FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 31.05.17 09:20 Uhr|Autor: Florian Huth | FuPa Südwest12.854

So läuft die Relegation 2017 im Bezirk Donau Iller

Alle Termine und Szenarien in der Übersicht
In unserer Übersicht findet ihr alle Termine und Konstellationen in der Relegation 2017. Wir werden diesen Artikel ständig aktualisieren.

Herren

Die Relegation zur Kreisliga A

Kreisliga A/Iller

Donnerstag, 08.06. 2017, 18:00 Uhr Ort: Dietenheim
FV Altenstadt TSV Buch II 1:0



 


Mittwoch, 14.06. 2017, 18:00 Uhr Ort: Illerrieden
SC Vöhringen  - FV Altenstadt 1:3






GALERIE SC Vöhringen - FV Altenstadt






Kreisliga A/Donau

Freitag, 09.06. 2017, 18:00 Uhr Ort: Gögglingen 
SV Eggingen - ESC Ulm 0:4


Kreisliga A/Alb

Samstag, 10.06. 2017, 17:30 Uhr Ort: Jungingen
SV Göttingen - FV Asch-Sonderbuch 1:3



Die Relegation zur Bezirksliga Donau/Iller

Dienstag, 06.06. 2017, 18:00 Uhr Ort: Ay 
SV Nersingen (Kreisliga A/Donau Zweiter)- TSV Obenhausen (Kreisliga A/Iller Zweiter) 2:4 nach Verlängerung



Sonntag, 11.06. 2017, 15:00 Uhr Ort: Silheim
SV Asselfingen - TSV Obenhausen 1:0


Donnerstag, 15.06. 2017, 17:30 Uhr Ort: Söflingen
TSV Blaubeuren (1. Nichtabsteiger Bezirksliga) - SV Asselfingen 2:3




Die Relegation zur Landesliga Staffel 2

Mittwoch, 07.06. 2017, 18:00 Uhr Ort: Erbach
SSV Ulm 1846 Fußballl II (Bezirksliga-Zweiter)  - SV Bonlanden 6:5 nach Elfmeterschießen


Sonntag, 11.06. 2017, 15:00 Uhr Ort: Hermaringen
FV Sontheim - SSV Ulm 1846 Fußball II 3:0



Sonntag, 18.06. 2017, 15:00 Uhr Ort: Grimmelfingen
TSV Blaustein (1. Nichtabsteiger Landesliga Staffel 2) - FV Sontheim 3:2






Frauen

Mittwoch, 07.06. 2017, 18:00 Uhr 
Neckartailfingen - SSV Ulm 1846 Fußball 4:5 nach Elfmeterschießen


Sonntag, 11.06. 2017, 15:00 Uhr Ort: Kirchheim

SV Eintracht Kirchheim- SSV Ulm 1846 Fußball 0:3


Sonntag, 18.06. 2017, 15:00 Uhr Ort: Neuffen

Wettbewerb: Regionenliga
VfB Reichenbach - SSV Ulm 1846 Fußball 5:2




Der Bericht wird laufend aktualisiert.




Vereinsverwalter werden und eigenen Verein bei FuPa präsentieren: www.fupa.net/suedwest/anmelden

Fragen, Anregungen oder einen Fehler gefunden? Schreibt uns direkt hier als Kommentar, bei FuPa Südwest auf Facebook oder per Mail an fupa@swp.de

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
22.06.2017 - 4.813

FuPa-Team Donau/Iller: Kader gegen die Spatzen steht

Das Highlight in der Sommerpause: Dieser FuPa-Auswahlkader fordert den SSV Ulm 1846 Fußball

13.06.2017 - 3.704
1

Anlegen von Transfers zur kommenden Saison

Wichtiger Hinweis für Vereinsverwalter: Wie lege ich Spielertransfers für die kommende Saison an?

