Vereinsverwaltung
Suche
Content

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Kempen & Krefeld
FUPA.TV Niederrhein
FUPA.TV SPIELE
Samstag, 21. Januar
  FC Polonia - SSV Germania AH
/ SSV Germania 1900
  SF Dönberg II - SSV Sudberg
/ SSV Germania 1900
  BB Barmen - SG RW Ostersbau...
/ SSV Germania 1900
  Rott 89 - Vohwinkel II
/ SSV Germania 1900
  SSV Germania AH - SG STS Südstad...
/ SSV Germania 1900
  SSV Germania III - SF Dönberg II
/ SSV Germania 1900
  SSV Sudberg - BB Barmen
/ SSV Germania 1900
  FC Polonia - Rott 89
/ SSV Germania 1900
  Vohwinkel II - SSV Germania AH
/ SSV Germania 1900
  SG RW Ostersbau... - SSV Germania III
/ SSV Germania 1900
  BB Barmen - SF Dönberg II
/ SSV Germania 1900
  SG STS Südstad... - FC Polonia
/ SSV Germania 1900
  SSV Germania AH - Rott 89
/ SSV Germania 1900
  SSVg Velbert - SF Baumberg
/ C-Jun.-Niederrheinp.
  SG RW Ostersbau... - SSV Sudberg
/ SSV Germania 1900
  SSV Germania III - BB Barmen
/ SSV Germania 1900
  Odenkirchen - FC Viersen
/ Hallenmasters
  VfR Fischeln II - TIV Nettetal
/ Hallenmasters
  SG STS Südstad... - Vohwinkel II
/ SSV Germania 1900
  Nettetal - KTSV Krefeld
/ Hallenmasters
  SF Dönberg II - SG RW Ostersbau...
/ SSV Germania 1900
  Rheydter SV - Niersia
/ Hallenmasters
  SSV Sudberg - SSV Germania III
/ SSV Germania 1900
  Odenkirchen - TIV Nettetal
/ Hallenmasters
  Rott 89 - SG STS Südstad...
/ SSV Germania 1900
  FC Viersen - VfR Fischeln II
/ Hallenmasters
  Vohwinkel II - FC Polonia
/ SSV Germania 1900
  Nettetal - Niersia
/ Hallenmasters
  KTSV Krefeld - Rheydter SV
/ Hallenmasters
  -
/ SSV Germania 1900
  TIV Nettetal - FC Viersen
/ Hallenmasters
  -
/ SSV Germania 1900
  VfR Fischeln II - Odenkirchen
/ Hallenmasters
  Niersia - KTSV Krefeld
/ Hallenmasters
  Rheydter SV - Nettetal
/ Hallenmasters
  -
/ SSV Germania 1900
  -
/ SSV Germania 1900
  ASV Süchteln - TSV Kaldenk.
/ Hallenmasters
  VSF Amern - SC Waldniel
/ Hallenmasters
  Tönisberg - TuS Dremmen
/ Hallenmasters
  Dülkener FC - Mennrath
/ Hallenmasters
  ASV Süchteln - SC Waldniel
/ Hallenmasters
  TSV Kaldenk. - VSF Amern
/ Hallenmasters
  Tönisberg - Mennrath
/ Hallenmasters
  TuS Dremmen - Dülkener FC
/ Hallenmasters
  SC Waldniel - TSV Kaldenk.
/ Hallenmasters
  VSF Amern - ASV Süchteln
/ Hallenmasters
  Mennrath - TuS Dremmen
/ Hallenmasters
  Dülkener FC - Tönisberg
/ Hallenmasters
Sonntag, 22. Januar
  SSVg Velbert - RW Oberh.
/ A-Jun.-Niederrheinp.
  VfL Rhede - RW Essen
/ A-Jun.-Niederrheinp.
  SV H'hausen - 1. FC Kleve
/ A-Jun.-Niederrheinp.
  SVG Grev. - DJK Hoisten
/ HStM Grev./Neuss
  VfL Jüchen - Nievenheim
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  Uedesheim - Delhoven
/ HStM Grev./Neuss
  Holzheim - Bedburdyck
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  SVG Grev. - Uedesheim
/ HStM Grev./Neuss
  Holzheim - VfL Jüchen
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  DJK Hoisten - Delhoven
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  Bedburdyck - Nievenheim
/ HStM Grev./Neuss
  Delhoven - SVG Grev.
/ HStM Grev./Neuss
  VfL Jüchen - Bedburdyck
/ HStM Grev./Neuss
  Uedesheim - DJK Hoisten
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  Gennebreck - Rott 89
/ Testspiele
  Nievenheim - Holzheim
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  -
/ Hallenmasters
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ HStM Grev./Neuss
Samstag, 28. Januar
  Vohwinkel II - SC 08 R'wald
/ ASG-CUP 2017
  Vatanspor S. - VfB Solingen
/ ASG-CUP 2017
  SV DITIB - SK Ülküspor
/ ASG-CUP 2017
  SV Jägerhaus - FC Remscheid
/ ASG-CUP 2017
  Dabringh. TV II - Gencler O.
/ ASG-CUP 2017
  SC Ayyildiz - Ronsdorf II
/ ASG-CUP 2017
  SK Ülküspor - Vohwinkel II
/ ASG-CUP 2017
  VfB Solingen - SV Jägerhaus
/ ASG-CUP 2017
  Dabringh. TV II - SC 08 R'wald
/ ASG-CUP 2017
  SC Ayyildiz - Vatanspor S.
