FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Henke macht weiter und hört 2018 auf!
Henke macht weiter und hört 2018 auf!
Der jetzige und zukünftige Trainer des SV Curslack-Neuengamme auf einem Bild: Chefcoach Torsten Henke (links), der nach der Saison 2017/2018 von seinem Assistenten Matthias Wulff beerbt wird. Foto: Hanno Bode

weitere Meldungen:
» Exklusiv: Türkiye verpflichtet Karaarslan!

Tabelle
1.
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg 1939 43
2.
Altonaer FC 1893
Altonaer FC 1893 1920 40
3.
TSV Buchholz 08
TSV Buchholz 08 1820 37
4.
SC Victoria Hamburg
SC Victoria Hamburg 1912 35
5.
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf 1811 35
6.
SC Condor Hamburg
SC Condor Hamburg 194 31
7.
HSV Barmbek-Uhlenhorst
HSV Barmbek-Uhlenhorst 199 28
8.
FC Türkiye Wilhelmsburg
FC Türkiye Wilhelmsburg 175 28
9.
SV Rugenbergen
SV Rugenbergen 192 26
10.
Wedeler TSV
Wedeler TSV (Auf) 19-6 22
11.
TuS Osdorf
TuS Osdorf (Auf) 18-6 22
12.
SV Curslack-Neuengamme
SV Curslack-Neuengamme 18-8 22
13.
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV 19-8 18
14.
SV Halstenbek-Rellingen
SV Halstenbek-Rellingen 18-16 18
15.
FC Süderelbe
FC Süderelbe 19-19 18
16.
Klub Kosova
Klub Kosova (Auf) 19-28 17
17.
VfL Pinneberg
VfL Pinneberg 18-8 16
18.
Buxtehuder SV
Buxtehuder SV 19-23 9


Titelverteidigung geglückt!
Titelverteidigung geglückt!
Der SV Rugenbergen gewinnt den 8. Collatz+Schwartz-Cup

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
FC Teutonia 05 Ottensen
FC Teutonia 05 Ottensen 1959 52
2.
Hamburger SV III
Hamburger SV III 1830 38
3.
Hamburg-Eimsbütteler BC
Hamburg-Eimsbütteler BC 1919 36
4.
Niendorfer TSV II
Niendorfer TSV II (Auf) 1912 32
5.
TuRa Harksheide
TuRa Harksheide 1912 32
6.
SC Alstertal/Langenhorn
SC Alstertal/Langenhorn 19-2 30
7.
SV Eidelstedt
SV Eidelstedt 197 29
8.
FC Elmshorn
FC Elmshorn 180 27
9.
FC Union Tornesch
FC Union Tornesch (Auf) 1611 26
10.
Inter Hamburg
Inter Hamburg (Auf) 19-12 24
11.
SpVgg Blau-Weiß 96 Schenefeld
Blau-Weiß 96 163 21
12.
VfL Pinneberg II
VfL Pinneberg II 18-8 20
13.
SC Victoria Hamburg II
SC Victoria Hamburg II (Auf) 19-2 19
14.
SC Sternschanze
SC Sternschanze (Auf) 19-23 18
15.
TuS Germania Schnelsen
TuS Germania Schnelsen 19-35 14
16.
SV Lurup
SV Lurup (Ab) 18-71 2


Titelverteidigung geglückt!
Titelverteidigung geglückt!
Der SV Rugenbergen gewinnt den 8. Collatz+Schwartz-Cup

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
TSV Sasel
TSV Sasel 1921 38
2.
SC Vorwärts-Wacker Billstedt
Vorw. Wacker 1914 36
3.
Meiendorfer SV
Meiendorfer SV (Ab) 1913 34
4.
Bramfelder SV
Bramfelder SV 1818 32
5.
Dersimspor Hamburg
Dersimspor Hamburg 18-2 32
6.
FC Bergedorf 85
FC Bergedorf 85 194 30
7.
SV Nettelnburg/Allermöhe
SV Nettelnburg/Allermöhe (Auf) 194 30
8.
FC Voran Ohe
FC Voran Ohe 192 30
9.
Uhlenhorster SC Paloma
Uhlenhorster SC Paloma (Ab) 191 26
10.
SC Condor Hamburg II
SC Condor Hamburg II (Auf) 17-2 25
11.
SV Altengamme
SV Altengamme 19-8 24
12.
Hamm United FC
Hamm United FC 19-7 18
13.
VfL Lohbrügge
VfL Lohbrügge 17-9 15
14.
Barsbütteler SV
Barsbütteler SV 19-10 15
15.
FC Elazig Spor Hamburg
FC Elazig Spor Hamburg 19-20 13
16.
SC Schwarzenbek
SC Schwarzenbek 17-19 12


