FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Tabelle
1.
RBC Berlin
RBC Berlin 1434 37
2.
FC Hertha 03 (FZ)
FC Hertha 03 (FZ) 1324 27
3.
British Lions F.C.
British Lions F.C. 1415 26
4.
FC Polonia Berlin
FC Polonia Berlin 1212 25
5.
Urbanspor 361
Urbanspor 361 13-1 19
6.
SC Kristall Berlin
SC Kristall Berlin 14-17 18
7.
SV Traktor Boxhagen
SV Traktor Boxhagen 13-2 17
8.
Prenzl Berger Teufel
Prenzl Berger Teufel 13-2 17
9.
SG Medizin Friedrichshain 1986 e.V.
SG Medizin 13-11 14
10.
SC International Berlin
SC International Berlin (Auf) 13-23 14
11.
Adlershofer BC (FZ)
Adlershofer BC (FZ) 13-7 12
12.
THC Franziskaner FC
THC Franziskaner FC 14-9 11
13.
SFC Berlin-Friedrichshain (FZ) IV
SFC Friedr. IV 13-13 9
14.
T.C. Glimmer (z.g.)
T.C. Glimmer (z.g.) 00 0

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 18 15

Tabelle
1.
Berliner Jungs II
Berliner Jungs II 1420 35
2.
Biber Sport Club Spandau
Biber Sport Club Spandau (Auf) 1425 33
3.
FSG 49 Lichtenrader Füchse
Lich. Füchse (Ab) 159 30
4.
BSC Eintracht Südring (FZ)
Südring 143 25
5.
Titan e.V.
Titan e.V. (Auf) 1410 22
6.
SV Solidarität / Tasmania
Solidarität 143 22
7.
FC Internationale / Akazie
Inter-Akazie * (Auf) 157 21
8.
SG Laterne
SG Laterne 141 20
9.
SV Real Reinickendorf
SV Real Reinickendorf 154 19
10.
FC Grashoppers Tegel 2000
FC Grashoppers Tegel 2000 14-5 19
11.
SV Bosna i Hercegovina
SV Bosna i Hercegovina (Ab) 14-12 13
12.
Knallrot Wilmersdorf
Knallrot Wilmersdorf (Auf) 15-23 9
13.
British Lions F.C. II
British Lions F.C. II (Auf) 15-19 7
14.
SC Schmargendorf 09 (FZ)
SC Schmargendorf 09 (FZ) 15-23 7
* FC Internationale / Akazie: 3 Punkte Abzug

Fakten zum 13. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 36 0

Tabelle
1.
N.K. Bugojno
N.K. Bugojno 1430 35
2.
FSV Weißensee
FSV Weißensee 1332 32
3.
BSG Dvs 1993
BSG Dvs 1993 (Ab) 1521 27
4.
NewTeam Berlin e.V.
NewTeam Berlin e.V. 1323 26
5.
Syrischer SV /FCK
Syrischer SV /FCK (Auf) 148 21
6.
Türkiyemspor Berlin 1978 (FZ)
Türkiyemspor (Auf) 133 21
7.
Welt Verein
Welt Verein 14-4 21
8.
SSV Tempo 90
SSV Tempo 90 145 17
9.
BSG Kunst Berlin
BSG Kunst Berlin 13-3 15
10.
Steglitzer FC Stern 1900 (FZ)
SFC Stern (Auf) 14-22 15
11.
SG Medizin Friedrichshain 1986 e.V. II
SG Medizin II (Auf) 13-11 13
12.
TSV Mariendorf 1897 (FZ)
TSV Mariendorf 1897 (FZ) 14-38 4
13.
RWH / BSM Klaasen
RWH / BSM Klaasen (Neu) 14-44 3
14.
SG Cherusker (z.g.) II
SG Cherusker (z.g.) II (Neu) 00 0

Fakten zum 15. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SC Bosna Berlin
SC Bosna Berlin (Auf) 1351 36
2.
1. FC Schöneberg (FZ)
1. FC Schöneberg (FZ) 1226 29
3.
Sport-Union Berlin
Sport-Union Berlin (Neu) 1215 22
4.
TSV Mariendorf 1897 (FZ) II
TSV 1897(FZ) II 124 19
5.
FC Brandenburg 03 (FZ)
FC Brandenburg 03 (FZ) 130 17
6.
VSG Weberwiese 72
VSG Weberwiese 72 120 17
7.
FF Friedenau 02 / Ü100 Team
Friedenau 02 (Ab) 12-1 16
8.
Berliner Jungs
Berliner Jungs 14-14 15
9.
FC Polonia Berlin II
FC Polonia Berlin II (Auf) 13-2 14
10.
Sport Club Bomani Berlin e.V.
SC Bomani (Auf) 11-17 11
11.
SG Cherusker 90
SG Cherusker 90 12-19 9
12.
Fortschritt Friedrichshain
Fortschritt (Auf) 12-43 4
13.
BSC Comet (z.g.)
BSC Comet (z.g.) 00 0
 
FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf (FZ)
Hellersdorf (Auf) 00 0

Fakten zum 13. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
FUPA.TV Berlin
FUPA.TV SPIELE
Sonntag, 26. Mrz
  SW Neukölln II - Berliner SV II
/ KL B St. 3
  SD Croatia - BFC Dynamo
/ BFV-Pokal 1. Herren
Sonntag, 02. April
  Berliner SV II - Blau-Weiß 90 II
/ KL B St. 3
  CFC Hertha06 - FC Frankfurt
/ Oberliga Nord
  Berliner SV - Berliner TSC
/ KL A St. 2
Freitag, 07. April
  SV Seelow - TeBe
/ Oberliga Nord
Sonntag, 09. April
  Berliner SV II - Lok Schönew.
/ KL B St. 3
  FC Frankfurt - SV Schöne.
/ Oberliga Nord
  Berliner SV - 1.FC Marzahn
/ KL A St. 2
Freitag, 14. April
  Lichtenb. 47 - SV Seelow
/ Oberliga Nord
Sonntag, 23. April
  FC Amed - Berliner SV II
/ KL B St. 3
  Nordberliner II - Berliner SV
/ KL A St. 2
Top-Zuschauer des Spieltags
15 SC Kristall Berlin - Adlershofer BC (FZ) SC Kristall - Adlershof 3:2
Schiedsrichter Gruppen
Berlin