FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Berliner Pilsner Pokal der 1. Herren

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Halbfinale
25.03. 13:35VSG Altglienicke FC Viktoria 1889 Berlin
26.03. 14:30SD Croatia Berlin BFC Dynamo
Viertelfinale
07.03. 19:00VSG Altglienicke Berliner SC 4:0
08.03. 19:00SD Croatia Berlin BFC Preussen
1:0
08.03. 19:00FC Viktoria 1889 Berlin FC Spandau 06 13:0
15.03. 19:00FSV Spandauer Kickers BFC Dynamo
1:3
Achtelfinale
06.12. 19:00VSG Altglienicke Berliner AK n.V.
3:1
07.12. 19:00SD Croatia Berlin 1. FC Schöneberg 1913 n.V. 3:2
07.12. 19:00FC Spandau 06 TSV Mariendorf 1897 4:0
07.12. 19:00SV Tasmania Berlin BFC Dynamo
0:2
07.12. 19:00BSV Al-Dersimspor BFC Preussen n.V. 3:6
07.12. 19:00FC Viktoria 1889 Berlin SV Empor Berlin
3:1
07.12. 19:00Berliner SC Tennis Borussia Berlin 1:0
07.12. 20:00FSV Spandauer Kickers SG Sportfreunde Johannisthal 5:1
3. Runde
25.10. 19:20Frohnauer SC 1946 VSG Altglienicke 0:2
25.10. 19:30Türkspor Futbol Kulübü Tennis Borussia Berlin
0:9
26.10. 19:00FC Hertha 03 Zehlendorf SV Tasmania Berlin
0:1
26.10. 19:00Charlottenburger FC Hertha 06 TSV Mariendorf 1897
0:1
29.10. 14:00FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh BSV Al-Dersimspor
0:2
29.10. 14:30SV Empor Berlin Berliner FC Meteor 06
3:2
30.10. 12:00Köpenicker SC SD Croatia Berlin 0:3
30.10. 12:451. FC Schöneberg 1913 Club Italia 1980 4:1
30.10. 14:00Weißenseer FC SG Sportfreunde Johannisthal
0:3
30.10. 14:00SV Schmöckwitz-Eichwalde Berliner SC 0:3
30.10. 14:00Spandauer SC Teutonia BFC Preussen
0:1
30.10. 14:001. FC Afrisko FSV Spandauer Kickers 0:1
30.10. 14:00SC Staaken FC Spandau 06 n.E. 4:6
01.11. 19:30SC Charlottenburg BFC Dynamo 0:1
09.11. 18:30SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin
0:3
09.11. 19:00Berliner AK FC Internationale Berlin 1980 4:1
2. Runde
08.10. 14:00BFC Dynamo SC Borsigwalde 1910 Berlin 11:1
08.10. 14:00SV Lichtenberg 47 FC Viktoria 1889 Berlin n.V.
1:3
08.10. 14:00VSG Altglienicke Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß 20:0
08.10. 14:00Friedrichshagener SV 1912 TSV Mariendorf 1897 n.V. 3:5
08.10. 14:00FC Hertha 03 Zehlendorf Sport-Club Union 06 7:1
08.10. 16:30BSV Victoria 1990 Friedrichshain Weißenseer FC n.E.
5:8
09.10. 10:45FC Spandau 06 SG Rotation Prenzlauer Berg 6:0
09.10. 11:00FK Srbija Berlin BFC Preussen
0:5
09.10. 12:00Köpenicker SC 1. FC Wilmersdorf n.E. 5:4
09.10. 12:30Nordberliner SC 1. FC Schöneberg 1913 1:6
09.10. 12:30Lichtenrader BC 1925 FSV Spandauer Kickers 1:4
09.10. 13:00SC Union Südost 1924 Berliner FC Meteor 06 1:8
09.10. 13:30Berliner AK Wittenauer SC Concordia 1910
6:1
