FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Tabelle
1.
FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena 2436 58
2.
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus (Ab) 2422 50
3.
Berliner AK
Berliner AK 238 41
4.
RB Leipzig II
RB Leipzig II 2412 40
5.
FC Viktoria 1889 Berlin
FC Viktoria 1889 Berlin 2213 36
6.
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03 227 36
7.
1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig (Auf) 243 34
8.
BFC Dynamo
BFC Dynamo 2211 33
9.
FSV Wacker Nordhausen
FSV Wacker Nordhausen 213 33
10.
Hertha BSC II
Hertha BSC II 23-3 32
11.
FC Schönberg 95
FC Schönberg 95 25-8 31
12.
FC Oberlausitz Neugersdorf
Neugersdorf 233 29
13.
ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz 24-2 29
14.
VfB Auerbach
VfB Auerbach 23-10 26
15.
FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde (Auf) 23-13 24
16.
FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde 23-23 16
17.
FSV Budissa Bautzen
FSV Budissa Bautzen 25-24 14
18.
TSG Neustrelitz
TSG Neustrelitz 23-35 7


Content
Döbern sorgt mit Derbysieg für Spannung an der Spitze
Döbern sorgt mit Derbysieg für Spannung an der Spitze
MIT GALERIEN: Herzbergs traumhafte Saison geht weiter / Schlieben gewinnt einseitiges Elbe-Elster-Derby gegen Friedersdorf

weitere Meldungen:
» "Hier denkt keiner über den Aufstieg na...
» 19 Mal gibt es eine FuPa-"Elf der Woche&...

Tabelle
1.
VfB Herzberg 68
VfB Herzberg 68 1717 35
2.
VfB Cottbus 97
VfB Cottbus 97 1715 35
3.
SV Döbern
SV Döbern 1811 33
4.
SC Spremberg 1896
SC Spremberg 1896 1812 32
5.
TSV 1878 Schlieben
TSV 1878 Schlieben 1727 30
6.
SSV Alemannia Altdöbern
SSV Alemannia Altdöbern 179 30
7.
VfB Hohenleipisch 1912 II
VfB Hohenleipisch 1912 II (Auf) 189 29
8.
SG Friedersdorf
SG Friedersdorf 165 26
9.
SV Großräschen
SV Großräschen 18-11 22
10.
SV Eintracht Lauchhammer-Ost
SV Lauchha. 18-13 22
11.
FC Bad Liebenwerda
FC Bad Liebenwerda 18-13 18
12.
FSV Rot-Weiß Luckau
FSV Rot-Weiß Luckau 17-13 18
13.
SV Einheit Drebkau
SV Einheit Drebkau 19-19 18
14.
SG Eintracht Peitz
SG Eintracht Peitz 17-2 17
15.
FSV Lauchhammer
FSV Lauchhammer 19-13 17
16.
SV 1912 Guhrow
SV 1912 Guhrow (Auf) 18-21 14

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 75 0

Verletzter und zwei Rote Karten nach Rudelbildung in Zaatzke
Verletzter und zwei Rote Karten nach Rudelbildung in Zaatzke
Mehr als eine Stunde konnte der BSV Schwarz-Weiß die Null gegen den Teltower FV halten. Am Ende der Partie eskalierte die Situation.

weitere Meldungen:
» Fortuna mit dem späten Siegtreffer gegen Nauen
» 19 Mal gibt es eine FuPa-"Elf der Woche&...

