kompletten Spielplan als PDF exportieren

Finale
27.01. 18:05Vogelheimer SV TuS Essen-West 81 0:1
Spiel um Platz 3
27.01. 17:40FC Kettwig 08 SpVg Schonnebeck 5:6
Spiel um Platz 5
27.01. 17:15SC Frintrop 05/21 TuS 84/10 Bergeborbeck 9:10
Spiel um Platz 7
27.01. 16:50FC Kray Rot-Weiss Essen 4:6
Gruppe Endrunde 4Sa. 26.01. 13:00 Uhr
Gruppe Endrunde 3Sa. 26.01. 13:00 Uhr

Gruppe Endrunde 2Sa. 26.01. 13:00 Uhr
Gruppe Endrunde 1Sa. 26.01. 13:00 Uhr

Gruppe Final Runde BSo. 27.01. 12:00 Uhr
Gruppe Final Runde ASo. 27.01. 12:00 Uhr

Gruppe Quali Nordwest 1Fr. 04.01. 18:00 Uhr
Gruppe Quali Nordwest 10So. 06.01. 16:36 Uhr

Gruppe Quali Nordwest 9So. 06.01. 16:00 Uhr
Gruppe Quali Nordwest 8So. 06.01. 11:00 Uhr

Gruppe Quali Nordwest 7So. 06.01. 18:36 Uhr
Gruppe Quali Nordwest 6Sa. 05.01. 18:36 Uhr

Gruppe Quali Nordwest 5Sa. 05.01. 18:00 Uhr
Gruppe Quali Nordwest 4Sa. 05.01. 13:00 Uhr

Gruppe Quali Nordwest 3Sa. 05.01. 13:36 Uhr
Gruppe Quali Nordwest 2Fr. 04.01. 18:36 Uhr

Gruppe Quali Südost 2Sa. 05.01. 13:36 Uhr
Gruppe Quali Südost 1Sa. 05.01. 13:00 Uhr

Gruppe Quali Südost 8So. 06.01. 16:36 Uhr
Gruppe Quali Südost 7So. 06.01. 16:00 Uhr

Gruppe Quali Südost 6So. 06.01. 11:36 Uhr
Gruppe Quali Südost 5So. 06.01. 11:00 Uhr

Gruppe Quali Südost 4Sa. 05.01. 17:36 Uhr
Gruppe Quali Südost 3Sa. 05.01. 17:00 Uhr

Gruppe Vorrunde Südost 1Sa. 12.01. 10:00 Uhr

Gruppe Vorrunde Nordwest 4Sa. 12.01. 17:00 Uhr

Gruppe Vorrunde Nordwest 3Sa. 12.01. 17:00 Uhr
Gruppe Vorrunde Nordwest 2Sa. 12.01. 13:00 Uhr

Gruppe Vorrunde Nordwest 1Sa. 12.01. 13:00 Uhr
Gruppe Vorrunde Südost 6Sa. 12.01. 17:30 Uhr

Gruppe Vorrunde Südost 5Sa. 12.01. 17:30 Uhr
Gruppe Vorrunde Südost 4Sa. 12.01. 13:45 Uhr

Gruppe Vorrunde Südost 3Sa. 12.01. 13:45 Uhr

Gruppe Vorrunde Südost 2Sa. 12.01. 10:00 Uhr

Gruppe Zwischenrunde 5So. 20.01. 11:00 Uhr
Gruppe Zwischenrunde 4Sa. 19.01. 17:00 Uhr

Gruppe Zwischenrunde 3Sa. 19.01. 17:00 Uhr
Gruppe Zwischenrunde 2Sa. 19.01. 13:00 Uhr

Gruppe Zwischenrunde 1Sa. 19.01. 13:00 Uhr
Gruppe Zwischenrunde 8So. 20.01. 15:00 Uhr

Gruppe Zwischenrunde 7So. 20.01. 15:00 Uhr
Gruppe Zwischenrunde 6So. 20.01. 11:00 Uhr


FuPa Turnierwidget
Mit dem FuPa Widget (hier) kann dieses Turnier in die eigene Webseite eingebunden werden.
0
Aktivitäten
Turnierinfo
Spielort:Sporthalle Bergeborbeck/ Sporthalle Am Hallo
Datum:So. 13.01.2013. 11:00 Uhr
www.hallenfussball-essen.com
Aktuelle Spiele
27.01. GFinal Runde A FC Kray - SC Frintrop 2:3
27.01. GFinal Runde A Vogelheim - FC Kettwig 2:2
27.01. GFinal Runde B TuS Essen-W. - TuS Bergebo. 7:0
27.01. GFinal Runde B Schonnebeck - RW Essen 6:3
27.01. P7 FC Kray - RW Essen 4:6
27.01. P5 SC Frintrop - TuS Bergebo. 9:10
27.01. P3 FC Kettwig - Schonnebeck 5:6
27.01. F Vogelheim - TuS Essen-W. 0:1
» kompletten Spielplan anzeigen
Top-Torjäger
Noch keine Torschützen eingetragen.
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Top-10 Spieler der FuPaner
Noch keine besten Spieler gewählt.
0 Stimmen gesamt
Turnier-Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier-Berichte
Noch keine Turnier-Berichte
» Alle Turnier-Berichte anzeigen
Top-Vorlagengeber
Noch keine Vorlagengeber eingetragen.
Liga-Tippspiel
Es liegen aktuell keine Platzierungen vor!
» Alle Platzierungen