FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Relegation - Bochum
Mittwoch, 31.05.
  WaldesrandLi II - SG Welper III
19:00 Uhr in Bochum
Der Sieger darf an der Aufstiegsrelegation zur Kreisliga B teilnehmen.
4:2
Donnerstag, 01.06.
  PSV Bochum II - SV Bo.-Vöde II
19:30 Uhr in Bochum
Der Sieger darf an der Aufstiegsrelegation zur Kreisliga B teilnehmen.
2:5
Samstag, 03.06.
  Adler Riemke - VfB Annen
17:00 Uhr in Bochum
Der Sieger geht in die Bezirksliga-Relegation, für den Verlierer ist die Saison zu Ende
4:3
Montag, 05.06.
  Bochum West - SV Herbede II
15:00 Uhr in Bochum
Sieger bleibt in der Kreisliga A, Verlierer steigt bei nur zwei Bezirksliga-Aufsteigern ab
0:4
  Wattensch 09 - Erndtebrück
15:00 Uhr in Wattenscheid
Der Sieger nimmt am DFB-Pokal teil.
1:4
Donnerstag, 08.06.
  Adler Riemke - Erle 19
19:00 Uhr in Bochum
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
1:1
Sonntag, 11.06.
  Erle 19 - Adler Riemke
15:00 Uhr in Gelsenkirchen
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf.
3:3
Testspiele Bochum
Aktuelle Turniere
Feld-Stadtmeisterschaft Witten (C-Jugend)
» Gruppe A 24.06. 00:00 Uhr  
» Gruppe B 24.06. 00:00 Uhr  
Alle Turniere anzeigen
Worüber wird bei Euch in der Kabine am meisten gesprochen?
Taktik
Frauen
Autos
Frauen & Autos
Mallorca 2016
Mallorca 2017
Zur Abstimmung
105 Stimmen
Hat sich die Einführung der 5. Gelben Karte bewährt?
Ja
Nein
Kein Unterschied
Zur Abstimmung
165 Stimmen
Wechselbörse Bochum
Batschun Dominik Dominik Batschun
Sportfreunde Siegen II
DJK TuS Hordel
Demircan Cem Cem Demircan
Sportfreunde Gelsenkirchen
FC Neuruhrort
Allievi Sergio Sergio Allievi
Reaktiviert
FC Neuruhrort
als Trainer
Akanga Abdul Azim Abdul Azim Akanga
DJK TuS Hordel
CSV Sportfreunde Bochum-Linden
Barton Sven Sven Barton
SV Arminia Marten
BV Hiltrop II
Berens Dominik Dominik Berens
SV Bochum-Vöde II
SV Röhlinghausen
Röhken Marcel Marcel Röhken
DJK Wattenscheid
Doppelter Eintrag
zur Wechselbörse
Tippspiel Bochum Ranking
1.Jörg Henke
57%1126P
2.Denis Biermann
56%1022P
3.Marian Kellermann
58%584P
4.Marcel Richter
62%331P
5.Mathias Werner
50%320P
Alle Platzierungen
Tippspielgruppen Ruhrgebiet
1. Ztt 3,93
2. Tippspiel Hordel 1,31
3. Freistuhl 0,00
4. Kreis Dortmund 0,00
5. Herne Kreisliga C3 0,00
Alle Tippspielgruppen
Neue Vereinsverwalter
DJK TuS Hordel
Ruben Marc-Henry Meyong Heute 11:02
SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V.
Andreas Albersmann 20.06. 14:58
Hedefspor Hattingen
Semih Inci 20.06. 08:20
Adler Feldmark
Tamer Senses 19.06. 14:14
Westfalia Gelsenkirchen
Valentin Zimmermann 18.06. 20:52
Fenerbahce Istanbul Marl
Sezer Ciloglu 17.06. 02:25
VfB Annen
Ajhan Hodzic 17.06. 00:12
SSV Rhade
Dirk Beßler 14.06. 11:07
Vereinszugang anfordern
Schiedsrichter Gruppen
Bochum