FuPa Grevenbroich & Neuss RSS-Feed
Partner & Infos
104 Spiele heute im FuPa Liveticker
Tabelle
1.Holzheimer SG (Ab) 2734 59
2.SV Bedburdyck/Gierath 2729 52
3.FC Zons 2738 49
4.1. FC Grevenbroich-Süd (Ab) 2717 48
5.SG Neukirchen-Hülchrath (Auf) 2711 47
6.BV Wevelinghoven 2713 40
7.VdS 1920 Nievenheim II (Ab) 2710 39
8.SSV Delrath (Ab) 27-8 37
9.VfR Büttgen 27-15 36
10.SC Grimlinghausen 27-4 34
11.
SVG Neuss-Weissenberg (Auf) 273 33
12.
DJK Novesia Neuss 273 33
13.
SV Glehn 27-10 33
14.
TJ Dormagen 26-16 32
15.TSV Norf 27-34 25
16.SV Rheinwacht Stürzelberg 28-71 4
» ausführliche Tabelle anzeigen

Content
Tabelle
1.BV Wevelinghoven II 2344 54
2.
Stürzelberg II 2630 52
3.
SG Erfttal II 2329 52
4.DJK Rheinkraft Neuss II 2431 43
5.TSV Norf III 2424 42
6.SV Germania Grefrath 1926 2517 41
7.
FC Straberg II 244 33
8.
SV Bedburdyck/Gierath II 2310 32
9.SG Orken-Noithausen II 23-3 29
10.SSV Delrath II 24-11 27
11.Neukirchen II 23-5 23
12.SpVgg Gustorf/Gindorf II 24-29 22
13.FC Zons III (Ab) 24-59 13
14.Sportfreunde Vorst III 24-82 7
15.SV Rot-Weiß Elfgen II 00 0
 Rasensport Horrem II 00 0
 TJ Dormagen II 00 0
 SV Hemmerden II 00 0
TJ Dormagen II, RS Horrem II, SV Hemmerden II und Rot-Weiß Elfgen II haben zurückgezogen
» ausführliche Tabelle anzeigen

0
Aktivitäten
104

Zum Liveticker



Neuer Online-Shop auf FuPa Niederrhein
Relegation - Grevenbroich & Neuss
noch keine Spiele angelegt.
Aktuelle Turniere
Pfingstturnier Stürzelberg C-Jugend in Dormagen
» in DormagenGestern, 09:30 Uhr  
Quali zur A-Junioren-Leistungsklasse Moers
Quali zur B-Junioren-Leistungsklasse Moers
Quali zur C-Junioren-Leistungsklasse Moers
SV-Rosellen-Cup A-Jugend in Neuss
» in NeussHeute 15:30 Uhr  
SV-Rosellen-Cup B-Jugend in Neuss
» in Neuss22.05. 18:00 Uhr  
SV-Rosellen-Cup C-Jugend in Neuss
» in Neuss23.05. 09:00 Uhr  
SV-Rosellen-Cup D-Jugend in Neuss
» in NeussHeute 09:30 Uhr  
SV-Rosellen-Cup E-Jugend in Neuss
» in Neuss23.05. 14:30 Uhr  
SV-Rosellen-Cup E2-Jugend in Neuss
» in Neuss23.05. 14:30 Uhr  
Deutsche Meisterschaft A-Jugend
Internationaler Parkvogel U14-Cup Rather SV in Düsseldorf
» in Düsseldorf23.05. 09:30 Uhr  
» Gruppe 1 23.05. 13:45 Uhr  
» Gruppe 2 23.05. 13:45 Uhr  
» Gruppe 3 23.05. 14:15 Uhr  
» Gruppe A 23.05. 09:30 Uhr  
» Gruppe B 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe C 23.05. 12:45 Uhr  
» Gruppe D 23.05. 13:15 Uhr  
U10 OKI Pfingstcup
» Gruppe A in Kempen23.05. 09:30 Uhr  
» Gruppe B in Kempen23.05. 09:47 Uhr  
» Gruppe C in Meerbusch23.05. 09:00 Uhr  
» Gruppe D in Meerbusch23.05. 09:00 Uhr  
» Gruppe E in Kempen23.05. 09:00 Uhr  
» Gruppe F in Kempen23.05. 09:00 Uhr  
» Gruppe I in Kempen23.05. 12:30 Uhr  
» Gruppe K in Kempen23.05. 12:47 Uhr  
» Gruppe L in Meerbusch23.05. 13:15 Uhr  
» Gruppe M in Meerbusch23.05. 13:15 Uhr  
» Gruppe N in Kempen23.05. 13:15 Uhr  
» Gruppe O in Kempen23.05. 13:15 Uhr  
Pfingstturnier Moers B-Jugend in Moers
» in Moers22.05. 17:45 Uhr  
» Gruppe A 22.05. 17:45 Uhr  
» Gruppe B 22.05. 17:45 Uhr  
Pfingstturnier Moers C-Jugend in Moers
» in Moers01.01. 01:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees B-Junioren in Rees
» in ReesGestern, 15:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees C-Junioren in Rees
» in Rees23.05. 13:10 Uhr  
Volksbank-Cup Rees D1-Junioren in Rees
» in Rees01.01. 01:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees D2-Junioren in Rees
» in Rees01.01. 01:00 Uhr  
Pfingstturnier SV Lürrip A-Jugend in Mönchengladbach
» in MönchengladbachGestern, 10:30 Uhr  
» Gruppe A Gestern, 10:30 Uhr  
» Gruppe B Gestern, 10:53 Uhr  
Volksbank-Cup Rees E1-Junioren in Rees
» in Rees01.01. 01:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees E2-Junioren in Rees
» in Rees01.01. 01:00 Uhr  
HelpPhone-Cup U16 FC Tannenhof
» Gruppe 1 Gestern, 09:30 Uhr  
» Gruppe 2 Gestern, 10:30 Uhr  
» Gruppe 3 Gestern, 13:00 Uhr  
Pfingstturnier SV Lürrip E-Jugend in Mönchengladbach
» in Mönchengladbach23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe 1 23.05. 10:30 Uhr  
» Gruppe 2 23.05. 10:30 Uhr  
» Gruppe 3 23.05. 10:30 Uhr  
Volksbank-Cup Rees F1-Junioren
» Gruppe A 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe B 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe C Gestern, 10:00 Uhr  
» Gruppe D Gestern, 10:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees Bambini
» Gruppe A 24.05. 00:00 Uhr  
» Gruppe B 24.05. 00:00 Uhr  
Voba-Cup F2-Jugend
» Gruppe A 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe B 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe C Gestern, 12:30 Uhr  
» Gruppe D Gestern, 12:30 Uhr  
» Alle Turniere anzeigen
Top-Spielberichte des Spieltags
597 DJK Novesia Neuss II - TuS Reuschenberg DJK Novesia II - Reuschenberg 2:4
446 BV Weckhoven - SVG Grevenbroich II Weckhoven - SVG Grevenb. II 4:0
229 FC Straberg II - SV Rheinwacht Stürzelberg II FC Straberg II - Stürzelberg II 2:2
Wie sollte der Aufstieg entschieden werden, wenn zwei Teams dieselbe Punktzahl haben?
Durch besseres Torverhältnis
Entscheidungsspiel auf neutralem Platz
» Ergebnis anzeigen 2312 Stimmen
Spielerfrauen-Memo
Anzeige
Schiedsrichter-Gruppen
Grevenbroich & Neuss
Facebook