Tabelle
1.
SV Bergstedt
SV Bergstedt 1926 43
2.
TuS Berne
TuS Berne 1925 42
3.
HSV Barmbek-Uhlenhorst II
HSV Barmbek-Uhlenhorst II 1922 40
4.
Eimsbütteler TV Hamburg
Eimsbütteler TV Hamburg 1939 39
5.
TSV Sasel II
TSV Sasel II (Auf) 1913 37
6.
Niendorfer TSV III
Niendorfer TSV III 1912 33
7.
FC Alsterbrüder
FC Alsterbrüder (Auf) 198 32
8.
SC Sperber
SC Sperber 195 29
9.
FC Eintr. Norderstedt II
FC Eintr. Norderstedt II (Auf) 185 24
10.
Lokstedter FC Eintracht
Lokstedter FC Eintracht 19-15 21
11.
1. FC Quickborn
1. FC Quickborn (Auf) 19-20 21
12.
Eimsbütteler SV Grün-Weiss Hamburg
GW Eimsbütt. 19-11 19
13.
TSC Wellingsbüttel
TSC Wellingsbüttel (Auf) 19-17 18
14.
Glashütter SV
Glashütter SV 18-14 16
15.
Uhlenhorster SC Paloma II
Uhlenhorster SC Paloma II 19-31 14
16.
Walddörfer SV
Walddörfer SV 19-47 9

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 82 0

Tabelle
1.
Türk-Birlikspor Pinneberg
TBS Pinneb. (Ab) 1932 43
2.
FK Nikola Tesla
FK Nikola Tesla (Ab) 1926 40
3.
SC Sternschanze II
SC Sternschanze II 1921 36
4.
Kummerfelder SV
Kummerfelder SV (Auf) 191 36
5.
SSV Rantzau Barmstedt
SSV Rantzau Barmstedt 1910 35
6.
SV Halstenbek-Rellingen II
Halstenbek-R II (Ab) 1913 33
7.
SC Hansa 11
SC Hansa 11 1910 30
8.
SV Blankenese
SV Blankenese 194 28
9.
Hamburg-Eimsbütteler BC II
HEBC II (Auf) 19-3 26
10.
SC Egenbüttel
SC Egenbüttel 19-3 26
11.
SV Rugenbergen II
SV Rugenbergen II 19-2 22
12.
FC Roland Wedel
FC Roland Wedel 19-13 20
13.
TSV Seestermüher Marsch
TSV Seestermüher Marsch 19-18 16
14.
TSV Sparrieshoop
TSV Sparrieshoop 19-22 13
15.
SC Teutonia 10
SC Teutonia 10 (Auf) 19-26 13
16.
FC St. Pauli III
FC St. Pauli III 19-30 13

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 59 0

SV Börnsen
Trainertrio bleibt an der "Hamfieldroad"
Der SV Börnsen setzt auf Kontinuität. Vor Weihnachten verlängerten die Übungsleiter um eine weitere Saison.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
Rahlstedter SC
Rahlstedter SC 1836 46
2.
SC Vier- und Marschlande
SC Vier- und Marschlande (Ab) 1817 38
3.
ASV Hamburg
ASV Hamburg 1818 37
4.
SV Börnsen
SV Börnsen 1712 31
5.
TSV Glinde
TSV Glinde 1810 30
6.
Sport-Club Eilbek
Sport-Club Eilbek 183 29
7.
TuS Hamburg
TuS Hamburg 18-10 24
8.
SV Uhlenhorst-Adler
SV Uhlenhorst-Adler 188 23
9.
FC Voran Ohe II
FC Voran Ohe II 18-5 22
10.
SV Billstedt-Horn
SV Billstedt-Horn (Auf) 18-12 22
11.
SC Wentorf
SC Wentorf 18-12 19
12.
Croatia Hamburg
Croatia Hamburg (Ab) 17-18 18
13.
ETSV Hamburg
ETSV Hamburg * 17-7 16
14.
Mümmelmannsberger SV Hamburg
MSV Hamburg 18-14 14
15.
FSV Geesthacht
FSV Geesthacht 17-26 9
16.
SC Schwarzenbek II
SC Schwarzenbek II (Auf) 00 0
* ETSV Hamburg: 3 Punkte Abzug

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 64 70

Beachsoccer besiegt Fussball!
Beachsoccer besiegt Fussball!
Der 8. Collatz+Schwartz-Cup 2017

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
FC Musa 97
FC Musa 97 (Auf) 1757 44
2.
SV Rot Weiss Wilhelmsburg
SV Rot Weiss Wilhelmsburg (Ab) 1731 44
3.
FC Viktoria Harburg
FC Viktoria Harburg 1914 41
4.
SV Vorwärts 93 Ost
SV Vorwärts 93 Ost 1727 36
5.
FC Süderelbe II
FC Süderelbe II (Ab) 186 34
6.
Vereinigung Tunesien Hamburg-Harburg
Ver.Tunesien 190 29
7.
FTSV Altenwerder II
FTSV Altenwerder II 194 27
8.
Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft
Hausbruch NT 182 26
9.
FC Neuenfelde
FC Neuenfelde 160 25
10.
TSV Neuland II
TSV Neuland II (Auf) 18-12 22
11.
Bostelbeker SV
Bostelbeker SV 19-10 19
12.
Harburger TB II
Harburger TB II 19-26 18
13.
Harburger Türksport
Harburger Türksport 19-16 17
14.
SV Grün-Weiß Harburg
SV Grün-Weiß Harburg 18-19 16
15.
Klub Kosova II
Klub Kosova II 18-22 16
16.
TuS Finkenwerder II
TuS Finkenwerder II 19-36 7

