FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Harzklasse 1 - Der 17. Spieltag
Harzklasse 1 - Der 17. Spieltag
Alle Spiele des 17. Spieltags in der Übersicht

weitere Meldungen:
» Power-Ranking: Die formstärksten Teams

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 36 0

Harzklasse 2 - Der 17. Spieltag
Harzklasse 2 - Der 17. Spieltag
Alle Spiele des 17. Spieltags in der Übersicht +++ Jetzt Liveticker sichern

weitere Meldungen:
» Power-Ranking: Die formstärksten Teams

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 28 0

Power-Ranking: Die formstärksten Teams
Power-Ranking: Die formstärksten Teams
Die "heißesten" Herren-Teams von der Harzoberliga bis zur Harzklasse 3

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SV Rot-Weiß Abbenrode
SV Rot-Weiß Abbenrode 1774 48
2.
VfB 1967 Blankenburg
VfB 1967 Blankenburg (Ab) 1738 40
3.
SV Einheit Stapelburg
SV Einheit Stapelburg (Ab) 1724 33
4.
FSG Drübeck
FSG Drübeck 179 31
5.
SV Darlingerode/Drübeck II
Darlingerode II 17-2 28
6.
SV Blau-Gelb Börnecke
SV Blau-Gelb Börnecke 17-19 23
7.
SG Reddeber/M. / Silstedt
SG Reddeber/M. / Silstedt 17-1 21
8.
SG Benneckenst. / Hasselfelde
SG Benneckenst. 17-23 10
9.
SG Langeln / Heudeber / Zilly II
SG Langeln II 16-45 8
10.
SG Ströbeck / Danstedt II
SG Ströbeck II 16-55 3

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 31 0

Die B-Jugend auf FuPa
Die B-Jugend auf FuPa
Über die Ostertage wurden die Kreisligen für ganz Sachsen-Anhalt eingepflegt +++ Reinschauen und mitmachen

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
Germania Wernigerode
Germania Wernigerode 1574 43
2.
SV Eintracht Osterwieck
SV Eintracht Osterwieck 1539 32
3.
JSG Huy
JSG Huy 1613 32
4.
FSV 1920 Sargstedt
FSV 1920 Sargstedt 1423 29
5.
FSV Askania Ballenstedt
FSV Askania Ballenstedt 1311 23
6.
SV Blau-Weiß Hausneindorf
Hausneindorf 142 19
7.
SG 1955 Lüttgenrode
SG 1955 Lüttgenrode 15-9 15
8.
SV 56 Timmenrode
SV 56 Timmenrode 15-26 15
9.
Harsleber SV Germania
Harsleber SV Germania 14-46 11
10.
SG Langenstein / Derenburg
SG Langenstein 15-25 10
11.
SV Blau-Weiß Schwanebeck
SV Blau-Weiß Schwanebeck 16-56 4

Fakten zum 6. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 28 28

Fakten zum 21. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

Tabelle
1.
SG Langenstein / Derenburg
SG Langenstein 1140 29
2.
SG Badersleben / Dardesheim
SG Badersleben 1322 28
3.
Quedlinburger SV
Quedlinburger SV 1211 15
4.
SV Fortuna Halberstadt
SV Fortuna Halberstadt 11-17 13
5.
SV 56 Timmenrode
SV 56 Timmenrode 11-7 11
6.
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Hasselfelde 12-49 6

Fakten zum 18. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 25 0

Tabelle
1.
SG Harz II
SG Harz II 842 18
2.
SC 1923 Benneckenstein
SC 1923 Benneckenstein 86 15
3.
TuS Elbingerode
TuS Elbingerode 8-3 12
4.
Blankenburger FV III
Blankenburger FV III 8-6 12
5.
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Hasselfelde 8-39 3

Fakten zum 5. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 8. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 8. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 10. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 25 0

Tabelle
1.
VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt 10108 30
2.
FC Einheit Wernigerode
FC Einheit Wernigerode 1014 20
3.
SV Darlingerode/Drübeck
SV Darlingerode/Drübeck 105 17
4.
SV Fortschritt Veckenstedt
Veckenstedt 10-35 12
5.
SG Langenstein / Derenburg
SG Langenstein 10-14 9
6.
TSV Zilly 1911
TSV Zilly 1911 10-78 0

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 8. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

Tabelle
1.
FSV Grün-Weiß Ilsenburg
FSV Grün-Weiß Ilsenburg 12175 36
2.
Germania Wernigerode
Germania Wernigerode 1223 25
3.
SV Darlingerode/Drübeck II
Darlingerode II 1216 23
4.
SC 1923 Benneckenstein
SC 1923 Benneckenstein 12-54 16
5.
SV Grün-Weiß Hasselfelde
Hasselfelde 12-26 13
6.
VfB Germania Halberstadt IV
Halberstadt IV 12-46 7
7.
TuS Elbingerode
TuS Elbingerode 12-88 3