09.10. 14:00SC Gatow SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin 2:3
09.10. 14:00SC Staaken BSV Heinersdorf 11:1
09.10. 14:00Spandauer SC Teutonia Sportverein Karow e.V. 96 10:1
09.10. 14:00Türkiyemspor Berlin 1. FC Afrisko 0:2
09.10. 14:00SV Schmöckwitz-Eichwalde 1. FC Lübars 1962 1:0
09.10. 14:00Charlottenburger FC Hertha 06 SV Buchholz
3:2
09.10. 14:00SC Charlottenburg SC Alemannia 06 Haselhorst 9:0
09.10. 14:00FC Concordia Wilhelmsruh 1895 FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh 2:3
09.10. 14:00Club Italia 1980 SFC Berlin-Friedrichshain 4:1
09.10. 14:00Berliner SC FSV Berolina Stralau 1901 4:1
09.10. 14:00Hilalspor Berlin e.V. Tennis Borussia Berlin
0:3
09.10. 14:30SV Sparta Lichtenberg SV Tasmania Berlin
1:3
09.10. 14:30SG Sportfreunde Johannisthal VfB Fortuna Biesdorf 3:1
09.10. 14:30SD Croatia Berlin BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 1:0
09.10. 14:30FC Internationale Berlin 1980 FSV Fortuna Pankow 46 n.V. 3:2
09.10. 15:00Rixdorfer SV SV Empor Berlin 0:4
09.10. 15:00BSV Al-Dersimspor FV Blau-Weiss Spandau 1903 6:2
09.10. 15:30Steglitzer FC Stern 1900 Frohnauer SC 1946 0:1
09.10. 16:00Türkspor Futbol Kulübü SV Kickers Hirschgarten 76
9:2
1. Runde
31.08. 17:30BSV Eintracht Mahlsdorf BFC Dynamo
1:2
02.09. 19:00Tennis Borussia Berlin VfB Concordia Britz 1916
11:0
06.09. 18:30SV Lichtenberg 47 VfB Hermsdorf Berlin
1:0
06.09. 19:30SC Union Südost 1924 Berliner FC Tur Abdin 5:4
07.09. 18:30Friedenauer TSC Berliner AK
1:3
07.09. 19:00TSV Rudow Berlin FC Hertha 03 Zehlendorf
2:8
07.09. 19:45SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 Charlottenburger FC Hertha 06 0:7
08.09. 19:00SG Stern Kaulsdorf SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin 2:5
10.09. 14:00SG Blau-Weiß-Friedrichshain SV Kickers Hirschgarten 76 1:4
10.09. 14:00FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 3:0
10.09. 14:00VfB Fortuna Biesdorf BSC Rehberge 1945 5:0
10.09. 14:00Friedrichshagener SV 1912 SC Berliner Amateure 6:1
10.09. 14:45SG Rotation Prenzlauer Berg FC Al-Kauthar Berlin 1990
4:1
10.09. 15:30FC Hertha 03 (FZ) Club Italia 1980 2:3
10.09. 15:30BSV Heinersdorf Adlershofer BC 08 2:1
10.09. 15:45BSV Victoria 1990 Friedrichshain FC Arminia Tegel 4:3
10.09. 16:30Füchse Berlin Reinickendorf Wittenauer SC Concordia 1910 n.V. 2:4
10.09. 17:30SV Empor Berlin SpVgg Hellas-Nordwest 04
1:0
11.09. 10:40BFC Preussen TSV Lichtenberg
6:0
11.09. 11:00DJK Schwarz Weiß Neukölln FC Spandau 06 2:3
11.09. 11:00Hilalspor Berlin e.V. 1. FC Marzahn 1994
2:0
11.09. 12:00SC Siemensstadt BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 2:3
