FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bayernliga Nord

Exportdatei herunterladen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 3031 32 33 34
Spielfeld
Bayernliga Nord
30. Spieltag
3
Götz
12
Stauber
3
Zitzmann
2
Benkenstein
2
Schönwiesner
7
Istrefi
12
Schäffler
3
Knie
2
Pfahler
3
Dan
1
McCullough

Knapp gescheitert:

Michael Edemodu (Torwart), Nicolas Esparza (Abwehr), André Rieß (Mittelfeld), Philipp Traut (Angriff)

Auswertung erfolgte am 25.04.2017 08:08 - Abstimmungen gesamt: 1299 - Aufrufe: 8588
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
128 Spieler bisher nominiertEinsätzeAnzahl
1. Patrick Stauber Stauber,
Patrick (26)
DJK Ammerthal 27 12
Daniel Schäffler Schäffler,
Daniel (28)
DJK Don Bosco Bamberg 30 12
3. Björn Schnitzer Schnitzer,
Björn (25)
SV Viktoria Aschaffenburg 21 8
Jens Trunk Trunk,
Jens (24)
TSV Aubstadt 29 8
Florian Grau Grau,
Florian (30)
VfB Eichstätt 26 8
Christian Johannes Breunig Breunig,
Christian Johannes (26)
SV Alemannia Haibach 27 8
Fabian Eberle Eberle,
Fabian (28)
VfB Eichstätt 26 8
8. Adrian Istrefi Istrefi,
Adrian (24)
Würzburger FV 29 7
Marcel Schumacher Schumacher,
Marcel (21)
DJK Ammerthal 29 7
10. Leon Volz Volz,
Leon (20)
FC Würzburger Kickers II 29 6
Christian Heinloth Heinloth,
Christian (20)
ASV Neumarkt 29 6
Janis Häuser Häuser,
Janis (19)
SV Viktoria Aschaffenburg 25 6
13. Wojtek Droszcz Droszcz,
Wojtek (28)
Würzburger FV 23 5
Philipp Stephan Stephan,
Philipp (22)
ASV Neumarkt 24 5
Ingo Feser Feser,
Ingo (21)
TSV Aubstadt 30 5
Kevin Schmidt Schmidt,
Kevin (25)
ASV Neumarkt 29 5
Michael Jonczy Jonczy,
Michael (30)
DJK Ammerthal 27 5
18. Armin Bindner Bindner,
Armin (28)
ASV Neumarkt 21 4
Christian Schrödl Schrödl,
Christian (23)
ASV Neumarkt 21 4
Kevin Kühnlein Kühnlein,
Kevin (26)
FC Amberg 29 4
Manuel Leicht Leicht,
Manuel (30)
TSV Großbardorf 29 4
Sebastian Lindner Lindner,
Sebastian (28)
SC Eltersdorf 18 4
Marius Trippel Trippel,
Marius (25)
SV Viktoria Aschaffenburg 9 4
24. Faruk Arslan Arslan,
Faruk (24)
SV Alemannia Haibach 5 3
Mario Zitzmann Zitzmann,
Mario (26)
DJK Ammerthal 28 3
Dominik Forster Forster,
Dominik (28)
SpVgg SV Weiden 29 3
Bernhard Neumayer Neumayer,
Bernhard (23)
ASV Neumarkt 29 3
Christoph Hasselmeier Hasselmeier,
Christoph (26)
SpVgg Ansbach 29 3
Christian Vitzethum Vitzethum,
Christian (33)
1. SC Feucht 12 3
Daniele Toch Toch,
Daniele (29)
SV Viktoria Aschaffenburg 29 3
Cristian Alexandru Dan Dan,
Cristian Alexandru (30)
Würzburger FV 30 3
René Knie Knie,
René (22)
VfL Frohnlach 20 3
Sebastian Fries Fries,
Sebastian (24)
FC Würzburger Kickers II 27 3
Pascal Jeni Jeni,
Pascal (19)
FC Würzburger Kickers II 24 3
Tobias Herzner Herzner,
Tobias (27)
SC Eltersdorf 28 3
Adrian Dußler Dußler,
Adrian (22)
FC Würzburger Kickers II 25 3
Dennis Kallina Kallina,
Dennis (21)
SV Viktoria Aschaffenburg 27 3
Sebastian Wagner Wagner,