Fakten zum 12. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Stahl Thale
SV Stahl Thale 1055 27
2.
SG Gernrode / Rieder
SG Gernrode / Rieder 1047 27
3.
VfB Germania Halberstadt II
Halberstadt II 1015 15
4.
Blankenburger FV II
Blankenburger FV II 104 13
5.
Concordia Harzgerode II
Concordia Harzgerode II 10-21 7
6.
FSV Askania Ballenstedt II
Ballenstedt II 10-100 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Darlingerode/Drübeck II
Darlingerode II 1067 27
2.
Blankenburger FV
Blankenburger FV 1051 22
3.
Germania Wernigerode II
Germania Wernigerode II 1019 19
4.
SG Gernrode / Rieder
SG Gernrode / Rieder 10-49 13
5.
VfB Germania Halberstadt II
Halberstadt II 10-12 7
6.
SV Stahl Thale II
SV Stahl Thale II 10-76 0

Fakten zum 8. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 10. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 3. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Quedlinburger SV
Quedlinburger SV 853 21
2.
SV Stahl Thale
SV Stahl Thale 849 21
3.
Blankenburger FV II
Blankenburger FV II 84 12
4.
Concordia Harzgerode
Concordia Harzgerode 8-45 6
5.
SV 56 Timmenrode
SV 56 Timmenrode 8-61 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 42 55

Tabelle
1.
SV Darlingerode/Drübeck
SV Darlingerode/Drübeck 1062 28
2.
SG Langenstein / Derenburg
SG Langenstein 1057 25
3.
SV Blau-Weiß Schwanebeck
SV Blau-Weiß Schwanebeck 1010 18
4.
FSV 1920 Sargstedt
FSV 1920 Sargstedt 10-5 12
5.
MSV Wernigerode
MSV Wernigerode 10-41 3
6.
VfB Germania Halberstadt III
Halberstadt III 10-83 3

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Harz
FUPA.TV Sachsen-Anhalt
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 28. April
  BSG Chemie - Bernburg
/ Oberliga Süd
  Pansfelde - Westerhausen II
/ Harzliga 2
  Halberstadt - Sandersdorf
/ Oberliga Süd
  Post MD - MSC Preussen
/ Unionsliga MD/JL (B)
Samstag, 29. April
  Zahna - Piesteritz
/ Kreisliga (E)
  Nietleben - Kelbra
/ Landesklasse 4
  Leuna - Günthersdorf
/ Landesklasse 6
  MSC Preussen - Gehrden
/ Landesklasse 2
  Letzlingen - Westerhausen
/ Landesliga Nord
  Beetzendorf - Liesten
/ Landesklasse 1
  Seilerwiesen - BSV 79
/ Stadtoberliga
Sonntag, 30. April
  Farnstädt II - Merseburg 99 II
/ Reservepokal
  Reinsdorf - Piesteritz II
/ Kreisoberliga
Montag, 01. Mai
  SG Wittenberg - Piesteritz II
/ Kreisliga (D)
Samstag, 06. Mai
  Güsen - MSC Preussen
/ Landesklasse 2
  Westerhausen - Ottersleben
/ Landesliga Nord
  Piesteritz - Burger BC
/ Verbandsliga
  Dennewitz - SG Wittenberg II
/ Kreisliga Nord
Samstag, 13. Mai
  MSC Preussen - Besiegdas
/ Landesklasse 2
  Uchtspringe - Westerhausen
/ Landesliga Nord
Sonntag, 14. Mai
  Piesteritz - Bernburg
/ Talenteliga Süd (D)
Donnerstag, 18. Mai
  Piesteritz - HallescherFC II
/ Talenteliga Süd (D)
Samstag, 20. Mai
  Westerhausen - Heyrothsb.
/ Landesliga Nord
Sonntag, 21. Mai
  MSC Preussen - Wanzleben
/ Landesklasse 2
Mittwoch, 24. Mai
  Ilsenburg - Westerhausen
/ Landesliga Nord
Samstag, 27. Mai
  MSC Preussen - TuSMagdeburg
/ Landesklasse 2
Sonntag, 28. Mai
  Sand./Thal. - Piesteritz
/ Talenteliga Süd (D)
Freitag, 02. Juni
  Wasserleben - Westerhausen II
/ Reservepokal Harz
Samstag, 03. Juni
  Piesteritz - Magdeburg
/ Talenteliga Süd (D)
  Piesteritz - Zorbau
/ Verbandsliga
Schiedsrichter Gruppen
Harz