03.06.2017 - 3.035

Letzter Spieltag im Fußballbezirk Donau/Iller

Für 22 der 121 Mannschaften in den unteren Klassen des Bezirks geht es am letzten Spieltag der Saison noch darum, Zählbares zu erreichen

17.06.2017 - 2.256

Ein Spiel entscheidet über Wohl und Weh des TSV Blaustein

Relegation: Gegner am Sonntag in Grimmelfingen ist der FV Sontheim

14.06.2017 - 2.037

Die letzten Entscheidungen in der Donau/Iller-Relegation

Wichtigstes Spiel der Saison für TSV Blaubeuren, Asselfingen, Altenstadt und Vöhringen

10.06.2017 - 1.997

Relegation als Saison-Höhepunkt: „Deshalb spielt man Fußball“

Darum geht es für den SSV Ulm 1846 II, Obenhausen, Asselfingen, Göttingen und Asch-Sonderbuch

Tabelle
1. TSV Buch (Ab) 3066 77
2. SSV Ulm 1846 II 3066 68
3. Türkspor NU 3042 66
4. FC Blaubeur. (Auf) 3025 61
5. SC Staig 3011 48
6.
SV Jungingen 30-4 44
7.
SSG Ulm 99 3022 43
8. Neenstetten 30-4 39
9. TSV Erbach 30-9 37
10.
Tiefenbach (Auf) 30-32 33
11.
Burlafingen (Auf) 30-12 32
12.
SV Lonsee 30-18 31
13.
TSV Blaubeu. 30-31 31
14.
FV Senden 30-19 28
15. Westerstett. 30-28 28
16. TSV Holzheim (Auf) 30-75 12
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Relegation
Bezirksliga Donau/Iller
FuPa-Team Donau/Iller: Kader gegen die Spatzen steht
Die Wechselbörse im Bezirk Donau/Iller
Gabriel Friedrich trifft zum Asselfinger Aufstieg
VfB Schwarz-Rot Ulm VfB Schwarz-Rot UlmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Wiblingen TV WiblingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Mähringen SV MähringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ljiljan Ulm SV Ljiljan UlmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eggingen SV EggingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Dellmensingen SF DellmensingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Unterweiler SC UnterweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Lehr SC LehrAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PUCD Leoes de Ulm/Neu-Ulm PUCD Leoes de Ulm/Neu-UlmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KKS Croatia Ulm KKS Croatia UlmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blautal 2001 FC Blautal 2001Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Birumut Ulm FC Birumut UlmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESC Ulm ESC UlmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Altheim/Alb TSV Altheim/AlbAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Herrlingen TSV HerrlingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Weidenstetten SV WeidenstettenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Suppingen SV SuppingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Pappelau-Beiningen SV Pappelau-BeiningenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oberelchingen SV OberelchingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Ballendorf SV Fortuna BallendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Asselfingen SV AsselfingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSC Stubersheim SSC StubersheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Nellingen SG NellingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Beimerstetten TSV BeimerstettenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Langenau FC LangenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Obenhausen TSV ObenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Dietenheim TSV DietenheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Illerrieden SF IllerriedenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Au/Iller SpVgg Au/IllerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tiefenbach 1920 SV Tiefenbach 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Pfaffenhofen SV PfaffenhofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oberroth SV OberrothAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Beuren SV BeurenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Illerberg/Thal SSV Illerberg/ThalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Holzschwanger SV Holzschwanger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Weißenhorn FV WeißenhornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Gerlenhofen FV GerlenhofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Ay FV AyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Westerstetten TSV WesterstettenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Seissen TSV SeissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Langenau TSV LangenauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bernstadt TSV BernstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bermaringen TSV BermaringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Berghülen TSV BerghülenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Albeck TSV AlbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Scharenstetten SV ScharenstettenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Göttingen SV GöttingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Amstetten 1946 SV Amstetten 1946Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Merklingen TV MerklingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Rammingen SF RammingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blaubeuren FC BlaubeurenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Pfuhl TSV PfuhlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Erbach TSV ErbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Blaustein TSV BlausteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Söflingen TSG SöflingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Offenhausen SV OffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Nersingen SV NersingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Ermingen RSV ErmingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Schnürpflingen FV SchnürpflingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Straß FC StraßAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Srbija Ulm FC Srbija UlmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hüttisheim FC HüttisheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Burlafingen FC BurlafingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Einsingen TSV EinsingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Machtolsheim SV MachtolsheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Balzheim SV BalzheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSG Ulm 99 SSG Ulm 99Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Illerkirchberg FC IllerkirchbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSF Ludwigsfeld TSF LudwigsfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Jungingen SV JungingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Laichingen TSV LaichingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Feldstetten SV FeldstettenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Bellenberg FV BellenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Asch-Sonderbuch FV Asch-SonderbuchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Echterdingen TV EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Weilheim/Teck TSV Weilheim/TeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Regglisweiler TSV RegglisweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bad Boll TSV Bad BollAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ebersbach/Fils SV Ebersbach/FilsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Dorfmerkingen Sportfreunde DorfmerkingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Türkgücü Ulm SC Türkgücü UlmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Geislingen SC GeislingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Heiningen 1. FC HeiningenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Neu-Ulm TSV Neu-UlmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Holzheim TSV HolzheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Buch TSV BuchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Blaubeuren TSV BlaubeurenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westerheim SV WesterheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Thalfingen SV ThalfingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lonsee SV LonseeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grimmelfingen SV GrimmelfingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SF Dornstadt SF DornstadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Vöhringen SC VöhringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Staig SC StaigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Heroldstatt SC HeroldstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Senden FV SendenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Silheim FC SilheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neenstetten FC NeenstettenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Ulm 1846 Fußball SSV Ulm 1846 FußballAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Relegation - Südwest
Mittwoch, 24.05.
  Völklingen - 08 Bissingen
19:00 Uhr in Völklingen
Sieger der Dreierrunde steigt in die Regionalliga Südwest auf
1:0
Samstag, 03.06.
  Heddesheim - FreiburgerFC
15:00 Uhr in Heddesheim
Rückspiel Gesamtsieger spielt gegen TSG Backnang
2:2
Mittwoch, 07.06.
  FV Sontheim - SGM TT Göpping...
18:00 Uhr in Niederstotzingen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils / Sieger trifft auf 2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart.
n.V.
3:2
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  Leingarten - SG Sindr/Er.
18:00 Uhr in Brackenheim
Relegationsspiel 1 zur Landesliga
3:2
  SV Gomadngen - Sulmetingen
18:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen SGM SGM Sulgen/ Schramberg
4:2
  FC Heiningen - Holzhausen
18:00 Uhr in Donzdorf
3:1
  FV Weiler - Rutesheim
18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
SKV Rutesheim spielt entscheidendes Spiel am 18. Juni gegen SF Schwäbisch Hall
1:2
  Plattenhardt - SG Jebenhausen/...
19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0
Samstag, 10.06.
  TSG Backnang - FreiburgerFC
15:00 Uhr in Backnang
2. Runde Relegation zur Oberliga BW Hinspiel
2:3
Sonntag, 11.06.
  Ehingen - Trillfingen
15:00 Uhr in Altheim bei Riedlingen
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger Landesliga 4
2:0
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
3:0
  Granheim - Grön./Satte.
15:00 Uhr in Granheim Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen VfL Munderkingen
3:1
  Leingarten - Nellmersbach
15:00 Uhr in Oedheim
2. Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
  SG Westernhaus. - Plattenhardt
15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
4:2
Samstag, 17.06.
  MTV Stgt - VfR Aalen
15:30 Uhr in Stuttgart C-Jugend
2:0
  1. FC Normannia Gmünd - Großaspach
15:30 Uhr in Schwäbisch Gmünd
Hinspiel um den Aufstieg in die C-Jugend-Landesstaffel 2
1:2
Sonntag, 18.06.
  Munderkingen - Granheim
11:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der Verbandsliga
0:3
  Reutlingen - TSG Backnang
12:30 Uhr in Reutlingen A-Jugend
Hinspiel um den Aufstieg in die A-Jugend-Oberliga
5:2
  FreiburgerFC - TSG Backnang
15:00 Uhr in Freiburg
Rückspiel Gesamtsieger steigt in die Oberliga BW auf
1:4
  SV Fellbach - Leingarten
15:00 Uhr in Schwaikheim
Letztes Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
  Blaustein - FV Sontheim
15:00 Uhr in Grimmelfingen
Landesliga-13. - 2. BL Kocher/Rems / Sieger spielt 2017/18 in Landesliga, Verlierer in Bezirksliga.
3:2
  Spf. S.-Hall - Rutesheim
15:00 Uhr in Crailsheim
Die SF Schwäbisch Hall bleiben in der Verbandsliga, der SKV Rutesheim in der Landesliga-Staffel 1i
n.V. 4:1
  Rottenburg - Sondelfingen II
15:00 Uhr in Rottenburg Frauen
Sieger spiel in der Regionenliga 5
3:1
  Freudenst. - Croatia Reut
15:00 Uhr in Sportplatz, Pfalzgrafenweiler
Die Spvgg. Freudenstadt bleibt in der Landesliga, der SV Croatia in der Bezirksliga Alb
1:0
  Reichenb./F. - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Neuffen Frauen
Relegationsspiel in die Regionenliga 3
5:2
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Samstag, 24.06.
  TSG Backnang - Reutlingen
12:30 Uhr in Backnang A-Jugend
Rückspiel zum Aufstieg in die Oberliga der A-Jugend
5:3
  Großaspach - 1. FC Normannia Gmünd
13:00 Uhr in Großaspach C-Jugend
Rückspiel um den Aufstieg in die C-Jugend-Landesstaffel 2
