FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Nordsachsenliga

»Exportdatei herunterladen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 1920 21 22 23 24 25 26
Spielfeld
Nordsachsenliga
19. Spieltag
1
Schönitz
2
Kleinlein
2
Ohlig
8
Beckedahl
3
Keller
12
Neidhold
12
Müller
1
Mörschke
6
Böhme
4
Jericke
2
Prüfrock

Knapp gescheitert:

Marcus Henning (Torwart), Philipp Kober (Abwehr), Julius Richter (Mittelfeld), Sebastian Hanisch (Angriff)

Auswertung erfolgte am 25.04.2017 08:12 - Abstimmungen gesamt: 423 - Aufrufe: 1285
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
122 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1. Martin Müller Müller,
Martin (27)
Radefelder SV 90 Mittelfeld 25 12
Patrick Neidhold Neidhold,
Patrick (27)
Radefelder SV 90 Mittelfeld 16 12
3. David Böhme Böhme,
David (24)
Radefelder SV 90 Mittelfeld 23 9
4. Denny Beckedahl Beckedahl,
Denny
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Abwehr 25 8
5. Rico Drabon Drabon,
Rico (27)
SV Süptitz Angriff 20 7
Paul Erdmann Erdmann,
Paul
SV Mügeln-Ablaß 09 Angriff 24 7
7. Franz Seiring Seiring,
Franz (30)
Radefelder SV 90 Angriff 19 6
Patrick Böhme Böhme,
Patrick (20)
Radefelder SV 90 Angriff 24 6
Sebastian Sucker Sucker,
Sebastian
Dommitzscher SV Grün-Weiß Mittelfeld 24 6
10. Steffen Wiesner Wiesner,
Steffen (36)
SV Süptitz Mittelfeld 25 5
Carsten Springer Springer,
Carsten (29)
SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna Angriff 21 5
Philipp Fischer Fischer,
Philipp ()
SV Mügeln-Ablaß 09 Abwehr 24 5
13. Sascha Jericke Jericke,
Sascha (28)
SV Zwochau Angriff 20 4
Paul Hecht Hecht,
Paul (29)
SV Zwochau Angriff 19 4
Eric Melzer Melzer,
Eric (25)
SV Süptitz Abwehr 25 4
Marco Günther Günther,
Marco (28)
SV Süptitz Abwehr 24 4
Florian Thomas Thomas,
Florian (20)
FC Eilenburg II Torwart 10 4
Morris Jornitz Jornitz,
Morris (28)
SV Concordia Schenkenberg Mittelfeld 26 4
Florian Prause Prause,
Florian
FC Eilenburg II Angriff 23 4
Marcus Henning Henning,
Marcus (28)
SV Concordia Schenkenberg Torwart 21 4
21. Louis Hoffmann Hoffmann,
Louis
SV Mügeln-Ablaß 09 Angriff 23 3
Marcel Schulze Schulze,
Marcel (29)
SV Süptitz Angriff 26 3
Marko Terpitz Terpitz,
Marko (41)
SV Süptitz Torwart 26 3
Sebastian Freiberg Freiberg,
Sebastian
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Abwehr 23 3
Florian Walther Walther,
Florian (26)
SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna Angriff 21 3
Justus Keller Keller,
Justus
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Mittelfeld 13 3
Robert Mühlbach Mühlbach,
Robert ()
Dommitzscher SV Grün-Weiß Mittelfeld 23 3
Marco Schädlich Schädlich,
Marco (32)
SV Zwochau Mittelfeld 26 3
Robert Lux Lux,
Robert
FSV Beilrode 09 Torwart 25 3
Steven Kralle Kralle,
Steven
FSV Beilrode 09 Abwehr 24 3
Ronny Kunath Kunath,
Ronny (27)
SV Süptitz Mittelfeld 17 3
Robert Erdmann Erdmann,
Robert (30)
FSV Wacker Dahlen Angriff 11 3
Ricardo Burda Burda,
Ricardo (25)
FSV Wacker Dahlen Abwehr 19 3
Robin Schindler Schindler,
Robin ()
SV Mügeln-Ablaß 09 Mittelfeld 22 3
Rick Packheiser Packheiser,
Rick (24)
FSV Beilrode 09 Angriff 7 3
36. Pascal Prüfrock Prüfrock,
Pascal
FSV Beilrode 09 Angriff 9 2
David Hirsch Hirsch,
David (21)
Radefelder SV 90 Abwehr 23 2
Matthias Winkler Winkler,
Matthias
FSV Glesien Abwehr 24 2
Felix-Benjamin Zehrfeld Zehrfeld,
Felix-Benjamin (19)
FC Eilenburg II Mittelfeld 20 2
Daniel Bock Bock,
Daniel