/ ASG-CUP 2017
  Gencler O. - SV DITIB
/ ASG-CUP 2017
  FC Remscheid - Ronsdorf II
/ ASG-CUP 2017
  Vohwinkel II - Dabringh. TV II
/ ASG-CUP 2017
  VfB Solingen - SC Ayyildiz
/ ASG-CUP 2017
  SK Ülküspor - Gencler O.
/ ASG-CUP 2017
  SV Jägerhaus - Ronsdorf II
/ ASG-CUP 2017
  SC 08 R'wald - SV DITIB
/ ASG-CUP 2017
  FC Remscheid - Vatanspor S.
/ ASG-CUP 2017
  Vohwinkel II - Gencler O.
/ ASG-CUP 2017
  Ronsdorf II - VfB Solingen
/ ASG-CUP 2017
  SV DITIB - Dabringh. TV II
/ ASG-CUP 2017
  FC Remscheid - SC Ayyildiz
/ ASG-CUP 2017
  SC 08 R'wald - SK Ülküspor
/ ASG-CUP 2017
  Vatanspor S. - SV Jägerhaus
/ ASG-CUP 2017
  SV DITIB - Vohwinkel II
/ ASG-CUP 2017
  VfB Solingen - FC Remscheid
/ ASG-CUP 2017
  SK Ülküspor - Dabringh. TV II
/ ASG-CUP 2017
  SV Jägerhaus - SC Ayyildiz
/ ASG-CUP 2017
  Gencler O. - SC 08 R'wald
/ ASG-CUP 2017
  Ronsdorf II - Vatanspor S.
/ ASG-CUP 2017
Sonntag, 29. Januar
  SV Velbert II - Rott 89
/ Testspiele
Sonntag, 05. Februar
  SSVg Velbert - Wuppert. SV
/ Testspiele
  VfL R'hausen - MSV Moers
/ Testspiele
  MSV Hilden - Rott 89
/ Testspiele
Sonntag, 12. Februar
  SSV Germania III - Rott 89
/ Testspiele
  GA Sterkrade - VfL R'hausen
/ Testspiele
Sonntag, 19. Februar
  FC Rumeln II - VfL R'hausen II
/ Testspiele
  SSV Born II - Rott 89
/ Testspiele
  FC Rumeln - VfL R'hausen
/ Testspiele
  Dülkener FC - KTSV Krefeld
/ Kreisliga A
  Scherpenberg - RSV Praest
/ Bezirksliga, Gr. 4
Aktuelle Turniere
Hallenmasters Dülken in Viersen
» in ViersenHeute 00:00 Uhr  
» Gruppe A Morg. 15:30 Uhr  
» Gruppe B Morg. 15:56 Uhr  
» Gruppe C Morg. 18:15 Uhr  
» Gruppe D Morg. 18:41 Uhr  
Alle Turniere anzeigen
Welche Position ist zuletzt immer wichtiger geworden?
Torwart
Verteidiger
Mittelfeld defensiv
Mittelfeld offensiv
Angriff
Zur Abstimmung
435 Stimmen
Spielbeobachter von anderen Klubs...
...haben bei uns Stadionverbot.
...sind immer herzlich willkommen.
Zur Abstimmung
164 Stimmen
Wechselbörse Kempen & Krefeld
English Simon Simon English
Linner SV
TuS Mündelheim
Kutsch Dennis Dennis Kutsch
Linner SV
TuS Mündelheim
Kryeziu Agon Agon Kryeziu
TVAS Viersen
SC Rheindahlen
Kürklü Imran Imran Kürklü
KFC Welate Roj Mönchengladbach
TVAS Viersen
Rüsing Markus Markus Rüsing
KFC Uerdingen 05
SC Kapellen-Erft II
als Trainer
Mitterer Tobias Tobias Mitterer
KFC Uerdingen 05
Unbekannt
als Trainer
Kum Engin Engin Kum
KFC Uerdingen 05
SG Unterrath II
als Trainer
zur Wechselbörse
Spielerfrauen Memo
Tippspiel Kempen & Krefeld Ranking
1.Klaus Bongartz
55%1851P
2.Eddy Sendag
54%1501P
3.Marcus Kerner
61%1136P
4.Dieter Bernstengel
57%800P
5.Jonas Theisen
56%769P
Alle Platzierungen
Tippspielgruppen Niederrhein
1. Kreis 3 Kreisliga B Gr.1 4,13
2. SC Viktoria Krefeld 1,58
3. Bundesliga 2106/17 0,00
4. TuS Xanten 0,00
5. EM - Frankreich 0,00
Alle Tippspielgruppen
Neue Vereinsverwalter
SV Hönnepel-Niedermörmter
Stefanie Gerits Gestern, 20:40
DJK VfL Willich
Hans-Jürgen Baum Gestern, 16:26
SSVg Heiligenhaus
Murad Ali-Khan Gestern, 08:22
Sportfreunde Walsum 09
Shawn Thomas Aanen Gestern, 00:08
Weseler SV
Ulrich Hückelkempken 18.01. 19:32
TuS Union 09 Mülheim
Florent Turkaj 18.01. 00:35
Borussia Oedt
Benjamin Gutrath 17.01. 21:03
BV Altenessen 06
Dino Zuhric 17.01. 17:01
Vereinszugang anfordern
Vereinsbörse
Heute 02:37 Uhr
Spieler gesucht !!
Gestern, 21:46 Uhr
Testspiel gesucht 5.2 oder 12....
Gestern, 21:31 Uhr
SG Benrath-Hassels 1. Mannscha...
Gestern, 20:29 Uhr
Testspielgegner gesucht
Gestern, 19:51 Uhr
Spielerinnen gesucht!
Vereinsbörse anzeigen
Anzeige
Schiedsrichter Gruppen
Kempen & Krefeld