FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Content
Tabelle
1.
SFL Bremerhaven
SFL Bremerhaven 2636 58
2.
KSV Vatan Sport
KSV Vatan Sport (Ab) 2533 57
3.
BSC Hastedt
BSC Hastedt (Auf) 2560 56
4.
SC Borgfeld
SC Borgfeld 2542 51
5.
DJK Germania Blumenthal
DJK Germania Blumenthal 258 44
6.
TuS Komet Arsten
TuS Komet Arsten (Auf) 255 39
7.
SV Lemwerder
SV Lemwerder 260 38
8.
TSV Lesum-Burgdamm
TSV Lesum-Burgdamm (Auf) 26-8 35
9.
SV Hemelingen
SV Hemelingen 256 32
10.
TuSpo Surheide
TuSpo Surheide 26-16 29
11.
SC Vahr Blockdiek
SC Vahr Blockdiek 26-20 29
12.
TS Woltmershausen
TS Woltmershausen 26-16 26
13.
SV Türkspor
SV Türkspor * 24-17 26
14.
FC Union 60
FC Union 60 (Ab) 25-19 26
15.
OT Bremen
OT Bremen 25-16 25
16.
1. FC Burg
1. FC Burg 26-88 4
* SV Türkspor: 3 Punkte Abzug

Fakten zum 26. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 138 20

Galatasaray, ESC, Stubben und WDB wollen ins Finale
Galatasaray, ESC, Stubben und WDB wollen ins Finale
Heute finden die Halbfinal-Spiele im NZ-Pokal statt

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
OSC Bremerhaven III
OSC Bremerhaven III (Auf) 1229 31
2.
ESC Geestemünde III
ESC Geestemünde III 1217 24
3.
OSC Bremerhaven II
OSC Bremerhaven II (Ab) 1221 23
4.
FC Sparta Bremerhaven II
FC Sparta Bremerhaven II 135 22
5.
Leher Turnerschaft II
Leher Turnerschaft II 1216 21
6.
TSV Imsum
TSV Imsum 1210 20
7.
TuSpo Surheide II
TuSpo Surheide II 1115 18
8.
TuSpo Surheide III
TuSpo Surheide III (Auf) 13-17 11
9.
SC Lehe Spaden II
SC Lehe Spaden II 12-32 4
10.
TSV Wulsdorf
TSV Wulsdorf (Ab) 13-64 4
SFL Bremerhaven II hat seine Mannschaft zurückgezogen.

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Galatasaray Bremerhaven
Galatasaray Bremerhaven (Neu) 13150 39
2.
Leher Turnerschaft IV
Leher Turnerschaft IV 1425 32
3.
SFL Bremerhaven IV
SFL Bremerhaven IV (Neu) 153 28
4.
OSC Bremerhaven IV
OSC Bremerhaven IV (Neu) 14-5 23
5.
SFL Bremerhaven III
SFL Bremerhaven III 1315 21
6.
FC Sparta Bremerhaven III
FC Sparta Bremerhaven III 167 21
7.
Leher Turnerschaft III
Leher Turnerschaft III 14-4 18
8.
Geestemünder TV
Geestemünder TV 17-17 16
9.
TSV Wulsdorf II
TSV Wulsdorf II 14-13 14
10.
Galatasaray Bremerhaven II
Galatasaray II (Neu) 14-62 11
11.
BSC Grünhöfe
BSC Grünhöfe 12-99 2
12.
OSC Bremerhaven V
OSC Bremerhaven V (Neu) 00 0
GTV II und Surheide IV haben vor dem Saisonstart ihre Teams wieder abgemeldet
20.10.2016: Der OSC hat die fünfte Mannschaft abgemeldet.

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 53 0

Der JFV muss wieder zittern
Der JFV muss wieder zittern
U17-Kicker sind nach Niederlagen zurück im Abstiegskampf – In Eichede steht das nächste Endspiel an

weitere Meldungen:
» „Uns fehlte die Spielidee“
» Konkurrenz spielt für die U17 des JFV Bremer...