1:1
  VfR Aalen - MTV Stgt
15:30 Uhr in Kunstrasen Greut SÜD, Stadionweg 3, 73430 Aalen C-Jugend
1:2
  FV Sontheim/Brenz - SV Fellbach
17:00 Uhr in Sontheim
Hinspiel um einen Platz in der A-Jugend-Verbandsstaffel Nord
0:0
Samstag, 01.07.
  SV Fellbach - FV Sontheim/Brenz
17:00 Uhr in Fellbach A-Jugend
Rückspiel um einen Platz in der A-Jugend-Verbandsstaffel Nord
-:-
Relegation - Hohenlohe
Mittwoch, 07.06.
  Leingarten - SG Sindr/Er.
18:00 Uhr in Brackenheim
Relegationsspiel 1 zur Landesliga
3:2
Donnerstag, 08.06.
  Mainhardt - Westgartsha.
18:30 Uhr in Rasenplatz SC Michelbach/Wald
Rasenplatz SC Michelbach/Wald
2:3
Freitag, 09.06.
  SV Sindelba. - Alth.-Neunk.
18:30 Uhr in Dörzbach
1:2
Samstag, 10.06.
  Altenmünster II - TSV Gerabr.
17:00 Uhr in Blaufelden
Sportplatz TSV Blaufelden
0:5
Sonntag, 11.06.
  SG Westernhaus. - Plattenhardt
15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
4:2
  Granheim - Grön./Satte.
15:00 Uhr in Granheim Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen VfL Munderkingen
3:1
  Niederstett. - Westgartsha.
18:00 Uhr in Amrichshausen
0:2
Dienstag, 13.06.
  Kupferzell - SV Rieden
18:30 Uhr in Westheim
3:1
Mittwoch, 14.06.
  Billingsbach - Alth.-Neunk.
18:30 Uhr in Markelsheim
0:3
Donnerstag, 15.06.
  TSV Neuenst. - Westgartsha.
17:00 Uhr in Gammesfeld
n.E. 5:4
Samstag, 17.06.
  SGM Donzdorf/​Reichenbach I - Spf. S.-Hall
15:30 Uhr in Donzdorf
Aufstiegsspiel in C-Junioren Landesstaffel 2
0:4
Sonntag, 18.06.
  Spf. S.-Hall - Rutesheim
15:00 Uhr in Crailsheim
Die SF Schwäbisch Hall bleiben in der Verbandsliga, der SKV Rutesheim in der Landesliga-Staffel 1i
n.V. 4:1
Samstag, 24.06.
  Spf. S.-Hall - SGM Donzdorf/Reichenbach
15:30 Uhr in Schwäbisch Hall C-Jugend
Aufstiegsspiel in C-Junioren Landesstaffel 2
2:1
Relegation - Kocher/Rems
Mittwoch, 07.06.
  FV Sontheim - SGM TT Göpping...
18:00 Uhr in Niederstotzingen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils / Sieger trifft auf 2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart.
n.V.
3:2
  Durlangen - Essingen II
18:00 Uhr in Mutlangen
2. KL B1 - 2. KL B2 / Sieger gegen KL A1-15. um KL-A-Startplatz, Verlierer bleibt in KL B.
n.E.
2:4
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
Donnerstag, 08.06.
  Härtsfeld - Staufen
18:00 Uhr in Herbrechtingen
15. KL A3 - 2. KL B5 / Sieger spielt 2017/18 in der KL A3, Verlierer in der KL B5.
n.V.
2:1
Freitag, 09.06.
  Westhausen - SG Riesbürg
18:00 Uhr in Stödtlen
2. KL B3 - 2. KL B4 / Sieger gegen KL A2-15. um KL-A-Startplatz, Verlierer bleibt in KL B.
n.V. 5:3
Samstag, 10.06.
  Heuchlingen - SSV Aalen
16:00 Uhr in Mögglingen
2. KL A1 - 2. KL A2 / Sieger spielt gegen 2. KL A3, Verlierer bleibt in KL A.
2:3
Sonntag, 11.06.
  Frickenhofen - Essingen II
15:00 Uhr in Iggingen
15. KL A1 - 2. KL B2 / Sieger spielt 2017/18 in der KL A, Verlierer in der KL B.
1:2
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
3:0
  SV Kirchheim/Di... - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Kirchheim Frauen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Regionenliga-9. um RL-Startplatz.
0:3
Dienstag, 13.06.
  Röhlingen - Westhausen
18:00 Uhr in Schwabsberg
15. KL A 2 - 2. KL B3 / Sieger spielt 2017/18 in der KL A, Verlierer in der KL B.
1:2
Mittwoch, 14.06.
  SSV Aalen - Mergelstett.
18:00 Uhr in Wasseralfingen
2. KL A2 - 2. KL A3 / Sieger gegen BL-14. um BL-Startplatz, Verlierer bleibt in der KL A.
n.E. 8:7
Samstag, 17.06.
  MTV Stgt - VfR Aalen
15:30 Uhr in Stuttgart C-Jugend
2:0
  Burgberg - SSV Aalen
16:00 Uhr in Steinheim
BL-14. - 2. KL A2 / Sieger spielt 2017/18 in der BL, Verlierer in der KL A.
n.V.
2:3
Sonntag, 18.06.
  Blaustein - FV Sontheim
15:00 Uhr in Grimmelfingen
Landesliga-13. - 2. BL Kocher/Rems / Sieger spielt 2017/18 in Landesliga, Verlierer in Bezirksliga.
3:2
Samstag, 24.06.
  VfR Aalen - MTV Stgt
15:30 Uhr in Kunstrasen Greut SÜD, Stadionweg 3, 73430 Aalen C-Jugend
1:2
Relegation - Rems/Murr
Samstag, 10.06.
  TSV Schmiden - Rudersberg
18:00 Uhr in in Hohenacker
Erstes Spiel um einen Platz in der Bezirksliga.
n.E.
5:6
Sonntag, 11.06.
  Kleinaspach - Allmersbach III
