FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Content
Die Elf der Woche des 22. Spieltages
Die Elf der Woche des 22. Spieltages
Elf der Woche: Bezirksliga, Kreisliga A1, Kreisliga A2, Kreisliga A3, Kreisliga B1, Kreisliga B2, Kreisliga B3, Kreisliga A3 Reserve, Kreisliga B3 Reserve

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
FV Ay II
FV Ay II 2022 42
2.
SV Oberroth II
SV Oberroth II 209 37
3.
SV Balzheim II
SV Balzheim II 198 32
4.
SGM Aufheim/Holzschwang II
SGM Aufheim/Hol... II 1912 29
5.
SC Vöhringen II
SC Vöhringen II 180 29
6.
SG Ingstetten / Schießen II
SG Ingstetten II 190 27
7.
TSV Obenhausen II
TSV Obenhausen II 1910 26
8.
FV Weißenhorn II
FV Weißenhorn II 192 26
9.
SSV Illerberg/Thal
SSV Illerberg/Thal 193 25
10.
SF Illerrieden II
SF Illerrieden II 19-14 25
11.
SpVgg Au/Iller
SpVgg Au/Iller 19-3 24
12.
FV Gerlenhofen II
FV Gerlenhofen II 19-11 16
13.
TSV Kettershausen-Bebenhausen II
Kettershsn-B II 19-38 7


Tabelle
1.
ESC Ulm
ESC Ulm 2150 47
2.
SV Offenhausen
SV Offenhausen 2037 39
3.
KKS Croatia Ulm
KKS Croatia Ulm 1921 35
4.
SV Mähringen
SV Mähringen 1915 35
5.
VfL Ulm/Neu-Ulm
VfL Ulm/Neu-Ulm 201 32
6.
SC Unterweiler
SC Unterweiler 190 29
7.
TV Wiblingen II
TV Wiblingen II 17-4 25
8.
SC Lehr
SC Lehr 21-19 24
9.
RSV Ermingen
RSV Ermingen 176 23
10.
FC Blautal 2001
FC Blautal 2001 18-17 20
11.
SF Dellmensingen
SF Dellmensingen 19-24 20
12.
VfL Bühl
VfL Bühl 19-27 13
13.
FC Straß
FC Straß 17-39 8

Fakten zum 25. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 45 0

Bezirksliga Donau/Iller Frauen - Der 17. Spieltag
Bezirksliga Donau/Iller Frauen - Der 17. Spieltag
Alle Spiele des 17. Spieltags in der Übersicht

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SG SF Dornstadt / SV Lonsee / Machtolsheim
SG SF Dornstadt 1623 37
2.
TSV Holzheim
TSV Holzheim 1616 30
3.
SSV Ulm 1846 Fußball
SSV Ulm 1846 Fußball 1419 26
4.
FV Asch-Sonderbuch II
FV Asch-Sonderbuch II 169 26
5.
FV Bellenberg II
FV Bellenberg II 1619 25
6.
SSG Ulm 99 II
SSG Ulm 99 II 17-8 23
7.
SV Scharenstetten
SV Scharenstetten 156 21
8.
SGM Ballendorf/Albeck II
SGM Ballendorf/Albeck II 166 21
9.
TSV Einsingen
TSV Einsingen 15-2 20
10.
TSV Laichingen
TSV Laichingen 16-7 20
11.
FC Silheim
FC Silheim 16-27 15
12.
TSV Buch
TSV Buch 15-54 6

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 43 0

Tabelle
1.
TSV Neu-Ulm
TSV Neu-Ulm 1235 33
2.
FC Burlafingen
FC Burlafingen 1333 31
3.
TSV Blaustein
TSV Blaustein 1315 28
4.
SG Berghülen / Seissen / Suppingen
SG Berghülen 1219 25
5.
TSG Söflingen
TSG Söflingen 1214 22
6.
SG Vöhringen / Bellenberg / Illerberg/T. / Illerzell
SG Vöhringen 132 17
7.
SV Westerheim
SV Westerheim 13-12 12
8.
SGM Lonetal
SGM Lonetal 13-23 11
9.
SGM Aufheim/Holzschwang/Pfaffenhofen
SGM Aufheim/Hol... 14-37 6
10.
TSV Bermaringen
TSV Bermaringen 13-46 3

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
2.
SV Beuren
SV Beuren 8-5 15
3.
SG SV Jungingen / SC Lehr / Mähringen
SG SV Jungingen 83 14
4.
SG TSV Erbach / Dellmensing.
SG TSV Erbach 810 13
5.
SG F.Ballendorf / TSV Altheim
SG F.Ballendorf 84 13
6.
SV Tiefenbach 1920
SV Tiefenbach 1920 8-1 9
7.
SG Wullenstett. / Ludwigsfeld / FV Ay
SG Wullenstett. 8-2 9
8.
SG TSV Pfuhl / Offenhausen
SG TSV Pfuhl 8-16 8
9.
SV Jedesheim
SV Jedesheim 8-25 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 70 70

