FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Berlin-Liga-Hallenturnier

Sonntag, 08. Januar
Finale
- Playlist
  Berliner SC - Stern 1900
Spiel um Platz 3
- Playlist
  BFC Preussen - SC Staaken
Halbfinale
- Playlist
  Stern 1900 - SC Staaken
  BFC Preussen - Berliner SC
Gruppe 1
- Playlist
  BFC Preussen - SW Neukölln
  SW Neukölln - TSV Rudow
  Stern 1900 - BFC Preussen
  BFC Preussen - TSV Rudow
  Stern 1900 - SW Neukölln
Gruppe 2
- Playlist
  Berliner SC - FüchseBerlin
  SC Staaken - FüchseBerlin
  Empor Berlin - Berliner SC
  Berliner SC - SC Staaken
  SC Staaken - Empor Berlin
Samstag, 07. Januar
Gruppe A
- Playlist
  BFC Dynamo II - Berliner SC
  Stern 1900 - SD Croatia
  Mahlsdorf - BFC Dynamo II
  Berliner SC - Stern 1900
  SD Croatia - Mahlsdorf
  SD Croatia - Berliner SC
  Stern 1900 - BFC Dynamo II
  Berliner SC - Mahlsdorf
  BFC Dynamo II - SD Croatia
  Mahlsdorf - Stern 1900
Gruppe B
- Playlist
  Makkabi - Nordberliner
  BFC Preussen - Al-Dersim
  Nordberliner - SC Staaken
  Al-Dersim - Makkabi
  Al-Dersim - Nordberliner
  BFC Preussen - Makkabi
  SC Staaken - Al-Dersim
  Nordberliner - BFC Preussen
  Makkabi - SC Staaken
Gruppe C
- Playlist
  SW Neukölln - FüchseBerlin
  Blau-Weiß 90 - Wilmersdorf
  FüchseBerlin - Blau-Weiß 90
  Wilmersdorf - SW Neukölln
  SW Neukölln - Blau-Weiß 90
  Wilmersdorf - FüchseBerlin
Gruppe D
- Playlist
  TSV Rudow - Tasmania
  Hürtürkel - Empor Berlin
  Tasmania - Hürtürkel
  Empor Berlin - TSV Rudow
  TSV Rudow - Hürtürkel
  Empor Berlin - Tasmania

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
08.01. 15:30Berliner SC Steglitzer FC Stern 1900
3:4
Spiel um Platz 3
08.01. 15:00BFC Preussen SC Staaken n.E.
4:3
Halbfinale
08.01. 14:00BFC Preussen Berliner SC n.E.
8:9
08.01. 14:30Steglitzer FC Stern 1900 SC Staaken
5:1



Vorrunde

Gruppe ASa. 07.01. 11:00 Uhr
Gruppe BSa. 07.01. 13:30 Uhr

Gruppe CSa. 07.01. 16:00 Uhr
Gruppe DSa. 07.01. 16:00 Uhr





< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Stern 1900 gewinnt Berlin-Liga Hallenturnier

FuPa.tv: Die Tore und Ergebnisse der Endrunde im Video

Berlinligisten spielen um begehrte Hallentrophäe

25. Hallenturnier der Berlin-Liga am 7. & 8. Januar in der Sömmeringhalle

Gruppen für Jubiläums-Turnier der Berlin-Liga stehen fest

25. Auflage am 7. und 8. Januar 2017 in der Sömmeringhalle
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Spielort:
Turniertyp:Bandenkick
Schiedsrichter Vorrunde 11:00 - 14:45 Uhr
Christian Große (SF Kladow)
Dominic Kobudzinski (SF Kladow)
Ammar Sahar (Hertha BSC)

14:30 - 18:30 Uhr
Sebastian Hornig (Friedrichshagener SV)
Stephan Schenke (Berolina Stralau)
René Welzer (Hetha 03)

Schiedsrichter Endrunde 11:00 - 16:00 Uhr
Stefan Paffrath (BSC Rehberge)
Tim-David Horacek (Wacker 21 Lankwitz)
Maximilian Stern (FC Nordost)
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
155
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Stern 1900 gewinnt Berlin-Liga Hallenturnier

FuPa.tv: Die Tore und Ergebnisse der Endrunde im Video

Berlinligisten spielen um begehrte Hallentrophäe

25. Hallenturnier der Berlin-Liga am 7. & 8. Januar in der Sömmeringhalle

Gruppen für Jubiläums-Turnier der Berlin-Liga stehen fest

25. Auflage am 7. und 8. Januar 2017 in der Sömmeringhalle
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Top Vorlagengeber
Noch keine Vorlagengeber eingetragen.