11.09. 12:00Köpenicker SC Charlottenburger SV Olympia 97 n.V. 3:2
11.09. 12:15Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß Sportfreunde Berlin 06 4:3
11.09. 12:30Lichtenrader BC 1925 SV Blau-Gelb Berlin
6:0
11.09. 12:30Nordberliner SC Berliner SV Hürtürkel 3:1
11.09. 12:30FSV Fortuna Pankow 46 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf 4:2
11.09. 12:301. FC Schöneberg 1913 SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 4:1
11.09. 12:451. FC Berlin SG Sportfreunde Johannisthal 0:5
11.09. 12:45Steglitzer FC Stern 1900 SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 4:1
11.09. 13:00SV Norden-Nordwest 1898 SC Charlottenburg 0:5
11.09. 13:00Spandauer SC Teutonia FC Stern Marienfelde 1912 3:2
11.09. 13:15SV Süden 09 Rixdorfer SV 0:6
11.09. 13:15FV Blau-Weiss Spandau 1903 Grünauer BC 1917 6:3
11.09. 13:30Berliner FC Meteor 06 SSC Südwest 1947
3:1
11.09. 13:30SV Askania Coepenick 1913 1. FC Lübars 1962 2:7
11.09. 13:30Sport-Club Union 06 SSV Köpenick-Oberspree 3:2
11.09. 14:00FC Concordia Wilhelmsruh 1895 SG Grün-Weiss Baumschulenweg 7:1
11.09. 14:00SC Staaken Berliner Turn- und Sportclub 8:0
11.09. 14:00SC Gatow BSC Eintracht Südring 4:1
11.09. 14:00Weißenseer FC 1. FC Neukölln 1895
1:0
11.09. 14:00SC Alemannia 06 Haselhorst TSV Eiche Köpenick 4:1
11.09. 14:00VfB Berlin 1911 SFC Berlin-Friedrichshain 2:3
11.09. 14:00SV Schmöckwitz-Eichwalde Spandauer FC Veritas 4:1
11.09. 14:00Berliner Sport Verein Oranke Frohnauer SC 1946 1:5
11.09. 14:001. FC Wilmersdorf SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 6:2
11.09. 14:00SV Tasmania Berlin 1. FFV Spandau 16:1
11.09. 14:10VfB Einheit zu Pankow 1893 Berliner SC
1:2
11.09. 14:20Sportverein Karow e.V. 96 SC Westend 1901 Abbr.
11.09. 14:30FSV Berolina Stralau 1901 FC Brandenburg 03 3:1
11.09. 14:30SD Croatia Berlin Berliner Sport-Verein 1892 3:0
11.09. 14:30SV Sparta Lichtenberg BFC Südring 16:2
11.09. 14:30TSV Mariendorf 1897 Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 9:0
11.09. 14:40Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 SV Buchholz 0:2
11.09. 14:45SC Borsigwalde 1910 Berlin Märkischer SV Normannia 08 Berlin 7:1
11.09. 14:451. FC Wacker 1921 Lankwitz FC Internationale Berlin 1980 1:4
11.09. 14:46Steglitz Gencler Birligi 1982 1. FC Afrisko 2:6
11.09. 15:00Türkiyemspor Berlin Wartenberger SV 1974 4:1
11.09. 15:00BSC Kickers 1900 FK Srbija Berlin 1:3
11.09. 15:00SV Berlin-Chemie Adlershof FSV Spandauer Kickers 0:6
11.09. 15:00SG Blankenburg BSV Al-Dersimspor 1:5
11.09. 16:00Türkspor Futbol Kulübü TuS Makkabi Berlin
2:1
13.09. 19:10VSG Altglienicke SV Stern Britz 1889 5:2
14.09. 19:00FSV Hansa 07 FC Viktoria 1889 Berlin 1:7