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Altonaer FC 1893 II
Altonaer FC 1893 II 1748 40
2.
HFC Falke
HFC Falke (Auf) 1742 38
3.
Lokstedter FC Eintracht II
Ein.Lokstedt II 1832 38
4.
VfL 93 Hamburg II
VfL 93 Hamburg II (Auf) 1730 38
5.
VfL Hammonia II
VfL Hammonia II 1828 34
6.
Inter Eidelstedt
Inter Eidelstedt 185 32
7.
SV Lurup II
SV Lurup II (Auf) 176 24
8.
Eimsbütteler TV Hamburg II
Eimsbüttel II 174 23
9.
SC Victoria Hamburg III
SC Victoria Hamburg III 18-9 23
10.
SV West-Eimsbüttel
SV West-Eimsbüttel 18-4 22
11.
Bahrenfelder SV
Bahrenfelder SV (Auf) 18-20 19
12.
FC St. Pauli IV
FC St. Pauli IV (Auf) 18-15 15
13.
SV Krupunder/Lohkamp
SV Krupunder/Lohkamp 16-20 15
14.
SC Union Altona
SC Union Altona 18-58 12
15.
SC Teutonia 10 II
SC Teutonia 10 II 17-69 3
16.
TuS Germania Schnelsen III
G. Schnelsen III 00 0

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 226 29

Tabelle
1.
SV Altengamme II
SV Altengamme II 1936 45
2.
Düneberger SV
Düneberger SV 1943 42
3.
ASV Bergedorf 85
ASV Bergedorf 85 1935 39
4.
SV Curslack-Neuengamme II
SV Curslack-Neuengamme II 1728 36
5.
TuS Aumühle-Wohltorf
TuS Aumühle-Wohltorf (Ab) 1725 33
6.
FC Lauenburg
FC Lauenburg 189 29
7.
VfL Lohbrügge II
VfL Lohbrügge II 19-11 25
8.
Oststeinbeker SV
Oststeinbeker SV 185 24
9.
Lauenburger SV
Lauenburger SV (Ab) 19-5 24
10.
FSV Geesthacht II
FSV Geesthacht II (Auf) 19-26 22
11.
BFSV Atlantik 97
BFSV Atlantik 97 (Auf) 19-23 19
12.
TSV Glinde II
TSV Glinde II (Ab) 18-17 17
13.
SV Hamwarde
SV Hamwarde 18-18 17
14.
TSV Gülzow
TSV Gülzow (Auf) 18-23 17
15.
TSG Bergedorf
TSG Bergedorf 19-29 17
16.
Willinghusener SC
Willinghusener SC 16-29 15

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 106 0

Tabelle
1.
FC Bingöl 12
FC Bingöl 12 (Auf) 1838 46
2.
TSV Wandsetal Hamburg
TSV Wandsetal Hamburg 1943 44
3.
Fatihspor Hamburg
Fatihspor Hamburg 1839 43
4.
Hamm United FC II
Hamm United FC II 1940 42
5.
TSV Sasel III
TSV Sasel III 1932 36
6.
SC Hamm
SC Hamm 1912 35
7.
FTSV Altenwerder III
FTSV Altenwerder III 18-9 25
8.
SV Wilhelmsburg II
SV Wilhelmsburg II 188 24
9.
FTSV Lorbeer Rothenburgsort
FTSV Lorbeer 18-20 21
10.
Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft II
Hausbruch NT II (Auf) 19-20 21
11.
SV Billstedt-Horn II
SV Billstedt-Horn II 17-4 20
12.
Mümmelmannsberger SV Hamburg II
MSV Hamburg II 19-28 19
13.
TSG Bergedorf II
TSG Bergedorf II 19-18 16
14.
Hamburger Turnerschaft von 1816
HT 16 18-26 15
15.
Panteras Negras Harburg
Panteras Negras Harburg 18-43 8
16.
Störtebeker SV
Störtebeker SV (Ab) 18-44 5

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 162 0

Tabelle
1.
FC St. Pauli V
FC St. Pauli V (Auf) 1852 49
2.
TSV Wandsetal Hamburg II
TSV Wandsetal Hamburg II 1834 41
3.
Bramfelder SV II
Bramfelder SV II 1840 35
4.
VfL 93 Hamburg
VfL 93 Hamburg (Auf) 1629 34
5.
TSV Hamburg Eppendorf-Groß Borstel
Epp-Gr.Borst 1618 32
6.
SC Urania Hamburg
SC Urania Hamburg (Ab) 175 27
7.
VfL Hammonia
VfL Hammonia 1810 26
8.
SC Wentorf II
SC Wentorf II (Auf) 186 26
9.
SV Uhlenhorst-Adler II
SV Uhlenhorst-Adler II 16-5 20
10.
Sport-Club Eilbek II
Sport-Club Eilbek II 18-19 18
11.
FC Winterhude Hamburg
FC Winterhude Hamburg 17-3 17
12.
Weiss-Blau 63 Groß Borstel
Weiß-Blau 63 17-19 15
13.
1. FC Hellbrook
1. FC Hellbrook 15-27 11
14.
FTSV Lorbeer Rothenburgsort II
FTSV Lorbeer II (Auf) 16-46 11
15.
Sport Hamburg Benfica
Sport Hamburg Benfica 16-75 1