Tabelle
1.
FK Hansa Wittstock 1919
FK Hansa Wittstock 1919 1936 44
2.
Fortuna Babelsberg
Fortuna Babelsberg 1819 38
3.
SV Union Neuruppin 1990
SV Union Neuruppin 1990 1826 37
4.
ESV Lokomotive Potsdam
ESV Lokomotive Potsdam 1816 35
5.
Teltower FV 1913
Teltower FV 1913 (Neu) 1721 34
6.
FSV CM Veritas Wittenberge
FSV Wittenb. 1814 34
7.
Meyenburger SV Wacker 1922
Meyenburg 187 28
8.
Potsdamer Kickers 94
Potsdamer Kickers 94 (Auf) 1819 27
9.
SG Lokomotive Brandenburg
SG Lokomotive Brandenburg 196 25
10.
VfL Nauen
VfL Nauen 17-4 23
11.
ESV Lok Seddin
ESV Lok Seddin 17-6 20
12.
SG Bornim
SG Bornim 18-8 17
13.
TSV Treuenbrietzen
TSV Treuenbrietzen 16-28 15
14.
SV Rot-Weiß Gülitz
SV Rot-Weiß Gülitz 15-20 11
15.
SV 1885 Rhinow/Großderschau
SV Rhinow 16-49 8
16.
BSV Schwarz-Weiß Zaatzke 1949
BSV Zaatzke 18-49 4

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 66 0

19 Mal gibt es eine FuPa-"Elf der Woche"
19 Mal gibt es eine FuPa-"Elf der Woche"
Von der Kreisklasse bis zur Regionalliga - ihr habt eure Favoriten gewählt

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
Spremberger SV 1862
Spremberger SV 1862 1953 51
2.
SV Fichte Kunersdorf
SV Fichte Kunersdorf 1843 48
3.
SV Wacker 09 Ströbitz II
SV Wacker 09 Ströbitz II 1913 33
4.
SV Motor Saspow
SV Motor Saspow 18-3 29
5.
Breesener SV Guben Nord II
Guben Nord II 185 27
6.
SG SG Briesen / GW Dissen
SG SG Briesen / GW Dissen 18-8 27
7.
SG Sielow
SG Sielow 19-3 25
8.
SG Kausche
SG Kausche 18-3 25
9.
SG Blau-Weiß Schorbus
SG Blau-Weiß Schorbus 19-8 23
10.
Kahrener SV 03
Kahrener SV 03 18-7 22
11.
VfB 1921 Krieschow II
VfB 1921 Krieschow II 17-5 21
12.
FSV Viktoria 1897 Cottbus
FSV Viktoria 1897 Cottbus 19-13 21
13.
SV Lausitz Forst
SV Lausitz Forst 19-14 21
14.
SV Eiche Branitz
SV Eiche Branitz (Auf) 19-9 20
15.
SG Groß Gaglow
SG Groß Gaglow 19-13 19
16.
SG Drachhausen / SV Fehrow
SG Drachhausen (Auf) 19-28 13

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 63 0

Dabergotz triumphiert ohne Glanz
Dabergotz triumphiert ohne Glanz
Trainer Christoph Sperberg spricht von glücklichem Sieg in Wustrau | Kyritz plant schon für die Landesklasse | Fehlstart der Maulwürfe gegen Hansa Wittstock II

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SV Rot Weiss Kyritz
SV Rot Weiss Kyritz 1546 42
2.
SV Eintracht Alt Ruppin
SV Eintracht Alt Ruppin 1526 35
3.
SV Garz/Hoppenrade
SV Garz/Hoppenrade 1427 28
4.
SG Stahl Wittstock
SG Stahl Wittstock 1416 26
5.
SV Eiche 05 Weisen
SV Eiche 05 Weisen 144 26
6.
SV Union Neuruppin 1990 II
Union Neuru. II 159 23
7.
Reckenziner SV 1905
Reckenziner SV 1905 151 20
8.
SV Blau-Weiß Walsleben 1968
Walsleben 150 20
9.
Zernitzer SV 1951
Zernitzer SV 1951 151 17
10.
SV 69 Schönberg
SV 69 Schönberg 15-20 16
11.
SV Blumenthal-Grabow
SV Blumenthal-Grabow 15-27 14
12.
Putlitzer SV 1921
Putlitzer SV 1921 14-9 12
13.
Pankower SV Rot-Weiß 1921
Pankower SV 15-33 11
14.
SG Gumtow / SV Glöwen
SG Gumtow / SV Glöwen 15-41 6

Fakten zum 15. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 60 0

"Ich hätte nicht auf das Geld verzichtet"
"Ich hätte nicht auf das Geld verzichtet"
Michael Reichert, Vorsitzende des Schiedsrichterausschusses im Fußballkreis Oberhavel/Barnim, im Gespräch über die Elfmeter-Entscheidung in Mildenberg und den Verzicht des Unparteiischen

weitere Meldungen:
» Mildenberg: Schiedsrichter nimmt Elfmeter zur...