Tabelle
1.
Hannover 96
Hannover 96 (Ab) 2250 51
2.
SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II 2140 47
3.
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II 2131 45
4.
Hamburger SV II
Hamburger SV II 2122 37
5.
Eimsbütteler TV Hamburg
Eimsbütteler TV Hamburg (Auf) 2217 36
6.
JFV Nordwest
JFV Nordwest 228 36
7.
FC St. Pauli II
FC St. Pauli II 226 35
8.
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück (Ab) 224 31
9.
VfB Lübeck
VfB Lübeck 21-15 28
10.
TSV Havelse
TSV Havelse 22-8 24
11.
JFV Bremerhaven U17
JFV Bremerhaven U17 (Auf) 22-23 23
12.
JLZ Meppen U17
JLZ Meppen U17 (Auf) 22-10 22
13.
SV Eichede
SV Eichede (Auf) 22-48 10
14.
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg 22-74 3

Fakten zum 22. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 77 0

Sparta-Elf zahlt weiter Lehrgeld
Sparta-Elf zahlt weiter Lehrgeld
Trainer ist trotz 0:7-Pleite stolz auf seine Jungs

weitere Meldungen:
» U16 des JFV steckt weiter unten drin

Tabelle
1.
FC Union 60
FC Union 60 816 20
2.
SC Borgfeld
SC Borgfeld 712 17
3.
SV Werder Bremen III
SV Werder Bremen III 712 14
4.
TuS Komet Arsten
TuS Komet Arsten 721 13
5.
JFV Weyhe-Stuhr
JFV Weyhe-Stuhr (Auf) 714 13
6.
ATSV Sebaldsbrück
ATSV Sebaldsbrück 8-5 12
7.
JFV Bremen
JFV Bremen 8-6 10
8.
FC Oberneuland
FC Oberneuland 85 9
9.
TuSpo Surheide
TuSpo Surheide 72 8
10.
JFV Bremerhaven II
JFV Bremerhaven II 8-3 7
11.
SG Findorff
SG Findorff 8-8 6
12.
FC Sparta Bremerhaven
FC Sparta Bremerhaven (Auf) 7-60 0

Fakten zum 8. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 100 0

Tabelle
1.
OSC Bremerhaven
OSC Bremerhaven 14 3
2.
ESC Geestemünde
ESC Geestemünde 00 0
 
TSV Wulsdorf
TSV Wulsdorf 00 0
 
OSC Bremerhaven II
OSC Bremerhaven II (Neu) 00 0
5.
Leher Turnerschaft
Leher Turnerschaft 1-4 0
6.
OSC Bremerhaven III
OSC Bremerhaven III (Neu) 00 0

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

JFV U15 verspielt eine 0:3-Führung
JFV U15 verspielt eine 0:3-Führung
Surheide übernimmt mit einem "dreckigen" 1:0 gegen Schlusslicht BSC Hastedt die Verbandsliga-Tabellenführung

weitere Meldungen:
» U15 des JFV ist seit 19 Spielen unbesiegt
» JFV U15 schlägt Werders Reserve

Tabelle
1.
TuSpo Surheide
TuSpo Surheide 925 23
2.
JFV Bremerhaven
JFV Bremerhaven 922 22
3.
SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II 916 21
4.
JFV Bremen
JFV Bremen 98 16
5.
FC Oberneuland
FC Oberneuland 91 15
6.
FC Union 60
FC Union 60 92 14
7.
ATSV Sebaldsbrück
ATSV Sebaldsbrück 98 13
8.
TuS Komet Arsten II
TuS Komet Arsten II 8-4 12
9.
SG SC Weyhe / Stuhr
SG SC Weyhe / Stuhr 9-21 9
10.
SG Findorff
SG Findorff (Auf) 8-9 6
11.
FC Huchting
FC Huchting 9-23 2
12.
BSC Hastedt
BSC Hastedt (Auf) 9-25 1

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 34 0

Tabelle
1.
SC 1913 Weyhe
SC 1913 Weyhe 1347 35
2.
TuS Schwachhausen
TuS Schwachhausen 1373 34
3.
TV Eiche Horn
TV Eiche Horn (Auf) 1432 30
4.
ATS Buntentor III
ATS Buntentor III 1325 27
5.
Blumenthaler SV
Blumenthaler SV 13-19 16
6.
TuS Schwachhausen II
TuS Schwachhausen II (Auf) 13-9 12
7.
SG Findorff
SG Findorff 13-41 7
8.
SC Borgfeld
SC Borgfeld (Auf) 13-64 7
9.
ATS Buntentor II
ATS Buntentor II 13-44 2

