Torwartschule beim FC Halle-Neustadt e.V.
Torwartschule beim FC Halle-Neustadt e.V.
Die größte Torwartschule Deutschlands kommt am 08.05.2016 nach Halle

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SV Dautzsch
SV Dautzsch 20127 60
2.
TSG Wörmlitz-Böllberg
TSG Wörmlitz-Böllberg 2152 49
3.
Hallescher FC III
Hallescher FC III 2285 48
4.
Turbine Halle
Turbine Halle 2056 37
5.
FC Halle-Neustadt
FC Halle-Neustadt 1919 36
6.
SV Rotation Halle
SV Rotation Halle 207 34
7.
SV Blau-Weiß Dölau
SV Blau-Weiß Dölau 1923 33
8.
Reideburger SV
Reideburger SV 18-20 21
9.
SG Buna Halle
SG Buna Halle 20-83 17
10.
VfL Halle 1896 II
VfL Halle 1896 II 21-37 16
11.
SG Einheit Halle
SG Einheit Halle 19-25 13
12.
ESG Halle
ESG Halle 19-45 13
13.
SG Motor Halle
SG Motor Halle 20-159 1

Fakten zum 23. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

Tabelle
1.
Nietlebener SV Askania
Nietlebener SV Askania 1874 43
2.
FSV 67 Halle II
FSV 67 Halle II 1742 41
3.
Reideburger SV
Reideburger SV 1953 39
4.
ESG Halle
ESG Halle 1844 38
5.
VfL Halle 1896 II
VfL Halle 1896 II 1927 34
6.
Hallescher FC II
Hallescher FC II 1742 27
7.
Kanenaer SV
Kanenaer SV 1710 26
8.
Turbine Halle II
Turbine Halle II 1827 23
9.
SG Motor Halle II
SG Motor Halle II 19-31 16
10.
VfL Halle 1896 III
VfL Halle 1896 III 19-99 10
11.
SV Rotation Halle
SV Rotation Halle 16-93 9
12.
VfB Lettin
VfB Lettin 19-96 4

Fakten zum 23. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Torjäger
Zuschauerschnitt
Saison: 39 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Content
Testspiele Halle
FUPA.TV Sachsen-Anhalt
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 27. April
  Barleben - Magdeburg
/ Landespokal
  Sandersdorf - HallescherFC
/ Landespokal
  Turbine II - Dölau II
/ Stadtoberliga
Freitag, 29. April
  Raguhn - Thalheim II
/ Kreisoberliga
  Vienau - Klötze
/ 1. Altmark-West-Liga
  Westerhausen - Langenstein
/ Landesklasse 3
Samstag, 30. April
  Salzwedel II - Beetzendorf
/ 1. Altmark-West-Liga
  Leuna - Lieskau
/ Saalekreispokal
  Dölau - Sandersdorf II
/ Landesliga Süd
  Salzwedel - Jävenitz
/ Landesklasse 1
  SG Badeborn - Neinstedt
/ Harzliga 2
  Nessa - Günthersdorf
/ Landesklasse 6
  Langenstein II - Derenburg II
/ Harzklasse 3
  SG Empor Ost - BSV 79 MD
/ Stadtoberliga
  Wörlitz - RW Zerbst II
/ Kreisliga
  Ammendorf - Haldensleben
/ Verbandsliga
  Dessau 05 II - GW Dessau
/ Kreisoberliga
  Thale - Kreveser SV
/ Landesliga Nord
Sonntag, 01. Mai
  Emseloh - Bräunrode
/ Kreispokal
  Hadmersleben - Seehausen
/ Landesklasse 3
  Elster - Annaburg
/ Landesliga Süd
  Reideburg - Nietleben
/ Stadtpokal
  Bennstedt - Merseburg
/ Kreispokal (D)
Dienstag, 03. Mai
  VfL Halle 96 - Magdeburg
/ Landespokal (C)
  Hal-Neustadt - Dölau
/ Landesliga 4 (B)
Mittwoch, 04. Mai
  Bennstedt - Nietleben
/ Landesklasse 4
  Bernburg - Barleben
/ Oberliga Süd
  Ammendorf - Sangerhausen
/ Verbandsliga
Donnerstag, 05. Mai
  Zeitz - Brachstedt
/ Landesliga Süd
Freitag, 06. Mai
  Lüttchendorf - Thalheim
/ Landesliga Süd
Samstag, 07. Mai
  Seilerwiesen - BSV 79 MD
/ Stadtoberliga
  Nienburg - Westerhausen
/ Landesklasse 3
  Nietleben - BuSG Aufbau
/ Landesklasse 4
  Bismark - Thale
/ Landesliga Nord
Sonntag, 08. Mai
  Merseburg - Merseburg 99
/ Verbandsliga
Mittwoch, 11. Mai
  Oppin - Gröbers
/ Kreisoberliga
Samstag, 14. Mai
  Gräfenhain. - Trebitz
/ Kreispokal
Montag, 16. Mai
  Darlingerode - Westerhausen
/ Landesklasse 3
Freitag, 20. Mai
  Bernburg II - Bitterfeld
/ Verbandsliga
Samstag, 21. Mai
  MSV Börde II - BSV 79 MD
/ Stadtoberliga
  Westerhausen - Seehausen
/ Landesklasse 3
Samstag, 28. Mai
  Ottersleben II - BSV 79 MD
/ Stadtoberliga
  Unseburg/T. - Westerhausen
/ Landesklasse 3
Sonntag, 29. Mai
  Piesteritz - Blankenburg
/ Platzierungsrunde (D)
Samstag, 04. Juni
  Westerhausen - Wulferstedt
/ Landesklasse 3
Schiedsrichter Gruppen
Halle