FSV Glesien Torwart 14 2
Kevin Beschnidt Beschnidt,
Kevin (37)
FSV Krostitz II Abwehr 22 2
Robert Ohlig Ohlig,
Robert (29)
SV Zwochau Abwehr 21 2
Gregor Buthig Buthig,
Gregor (19)
FC Eilenburg II Mittelfeld 19 2
Thomas Wiegel Wiegel,
Thomas (26)
SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna Abwehr 20 2
Tobias Barofke Barofke,
Tobias
FC Eilenburg II Abwehr 20 2
Fabian Döbelt Döbelt,
Fabian (19)
FC Eilenburg II Angriff 7 2
Steve Nelde Nelde,
Steve (27)
FSV Wacker Dahlen Mittelfeld 26 2
Dominik Hache Hache,
Dominik
Dommitzscher SV Grün-Weiß Abwehr 13 2
Matthias Terpitz Terpitz,
Matthias
FSV Wacker Dahlen Angriff 7 2
Martin Meißner Meißner,
Martin (27)
SV Süptitz Mittelfeld 23 2
Marcel Zänker Zänker,
Marcel (19)
SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna Abwehr 18 2
Martin Saber Saber,
Martin (25)
Dommitzscher SV Grün-Weiß Abwehr 17 2
Daniel Roos Roos,
Daniel (30)
SV Concordia Schenkenberg Mittelfeld 23 2
Tobias Galistel Galistel,
Tobias
FSV Beilrode 09 Mittelfeld 23 2
Mathias Kleinlein Kleinlein,
Mathias
FSV Beilrode 09 Abwehr 23 2
Toni Wahrig Wahrig,
Toni (29)
FSV Wacker Dahlen Angriff 16 2
Robert Rinke Rinke,
Robert
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Torwart 13 2
Domenic-Rene Blüher Blüher,
Domenic-Rene
FSV Beilrode 09 Angriff 21 2
59. Eric Krause Krause,
Eric (18)
FC Eilenburg II Abwehr 23 1
Eric Huth Huth,
Eric (26)
SV Concordia Schenkenberg Abwehr 23 1
Florian Böttger Böttger,
Florian
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Mittelfeld 18 1
Hans Erdmann Erdmann,
Hans
FSV Wacker Dahlen Abwehr 15 1
Rene Bernhardt Bernhardt,
Rene (18)
FC Eilenburg II Mittelfeld 22 1
Christian Perkuhn Perkuhn,
Christian (28)
SV Concordia Schenkenberg Abwehr 19 1
Gregor Mayerhofer Mayerhofer,
Gregor
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Mittelfeld 12 1
Tom Röthel Röthel,
Tom (27)
FSV Krostitz II Torwart 14 1
Rick Albrecht Albrecht,
Rick (28)
SV Zwochau Abwehr 14 1
Tony Merke Merke,
Tony (28)
SV Concordia Schenkenberg Angriff 16 1
Holger Siebert Siebert,
Holger
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Abwehr 22 1
Armin Müller Müller,
Armin
FSV Glesien Mittelfeld 10 1
Sebastian Schutt Schutt,
Sebastian (29)
FSV Krostitz II Mittelfeld 20 1
Benedikt Gansczyk Gansczyk,
Benedikt (29)
SV Zwochau Mittelfeld 20 1
Oliver Erdmann Erdmann,
Oliver
SV Süptitz Mittelfeld 10 1
Sebastian Schmidt Schmidt,
Sebastian (19)
FC Eilenburg II Abwehr 15 1
Carlos David Romero Romero,
Carlos David (23)
Radefelder SV 90 Mittelfeld 15 1
Christian Mörschke Mörschke,
Christian (35)
SV Concordia Schenkenberg Angriff 18 1
Sebastian Hanisch Hanisch,
Sebastian
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Angriff 22 1
Dennis Poppe Poppe,
Dennis
FSV Glesien Angriff 21 1
Christoph Thon Thon,
Christoph (21)
FSV Krostitz II Abwehr 24 1
Philipp Kober Kober,
Philipp (19)
FC Eilenburg II Abwehr 16 1
Hugo Seisdedos Seisdedos,
Hugo (29)
Radefelder SV 90 Mittelfeld 9 1
Jens Ruhnow Ruhnow,
Jens (30)
SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna Abwehr 21 1
Stefan Hellwig Hellwig,
Stefan (33)
SV Zwochau Mittelfeld 23 1
Robin Dietrich Dietrich,
Robin (24)
FC Eilenburg II Mittelfeld 24 1
Philipp Springer Springer,
Philipp
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Mittelfeld 25 1
Kevin Neumann Neumann,
Kevin
FSV Glesien Mittelfeld 15 1
Hendryk Möldner Möldner,
Hendryk (21)
FSV Krostitz II Mittelfeld 7 1