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 38 80

Tabelle
1.
Ahrensburger TSV
Ahrensburger TSV 1939 49
2.
Hoisbütteler SV
Hoisbütteler SV 1932 47
3.
SC Poppenbüttel
SC Poppenbüttel (Ab) 1938 43
4.
SC Alstertal/Langenhorn II
SCALA II (Ab) 1939 40
5.
TuRa Harksheide II
TuRa Harksheide II 1918 33
6.
Hamburger SV IV
Hamburger SV IV 1812 29
7.
SV Friedrichsgabe
SV Friedrichsgabe 18-3 25
8.
Duvenstedter SV
Duvenstedter SV 19-6 24
9.
Meiendorfer SV II
Meiendorfer SV II 18-4 23
10.
SC Condor Hamburg III
SC Condor Hamburg III 19-24 21
11.
VSG Stapelfeld
VSG Stapelfeld (Auf) 18-11 19
12.
Rahlstedter SC II
Rahlstedter SC II (Auf) 19-15 18
13.
Bramfelder SV III
Bramfelder SV III 18-24 17
14.
TSC Wellingsbüttel II
TSC Wellingsbüttel II (Auf) 19-18 16
15.
Farmsener TV
Farmsener TV 18-36 15
16.
TSV DuWo
TSV DuWo (Ab) 19-37 14

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 20 0

Beachsoccer besiegt Fussball!
Beachsoccer besiegt Fussball!
Der 8. Collatz+Schwartz-Cup 2017

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SC Nienstedten
SC Nienstedten 1965 50
2.
SC Cosmos Wedel
SC Cosmos Wedel 1837 39
3.
SC Teutonia 10 III
SC Teutonia 10 III (Auf) 1935 39
4.
FC Roland Wedel II
FC Roland Wedel II 1918 37
5.
SV Eidelstedt II
SV Eidelstedt II 19-6 35
6.
Hetlinger MTV
Hetlinger MTV 1824 34
7.
SpVgg Blau-Weiß 96 Schenefeld II
Blau-Weiß 96 II (Auf) 1720 29
8.
SuS Waldenau
SuS Waldenau 18-6 28
9.
TuS Osdorf II
TuS Osdorf II 194 24
10.
SC Union Altona II
SC Union Altona II 196 23
11.
SC Pinneberg II
SC Pinneberg II (Auf) 17-11 20
12.
SV Halstenbek-Rellingen III
Halstenbek-R III 19-28 17
13.
FC Union Tornesch III
FC Union Tornesch III (Auf) 19-20 15
14.
Rissener SV
Rissener SV 19-41 13
15.
FTSV Komet Blankenese
FTSV Komet Blankenese 19-47 11
16.
Groß Flottbeker SpVgg
Groß Flottbeker SpVgg 18-50 11

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 38 50

Tabelle
1.
Düneberger SV II
Düneberger SV II 1929 39
2.
SV Bergedorf-West
SV Bergedorf-West 1826 37
3.
SV Börnsen II
SV Börnsen II 1825 37
4.
FC Bergedorf 85 II
FC Bergedorf 85 II 1933 36
5.
SV Curslack-Neuengamme III
Curs.-Neueng III 194 35
6.
TSV Reinbek
TSV Reinbek 1819 33
7.
TSG Bergedorf III
TSG Bergedorf III 1918 32
8.
TuS Dassendorf II
TuS Dassendorf II 1921 30
9.
Escheburger SV
Escheburger SV (Ab) 1617 28
10.
SC Vier- und Marschlande III
SCVM III 193 28
11.
SC Europa Hamburg
SC Europa Hamburg (Ab) 19-14 21
12.
VfL Lohbrügge III
VfL Lohbrügge III 19-24 18
13.
SV Altengamme III
SV Altengamme III 19-31 17
14.
ETSV Hamburg II
ETSV Hamburg II 19-28 15
15.
FC Bingöl 12 II
FC Bingöl 12 II 18-48 9
16.
SV Nettelnburg/Allermöhe II
SV N/A II 18-50 8

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
FC Haak-Bir
FC Haak-Bir (Ab) 1746 40
2.
SV Börnsen III
SV Börnsen III 1830 39
3.
Hamburger Turnerschaft von 1816 II
HT 16 II 1762 37
4.
Sporting Clube de Hamburg
Sporting Clube de Hamburg 1710 34
5.
FC Veddel United
FC Veddel United 1615 30
6.
SC Vier- und Marschlande IV
SCVM IV (Auf) 1710 28
7.
TSV Wandsetal Hamburg III
TSV Wandsetal Hamburg III 17-5 24
8.
TuS Hamburg II
TuS Hamburg II 17-13 22
9.
FC Dynamo Hamburg
FC Dynamo Hamburg 176 21
10.
Willinghusener SC II
Willinghusener SC II 15-11 21
11.
Barsbütteler SV II
Barsbütteler SV II 18-19 21
12.
TuS Berne III
TuS Berne III 160 17
13.
TSV Reinbek II
TSV Reinbek II 16-21 14
14.
FC Preußen Hamburg
FC Preußen Hamburg 16-35 9
15.
SV DJK Hamburg
SV DJK Hamburg 18-75 1
16.
TSG Bergedorf IV
TSG Bergedorf IV (Auf) 00 0

