FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Hängt der SC Kleinwinklarn seinen Verfolger ab?
Hängt der SC Kleinwinklarn seinen Verfolger ab?
Im Heimspiel gegen die SG Niedermurach/Pertolzhofen kann der Sportclub einen riesigen Schritt in Richtung Aufstiegsrelegation machen. Gewinnt die Rüdiger-Elf nicht, könnte der SV Obertrübenbach sein Meisterstück perfekt machen.

Tabelle
1.
SV Obertrübenbach
SV Obertrübenbach 2234 53
2.
SC Kleinwinklarn
SC Kleinwinklarn 2221 44
3.
SG Niedermurach/Pertolzh.
SG Niedermurach/Pertolzh. 2210 43
4.
SV Alten- Neuenschwand
SV Alten- Neuenschwand 229 36
5.
SC Michelsneukirchen
SC Michelsneukirchen 223 33
6.
TSV Dieterskirchen
TSV Dieterskirchen (Auf) 2211 32
7.
TSV Falkenstein
TSV Falkenstein (Ab) 23-3 28
8.
SV Fischbach
SV Fischbach 22-3 27
9.
DJK-SV Rettenbach
DJK-SV Rettenbach 22-5 27
10.
SV Wilting
SV Wilting (Auf) 22-4 26
11.
TSV Winklarn
TSV Winklarn (Ab) 22-12 25
12.
SV Atzenzell-Sattelbogen
SV Atzenzell-Sattelbogen 22-19 25
13.
SSV Schorndorf
SSV Schorndorf 23-15 23
14.
SV Erzhäuser-Windm.
SV Erzhäuser-Windm. 22-27 20

Fakten zum 23. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 101 0

Neunburg jagt Wetterfeld - VfB will cool bleiben
Neunburg jagt Wetterfeld - VfB will cool bleiben
Der Spitzenreiter ist in Mitterkreith gefordert und will damit auch seinen Vorsprung auf den FC Neunburg wahren. Die Neunburger hingegen haben die Hoffnung noch nicht aufgegeben und wollen ihre Hausaufgaben auch am Wochenende erledigen.

Tabelle
1.
VfB Wetterfeld
VfB Wetterfeld 2054 53
2.
1. FC Neunburg v.W.
1. FC Neunburg v.W. 2067 49
3.
SV Seebarn
SV Seebarn 2018 41
4.
SpVgg Bruck
SpVgg Bruck (Ab) 2020 36
5.
SV Bernried/Obp.
SV Bernried/Obp. 204 31
6.
SpVgg Mitterdorf
SpVgg Mitterdorf 21-3 31
7.
TV Bodenwöhr
TV Bodenwöhr 212 27
8.
TB 03 Roding II
TB 03 Roding II (Auf) 20-4 27
9.
SV Mitterkreith
SV Mitterkreith (Auf) 20-19 22
10.
DJK Arrach
DJK Arrach 20-27 18
11.
TSV Nittenau II
TSV Nittenau II 20-22 17
12.
SV Neubäu II
SV Neubäu II (Auf) 21-46 17
13.
SV Schwarzhofen II
SV Schwarzhofen II (Auf) 21-44 13


Tabelle
1.
SpVgg Bruck II
SpVgg Bruck II 1737 43
2.
1. FC Neunburg v.W. II
1. FC Neunburg v.W. II 1554 39
3.
SV Altendorf II
SV Altendorf II 1724 35
4.
FC Maxhütte-Haidhof II
FC Maxhütte-Haidhof II 1726 31
5.
DJK SV Steinberg II
DJK SV Steinberg II 188 28
6.
SV Seebarn II
SV Seebarn II 1610 27
7.
DJK Weihern-Stein II
DJK Weihern-Stein II 18-15 23
8.
SV Pullenried II
SV Pullenried II 18-20 15
9.
SC Altfalter II
SC Altfalter II 17-17 11
10.
SG ASV Fronberg / TSV 1880 SAD II
SG ASV Fronberg II 15-27 11
11.
FC Saltendorf II
FC Saltendorf II 18-80 1
12.
TuS Dachelhofen II
TuS Dachelhofen II 00 0
Der TuS Dachelhofen II hat sein Team zurückgezogen.

Fakten zum 23. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 35 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
FUPA.TV Oberpfalz
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 26. April
  Illkofen - Prüfening
/ Kreisliga 1
  DJK 06 Rgbg II - SG Walhalla
/ Kreisklasse 2
Donnerstag, 27. April
  SG SV Fortuna II - BSC Regensb. II
/ A-Klasse 2
Freitag, 28. April
  SG Steinsberg - SG Willenhofen
/ U13 -KK West Rgbg
  SG SG Walhalla - SG Brennberg
/ U19 Gruppe A1 - Rgbg
Samstag, 29. April
  SG Steinsberg - Ramspau
/ U11 - Gr.B3 Rgbg
  JFG Naab 06 - SC Regensb.
/ U19 KL Regensburg
  Neutraubling - Tegernheim
/ Bezirksliga Süd
  Ziegetsdorf - Rettenbach
/ Bezirksliga Süd
Sonntag, 30. April
  Weng - Sallach
/ KK Laaber
  Neukirchen/B - Ettmannsdorf
/ Landesliga Mitte
  Altdorf - Deggendorf
/ Bezirksliga West
  TB Roding - VfB Bach
/ Bezirksliga Süd
  SC Lorenzen - SG Walhalla
/ Kreisklasse 2
Donnerstag, 04. Mai
  Plattling - Straubing
/ Bezirksliga West
Freitag, 05. Mai
  Freier TuS - SG Steinsberg
/ U11 - Gr.B3 Rgbg
Samstag, 06. Mai
  T.I.T.S. - Die Anderen
/ Bunte Liga 3
  1.FC Miltach - FC Furth i.W
/ Kreisliga Ost
  SpVgg Lam - DJK Vilzing II
/ Bezirksliga Süd
Sonntag, 07. Mai
  SG Steinsberg - SG SG Painten
/ U17 Gr. A1 - Rgbg
  SC Regensb. - Labertal 05
/ U19 KL Regensburg
  FK Phönix - BSC Regensb. II
/ A-Klasse 2
  Straubing - Ergolding
/ Bezirksliga West
Freitag, 12. Mai
  SG Steinsberg - Freier TuS
/ U13 -KK West Rgbg
  Prüfening II - Wenzenbach II
/ A-Klasse 3
Samstag, 13. Mai
  DJK Vilzing II - TV Oberndorf
/ Bezirksliga Süd
  Neutraubling - Hainsacker
/ Bezirksliga Süd
  Gergweis - Straubing
/ Bezirksliga West
Samstag, 20. Mai
  Straubing - Kirchroth
/ Bezirksliga West
  SpVgg Lam - TSV Dietfurt
/ Bezirksliga Süd
Spielerfrauen Memory
Schiedsrichter Gruppen
Cham
Schwandorf
Twitter FuPa Oberpfalz