FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Tabelle
1.
SV Surwold II
SV Surwold II 1826 46
2.
SV Grün-Weiß Dersum
SV Grün-Weiß Dersum 1837 44
3.
SV DJK Breddenberg-Heidbrücken
Breddenberg 1852 42
4.
SV Blau-Weiß Dörpen 1920 II
Dörpen II (Ab) 1715 30
5.
SV Renkenberge
SV Renkenberge (Auf) 1812 30
6.
Sportverein DJK Werpeloh 1934
Werpeloh (Ab) 189 28
7.
SG SV Langen / Neulangen / Landegge II
SG SV Langen II (Auf) 172 26
8.
SV Eintracht Brual
SV Eintracht Brual 18-6 25
9.
SV Herbrum 1923
SV Herbrum 1923 17-5 23
10.
SV Fortuna Fresenburg 1975
Fresenburg (Auf) 17-17 23
11.
SuS Lehe 1956
SuS Lehe 1956 17-2 19
12.
SV Rastdorf
SV Rastdorf 17-17 19
13.
DJK Sportfreunde Bockhorst
Sf Bockhorst 17-17 17
14.
SV Sparta Werlte II
SV Sparta Werlte II (Auf) 17-15 14
15.
SV Eisten Hüven
SV Eisten Hüven 18-39 11
16.
SV Sigiltra Sögel 1920 II
Sögel II 18-35 8


19. Spieltag der 2. Kreisklasse Süd: Die Elf der Woche
19. Spieltag der 2. Kreisklasse Süd: Die Elf der Woche
Baccum II und Altenlingen II jeweils doppelt vertreten +++ Moss (6), Giesen (5) und Feyerabend (4) erneut gewählt

weitere Meldungen:
» Gersten überwintert als Tabellenführer
» Holt sich Lünne die Tabellenführung zurück?

Tabelle
1.
SV Victoria Gersten 1947
SV Victoria Gersten 1947 1944 42
2.
ASV Altenlingen 1965 II
ASV Altenlingen 1965 II 1830 41
3.
BW Lünne 1928
BW Lünne 1928 1831 40
4.
FC Schapen 27 II
FC Schapen 27 II (Ab) 1832 36
5.
VfB Lingen 1958
VfB Lingen 1958 (Ab) 1813 33
6.
SV Olympia Laxten 1919 III
Laxten III 17-9 27
7.
SV Fortuna Beesten 1929
SV Fortuna Beesten 1929 187 26
8.
SG Freren 1921 II
SG Freren 1921 II 18-7 24
9.
Sport-Club Baccum 1946 II
Sport-Club Baccum 1946 II 18-14 23
10.
TuS Lingen 1910
TuS Lingen 1910 19-20 23
11.
SC Spelle-Venhaus 1946 IV
SC Spelle-Venhaus 1946 IV 18-11 22
12.
FC 47 Leschede II
FC 47 Leschede II 18-2 20
13.
SV Voran Brögbern 1922 II
Brögbern II 18-11 19
14.
SV Lengerich-Handrup II
SV Lengerich-Handrup II 18-9 17
15.
Sportverein Listrup 1949 II
Listrup II (Auf) 18-25 13
16.
SuS Darme 1926 II
SuS Darme 1926 II 19-49 5


Tabelle
1.
SuS Rhede
SuS Rhede 78 18
2.
SV Surwold
SV Surwold 75 13
3.
SG Sf Bockhorst / SV Burlage
SG Sf Bockhorst 56 7
4.
SG Dörpen / Heede
SG Dörpen / Heede 4-2 6
5.
SG Renkenberge / Wippingen
SG Renkenberge 4-4 4
6.
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
BW Papenburg 7-13 4
7.
SV DJK Tinnen
SV DJK Tinnen 32 3
8.
Sportverein Esterwegen
Sportverein Esterwegen 3-2 2

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 29 17

Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
JFV Haselünne
JFV Haselünne 1137 25
2.
JSG Twist
JSG Twist 118 24
3.
SG Dörpen / Neubörger / Ahlen
SG Dörpen 118 18
4.
SG Freren / Thuine
SG Freren / Thuine 105 18
5.
SG Rütenbrock   / Altenberge  
SG Rütenbrock   11-4 17
6.
Sport-Club Baccum 1946
Sport-Club Baccum 1946 110 15
7.
SG Esterwegen / Sf Bockhorst / Surwold
SG Esterwegen 11-1 13
8.
SG SuS Darme / Schepsdorf
SG SuS Darme / Schepsdorf 11-12 13
9.
SG SG Wal. Has. / Dersum / Wippingen
SG SG Wal. Has. 11-1 12
10.
SG Holt./Biene / Altenlingen II
SG Holt./Biene II 10-1 12
11.
SG Haren / Emmeln
SG Haren / Emmeln 10-14 9
12.
SG SV Langen / Neulangen / Lathen
SG SV Langen 10-25 7


Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Fakten zum 10. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 18 0

Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 43 0

Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SG Rhede / Aschendorf II
SG Rhede / Aschendorf II 928 23
2.
SG Lorup / Vrees / Rastdorf
SG Lorup 916 19
3.
SG Esterwegen / Sf Bockhorst / Surwold II
SG Esterwegen II 98 16
4.
SV DJK Breddenberg-Heidbrücken
Breddenberg 926 15
5.
SG Lähden / Berßen / Stavern II
SG Lähden II 917 15
6.
SG SV Langen / Neulangen / Landegge II
SG SV Langen II 80 15
7.
FC Wesuwe 1930
FC Wesuwe 1930 96 12
8.
SG Dörpen / Neubörger / Ahlen II
SG Dörpen II 9-10 9
9.
SV Sparta Werlte II
SV Sparta Werlte II 8-59 3
10.
SG Union Meppen / Emslage II
SG Union Meppen II 9-32 1
11.
SV Hemsen 1957 II
SV Hemsen 1957 II 00 0

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SG Dalum / Gr. Hesepe II
SG Dalum / Gr. Hesepe II 732 18
2.
SG Emsbüren / Leschede / Listrup IV
SG Emsbüren IV 67 13
3.
SG SuS Darme / Schepsdorf II
SG SuS Darme II 62 12
4.
SG Schapen / Beesten
SG Schapen / Beesten 70 11
5.
SV Alemannia Salzbergen 1919 II
Salzbergen II 710 9
6.
VfL Herzlake II
VfL Herzlake II 7-11 9
7.
JSG Twist III
JSG Twist III 7-14 4
8.
SV Dohren
SV Dohren 7-26 3

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:


Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SG Rütenbrock   / Altenberge  
SG Rütenbrock   1138 30
2.
SG Stavern / Apeldorn
SG Stavern / Apeldorn 1133 30
3.
FC Wesuwe 1930
FC Wesuwe 1930 1142 28
4.
SG Lathen / Lathen-Wahn / Fresenburg
SG Lathen 101 21
5.
SC Blau-Weiß 94 Papenburg II
BW Papenburg II 118 17
6.
SV Sigiltra Sögel 1920 II
Sögel II 11-13 13
7.
SG Dersum / SG Wal. Has.
SG Dersum / SG Wal. Has. 10-7 12
8.
SG Emmeln / Haren II
LIVE
 SG Emmeln / Haren II
11-5 11
9.
SG Werpeloh / Börger
LIVE
 SG Werpeloh / Börger
10-12 8
10.
JFV Haselünne II
JFV Haselünne II 9-17 7
11.
JFV Haselünne III
JFV Haselünne III 11-41 4
12.
SG Meppen / Schwefingen / Teglingen III IV
SG Meppen / Sch... IV 10-27 3

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 35 15

Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte
GW Spah. 1046 28
2.
SV Blau-Weiß Lorup 1911
SV Blau-Weiß Lorup 1911 1048 27
3.
SG Vrees / Rastdorf
SG Vrees / Rastdorf 1043 21
4.
SG Aschendorf / Rhede / Brual II
SG Aschendorf II 1015 19
5.
SG Neulangen / SV Langen
SG Neulangen / SV Langen 1016 17
6.
SG Lähden / Holte
SG Lähden / Holte 105 15
7.
SG SV Gehl./N. / Hilkenbrook
SG SV Gehl./N. 10-16 15
8.
DJK Grün-Weiß Spahnharrenstätte II
GW Spah. II 10-25 7
9.
SG Heede / Neulehe / Herbrum
SG Heede 10-31 7
10.
JFV Haselünne IV
JFV Haselünne IV 10-25 4
11.
SG Wippingen / Renkenberge
SG Wippingen 10-76 0

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SG Freren / Thuine / Andervenne II
SG Freren II 1169 31
2.
SV Bokeloh
SV Bokeloh 1044 24
3.
JSG Twist III
JSG Twist III 1037 22
4.
SG Union Meppen / Emslage II
SG Union Meppen II 117 21
5.
SV Alemannia Salzbergen 1919 II
Salzbergen II 98 16
6.
SG Altenlingen / Holt./Biene II
SG Altenlingen II 11-7 13
7.
SV Voran Brögbern 1922 II
Brögbern II 10-16 12
8.
SG Leschede / Emsbüren / Listrup III
SG Leschede III 11-41 12
9.
SG Freren / Thuine / Andervenne III
SG Freren III 10-23 11
10.
SG Leng-Hand / Wettrup II
SG Leng-Hand / Wettrup II 10-8 8
11.
SG Geeste / Osterbrock II
SG Geeste / Osterbrock II 11-42 7
12.
SG Dalum / Gr. Hesepe II
SG Dalum / Gr. Hesepe II 10-28 4

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
JFV Nordwest
JFV Nordwest 1228 29
2.
JLZ Emsland
JLZ Emsland 1236 26
3.
Osnabrücker SC
Osnabrücker SC 119 24
4.
BV Cloppenburg
BV Cloppenburg 115 18
5.
SV Vorwärts Nordhorn
SV Vorwärts Nordhorn 121 18
6.
SC Spelle-Venhaus 1946
SC Spelle-Venhaus 1946 12-3 17
7.
BSV Kickers Emden
BSV Kickers Emden 12-8 16
8.
TuS Blau-Weiß Lohne
TuS Blau-Weiß Lohne 12-1 15
9.
VfL Osnabrück II
VfL Osnabrück II 10-8 8
10.
JSG Obergrafschaft
JSG Obergrafschaft 11-21 8
11.
JFV Norden
JFV Norden 11-29 7
12.
SC Blau-Weiß 94 Papenburg
BW Papenburg 10-9 6