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Glashütter SV II
Glashütter SV II (Ab) 1839 41
2.
SC Osterbek
SC Osterbek 1812 39
3.
TuRa Harksheide III
TuRa Harksheide III 1823 38
4.
TuS Berne II
TuS Berne II 1857 33
5.
SC Poppenbüttel II
SC Poppenbüttel II 1820 32
6.
Walddörfer SV II
Walddörfer SV II 1817 30
7.
Farmsener TV II
Farmsener TV II 1712 30
8.
SV Bergstedt II
SV Bergstedt II 176 23
9.
Lemsahler SV
Lemsahler SV 17-3 23
10.
SC Alstertal/Langenhorn III
SCALA III 17-8 21
11.
Hamburger SV V
Hamburger SV V 17-3 17
12.
Ilinden 1903 Makedonija
Ilinden 1903 Makedonija (Ab) 18-18 17
13.
TSC Wellingsbüttel III
TSC Wellingsbüttel III 18-40 12
14.
Ahrensburger TSV II
Ahrensburger TSV II 18-45 9
15.
Rahlstedter SC III
Rahlstedter SC III 17-69 9

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 33 0

Tabelle
1.
SC Egenbüttel III
SC Egenbüttel III (Ab) 1882 54
2.
Holsatia Elmshorn im EMTV
Holsatia Elmshorn im EMTV 1887 51
3.
Heidgrabener SV III
Heidgrabener SV III 1933 44
4.
TSV Gut Heil Heist
TSV Gut Heil Heist 1841 38
5.
SSV Rantzau Barmstedt II
SSV Rantzau Barmstedt II (Ab) 188 31
6.
FC Elmshorn II
FC Elmshorn II 179 30
7.
Türk-Birlikspor Pinneberg II
TBS Pinneb. II 18-4 29
8.
SuS Waldenau II
SuS Waldenau II 177 23
9.
Sportfreunde Pinneberg
Sportfreunde Pinneberg 18-16 22
10.
SV Friedrichsgabe II
SV Friedrichsgabe II 18-14 19
11.
TuS Appen II
TuS Appen II 19-34 17
12.
1. FC Quickborn II
1. FC Quickborn II 19-18 15
13.
SC Ellerau II
SC Ellerau II 19-34 15
14.
Kummerfelder SV II
Kummerfelder SV II 19-56 13
15.
VfL Pinneberg III
VfL Pinneberg III 18-37 12
16.
TuS Hemdingen-Bilsen II
TuS Hemdingen-Bilsen II 17-54 10

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

Tabelle
1.
Holsatia Elmshorn im EMTV II
Hol.Elmshorn II 1873 46
2.
TuS Appen
TuS Appen 1861 46
3.
SC Sternschanze V
SC Sternschanze V (Neu) 1834 40
4.
TSV Stellingen 88
TSV Stellingen 88 1642 35
5.
SV Lurup III
SV Lurup III (Ab) 1614 33
6.
Rissener SV II
Rissener SV II 163 31
7.
SV Krupunder/Lohkamp II
SV Krupunder/Lohkamp II 172 29
8.
SpVgg Blau-Weiß 96 Schenefeld III
Blau-Weiß 96 III 17-1 26
9.
TuS Osdorf III
TuS Osdorf III 182 19
10.
Heidgrabener SV II
Heidgrabener SV II 18-35 15
11.
SV Blankenese II
SV Blankenese II (Ab) 17-18 14
12.
SC Cosmos Wedel II
SC Cosmos Wedel II 18-41 14
13.
Standard Alu
Standard Alu 17-44 10
14.
SV Eidelstedt III
SV Eidelstedt III (Ab) 16-32 9
15.
SV West-Eimsbüttel II
SV West-Eimsbüttel II 16-60 2

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SC Sternschanze III
SC Sternschanze III 1940 47
2.
SC Teutonia 10 IV
SC Teutonia 10 IV 1828 37
3.
FC Hamburger Berg
FC Hamburger Berg 1916 37
4.
SV Blankenese III
SV Blankenese III 1936 35
5.
FC St. Pauli IV
FC St. Pauli IV 1929 33
6.
VSK Blau Weiss Ellas
VSK Blau Weiss Ellas (Ab) 174 29
7.
FC Teutonia 05 Ottensen III
Teutonia 05 III 169 27
8.
FC Alsterbrüder II
FC Alsterbrüder II 192 27
9.
FK Nikola Tesla II
FK Nikola Tesla II 19-14 27
10.
Eimsbütteler TV Hamburg III
Eimsbüttel III 19-1 25
11.
1. FC Eimsbüttel Hamburg
1. FC Eimsbüttel Hamburg 18-2 22
12.
SC Hansa 11 II
SC Hansa 11 II 19-9 22
13.
FC Schnelsen
FC Schnelsen 18-19 20
14.
Altonaer FC 1893 III
Altonaer FC 1893 III 19-38 14
15.
Eimsbütteler SV Grün-Weiss Hamburg III
GW Eimsbütt. III 19-47 13
16.
SV Muslime Hamburg
SV Muslime Hamburg 19-34 11