Sebastian (28)
1. FC Sand 20 3
Pascal Stahl Stahl,
Pascal (27)
TSV Großbardorf 18 3
Matthias Götz Götz,
Matthias (34)
FC Amberg 30 3
Marco Wiedmann Wiedmann,
Marco (27)
FC Amberg 28 3
42. Michael Eckert Eckert,
Michael (27)
1. SC Feucht 27 2
Patrick Pfahler Pfahler,
Patrick (22)
SpVgg Ansbach 23 2
Simon Schmidt Schmidt,
Simon (33)
SV Viktoria Aschaffenburg 27 2
Jan Fischer Fischer,
Jan (24)
FC Amberg 26 2
Michael Edemodu Edemodu,
Michael (23)
VfL Frohnlach 30 2
Matthias Heckenberger Heckenberger,
Matthias (34)
1. SC Feucht 22 2
Tim Lorenz Lorenz,
Tim (24)
Würzburger FV 21 2
Jonas Grunner Grunner,
Jonas (23)
ASV Neumarkt 26 2
Peter Neuberger Neuberger,
Peter (24)
SV Viktoria Aschaffenburg 18 2
Julius Benkenstein Benkenstein,
Julius (26)
TSV Aubstadt 28 2
Fabian Galm Galm,
Fabian (27)
SV Viktoria Aschaffenburg 28 2
Manuel Orf Orf,
Manuel (25)
TSV Großbardorf 30 2
Sven Röwe Röwe,
Sven (28)
SC Eltersdorf 25 2
Danny Schlereth Schlereth,
Danny (24)
1. FC Sand 27 2
Jan Nirsberger Nirsberger,
Jan (30)
FC Würzburger Kickers II 26 2
Gökhan Aydin Aydin,
Gökhan (28)
SV Viktoria Aschaffenburg 24 2
André Rieß Rieß,
André (26)
TSV Großbardorf 26 2
Max Schebak Schebak,
Max (21)
TSV Aubstadt 28 2
Dominik Schmitt Schmitt,
Dominik (20)
1. FC Sand 20 2
Björn Schönwiesner Schönwiesner,
Björn (24)
TSV Großbardorf 27 2
Benjamin Schmidramsl Schmidramsl,
Benjamin (30)
VfB Eichstätt 24 2
Shaban Rugovaj Rugovaj,
Shaban (21)
TSV Großbardorf 30 2
Andreas Engelhardt Engelhardt,
Andreas (26)
SpVgg Ansbach 22 2
Michel Sauer Sauer,
Michel (22)
SV Alemannia Haibach 18 2
Patrick Schwesinger Schwesinger,
Patrick (27)
SC Eltersdorf 21 2
Patrick Farbmacher Farbmacher,
Patrick (25)
SV Alemannia Haibach 24 2
Michael Dietl Dietl,
Michael (22)
FC Amberg 18 2
Patrick Hofmann Hofmann,
Patrick (25)
Würzburger FV 30 2
Arwed Kellner Kellner,
Arwed (22)
SV Alemannia Haibach 20 2
Sebastian Graßl Graßl,
Sebastian (21)
VfB Eichstätt 29 2
David Drösler Drösler,
David (23)
Würzburger FV 19 2
Nico Wessner Wessner,
Nico (21)
1. SC Feucht 7 2
Patrick Kroiß Kroiß,
Patrick (22)
SpVgg Ansbach 29 2
75. Christian Knorr Knorr,
Christian (27)
FC Amberg 28 1
Giulio Fiordellisi Fiordellisi,
Giulio (33)
SV Erlenbach 22 1
Friedrich Lieder Lieder,
Friedrich (26)
DJK Ammerthal 28 1
Sven Seitz Seitz,
Sven (28)
FC Amberg 25 1
André Koob Koob,
André (25)
Würzburger FV 30 1
Christopher Autsch Autsch,
Christopher (22)
VfL Frohnlach 19 1
Arwed Kellner Kellner,
Arwed (22)
SV Erlenbach 10 1
Oscar Ortiz Ortiz,
Oscar (22)
1. SC Feucht 30 1
Lukas Schmidt Schmidt,
Lukas (20)
SpVgg Ansbach 20 1
Christian Beetz Beetz,
Christian (31)
VfL Frohnlach 2 1
Christoph Hegenbart Hegenbart,
Christoph (31)
SpVgg SV Weiden 29 1
Alexander Pfindel Pfindel,
Alexander (28)
ASV Neumarkt 21 1
Oskar König König,
Oskar (22)
SpVgg Ansbach 26 1
Michael Busch Busch,
Michael (20)
FC Amberg 17 1
Johannes Scherm Scherm,
