FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Tabelle
1.
SV Alach
SV Alach (Ab) 2053 48
2.
SV Ollendorf
SV Ollendorf 2046 48
3.
FC Weißensee
FC Weißensee 2151 47
4.
SV Empor Walschleben II
SV Empor Walschleben II 2143 46
5.
FC Gebesee
FC Gebesee 2133 45
6.
FC Union Erfurt
FC Union Erfurt 2118 33
7.
SG An der Lache/Concordia Erfurt II
SG Lache II 202 33
8.
SV Blau-Weiß Erfurt II
SV Blau-Weiß Erfurt II 21-7 27
9.
SV Salamander Werningshausen
Werningsh. (Auf) 20-13 22
10.
SV Blau-Weiß Gangloffsömmern/Schilfa
Gangloffsöm. 20-47 20
11.
SpG TSV 06 Tunzenhausen
SpG TSV 06 Tunzenhausen 21-49 16
12.
SV Rot-Weiß Wundersleben
SV Rot-Weiß Wundersleben 20-24 14
13.
SC Fortuna Erfurt
SC Fortuna Erfurt 21-48 12
14.
SV Empor Erfurt II
SV Empor Erfurt II 21-58 7

Fakten zum 25. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 49 0

Kölleda mit blauem Auge in Hochstedt ins Viertelfinale
Kölleda mit blauem Auge in Hochstedt ins Viertelfinale
Trotz der schwächsten Saisonleistung zieht der FSV 06 am Ende doch ins Viertelfinale des Feldschlößchen-Pokals ein und trifft dort am Samstag auf Ligaprimus SpG An der Lache.

weitere Meldungen:
» Das Osterwochenende in Erfurt-Sömmerda im Ü...

Tabelle
1.
SpG SC 1910 Vieselbach
SpG SC 1910 Vieselbach 1956 50
2.
SV Witterda
SV Witterda (Ab) 1942 45
3.
SV Erfurter Kickers
SV Erfurter Kickers 2020 40
4.
Kindelbrücker SV 91
Kindelbrücker SV 91 1920 39
5.
SV Blau Weiß Hochstedt
SV Blau Weiß Hochstedt 2031 35
6.
Sprötauer SV
Sprötauer SV 201 33
7.
FSV Sömmerda II
FSV Sömmerda II 195 24
8.
TSV Kannawurf
TSV Kannawurf 192 23
9.
ESV Lokomotive Erfurt
ESV Lokomotive Erfurt (Ab) 19-3 19
10.
SF Leubingen
SF Leubingen 20-19 19
11.
SV Blau-Schwarz Sömmerda
SV Blau-Schwarz Sömmerda 20-41 18
12.
FC Borntal Erfurt II
FC Borntal Erfurt II (Auf) 19-28 11
13.
TSV Kerspleben II
TSV Kerspleben II 19-86 7
14.
SV Windischholzhausen
SV Windischholzhausen 00 0

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 62 0

Tabelle
1.
Olbersleber SV
Olbersleber SV 1842 45
2.
SV An der Warthe Nöda
SV An der Warthe Nöda 1922 39
3.
TSV Bilzingsleben
TSV Bilzingsleben (Auf) 2015 35
4.
SV Großrudestedt II
SV Großrudestedt II 187 35
5.
TSV Motor Gispersleben II
TSV Motor Gispersleben II 1832 34
6.
SV Frohndorf/Orlishausen
SV Frohndorf/Orlishausen (Ab) 190 31
7.
FSV Kölleda II
FSV Kölleda II 2017 29
8.
Thüringer FC Erfurt
Thüringer FC Erfurt 205 29
9.
SG Aue Großbrembach
SG Aue Großbrembach 19-6 24
10.
SV Witterda II
SV Witterda II 18-6 17
11.
SV Schwerborn
SV Schwerborn 17-30 13
12.
TSV Kannawurf II
TSV Kannawurf II 18-50 9
13.
SV Lossatal-Großneuhausen
SV Lossatal 20-48 8
14.
SV Concordia Riethnordhausen II
Riethnordh. II 00 0

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SG An der Lache/Concordia Erfurt III
SG Lache III 1459 40
2.
SV Fortuna Ingersleben II
SV Fortuna Ingersleben II 1447 36
3.
SG Salomonsborn
SG Salomonsborn (Ab) 1415 31
4.
SV Töttelstädt
SV Töttelstädt 14-3 20
5.
SV Blau Weiß Hochstedt II
SV Hochstedt II 14-5 20
6.
SpG SC 1910 Vieselbach II
SpG SC 1910 Vieselbach II 1411 18
7.
SC Rapid Erfurt
SC Rapid Erfurt 14-13 15
8.
SC Fortuna Erfurt II
SC Fortuna Erfurt II 14-16 13
9.
SpG TSV 1898 Mittelhausen II
Mittelhausen II 14-22 6
10.
SV Frohndorf/Orlishausen III
SV Frohndorf III 14-73 2

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
VfB Grün-Weiß Erfurt
VfB Grün-Weiß Erfurt 1359 36
2.
TSV Motor Gispersleben
TSV Motor Gispersleben 1242 24
3.
FC Erfurt Nord
FC Erfurt Nord 1133 22
4.
FC Gebesee
FC Gebesee 1029 19
5.
SV Empor Walschleben
SV Empor Walschleben 1128 18
6.
SV Großrudestedt
SV Großrudestedt 1028 18
7.
ESV Lokomotive Erfurt II
ESV Lokomotive Erfurt II 13-35 12
8.
FC Turbine Erfurt
FC Turbine Erfurt 11-82 1
9.
SG An der Lache/Concordia Erfurt
SG Lache 11-102 1

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Erfurt-Sömmerda
FUPA.TV Thüringen
FUPA.TV SPIELE
Sonntag, 23. April
  Wismut Gera - Halberstadt
/ Oberliga Süd
Schiedsrichter Gruppen
Erfurt-Sömmerda