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
VfL 93 Hamburg III
VfL 93 Hamburg III 1880 47
2.
HSV Barmbek-Uhlenhorst III
HSV BU III 1864 43
3.
Eimsbütteler TV Hamburg IV
Eimsbüttel IV (Auf) 1826 39
4.
Uhlenhorster SC Paloma III
USC Paloma III 1833 37
5.
1. FC Eimsbüttel Hamburg II
Eimsb. HH II 1830 33
6.
Eimsbütteler SV Grün-Weiss Hamburg II
GW Eimsbütt. II 1534 32
7.
SV K. S. Polonia Hamburg
SV K. S. Polonia Hamburg 1714 28
8.
SV Uhlenhorst-Adler III
SV Uhlenhorst-Adler III 1710 25
9.
SV Barmbek
SV Barmbek (Ab) 17-18 20
10.
Lokstedter FC Eintracht III
Ein.Lokstedt III 16-10 18
11.
SC Sternschanze IV
SC Sternschanze IV (Auf) 18-16 18
12.
Weiss-Blau 63 Groß Borstel II
Weiß-Blau 63 II 17-34 13
13.
SC Hansa 11 III
SC Hansa 11 III 17-32 11
14.
Sport-Club Eilbek III
Sport-Club Eilbek III 17-45 10
15.
Dulsberger SC Hanseat
Dulsberger SC Hanseat (Ab) 17-136 0

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Bostelbeker SV II
Bostelbeker SV II 1549 37
2.
FTSV Altenwerder IV
FTSV Altenwerder IV 1424 33
3.
Dersimspor Hamburg III
Dersimspor Hamburg III 1549 32
4.
SC Europa Hamburg II
SC Europa Hamburg II 138 27
5.
Vereinigung Tunesien Hamburg-Harburg II
Ver.Tunesien II 149 20
6.
BFSV Atlantik 97 II
BFSV Atlantik 97 II 13-2 20
7.
FC Süderelbe IV
FC Süderelbe IV 14-10 16
8.
SVS Mesopotamien Hamburg II
Mesopotamien II 13-9 13
9.
SV Vorwärts 93 Ost II
SV Vorwärts 93 Ost II 13-27 12
10.
FC Musa 97 II
FC Musa 97 II 10-27 10
11.
Inter 2000 II
Inter 2000 II 14-28 10
12.
Moorburger TSV II
Moorburger TSV II 12-23 5
13.
Panteras Negras Harburg II
Panteras II 6-13 4

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Concordia Hamburg II
Concordia Hamburg II 18102 54
2.
ASV Hamburg II
ASV Hamburg II 1943 44
3.
HSV Barmbek-Uhlenhorst VI
HSV Barmbek-Uhlenhorst VI 1925 43
4.
Oststeinbeker SV II
Oststeinbeker SV II 195 30
5.
SC Vorwärts-Wacker Billstedt III
Vorw. Wacker III 19-13 30
6.
Meiendorfer SV IV
Meiendorfer SV IV 189 28
7.
Escheburger SV II
Escheburger SV II 17-18 27
8.
Croatia Hamburg II
Croatia Hamburg II 1610 26
9.
SV Tonndorf-Lohe
SV Tonndorf-Lohe 16-1 25
10.
TuS Aumühle-Wohltorf II
TuS Aumühle-Wohltorf II 181 22
11.
Hamm United FC IV
Hamm United FC IV 18-11 20
12.
SV Billstedt-Horn III
SV Billstedt-Horn III 18-14 18
13.
VSG Stapelfeld II
VSG Stapelfeld II 16-21 17
14.
FSV Geesthacht III
FSV Geesthacht III 17-21 14
15.
TSV Gülzow II
TSV Gülzow II 17-30 6
16.
Lauenburger SV II
Lauenburger SV II 19-66 3

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 28 0

Tabelle
1.
TuS Berne IV
TuS Berne IV 1765 45
2.
Hoisbütteler SV II
Hoisbütteler SV II 1853 45
3.
Hamburg Hurricanes SV
Hamburg Hurricanes SV 1624 35
4.
HSV Barmbek-Uhlenhorst V
HSV Barmbek-Uhlenhorst V 1845 34
5.
SC Alstertal/Langenhorn VI
SCALA VI 1811 31
6.
SC Condor Hamburg IV
SC Condor Hamburg IV 1812 28
7.
Lemsahler SV II
Lemsahler SV II 17-3 25
8.
Meiendorfer SV III
Meiendorfer SV III 18-8 24
9.
Bramfelder SV IV
Bramfelder SV IV 18-25 23
10.
SC Osterbek II
SC Osterbek II 17-7 21
11.
1. FC Hellbrook II
1. FC Hellbrook II 16-22 19
12.
TSV Sasel IV
TSV Sasel IV 17-6 18
13.
Hummelsbütteler SV
Hummelsbütteler SV 18-37 13
14.
SC Poppenbüttel III
SC Poppenbüttel III 18-32 10
15.
Farmsener TV III
Farmsener TV III 18-70 6

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 12 0

Tabelle
1.
Rasensport Uetersen II
Rasensport Uetersen II 1381 39
2.
SV Lieth II
SV Lieth II 1538 35
3.
TV Haseldorf
TV Haseldorf 1531 32
4.
Hetlinger MTV II
Hetlinger MTV II 1422 28
5.
SV Hörnerkirchen II
SV Hörnerkirchen II 1617 28
6.
TSV Gut Heil Heist II
TSV Gut Heil Heist II 137 25
7.
TSV Uetersen
TSV Uetersen 14-7 22
8.
Holsatia Elmshorn im EMTV III
Hol.Elmshorn III 16-22 16
9.
Moorreger SV II
Moorreger SV II 14-35 12
10.
SV Osdorfer Born
SV Osdorfer Born 14-17 11
11.
TSV Seestermüher Marsch II
Seestermühe II 13-26 10
12.
Wedeler TSV II
Wedeler TSV II 15-30 10
13.
SC Cosmos Wedel III
SC Cosmos Wedel III 14-59 2