11:00 Uhr in beim FSV Weiler zum Stein
Erstes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A2
1:2
  Oeffingen II - SC Korb II
17:00 Uhr in Berglen
Zweites Spiel um einen Platz in der Kreisliga A1
4:0
Samstag, 17.06.
  Oeffingen II - Haubersbronn
18:00 Uhr in Winterbach
Letztes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A1
n.E.
2:4
Sonntag, 18.06.
  Allmersbach III - Unterrot
11:00 Uhr in Sulzbach
Letztes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A2
2:3
  Rudersberg - Unterweissa.
15:00 Uhr in Winnenden
Letztes Spiel um einen Platz in der Bezirksliga
1:4
Relegation - Neckar/Fils
Mittwoch, 07.06.
  FV Sontheim - SGM TT Göpping...
18:00 Uhr in Niederstotzingen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils / Sieger trifft auf 2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart.
n.V.
3:2
  Großbettlin. - Linsenhofen
18:00 Uhr in Schlaitdorf
n.V. 1:3
  Neckartailf. - SSV Ulm 1846
18:00 Uhr in Neckartailfingen Frauen
Frauen-Relegation
n.E. 4:5
  FC Heiningen - Holzhausen
18:00 Uhr in Donzdorf
3:1
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  TV Eybach - VfR Süssen
18:00 Uhr in Sportplatz Jahn Göppingen
1:0
  Plattenhardt - SG Jebenhausen/...
19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0
Donnerstag, 08.06.
  SF Dettingen - Rechbergh.
18:00 Uhr in Neckartailfingen
Relegationsspiel 1 in die Bezirksilga
1:5
Samstag, 10.06.
  Baltmannsw. - Unterboihin.
17:00 Uhr in Esslingen-Zell
Rasenplatz Esslingen-Zell
3:1
  SSV Göpping. - TV Eybach
17:00 Uhr in Uhingen
1:0
Sonntag, 11.06.
  SV Kirchheim/Di... - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Kirchheim Frauen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Regionenliga-9. um RL-Startplatz.
0:3
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
3:0
  Wendlingen - Rechbergh.
16:00 Uhr
1:5
Samstag, 17.06.
  Baltmannsw. - TV Hochdorf
17:00 Uhr in Ostfildern
Relegation B1,B2 - A1
4:2
  SSV Göpping. - Jebenh./Bez.
17:00 Uhr in Kuchen
Relegation B7,B8,B9 - A3
0:2
Sonntag, 18.06.
  Göppingen - VfL Herrenb.
11:30 Uhr in Göppingen A-Jugend
Sieger aus Hin- und Rückspiel steigt in die Verbandsstaffel Nord auf
2:2
  Reichenb./F. - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Neuffen Frauen
Relegationsspiel in die Regionenliga 3
5:2
  Rechbergh. - Obere Fils
15:00 Uhr in Deizisau
Der Sieger spielt in der Saison 2017/2018 in der Bezirksliga
2:4
  Blaustein - FV Sontheim
15:00 Uhr in Grimmelfingen
Landesliga-13. - 2. BL Kocher/Rems / Sieger spielt 2017/18 in Landesliga, Verlierer in Bezirksliga.
3:2
Sonntag, 25.06.
  VfL Herrenb. - Göppingen
11:30 Uhr in Herrenberg A-Jugend
VfL Herrenberg steigt in die Verbandsstaffel auf, der 1. Göppinger SV bleibt in der Bezirkssstaffel
2:0
Relegation - Donau/Iller
Mittwoch, 31.05.
  SG Dietenheim - Tiefenbach
19:00 Uhr in Senden-Aufheim A-Jugend
Entscheidungsspiel der A-Junioren Kreisstaffel 1
1:4
Dienstag, 06.06.
  Nersingen - Obenhausen
18:00 Uhr in Ay
Relegation zur Bezirksliga. Sieger trifft auf den SV Asselfingen
n.V.
2:4
Mittwoch, 07.06.
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  Neckartailf. - SSV Ulm 1846
18:00 Uhr in Neckartailfingen Frauen
Frauen-Relegation
n.E. 4:5
Donnerstag, 08.06.
  Altenstadt - TSV Buch II
18:00 Uhr in Dietenheim
1. Relegationsspiel zur A/Iller
n.V.
1:0
Freitag, 09.06.
  Eggingen - ESC Ulm
18:00 Uhr in Ulm-Gögglingen
Relegation zur Kreisliga A/Donau
0:4
Samstag, 10.06.
  Göttingen - FV Asch-S.
17:30 Uhr in Ulm-Jungingen
Relegation zur Kreisliga A/Alb
1:3
Sonntag, 11.06.
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
3:0
  SV Kirchheim/Di... - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Kirchheim Frauen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Regionenliga-9. um RL-Startplatz.
0:3
  Asselfingen - Obenhausen
17:30 Uhr in Silheim
Sieger spielt gegen den TSV Blaubeuren
1:0
Mittwoch, 14.06.
  Vöhringen - Altenstadt
18:00 Uhr in Illerrieden
Sieger spielt in der Kreisliga A/Iller
1:3
Donnerstag, 15.06.
  TSV Blaubeu. - Asselfingen
17:30 Uhr in Ulm
Sieger spielt in der Saison 2017/2018 in der Bezirksliga
2:3
Sonntag, 18.06.
  Blaustein - FV Sontheim