Tabelle
2.
SSG Ulm 99
SSG Ulm 99 929 23
3.
SG TSV Buch / SV Oberroth / Obenhausen
SG TSV Buch 918 19
5.
SG Silheim / FC Straß / VfL Bühl
SG Silheim 90 12
6.
SG Dietenheim / Regglisweil.
SG Dietenheim 9-2 10
7.
FV Senden
FV Senden 9-11 9
8.
SG Schnürpflin. / SC Staig / Illerrieden
SG Schnürpflin. 9-14 6
9.
SV Grafertshofen
SV Grafertshofen 9-18 6
10.
TV Wiblingen A-Jgd.
TV Wiblingen A-Jgd. 9-27 6

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 112 30

Tabelle
1.
TSV Einsingen
TSV Einsingen 1439 37
2.
SGM Bernstadt
SGM Bernstadt 1428 33
3.
TSV Neu-Ulm II
TSV Neu-Ulm II 1434 32
4.
SV Westerheim
SV Westerheim 1421 31
5.
TSG Söflingen
TSG Söflingen 14-4 18
6.
FC Burlafingen
FC Burlafingen 14-14 14
7.
SGM Göttingen
SGM Göttingen 14-8 13
8.
SG Illerberg/T. / Vöhringen / Bellenberg / Illerzell
SG Illerberg/T. 14-34 8
9.
TSV Blaustein II
TSV Blaustein II 14-21 6
10.
SG Suppingen / Berghülen / Seissen
SG Suppingen 14-41 6

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
FV Weißenhorn
FV Weißenhorn 726 19
2.
SSG Ulm 99
SSG Ulm 99 717 15
3.
SGM Roggenburg/Grafertshofen
SGM Roggenburg/... 712 12
4.
SG Illerrieden / SC Staig / Schnürpflin.
SG Illerrieden 76 12
5.
SG TSV Buch / SV Oberroth / Obenhausen
SG TSV Buch 7-7 10
6.
SV Beuren
SV Beuren 7-1 7
7.
SG Altenstadt / Balzheim
SG Altenstadt / Balzheim 7-8 7
8.
SG Illerberg/T. / Vöhringen / Bellenberg / Illerzell II
SG Illerberg/T. II 7-45 0

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 32 0

Tabelle
1.
SG TSV Buch / SV Oberroth / Obenhausen
SG TSV Buch 716 16
2.
SG Altenstadt / Balzheim
SG Altenstadt / Balzheim 74 15
3.
SGM Roggenburg/Grafertshofen
SGM Roggenburg/... 716 14
4.
SG Jedesheim / Tiefenbach / SpVgg Au
SG Jedesheim 74 10
5.
SG ESC Ulm / Türkgücü Ulm
SG ESC Ulm 7-7 9
6.
SG Bellenberg / Vöhringen / Illerberg/T. / Illerzell II
SG Bellenberg II 72 8
7.
SG Dietenheim / Regglisweil.
SG Dietenheim 7-14 6
8.
FV Weißenhorn II
FV Weißenhorn II 7-21 3