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 53 0

Preußen war kein Stolperstein für Stahl-Kickerinnen
Preußen war kein Stolperstein für Stahl-Kickerinnen
Brandenburgerinnen verteidigen die Tabellenführung

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SpG FC Stahl/1.FFC Brandenburg
SpG FC Stahl/1.... 1555 39
2.
SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen
Miersdorf 1526 35
3.
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03 1477 31
4.
FC Borussia Brandenburg
FC Borussia Brandenburg 1427 29
5.
1. FFC Turbine Potsdam III
Potsdam III 1418 23
6.
FSV Forst Borgsdorf
FSV Forst Borgsdorf 145 22
7.
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow
BSC Preußen 15-12 21
8.
SG Sieversdorf 1950
SG Sieversdorf 1950 1114 16
9.
SG Gießmannsdorf
SG Gießmannsdorf 13-8 13
10.
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf
Fredersdorf 15-29 13
11.
SpG Ladeburg/Wandlitz
SpG Ladeburg/Wandlitz 15-51 4
12.
Eberswalder SC
Eberswalder SC 13-122 0

Fakten zum 15. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 30 25

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Brandenburg
FUPA.TV Brandenburg
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 22. Mrz
  FSV Glückauf - SG Burg
/ A-Jun. LK Süd
Samstag, 25. Mrz
  FSV Glückauf II - SV Lindenau
/ Kreisoberliga SBR
  Rathenow - FC Energie
/ AOK Landespokal
  Strausberg - Luckenwalde
/ AOK Landespokal
Sonntag, 26. Mrz
  FSV Glückauf - SV Bestensee
/ A-Jun. LK Süd
  VFC Plauen - Branden. SC
/ Oberliga Süd
Freitag, 31. Mrz
  Halberstadt - VfL Halle 96
/ Oberliga Süd
Samstag, 01. April
  SV Schöne. II - FSV Glückauf
/ LL Süd
  FSV Bernau II - FC Kremmen
/ Kreisoberliga OHV/BA
  RSV Eintr. - SC Prenzlau
/ LL Nord
Sonntag, 02. April
  CFC Hertha06 - FC Frankfurt
/ Oberliga Nord
Freitag, 07. April
  SV Seelow - TeBe
/ Oberliga Nord
Samstag, 08. April
  FC Kremmen - FV Liebenwa.
/ Kreisoberliga OHV/BA
  SV Grün-Weiß - VfB HL 1912
/ LL Süd
  FSV Glückauf - SG Wildau
/ LL Süd
Sonntag, 09. April
  FC Frankfurt - SV Schöne.
/ Oberliga Nord
  VfB Döbbrick - Cottbus-Ost
/ 1. KK NL Nord
Donnerstag, 13. April
  Halberstadt - Barleben
/ Oberliga Süd
Freitag, 14. April
  Lichtenb. 47 - SV Seelow
/ Oberliga Nord
Samstag, 15. April
  FSV Glückauf II - Schlieben
/ Kreispokal SBR
  FV Erkner II - FC Frankfurt II
/ Ostbrandenburgpokal
Montag, 17. April
  Halberstadt - BSG Chemie
/ Oberliga Süd
Samstag, 22. April
  SFB FC 08 - FSV Glückauf II
/ Kreisoberliga SBR
  SV Lichterf. - FC Kremmen
/ Kreisoberliga OHV/BA
Aktuelle Turniere
keine aktuellen Turniere
Alle Turniere anzeigen