Johannes (22)
SpVgg SV Weiden 28 1
Frank Lincke Lincke,
Frank (30)
1. SC Feucht 22 1
Caleb Clarke Clarke,
Caleb (23)
FC Amberg 9 1
Yannick Teuchert Teuchert,
Yannick (23)
VfL Frohnlach 6 1
Stefan Graf Graf,
Stefan (22)
SpVgg SV Weiden 18 1
André Karmann Karmann,
André (24)
1. FC Sand 25 1
Christoph Bellmann Bellmann,
Christoph (22)
ASV Neumarkt 25 1
Daniel Leicht Leicht,
Daniel (27)
TSV Aubstadt 19 1
Marco Kießling Kießling,
Marco (19)
SpVgg SV Weiden 20 1
Florian Gundelsheimer Gundelsheimer,
Florian (28)
1. FC Sand 20 1
Jonas Fritsch Fritsch,
Jonas (23)
SV Viktoria Aschaffenburg 10 1
Josef Rodler Rodler,
Josef (23)
SpVgg SV Weiden 24 1
Patrick Fuchs Fuchs,
Patrick (22)
SC Eltersdorf 10 1
Benjamin Werner Werner,
Benjamin (31)
SpVgg SV Weiden 21 1
Martin Kirbach Kirbach,
Martin (28)
ASV Neumarkt 18 1
Michael Dellinger Dellinger,
Michael (23)
TSV Aubstadt 23 1
Jonas Marx Marx,
Jonas (22)
ASV Neumarkt 30 1
Onur Ünlücifci Ünlücifci,
Onur (20)
FC Würzburger Kickers II 16 1
Rainer Hausner Hausner,
Rainer (28)
SC Eltersdorf 28 1
Kevin Steinmann Steinmann,
Kevin (20)
1. FC Sand 27 1
Dominik Brunnhübner Brunnhübner,
Dominik (26)
FC Würzburger Kickers II 1 1
Tommy Kind Kind,
Tommy (25)
SC Eltersdorf 28 1
Michael Panknin Panknin,
Michael (27)
VfB Eichstätt 27 1
Tevin McCullough McCullough,
Tevin (21)
1. FC Sand 19 1
Lennart Seufert Seufert,
Lennart (20)
TSV Großbardorf 28 1
Lucas Schraufstetter Schraufstetter,
Lucas (22)
VfB Eichstätt 29 1
Marco Schmitt Schmitt,
Marco (21)
DJK Don Bosco Bamberg 18 1
Sebastian Heid Heid,
Sebastian (23)
SpVgg Ansbach 21 1
André Karzmarczyk Karzmarczyk,
André (21)
FC Amberg 9 1
Andreas Ganzinger Ganzinger,
Andreas (29)
Würzburger FV 24 1
Adrian Grinjuks Grinjuks,
Adrian (23)
SC Eltersdorf 13 1
Christos Makrigiannis Makrigiannis,
Christos (25)
DJK Don Bosco Bamberg 14 1
Daniel Himmrich Himmrich,
Daniel (24)
SpVgg Ansbach 9 1
Florian Danner Danner,
Florian (21)
DJK Ammerthal 19 1
Philipp Traut Traut,
Philipp (23)
SV Erlenbach 21 1
Nicolas Esparza Esparza,
Nicolas (23)
DJK Don Bosco Bamberg 30 1
Sven Becker Becker,
Sven (22)
SpVgg Ansbach 24 1
Niklas Kallina Kallina,
Niklas (23)
SV Alemannia Haibach 15 1
Philipp Hörst Hörst,
Philipp (26)
SV Erlenbach 20 1
Dominik Haller Haller,
Dominik (24)
DJK Ammerthal 28 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
Großbardorf 3030 60
2.
Aschaffenb. (Ab) 3044 59
3.
Eichstätt 2939 58
4.
ASV Neumarkt (Auf) 3023 57
5. Aubstadt 3029 56
6. 1. FC Sand 3013 49
7.
Eltersdorf 292 42
8.
Würzburg. FV 30-2 42
9.
Ammerthal (Auf) 29-2 41
10.
Würz.Kickers II * (Auf) 304 41
11.
FC Amberg (Ab) 3010 41
12. DJK Bamberg 30-3 38
13. SpVgg Weiden 30-24 35
14. Ansbach (Auf) 30-11 34
15. SC Feucht 30-15 32
16. Erlenbach 30-50 24
17. Haibach 29-19 23
18. Frohnlach 30-68 12
* FC Würzburger Kickers II: 3 Punkte Abzug
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit!