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Riesenjubel bei den OSC-Frauen
Riesenjubel bei den OSC-Frauen
Die Olympischen lösen ihr Ticket fürs Pokalendspiel / Die Entscheidung im Halbfinale fällt erst im Elfmeterschießen.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
TS Woltmershausen
TS Woltmershausen (Ab) 1374 37
2.
SC 1913 Weyhe II
SC 1913 Weyhe II (Neu) 1347 34
3.
OSC Bremerhaven
OSC Bremerhaven (Ab) 1441 33
4.
ESC Geestemünde
ESC Geestemünde 1413 24
5.
SV Eintracht Aumund
SV Eintracht Aumund 141 24
6.
ATSV Sebaldsbrück
ATSV Sebaldsbrück 146 18
7.
TuS Komet Arsten
TuS Komet Arsten 14-15 16
8.
BTS Neustadt
BTS Neustadt 13-45 6
9.
FC Roland Bremen
FC Roland Bremen (Neu) 14-51 4
10.
FC Sparta Bremerhaven
FC Sparta Bremerhaven (Auf) 13-71 4

Fakten zum 15. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
TSV Wulsdorf
TSV Wulsdorf 1442 37
2.
SV Grambke-Oslebshausen
SV Grambke-Oslebshausen (Auf) 1644 30
3.
TSV Grolland
TSV Grolland 16-6 25
4.
SC Borgfeld II
SC Borgfeld II 15-1 23
5.
TSV Hasenbühren
TSV Hasenbühren 171 22
6.
SV Eintracht Aumund II
SV Eintracht Aumund II 15-19 22
7.
FC Union 60
FC Union 60 15-3 18
8.
ATS Buntentor IV
ATS Buntentor IV (Ab) 16-58 1

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
TuSpo Surheide
TuSpo Surheide (Neu) 13133 39
2.
1. FC Burg
1. FC Burg 1423 30
3.
AGSV Bremen
AGSV Bremen 13-9 21
4.
TSV Farge Rekum
TSV Farge Rekum 130 19
5.
Habenhauser FV
Habenhauser FV 13-34 14
6.
SFL Bremerhaven
SFL Bremerhaven (Ab) 11-38 7
7.
SV Aschwarden
SV Aschwarden (Neu) 13-75 3
8.
Geestemünder TV o.W.
Geestemünder TV o.W. 00 0

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
ESC Geestemünde
ESC Geestemünde 1673 39
2.
SC Lehe Spaden
SC Lehe Spaden 1421 31
3.
TSV Wulsdorf
TSV Wulsdorf 1236 30
4.
SG Imsum / DJK Arminia
SG Imsum / DJK Arminia (Auf) 148 27
5.
TuSpo Surheide
TuSpo Surheide 1244 25
6.
BSC Grünhöfe
BSC Grünhöfe (Auf) 1416 20
7.
Leher Turnerschaft
Leher Turnerschaft 13-7 18
8.
FC Sparta Bremerhaven
FC Sparta Bremerhaven (Auf) 15-31 13
9.
Geestemünder TV
Geestemünder TV (Auf) 14-36 10
10.
SFL Bremerhaven
SFL Bremerhaven (Auf) 15-61 9
11.
TuSpo Surheide II
TuSpo Surheide II (Auf) 15-63 0

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
Leher Turnerschaft
Leher Turnerschaft 1151 30
2.
SG Geestemünde / Wulsdorf
SG Geestemünde 1116 21
3.
SC Lehe Spaden
SC Lehe Spaden 925 19
4.
FC Sparta Bremerhaven
FC Sparta Bremerhaven 1022 17
5.
Leher Turnerschaft II
Leher Turnerschaft II 10-2 16
6.
Geestemünder TV II
Geestemünder TV II (Neu) 10-31 6
7.
SG Imsum / DJK Arminia
SG Imsum / DJK Arminia (Neu) 11-30 5
8.
Geestemünder TV
Geestemünder TV 10-51 2

