FuPa Emsland RSS-Feed
Partner & Infos
26 Spiele heute im FuPa Liveticker
Rückblick
Fr. 19:30 Union Meppen - Schwefingen 0:3
Fr. 19:30 Werlte - Emslage 4:2
Fr. 19:30 Germ.Twist - Geeste 2:2
Sa. 18:00 Leschede - Herzlake 2:0
Vorschau
So. 15:00 Spelle-Ve. II - Esterwegen -:-
So. 15:00 Schepsdorf - Bawinkel -:-
So. 15:00 Dalum - Leng-Hand -:-
So. 15:00 Laxten - Sögel -:-
Fr. 31.10. Werlte - Bawinkel -:-
Fr. 31.10. Esterwegen - Laxten -:-
Fr. 31.10. Leng-Hand - Spelle-Ve. II -:-
So. 02.11. Geeste - Schepsdorf -:-
So. 02.11. Werlte - Leschede -:-
So. 02.11. Sögel - Herzlake -:-
So. 02.11. Bawinkel - Schwefingen -:-
So. 02.11. Emslage - Germ.Twist -:-
So. 02.11. Union Meppen - Dalum -:-
» kompletten Spielplan anzeigen
Tabelle
1.SV Lengerich-Handrup 1317 28
2.VfL Emslage 1413 26
3.SV Dalum 1926 136 24
4.SV Sparta Werlte 136 24
5.SV Olympia Laxten 1919 (Ab) 1314 22
6.SC Spelle-Venhaus 1946 II 136 22
7.SF Schwefingen 1949 142 22
8.SV Bawinkel 1956 122 20
9.SV DJK Geeste 140 18
10.FC 47 Leschede 13-2 18
11.SV Germania Twist (Auf) 14-3 17
12.VfL Herzlake 143 15
13.SV Sigiltra Sögel 1920 (Auf) 13-2 14
14.SV Union Meppen (Ab) 14-16 11
15.Sportverein Esterwegen 13-23 9
16.Schepsdorf (Auf) 12-23 7
» ausführliche Tabelle anzeigen

Content
Tabelle
1.SV Blau-Weiß Lorup 1911 1331 35
2.SV Langen 1338 33
3.TuS Aschendorf 1224 32
4.SV Rot-Weiß Heede 135 24
5.SV Neubörger 131 20
6.SuS Rhede von 1921 131 19
7.DJK Eintracht Börger 1111 18
8.SV Raspo Lathen 13-1 16
9.SV Eintracht Neulangen 130 15
10.BW Papenburg II 13-9 14
11.SV Frisia Vrees (Auf) 13-7 13
12.Dörpen II (Auf) 12-18 12
13.SV Wippingen 1932 13-19 12
14.DJK Eintracht Papenburg 10-10 9
15.SV Surwold II (Auf) 13-22 7
16.FC Bockholte 1966 12-25 4
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.SV Teglingen 1957 1312 28
2.Holte 1322 27
3.SV Groß Hesepe 1923 (Ab) 1411 26
4.SV Dohren 1310 25
5.SV Flechum 137 21
6.VfL Herzlake II (Auf) 124 20
7.VfL Rütenbrock 1930 13-5 20
8.TuS Haren 1920 (Ab) 1115 19
9.FC Wesuwe 1930 134 16
10.Grenzl.Twist 12-4 16
11.SV Eintracht Emmeln 1961 11-7 13
12.SV Grün-Weiß Lehrte 13-15 12
13.SV Eintracht Berßen 1946 13-15 12
14.SV Polle 12-9 10
15.SG Schöninghsdo 11-11 8
16.Haselünner SV von 1920 II 11-19 4
» ausführliche Tabelle anzeigen

Rückblick
Fr. 19:30 Brual - Ahlen 2:2
Fr. 19:30 Werpeloh - Hilkenbrook 3:2
Fr. 19:30 Fresenburg - Werlte II 2:4
Sa. 16:00 Hüven - GW Spah. 5:3
Sa. 18:00 Dersum - Rastdorf 1:5
Vorschau
So. 13:00 Herbrum - Sf Bockhorst
So. 13:00 Sögel II - Fresenburg -:-
So. 15:00 Breddenberg - Werlte II -:-
So. 15:00 E. Papenburg II - Lehe -:-
Fr. 31.10. GW Spah. - Hilkenbrook -:-
Fr. 31.10. Dersum - Ahlen -:-
So. 02.11. Sf Bockhorst - Sögel II -:-
So. 02.11. Fresenburg - Dersum -:-
So. 02.11. Hüven - E. Papenburg II -:-
So. 02.11. Lehe - Breddenberg -:-
So. 02.11. Herbrum - Werlte II
So. 02.11. Rastdorf - Werpeloh
So. 02.11. Hilkenbrook - Ahlen -:-
So. 02.11. Brual - GW Spah. -:-
» kompletten Spielplan anzeigen
Tabelle
1.Ahlen (Ab) 1327 32
2.Werpeloh 1310 31
3.SV Hilkenbrook 1224 28
4.SuS Lehe 1956 (Ab) 1221 27
5.Breddenberg 125 20
6.SV Grün-Weiß Dersum 116 19
7.GW Spah. 1212 18
8.SV Sigiltra Sögel 1920 II 13-5 17
9.SV Rastdorf 131 15
10.SV Eintracht Brual (Auf) 14-9 15
11.SV Herbrum 1923 (Auf) 13-7 14
12.E. Papenburg II 13-5 12
13.SV Eisten Hüven (Auf) 13-13 12
14.SV Sparta Werlte II 12-14 10
15.Sf Bockhorst 13-15 10
16.Fresenburg 13-38 6
Die Anzahl der Aufstiegsplätze ist abhängig vom Abschneiden der Kreisliga-Teams. Stand 25.10 wäre Sögel in der Relegation und Esterwegen abgestiegen. Von maximal vier möglichen Aufstiegsplätzen, würde neben dem Meister bestenfalls noch der 2. aufsteigen.
» ausführliche Tabelle anzeigen

Liveticker: Wer tickert welches Spiel?
Liveticker: Wer tickert welches Spiel?
Übersicht der Liveticker am Wochenende +++ Vom 17.10. bis 19.10.2014

weitere Meldungen:

0
Aktivitäten
26

Zum Liveticker


Tippspiel Weser-Ems
Schiedsrichter-Gruppen
Emsland
Facebook