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Rasensport Uetersen
Rasensport Uetersen 1598 45
2.
Eintracht Fuhlsbüttel
Eintracht Fuhlsbüttel 1523 36
3.
Niendorfer TSV V
Niendorfer TSV V 1549 34
4.
NCG FC Hamburg
NCG FC Hamburg 1326 26
5.
SV K. S. Polonia Hamburg II
Polonia HH II 1611 24
6.
SC Alstertal/Langenhorn IV
SCALA IV 152 23
7.
HSV Barmbek-Uhlenhorst IV
HSV Barmbek-Uhlenhorst IV 150 23
8.
FC St. Pauli VIII
FC St. Pauli VIII 16-9 20
9.
Uhlenhorster SC Paloma V
Uhlenhorster SC Paloma V 16-26 19
10.
SC Teutonia 10 V
SC Teutonia 10 V 15-31 18
11.
SV Uhlenhorst-Adler IV
SV Uhlenhorst-Adler IV 15-19 16
12.
Horner TV Hamburg
Horner TV Hamburg 15-56 4
13.
Eimsbütteler TV Hamburg V
Eimsbüttel V 3-9 1
14.
Indian Football Hamburg
Indian Football Hamburg 14-59 1

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
HFC Falke II
HFC Falke II 1773 46
2.
Bahrenfelder SV II
Bahrenfelder SV II 1747 38
3.
Eimsbütteler SV Grün-Weiss Hamburg IV
GW Eimsbütt. IV 1642 37
4.
Hamburg-Eimsbütteler BC III
HEBC III 1617 30
5.
VfL Hammonia III
VfL Hammonia III 16-2 26
6.
Niendorfer TSV IV
Niendorfer TSV IV 1713 24
7.
SC Nienstedten II
SC Nienstedten II 16-2 23
8.
Uhlenhorster SC Paloma IV
Uhlenhorster SC Paloma IV 17-19 21
9.
1. FC Eimsbüttel Hamburg III
Eimsb. HH III 16-35 17
10.
FC Hamburger Berg II
FC Hamburger Berg II 17-26 16
11.
SV West-Eimsbüttel III
SV West-Eimsbüttel III 16-27 14
12.
Lokstedter FC Eintracht IV
Ein.Lokstedt IV 16-40 13
13.
Hamburger Gehörlosen SV
Hamburger Gehörlosen SV 17-30 12
14.
FC St. Pauli VII
FC St. Pauli VII 16-11 11

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 86 60

Tabelle
1.
SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II 1348 36
2.
TV Jahn Delmenhorst
TV Jahn Delmenhorst 1230 29
3.
FC St. Pauli
FC St. Pauli 135 26
4.
Holstein Kiel
Holstein Kiel 135 23
5.
TSV Limmer
TSV Limmer 122 19
6.
FC Bergedorf 85
FC Bergedorf 85 13-8 19
7.
ESV Fortuna Celle
ESV Fortuna Celle 13-3 18
8.
VfL Jesteburg
VfL Jesteburg 13-5 17
9.
TSV Havelse
TSV Havelse 13-9 15
10.
ATS Buntentor
ATS Buntentor 13-20 9
11.
TSG 07 Burg Gretesch
TSG 07 Burg Gretesch 13-21 7
12.
TSV DuWo
TSV DuWo 11-24 0

Fakten zum 13. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 54 40

Tabelle
1.
Hertha BSC
Hertha BSC 1531 37
2.
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg 1432 36
3.
RB Leipzig
RB Leipzig 1520 29
4.
Hamburger SV
Hamburger SV 1510 26
5.
Hannover 96 U19
Hannover 96 U19 143 22
6.
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig 150 20
7.
Holstein Kiel U19
Holstein Kiel U19 15-1 20
8.
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück (Auf) 15-1 18
9.
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden (Auf) 15-7 16
10.
FC St. Pauli U19
FC St. Pauli U19 15-11 16
11.
FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena 15-24 14
12.
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus 15-11 13
13.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen 15-13 12
14.
JFV Nordwest
JFV Nordwest (Auf) 15-28 10

Fakten zum 15. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 147 150

Tabelle
1.
TSV Havelse
TSV Havelse 1521 35
2.
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV 1516 34
3.
FC Eintr. Norderstedt
FC Eintr. Norderstedt 1319 29
4.
VfB Lübeck U19
VfB Lübeck U19 1516 27
5.
MTV Gifhorn
MTV Gifhorn 149 24
6.
SC Victoria Hamburg
SC Victoria Hamburg 1415 23
7.
Blumenthaler SV U19
Blumenthaler SV U19 1410 23
8.
JFV Calenberger Land
JFV Calenberger Land 139 21
9.
TuS Komet Arsten U19
TuS Komet Arsten U19 143 20
10.
Rahlstedter SC
Rahlstedter SC 15-21 14
11.
SC Condor Hamburg
SC Condor Hamburg 14-21 9
12.
SV Eichede
SV Eichede 14-24 9
13.
SV Frisia 03 Risum-Lindholm
Risum-Lindh. 12-30 7
14.
MTV Treubund Lüneburg U19
MTV Treubund L... 14-22 5