Der punktbeste 14. beider Bayernligen entgeht der Abstiegsrelegation.
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
FUPA.TV Bayernliga Nord
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE
Verletzungen
Balthasar Sabadus
Ammerthal

Knieverl.
Marco Wiedmann
FC Amberg

Krankheit
Manuel Orf
Großbardorf

Oberschenkelverl.
Dominik Wüst
Würz.Kickers II

Sprunggelenksverl.
Sven Röwe
Eltersdorf

Krankheit
Patrick Hofmann
Würzburg. FV

Oberschenkelverl.
Nicolas Engelking
Würzburg. FV

Gehirnerschütterung
Florian Gundelsheimer
1. FC Sand

Fersenprellung
Dominik Grader
Aubstadt

Krankheit
Faruk Arslan
Haibach

Muskelfaserriss
Niklas Kallina
Haibach

Krankheit
Luca Ljevsic
DJK Bamberg

Muskelzerrung
Marco Pfeffer
Ansbach

Muskelzerrung
Sven Hendel
Ansbach

Sprunggelenksverl.
Giulio Fiordellisi
Erlenbach

Prellung
Christian Steinmetz
Würzburg. FV

Schulterverl.
Dominik Zehe
Großbardorf

Knieprobleme
Pascal Stahl
Großbardorf

Leistenverl.
Marco Witasek
Eichstätt

Krankheit
Fabian Eberle
Eichstätt

Jochbeinbruch
Johannes Feyh
Haibach

Krankheit
Mike Kirchner
Haibach

Muskelzerrung
Marius Trippel
Aschaffenb.

Trainingsrückstand
Yannick Teuchert
Frohnlach

Knieprobleme
Daniel Alles
Frohnlach

Oberschenkelverl.
Matthias Völker
Eltersdorf

Sprunggelenksverl.
Timo Faust
Eltersdorf

Bandscheibenvorfall
Adrian Dußler
Würz.Kickers II

Muskelverl.
Pascal Jeni
Würz.Kickers II

Prellung
Sebastian Wagner
1. FC Sand

Muskelfaserriss
André Karmann
1. FC Sand

Wadenbeinbruch
Matthias Heckenberger
SC Feucht

Muskelverl.
Benjamin Schmidramsl
Eichstätt

Fußverl.
Christian Beetz
Frohnlach

Knieprobleme
Sven Becker
Ansbach

Meniskusverl.
Christian Köttler
Aubstadt

Trainingsrückstand
Stefan Wasser
Würzburg. FV

Trainingsrückstand
Lukas Werner
Frohnlach

Bauchmuskelzerrung
Martin Schuster
SpVgg Weiden

Knorpelschaden
Ralph Egeter
SpVgg Weiden

Knieprobleme
Simon Stadtmüller
Haibach

Meniskusverl.
Florian Holfelder
Ammerthal

Patrick Hagen
Eltersdorf

Mittelfußbruch
Maximilian Ullrich
Würzburg. FV

Knieprobleme
Tobias Kühn
Frohnlach

Kreuzbandriss
Christopher Autsch
Frohnlach

Syndesmosebandriss
Fabian Heckel
Eichstätt

Trainingsrückstand
Alexander Eckert
DJK Bamberg

Rückenprobleme
Fabian Diesner
SC Feucht

Kreuzbandriss
Sebastian Stolz
Ansbach

Kreuzbandriss
alle Verletzungen anzeigen
Wechselbörse
Egeter Ralph Ralph Egeter
SpVgg SV Weiden
DJK Ammerthal
Floth Benedikt Benedikt Floth
SV SW Burgwallbach
TSV Großbardorf
Boutakhrit Hamza Hamza Boutakhrit
SG 1908 Bad Soden
SV Viktoria Aschaffenburg
Fiorentini Marcello Marcello Fiorentini
BSC Asch.-Schweinheim
SV Erlenbach
Akcay Murat Murat Akcay
Eintracht Frankfurt
SV Erlenbach
Yegin Emre Emre Yegin
SV Erlenbach II
SV Erlenbach
Schüßler Niklas Niklas Schüßler
Rückkehr aus USA
SV Alemannia Haibach
zur Wechselbörse