Fakten zum 12. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 25 0

Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Die Kamingespräche der Jugendwarte
Die Kamingespräche der Jugendwarte
Gute Beteiligung und großes Engagement der Verantwortlichen aus dem Jugendbereich.

weitere Meldungen:

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Hilkenbrook
SV Hilkenbrook 1078 28
2.
SG Vrees
SG Vrees 1050 25
3.
TuS Aschendorf
TuS Aschendorf 920 18
4.
SG SV Langen / Neulangen / Lathen
SG SV Langen 92 15
5.
SG Rütenbrock   / Altenberge   II
SG Rütenbrock   II 10-7 15
6.
SG Werpeloh / Börger II
SG Werpeloh / Börger II 10-34 6
7.
SG Surwold / Sf Bockhorst / Esterwegen III
SG Surwold III 10-53 6
8.
SG Lahn / Wieste
SG Lahn / Wieste 10-56 3
9.
SG Wippingen / Renkenberge
SG Wippingen 00 0

Fakten zum 10. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 36 0

Tabelle
1.
SG Holte / Lähden
SG Holte / Lähden 1048 28
2.
SG Rhede / Brual / Neurhede
SG Rhede 1026 24
3.
SG SG Wal. Has. / Dersum
SG SG Wal. Has. / Dersum 1017 20
4.
SC Blau-Weiß 94 Papenburg IV
BW Papenburg IV 1026 19
5.
JFV Haselünne II
JFV Haselünne II 1012 18
6.
SG Lathen / Neulangen / SV Langen
SG Lathen 1017 16
7.
SG Berßen / Hüven
SG Berßen / Hüven 10-4 12
8.
SG Stavern / Apeldorn
SG Stavern / Apeldorn 10-8 11
9.
SV Sparta Werlte II
SV Sparta Werlte II 10-15 10
10.
SG Union Meppen / Emslage II
SG Union Meppen II 10-55 1
11.
SG Wippingen / Renkenberge II
SG Wippingen II 10-64 1

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
DJK Eintracht Papenburg
DJK Eintracht Papenburg 1066 28
2.
JSG Twist IV
JSG Twist IV 1140 24
3.
SG Surwold / Sf Bockhorst / Esterwegen II
SG Surwold II 1053 23
4.
SG Heede / Neulehe / Herbrum
SG Heede 1123 21
5.
SG Berßen / Hüven II
SG Berßen / Hüven II 106 20
6.
SG Werlte / Lorup / Wehm III
SG Werlte III 1036 17
7.
VfL Herzlake II
VfL Herzlake II 11-29 12
8.
SV Hemsen 1957
SV Hemsen 1957 10-19 10
9.
SC Blau-Weiß 94 Papenburg III
BW Papenburg III 11-22 8
10.
SG Teglingen / SV Meppen / Schwefingen IV
SG Teglingen IV 10-48 4
11.
JFV Haselünne III
JFV Haselünne III 4-17 1
12.
SG Lathen / Neulangen / SV Langen II
SG Lathen II 10-89 0

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SG TuS Lingen / VfB Lingen
SG TuS Lingen 671 18
2.
SV Alemannia Salzbergen 1919 II
Salzbergen II 718 16
3.
SG Listrup / Leschede / Emsbüren III
SG Listrup III 720 15
4.
SG BV Clusorth / Bawinkel II
SG BV Clusorth II 7-3 12
5.
SG Leng-Hand / Wettrup II
SG Leng-Hand / Wettrup II 7-11 7
6.
SV Olympia Laxten 1919 III
Laxten III 6-4 6
7.
SG Listrup / Leschede / Emsbüren V
SG Listrup V 7-31 3
8.
SG Listrup / Leschede / Emsbüren IV
SG Listrup IV 7-60 3

Fakten zum 8. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Heidekraut Andervenne
SV Heidekraut Andervenne 830 20
2.
TV Dinklage 04
TV Dinklage 04 89 16
3.
TuS Blau-Weiß Lohne
TuS Blau-Weiß Lohne 717 15
4.
TuS Lutten
TuS Lutten 7-2 10
5.
SG Hasbergen / Dodesheide / SV Hellern
SG Hasbergen 8-14 7
6.
SG TuS Glane / Iburg
SG TuS Glane / Iburg 8-16 7
7.
TuS Bad Essen
TuS Bad Essen 7-15 6
8.
SV Hoogstede
SV Hoogstede 7-9 5

Fakten zum 5. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Die aktuellsten Spielberichte
Keine Spielberichte vorhanden
Alle aktuellen Spielberichte anzeigen
Aktuelle Turniere
keine aktuellen Turniere
Alle Turniere anzeigen
Tippspiel Weser-Ems
Schiedsrichter Gruppen
Emsland