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Content
FUPA.TV Südwest
FUPA.TV SPIELE
Donnerstag, 27. April
  Kirchberg M. - Rudersberg
/ Kreisliga A2
Freitag, 28. April
  Ebersbach/F. - FC Heiningen
/ Landesliga St. 2
Samstag, 29. April
  TSV Buch II - SSG Ulm 99 II
/ KL B4 Donau/Iller
  Pforzheim - Göppingen
/ Oberliga BW
  Reutlingen - SC Freiburg II
/ Oberliga BW
  TSG Backnang - Ilshofen
/ Verbandsliga WFV
  SV Kehlen - Balingen II
/ Landesliga St. 4
  TSV Buch - SSG Ulm 99
/ Bezirksliga
Sonntag, 30. April
  Seissen II - Bermaringen
/ KL A1 Donau/Iller Res
  Pfaffenhofen - SG Dietenheim
/ KL B3 Donau/Iller Res
  Pfaffenhofen - SG Dietenheim
/ KL B3 Iller
  Altenstadt - Wullenstett.
/ KL B3 Iller
  Oly.Laupheim II - Alberweiler
/ Bezirksliga Riß
  SV Amstetten - Pappelau-B.
/ KL B1 Alb
  Wurmlingen - TSV Lustnau
/ Kreisliga A3
  Dettingen/E. - SV Pfrondorf
/ Bezirksliga Alb
  Allmersbach - VfL Winterb.
/ Bezirksliga
  Albeck - Berghülen
/ KL A1 Alb
  Seissen - Bermaringen
/ KL A1 Alb
  Burgberg - Nattheim
/ Bezirksliga
  SG Heldenfing. - Herbrechting
/ Kreisliga A3
Mittwoch, 03. Mai
  Altenstadt - Wullenstett.
/ KL B3 Donau/Iller Res
Freitag, 05. Mai
  Reutlingen - Hollenbach
/ Oberliga BW
Samstag, 06. Mai
  Nattheim II - Altenberg
/ Kreisliga B5
  VfB FN - SV Kehlen
/ Landesliga St. 4
Sonntag, 07. Mai
  TSV Altheim II - Bermaringen
/ KL A1 Donau/Iller Res
  Mergelstett. II - Gussenstadt
/ Kreisliga B5
  SG Dietenheim - Kellmünz
/ KL B3 Donau/Iller Res
  Esperia NU - Altenstadt
/ KL B3 Donau/Iller Res
  TSV Altheim - Bermaringen
/ KL A1 Alb
  Berghülen - Nellingen
/ KL A1 Alb
  SC Staig - TSV Buch
/ Bezirksliga
  Nattheim - SF Lorch
/ Bezirksliga
  Esperia NU - Altenstadt
/ KL B3 Iller
  SG Dietenheim - Kellmünz
/ KL B3 Iller
  SSV Schw.-Ha - Kupferzell
/ Kreisliga A1
  SV 03 Tübin. - SF Gechingen
/ Landesliga St. 3
  Mergelstett. - Gerstetten
/ Kreisliga A3
  Großkuchen - SG Heldenfing.
/ Kreisliga A3
  TSV Langenau - O`elchingen
/ KL A1 Alb
Freitag, 12. Mai
  SV Kehlen - Maierh./Grün
/ Landesliga St. 4
Samstag, 13. Mai
  Allmersbach - Unterweissa.
/ U15 Bezirksstaffel
  Pforzheim - SC Freiburg II
/ Oberliga BW
Sonntag, 14. Mai
  Bermaringen - Asselfingen
/ KL A1 Donau/Iller Res
  Altenstadt - Bellenberg
/ KL B3 Donau/Iller Res
  Schnürpflin. - SG Dietenheim
/ KL B3 Donau/Iller Res
  Altenstadt - Bellenberg
/ KL B3 Iller
  Schnürpflin. - SG Dietenheim
/ KL B3 Iller
  Göttingen - Berghülen
/ KL A1 Alb
  TV Neuler - Nattheim
/ Bezirksliga
  TSV Buch - TSV Erbach
/ Bezirksliga
  Bermaringen - Asselfingen
/ KL A1 Alb
  SG Heldenfing. - TKSV Giengen
/ Kreisliga A3
Donnerstag, 18. Mai
  SG Dietenheim - Jedesheim
/ U19 Kreisstaffel 1
Samstag, 20. Mai
  Ravensburg II - SV Kehlen
/ Landesliga St. 4
  Reutlingen - Pforzheim
/ Oberliga BW
Sonntag, 21. Mai
  Rammingen II - Bermaringen
/ KL A1 Donau/Iller Res
  Nattheim II - SG Königsbronn II
/ Kreisliga B5
  Jedesheim - Altenstadt
/ KL B3 Donau/Iller Res
  FV Sontheim II - SG Heldenfing.
/ Kreisliga A3
  TSV Senden - SG Dietenheim
/ KL B3 Donau/Iller Res
  Nattheim - SG Kirchheim
/ Bezirksliga
  Berghülen - O`elchingen
/ KL A1 Alb
  TSV Langenau - Westerheim
/ KL A1 Alb
  Rammingen - Bermaringen
/ KL A1 Alb
  Jedesheim - Altenstadt
/ KL B3 Iller
  TSV Senden - SG Dietenheim
/ KL B3 Iller
  SSV Schw.-Ha - TSV Unterst.
/ Kreisliga A1
Samstag, 27. Mai
  SV Kehlen - FC Ostrach
/ Landesliga St. 4
Sonntag, 28. Mai
  Bermaringen - TSV Langenau
/ KL A1 Donau/Iller Res
  Altenstadt - Illerkirchb.
/ KL B3 Donau/Iller Res
  SG Dietenheim - Wullenstett.
/ KL B3 Donau/Iller Res
  SG Dietenheim - Wullenstett.
/ KL B3 Iller
  TSV Buch - SV Jungingen
/ Bezirksliga
  Türkspor HDH - Nattheim
/ Bezirksliga
  Altenstadt - Illerkirchb.
/ KL B3 Iller
  Bermaringen - TSV Langenau
/ KL A1 Alb
  SG Heldenfing. - Mergelstett.
/ Kreisliga A3
Samstag, 03. Juni
  Hartha./Sch. - SV Kehlen
/ Landesliga St. 4
Top-Zuschauer des Spieltags
280 TSV Buch - SSG Ulm 99 TSV Buch - SSG Ulm 99
2:0
120 TSV Buch II - SSG Ulm 99 II TSV Buch II - SSG Ulm 99 II
0:2