15:00 Uhr in Grimmelfingen
Landesliga-13. - 2. BL Kocher/Rems / Sieger spielt 2017/18 in Landesliga, Verlierer in Bezirksliga.
3:2
  Reichenb./F. - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Neuffen Frauen
Relegationsspiel in die Regionenliga 3
5:2
Relegation - Alb
Dienstag, 30.05.
  Römerstein II - SG Kohlstetten
18:30 Uhr in SV Gomadingen
Sieger trifft auf TSV Wittlingen II
3:0
Mittwoch, 31.05.
  Ohmenhausen - Degerschla.
18:30 Uhr in Rübgarten
Sieger trifft TSG Young Boys RT II
2:0
  SGM Oberstetten... - Gomadingen
18:30 Uhr in Urach-Wittlingen
n.E.
8:9
Donnerstag, 01.06.
  Sondelfingen - TSG Upfingen
18:30 Uhr in Eningen
Sieger trifft auf Altingen
3:0
  Öschingen - SV Weiler
18:30 Uhr in Ofterdingen
n.E.
14:15
Dienstag, 06.06.
  TSG YB RT II - Ohmenhausen
18:30 Uhr in SV Walddorf
Sieger steigt in die A2 auf
2:1
  Wittlingen II - Römerstein II
18:30 Uhr in Hayingen
Sieger steigt in die B1 auf
1:1
  SV Bühl - SG Wendelsheim II
18:30 Uhr
2:0
Mittwoch, 07.06.
  SV Gomadngen - Sulmetingen
18:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen SGM SGM Sulgen/ Schramberg
4:2
  VfR Sulz - Croatia Reut
18:00 Uhr
Der SV Croatia Reutlingen steht in der zweiten Runde gegen den TV Darmsheim
2:7
  Dettenhausen - SV Weiler
18:30 Uhr in Oberndorf
Sieger steigt in die A3 auf
1:2
Donnerstag, 08.06.
  TSV Altingen - Sondelfingen
18:30 Uhr in Mössingen
Sieger trifft auf SV Pfrondorf
2:1
Freitag, 09.06.
  SV Oberndorf - Kiebingen II
18:30 Uhr
4:0
  FC Reutling. II - TSV Riederi. II
18:30 Uhr in FC Mittelstadt
Sieger steigt in die B2 auf
1:2
Sonntag, 11.06.
  TV Darmsheim - Croatia Reut
15:00 Uhr in Deckenpfronn
SV Croatia Reutlingen trifft im Relegationsspiel gegen den Landesliga-Vertreter Spvgg. Freudenstadt
1:3
  Sondelfingen II - Weithart
15:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen FC Rottenburg
6:2
  SV Pfrondorf - TSV Altingen
15:00 Uhr in Hirschau
Sieger spielt in der Bezirksliga
n.V.
1:2
Sonntag, 18.06.
  Reutlingen - TSG Backnang
12:30 Uhr in Reutlingen A-Jugend
Hinspiel um den Aufstieg in die A-Jugend-Oberliga
5:2
  Freudenst. - Croatia Reut
15:00 Uhr in Sportplatz, Pfalzgrafenweiler
Die Spvgg. Freudenstadt bleibt in der Landesliga, der SV Croatia in der Bezirksliga Alb
1:0
  Rottenburg - Sondelfingen II
15:00 Uhr in Rottenburg Frauen
Sieger spiel in der Regionenliga 5
3:1
Samstag, 24.06.
  TSG Backnang - Reutlingen
12:30 Uhr in Backnang A-Jugend
Rückspiel zum Aufstieg in die Oberliga der A-Jugend
5:3
Relegation - Zollern
Dienstag, 06.06.
  TSV Geisling - Burladingen II
18:30 Uhr in Owingen
Sieger qualifiziert sich zum Aufstiegsspiel gegen den Zweiten der Kreisliga B1, FC Onstmettingen
4:1
Samstag, 10.06.
  SV Erlaheim - TSV Boll
17:00 Uhr in Stetten/Haigerloch
Sieger bestreitet Relegationsspiel gegen TSV Benzingen
5:0
Sonntag, 11.06.
  Ehingen - Trillfingen
15:00 Uhr in Altheim bei Riedlingen
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger Landesliga 4
2:0
  Onstmetting. - TSV Geisling
15:00 Uhr in Albstadt-Laufen
Sieger steigt direkt in die Kreisliga A auf
4:1
Freitag, 16.06.
  Margrethaus. - TSV Geisling
18:30 Uhr in Albstadt-Truchtelfingen
Sieger bekommt Platz in Kreisliga A1 Zollern
2:1
Samstag, 17.06.
  FV Bisingen - Burladingen II
17:00 Uhr in Balingen
Sieger spielt in der kommenden Saison in der Kreisliga A2 Zollern
2:3
Sonntag, 18.06.
  SV Erlaheim - Benzingen
15:00 Uhr in Endingen
Sieger spielt in der kommenden Saison in der Bezirksliga Zollern
n.V.
4:3
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Relegation - Donau
Samstag, 10.06.
  Riedlingen - Türkiyemspor
17:00 Uhr in Riedlingen
Sieger spielt gegen den SV Sigmaringen
n.V.
4:5
Freitag, 16.06.
  Sig.dorf - Fulgenstadt
18:30 Uhr in Scheer
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Kreisliga A2
n.E. 3:4
  Bussen - Allmendingen
18:30 Uhr
Der Sieger spielt in der Kreisliga A1
n.E.
6:5
Samstag, 17.06.
  Türkiyemspor - Sigmaringen
17:00 Uhr in Ostrach
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Bezirksliga
0:2
Sonntag, 18.06.
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Relegation - Riß
noch keine Spiele angelegt.