Fakten zum 11. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Content
Testspiele Bremerhaven
FUPA.TV Lüneburg
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 28. April
  JSG Bison U17 - JSG Am Dobrock ...
/ B-Jun KL Cux U17
  Stubben - SG WDB II
/ Frauen: 1.KK Cux II
  SG FAW - VfL Wingst
/ KL Cuxhaven
Samstag, 29. April
  Ritterhude - MTV Riede
/ BZL Lüneburg 3
  Jeddeloh - SVG Göttinge
/ Oberliga
  SG WDB - TSV Düring II
/ KL Cuxhaven
  TuS Eiche - Bülkau/S./O. III
/ 3.KK Cux St. I
  SG FAW II - FC Lune II
/ 2.KK Cux St. II
Sonntag, 30. April
  SG SSB II - Stubben
/ 1.KK Cux St. II
  Hagen II - Geestland
/ KL Cuxhaven
  SV Ottensen II - Buxt./Altkl. II
/ 3.KK Stade
  TSV Stotel II - SG WDB
/ 1.KK Cux St. II
  Ummel II - Hemsbünde
/ 3.KK Row Mitte
  SV Ottensen - Bliedersdorf II
/ 1.KK Stade
  Ummel - Karlshöfen II
/ 2.KK Row Nord
  Bremervörde - Hesedorf/Na.
/ BZL Lüneburg 3
  Hagen - Bodenteich
/ LL Lüneburg
  FC Lune - Otterndorf
/ KL Cuxhaven
  Hambergen - SV Lilienth.
/ BZL Lüneburg 3
  JSG Am Dobrock ... - JFV Staleke U17
/ Testspiele
Dienstag, 02. Mai
  Drochtersen - VfB Lübeck
/ Regionalliga Nord
Mittwoch, 03. Mai
  Stubben - Sievern
/ Frauen: 1.KK Cux II
Freitag, 05. Mai
  TSV Nesse - Stubben
/ Frauen: 1.KK Cux II
Samstag, 06. Mai
  TuRa Hechthause... - JSG Am Dobrock ...
/ B-Jun KL Cux U17
Sonntag, 07. Mai
  TV Langen II - Stubben
/ 1.KK Cux St. II
  Drochtersen II - Hagen
/ LL Lüneburg
Mittwoch, 10. Mai
  Drochtersen - Wiepenkathen
/ 2. KK Stade/Harburg
Freitag, 12. Mai
  Hagen - E. Cuxhaven
/ LL Lüneburg
Samstag, 13. Mai
  Drochtersen III - Wiepenkathen
/ BZL Lüneburg 4
Sonntag, 14. Mai
  Hagen II - E. Cuxhaven II
/ KL Cuxhaven
  Drochtersen - Braunschweig II
/ Regionalliga Nord
  Stubben - Geestland II
/ 1.KK Cux St. II
Dienstag, 16. Mai
  FC Türkiye - VfL Pinneb.
/ Oberliga HH
Freitag, 19. Mai
  SV Spieka - Stubben
/ 1.KK Cux St. II
  Stinstedt - Hagen
/ LL Lüneburg
Samstag, 20. Mai
  JFV Unterweser ... - JSG Am Dobrock ...
/ B-Jun KL Cux U17
Sonntag, 21. Mai
  Stinstedt II - Hagen II
/ KL Cuxhaven
Donnerstag, 25. Mai
  Stubben - VfL Wingst II
/ Frauen-KP CUX 1.KK
Freitag, 26. Mai
  Geestland III - Stubben
/ Frauen: 1.KK Cux II
Samstag, 27. Mai
  Visselhövede II - Wittorf
/ 2.KK Row Süd
  Hagen - Ottersberg
/ LL Lüneburg
Sonntag, 28. Mai
  Hagen II - VfL Wingst
/ KL Cuxhaven
  Stubben - SG WDB
/ 1.KK Cux St. II
Samstag, 03. Juni
  JSG Am Dobrock ... - TV Langen U17
/ B-Jun KL Cux U17
Top-Zuschauer des Spieltags
20 SC Vahr Blockdiek - SFL Bremerhaven SC Vahr - SFL 0:5
Schiedsrichter Gruppen
Bremerhaven