09. 13:00VfB Hermsdorf Berlin II DJK Schwarz Weiß Neukölln II 0:3
11.09. 13:15SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 II SG Sportfreunde Johannisthal II 7:4
11.09. 13:301. FC Marzahn 1994 II FV Blau-Weiss Spandau 1903 II 2:9
11.09. 14:00Charlottenburger SV Olympia 97 II WFC Corso Vineta II 3:2
11.09. 14:00SC Charlottenburg II SSC Südwest 1947 II 3:0
11.09. 14:00Wittenauer SC Concordia 1910 II SC Gatow II 1:5
11.09. 14:00FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf II Rixdorfer SV II 3:2
11.09. 14:00Köpenicker SC II FC Hellas Berlin 1984 II
6:0
11.09. 14:00Tennis Borussia Berlin II SG Blau-Weiß-Friedrichshain II 6:0
11.09. 14:00SV Lichtenberg 47 II SV Blau-Gelb Berlin II 15:1
11.09. 14:25SC Westend 1901 II Lichtenrader BC 1925 II 2:6
11.09. 14:30TuS Makkabi Berlin II BFC Preussen II
6:0
11.09. 14:35FSV Spandauer Kickers II FC Karaburan Frohnau 1975 II 4:0
11.09. 14:45Berliner SV Hürtürkel II FC Hertha 03 Zehlendorf II 2:1
11.09. 15:00BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 II NSC Cimbria Trabzonspor Berlin II 2:1
11.09. 15:00SFC Berlin-Friedrichshain II FC Amed Berlin II
6:0
11.09. 15:00Grünauer BC 1917 II FC Spandau 06 II 2:7
11.09. 15:00FSV Fortuna Pankow 46 II VfB Berlin 1911 II 5:4
11.09. 15:00BFC Alemannia 1890 II BSV Heinersdorf II 0:1
11.09. 15:00SV Kickers Hirschgarten 76 II Weißenseer FC II 0:7
11.09. 15:00Wartenberger SV 1974 II Reinickendorfer FC Liberta 1914 II 11:1
11.09. 15:00VfB Fortuna Biesdorf II TSV Lichtenberg II 5:4
11.09. 15:00Polar Pinguin Berlin II Nordberliner SC II 5:0
11.09. 15:00Anadoluspor Berlin 1970 II Neuköllner SC Marathon 02 Berlin II 5:3
11.09. 15:00Berliner FC Germania 1888 II BSC Rehberge 1945 II 1:4
11.09. 15:00BFC Dynamo II SSV Köpenick-Oberspree II
6:0
11.09. 15:00VSG Altglienicke II FSV Hansa 07 II 6:3
11.09. 15:05SG Stern Kaulsdorf II VfB Concordia Britz 1916 II n.V. 1:3
11.09. 15:10FC Brandenburg 03 II SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf II 6:2
11.09. 15:15Berliner SC II Hilalspor Berlin e.V. II 8:1
11.09. 15:45Friedenauer TSC II Charlottenburger FC Hertha 06 II 2:1

Qualifikation

KO-Runde
14.08. 10:45Lichtenrader BC 1925 II SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin II 4:3
14.08. 11:00Wartenberger SV 1974 II BSC Eintracht Südring II
6:0
14.08. 11:30SC Siemensstadt II Nordberliner SC II 3:5
14.08. 12:00VfB Einheit zu Pankow 1893 II SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf II 0:2
14.08. 12:00Reinickendorfer FC Liberta 1914 II Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt II 5:1
14.08. 12:15FSV Fortuna Pankow 46 II Spandauer FC Veritas II 4:1
14.08. 12:15Sportfreunde Kladow II Märkischer SV Normannia 08 Berlin II 0:6
14.08. 12:15Allgemeiner Sport-Verein Berlin II FC Hellas Berlin 1984 II 4:7
14.08. 13:00FK Srbija Berlin II SG Sportfreunde Johannisthal II
0:6
14.08. 15:30SC Union Südost 1924 II SpVgg Tiergarten 58 II n.V. 1:3
14.08. 16:00Berliner Turn- und Sportclub II SG Blau-Weiß-Friedrichshain II 1:6




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Tasmania verpasst Überraschung gegen den BFC

2 Minuten Unachtsamkeit nutzt der Regionalligist eiskalt aus

Pokal-Achtelfinale: SV Tasmania trifft auf den BFC Dynamo

Achtelfinale 1. & 2. Herren + Senioren Ü32

SC Charlottenburg: Schon wieder gegen den BFC Dynamo

3. Runde Berliner Pilsner-Pokal
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
795
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Tasmania verpasst Überraschung gegen den BFC

2 Minuten Unachtsamkeit nutzt der Regionalligist eiskalt aus

Pokal-Achtelfinale: SV Tasmania trifft auf den BFC Dynamo

Achtelfinale 1. & 2. Herren + Senioren Ü32

SC Charlottenburg: Schon wieder gegen den BFC Dynamo

3. Runde Berliner Pilsner-Pokal
Alle Turnier-Berichte anzeigen
FuPa Turnierleitung
Noch kein Turnierleiter eingetragen.