Stefan Vogel Vogel,
Stefan (34)
SV Süptitz Abwehr 23 1
Chris Föllner Föllner,
Chris (22)
FSV Wacker Dahlen Torwart 23 1
Christian Neumann Neumann,
Christian (24)
SV Zwochau Angriff 22 1
David Hartmann Hartmann,
David (32)
SV Süptitz Abwehr 16 1
Steve Anton Anton,
Steve (25)
SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna Abwehr 19 1
Pascal Weidner Weidner,
Pascal
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Angriff 16 1
Peter Schmidt Schmidt,
Peter (34)
FSV Wacker Dahlen Abwehr 21 1
Michael Reichelt Reichelt,
Michael
Dommitzscher SV Grün-Weiß Abwehr 16 1
Patrick Eichhof Eichhof,
Patrick (23)
SV Zwochau Torwart 12 1
Henrik Jochmann Jochmann,
Henrik (25)
FC Eilenburg II Abwehr 2 1
Georg Voigt Voigt,
Georg
FSV Beilrode 09 Mittelfeld 23 1
Philipp Damm Damm,
Philipp (22)
FSV Wacker Dahlen Mittelfeld 23 1
Martin Höschel Höschel,
Martin (29)
Radefelder SV 90 Angriff 22 1
Tim Liebenow Liebenow,
Tim (20)
SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna Mittelfeld 17 1
Dave Diener Diener,
Dave
FSV Beilrode 09 Mittelfeld 11 1
Julius Richter Richter,
Julius
SV Zwochau Mittelfeld 17 1
Hannes Lerz Lerz,
Hannes (29)
Radefelder SV 90 Mittelfeld 22 1
Tom Opfermann Opfermann,
Tom (20)
SV Frisch Auf Doberschütz-Mockrehna Mittelfeld 20 1
Felix Taggeselle Taggeselle,
Felix
Dommitzscher SV Grün-Weiß Torwart 23 1
Timo Abitzsch Abitzsch,
Timo (26)
SV Zwochau Mittelfeld 6 1
Dennis Kummer Kummer,
Dennis (23)
FC Eilenburg II Mittelfeld 3 1
Christoph Wahrig Wahrig,
Christoph
FSV Wacker Dahlen Mittelfeld 22 1
André Biedermann Biedermann,
André (39)
SV Zwochau Mittelfeld 2 1
Lukas Schlesinger Schlesinger,
Lukas (20)
FC Eilenburg II Abwehr 4 1
Lars Wolfsteller Wolfsteller,
Lars ()
Dommitzscher SV Grün-Weiß Mittelfeld 16 1
Sascha Lehmann Lehmann,
Sascha (21)
FC Eilenburg II Abwehr 10 1
Rene Schulze Schulze,
Rene (28)
SV Concordia Schenkenberg Mittelfeld 25 1
Benjamin Schönitz Schönitz,
Benjamin
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Torwart 14 1
Keven Wahl Wahl,
Keven (26)
SV Zwochau Abwehr 21 1
Stefan Jentzsch Jentzsch,
Stefan (29)
SV Concordia Schenkenberg Angriff 23 1
Robyn Staude Staude,
Robyn
FSV Blau-Weiß Wermsdorf Torwart 5 1
Andreas Glück Glück,
Andreas (33)
SV Zwochau Torwart 15 1
Leon Hedrich Hedrich,
Leon (18)
FC Eilenburg II Torwart 19 1
Patrick Möbius Möbius,
Patrick (28)
FSV Wacker Dahlen Abwehr 21 1
André Troitzsch Troitzsch,
André (29)
SV Zwochau Mittelfeld 15 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. SV Süptitz 2663 67
2. Radefeld 2677 64
3. Eilenburg II 2635 51
4.
SV Mügeln 2621 47
5.
Schenkenberg 2622 44
6. Dahlen 26-6 40
7. Wermsdorf 262 38
8.
Beilrode 263 37
9.
Dob.-Mock. 26-14 36
10.
Zwochau (Auf) 263 34
11. Krostitz II 26-31 26
12. Dommitzsch (Auf) 26-30 19
13. FSV Glesien 26-56 12
14. Str./Schön. (Auf) 26-89 7
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Berger Tino Tino Berger
TuS Leutzsch 1990
Radefelder SV 90
als Trainer
Untermann Max Max Untermann
FSV Wacker Dahlen
FSV Blau-Weiß Wermsdorf
Gründling Martin Martin Gründling
Radefelder SV 90
SV Zwochau
Buchold Sebastian Sebastian Buchold
FC Elbaue Torgau
Dommitzscher SV Grün-Weiß
Möldner Hendryk Hendryk Möldner
SV Wölkau
FSV Krostitz II
Weber Timmy Timmy Weber
FC Eilenburg II
FSV Wacker Dahlen
Ueberschär Enrico Enrico Ueberschär
FC Grimma
FSV Wacker Dahlen
als Trainer
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Martin Müller Martin Müller