Qualifikation

KO-Runde
13.08. 14:00FC Hertha 03 (FZ) SpVgg Tiergarten 58 3:2
13.08. 14:00TSV Eiche Köpenick SV Deportivo Latino Berlin n.V.
Abbr.
13.08. 14:00SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 1. Traber FC Mariendorf 4:0
13.08. 14:00Borussia Pankow 1960 Friedrichshagener SV 1912 0:6
13.08. 14:15SV Buchholz NSC Cimbria Trabzonspor Berlin
6:1
13.08. 15:00VSG Rahnsdorf 1949 SSV Köpenick-Oberspree 1:9
13.08. 15:30Berlin Türkspor 1965 SG Blau-Weiß-Friedrichshain
0:6
14.08. 10:30Sportfreunde Berlin 06 Anadoluspor Berlin 1970 n.E. 6:3
14.08. 10:45SV Adler Berlin 1950 1. FFV Spandau n.E.
3:4
14.08. 11:00Sport-Club Lankwitz SV Süden 09 n.E. 3:4
14.08. 11:00SV Treptow 46 SV Norden-Nordwest 1898 1:9
14.08. 11:30Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 SC DJK 1950 Roland Borsigwalde 5:0
14.08. 11:301. FC Berlin WFC Corso Vineta 4:1
14.08. 11:30SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 SC Minerva 1893 Berlin 1:0
14.08. 12:00Neuköllner SC Marathon 02 Berlin 1. FC Marzahn 1994 2:6
14.08. 12:00SV Schmöckwitz-Eichwalde Reinickendorfer FC Liberta 1914 4:0
14.08. 12:15SC Westend 1901 SSG Humboldt zu Berlin 11:1
14.08. 12:30FC Kreuzberg Berliner Turn- und Sportclub 4:7
14.08. 12:30SG Grün-Weiss Baumschulenweg Eisenbahnsportverein Lok Berlin-Schöneweide 4:3
14.08. 12:30Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß SG Eichkamp-Rupenhorn 1973 6:2
14.08. 12:30Polar Pinguin Berlin SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 2:3
14.08. 12:30Berliner FC Tur Abdin SG Empor Hohenschönhausen 2:1
14.08. 13:00SC Kickers Berlin 08 SC Union Südost 1924 0:14
14.08. 13:30SV Askania Coepenick 1913 1. FC Besiktas Berlin 2000
6:0
14.08. 13:30SC Siemensstadt SC Capri 76 10:0
14.08. 14:00SV Bau-Union Berlin SV Kickers Hirschgarten 76 1:2
14.08. 14:00SC Alemannia 06 Haselhorst FC Karaburan Frohnau 1975 7:1
14.08. 14:00Berliner Sport Verein Oranke SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08 6:1
14.08. 14:00BSC Marzahn Sportverein Karow e.V. 96 2:3
14.08. 14:00Märkischer SV Normannia 08 Berlin FC Treptow 7:4
14.08. 14:00Steglitz Gencler Birligi 1982 Allgemeiner Sport-Verein Berlin 6:1
14.08. 14:00BFC Alemannia 1890 BFC Südring 0:3
14.08. 14:001. FC Afrisko SG Blau-Weiß Buch e.V. 2:0
14.08. 14:00FC Al-Kauthar Berlin 1990 FC Grunewald 1957 8:0
14.08. 14:00Charlottenburger SV Olympia 97 SV Hürriyet-Burgund 4:2
14.08. 14:00FC Arminia Tegel FC Hellas Berlin 1984 7:0
14.08. 14:15Berliner FC Germania 1888 SG Rotation Prenzlauer Berg 1:8
14.08. 14:15FV Wannsee Frohnauer SC 1946 1:3
14.08. 14:30Berliner Sport-Verein 1892 SG Nordring Berlin 1949
10:0
14.08. 14:30BSC Kickers 1900 FC Liria 1985 Berlin 13:0
14.08. 14:30VfB Einheit zu Pankow 1893 BSC Reinickendorf 1921
3:0
14.08. 14:30SFC Berlin-Friedrichshain VfB Sperber Neukölln 1912 4:2
14.08. 14:45BSV Heinersdorf Sportfreunde Kladow 3:0
14.08. 15:00Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt SV Nord Wedding 1893 n.E. 6:5
14.08. 15:00SG Prenzlauer Berg 1990 Club Italia 1980
1:9
14.08. 15:00SV Berlin-Chemie Adlershof SV Pfefferwerk 1:0
14.08. 15:00FC Nordost Berlin 1. FC Wacker 1921 Lankwitz 1:2
14.08. 15:30BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 FC Amed Berlin 2:1
14.08. 15:30SC Berliner Amateure SV Müggelpark Gosen 4:1
14.08. 16:00FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf BSV Victoria 1990 Friedrichshain n.E. 5:6
01.09. 19:30Rixdorfer SV Besiktas Jimnastik Kulübü Berlin 2008 6:1




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

BFC Dynamo kann kommen!

SD Croatia will ins Finale

Halbfinale im Berliner Pilsner-Pokal

Samstag: VSG Altglienicke - FC Viktoria 89 | Sonntag: SD Croatia - BFC Dynamo

Berliner Pilsner-Pokal: Halbfinale erstmals live beim RBB

Halbfinale: VSG Altglienicke vs. FC Viktoria 1889 Berlin
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
1.032
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

BFC Dynamo kann kommen!

SD Croatia will ins Finale

Halbfinale im Berliner Pilsner-Pokal

Samstag: VSG Altglienicke - FC Viktoria 89 | Sonntag: SD Croatia - BFC Dynamo

Berliner Pilsner-Pokal: Halbfinale erstmals live beim RBB

Halbfinale: VSG Altglienicke vs. FC Viktoria 1889 Berlin
Alle Turnier-Berichte anzeigen