Fakten zum 15. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 92 0

Tabelle
1.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen 1649 48
2.
RB Leipzig
RB Leipzig 1641 34
3.
Hamburger SV
Hamburger SV 1630 31
4.
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg 16-2 25
5.
Holstein Kiel
Holstein Kiel (Auf) 166 24
6.
Hertha BSC
Hertha BSC 160 23
7.
FC St. Pauli
FC St. Pauli 156 22
8.
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg 160 21
9.
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig 160 21
10.
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden 16-12 20
11.
1. FC Union Berlin
1. FC Union Berlin 16-17 16
12.
FC Hansa Rostock
FC Hansa Rostock (Auf) 16-36 14
13.
Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin 15-19 7
14.
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV (Auf) 16-46 4

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 102 41

Tabelle
1.
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II 1431 35
2.
Hannover 96
Hannover 96 (Ab) 1436 34
3.
SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II 1428 34
4.
Hamburger SV II
Hamburger SV II 1422 28
5.
Eimsbütteler TV Hamburg
Eimsbütteler TV Hamburg (Auf) 1411 23
6.
JFV Nordwest
JFV Nordwest 138 23
7.
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück (Ab) 140 18
8.
FC St. Pauli II
FC St. Pauli II 13-1 16
9.
JFV Bremerhaven U17
JFV Bremerhaven U17 (Auf) 14-16 13
10.
VfB Lübeck
VfB Lübeck 13-18 13
11.
JLZ Meppen U17
JLZ Meppen U17 (Auf) 13-8 11
12.
TSV Havelse
TSV Havelse 14-14 9
13.
SV Eichede
SV Eichede (Auf) 13-29 7
14.
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg 13-50 2


Tabelle
1.
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg 1249 33
2.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen 1123 28
3.
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig 127 23
4.
Hamburger SV
Hamburger SV 126 21
5.
Holstein Kiel
Holstein Kiel (Auf) 1220 20
6.
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV 12-10 15
7.
Hannover 96
Hannover 96 123 14
8.
TuS Komet Arsten
TuS Komet Arsten (Auf) 12-10 14
9.
FC St. Pauli
FC St. Pauli 11-12 13
10.
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück (Auf) 12-11 8
11.
Harburger TB
Harburger TB (Auf) 12-11 8
12.
SV Nettelnburg/Allermöhe
SV Nettelnburg/Allermöhe 12-54 4

Fakten zum 12. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 97 40

Tabelle
1.
1. FFC Turbine Potsdam
1. FFC Turbine Potsdam 1133 30
2.
SV Meppen
SV Meppen 1123 25
3.
Magdeburger FFC
Magdeburger FFC 1129 20
4.
FF USV Jena
FF USV Jena 1117 19
5.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen 1112 17
6.
1. FC Neubrandenburg 04
1. FC Neubrandenburg 04 11-11 17
7.
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg 1116 13
8.
Hamburger SV
Hamburger SV 11-21 9
9.
FC Hertha 03 Zehlendorf
FC Hertha 03 Zehlendorf 11-58 3
10.
1. FC Union Berlin
1. FC Union Berlin 11-40 1

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 50 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Hamburg
FUPA.TV Hamburg
FUPA.TV SPIELE
Sonntag, 05. Februar
  Drochtersen - Egestorf-L.
/ Regionalliga Nord
Dienstag, 07. Mrz
  TuS Hasloh - Holst.Quickb
/ Kreisliga 8
Die aktuellsten Spielberichte
Keine Spielberichte vorhanden
Alle aktuellen Spielberichte anzeigen
Top-Zuschauer des Spieltags
57 TuS Hasloh - TuS Holstein Quickborn TuS Hasloh - Holst.Quickb
-:-
Top-Vorlagengeber des Spieltags
Tim Santelmann Tim Santelmann
VfL Lohbrügge
1 / 3
Marco Braesen Marco Braesen
VfL Lohbrügge
1 / 3
Top-Spielberichte des Spieltags
3 TSV Sasel III - FTSV Altenwerder III TSV Sasel III - Altenwerder III 3:0
Torreichste Spiele des Spieltags
3 TSV Sasel III - FTSV Altenwerder III TSV Sasel III - Altenwerder III 3:0
Aktuelle Turniere
afb Ohlstedt-Cup in Hamburg
» Gruppe F 2009 Gestern, 09:00 Uhr  
afb Ohlstedt-Cup-2008er in Hamburg
» Gruppe F2008 Gestern, 12:00 Uhr  
afb Ohlstedt-Cup-2003er in Hamburg
» in HamburgGestern, 15:00 Uhr  
» Gruppe A Gestern, 15:00 Uhr  
» Gruppe B Gestern, 15:00 Uhr  
7. Kohbau-Cup in Curslack-Neuengamme
» in Curslack-Neuengamme  
Alle Turniere anzeigen
Schiedsrichter Gruppen
Hamburg