In allen Ligen des Landes biegt die laufende Spielzeit in die Zielgerade ein und einige Mannschaften konnten in den letzten Tagen und Wochen bereits den Titelgewinn in ihren Spielklassen feiern. Wir bieten euch hier einen wöchentlich aktualisierten Überblick auf alle Kreise in Sachsen-Anhalt und komplettieren die Übersicht der Titelträger von der Verbandsliga bis zur 2. Kreisklasse. Nach dem ersten Juni-Wochenende sind 71 von 72 Titeln vergeben. Die letzte Titelentscheidung fällt kommenden Samstag in der Stadtoberliga Halle.
In Sachsen-Anhalt
Die Verbandsliga: 1. FC Lok Stendal
Die Landesliga Nord: Union Schönebeck
Die Landesliga Süd: SG Rot-Weiß Thalheim
Die Landesklasse 1: SSV Havelwinkel Warnau
Die Landesklasse 2: MSC Preussen Magdeburg
Die Landesklasse 3: SV 09 Staßfurt
Die Landesklasse 4: SV Kelbra
Die Landesklasse 5: CFC Germania
Die Landesklasse 6: Naumburger SV
Der FSV Halle II ist der neue Titelträger in der Stadtliga. (F. Verein)
SFV Halle
Die Stadtoberliga: (zur Tabelle)
Die Stadtliga: FSV Halle II
Die 1. Stadtklasse: SG Halle 05
Die 2. Stadtklasse: SG Seeben / HallescherSC II
KFV Saalekreis
Die Kreisoberliga: SV Merseburg 99 II
Die Kreisliga 1: Eintracht Bad Dürrenberg
Die Kreisliga 2: LSG Ostrau
Die 1. Kreisklasse Staffel 1: SV Beuna
Die 1. Kreisklasse Staffel 2: TSV Germania Salzmünde
Die 2. Kreisklasse Staffel 1: SV Merseburg-Meuschau II
Die 2. Kreisklasse Staffel 2: LSG Kütten
KFV Anhalt-Bitterfeld
Die Kreisoberliga: Zörbiger FC
Die Kreisliga: CFC Germania II
Die 1. Kreisklasse: Rot-Weiß Elsdorf
Die 2. Kreisklasse: SV Edderitz II
KFV Anhalt
Die Kreisoberliga: SV Grün-Weiß Wörlitz
Die Kreisliga: TuS Kochstedt
Die Kreisklasse: TuS Kochstedt II
SFV Magdeburg
Die Stadtoberliga: 1. FC Magdeburg II
Die Stadtliga: MSC Preussen II
Die Droyßiger SG bejubelt den Titelgewinn in der Kreisliga 2. (F. Verein)
KFV Burgenland
Die Kreisoberliga: FC RSK Freyburg
Die Kreisliga 1: SV Burgwerben
Die Kreisliga 2: Droyßiger SG
Die Kreisklasse Staffel 1: SG Balgstädt / Laucha
Die Kreisklasse Staffel 2: LSG Goseck
Die Kreisklasse Staffel 3: VfB Nessa II
Die Kreisklasse Staffel 4: Motor Zeitz II
Germania Wartenburg ist der Meister der Kreisliga Süd. (F. Verein)
KFV Wittenberg
Die Kreisoberliga: FC Victoria Wittenberg
Die Kreisliga Nord: SV Grün-Weiß Annaburg II
Die Kreisliga Süd: SV Germania 08 Wartenburg
KFV Mansfeld-Südharz
Die Kreisliga: SG Mansfelder Grund
Die 1. Kreisklasse Nordost: FC Hettstedt
Die 1. Kreisklasse West: SV Eintracht Emseloh II
Die 2. Kreisklasse Nordost: SV Edelweiß Arnstedt II
Die 2. Kreisklasse West: VfR Roßla II
Rot-Weiß Groß Rosenburg bejubelt die Meisterschaft in der Kreisliga. (F. Verein)
KFV Salzland
Die Salzlandliga: SV 08 Baalberge
Die Kreisliga: Rot-Weiß Groß Rosenburg
Die 1. Kreisklasse Staffel 1: Sportlust Gröna
Die 1. Kreisklasse Staffel 2: SSV Blau-Weiß Barby
Die 2. Kreisklasse Staffel 1: SV Einheit Bernburg II
Die 2. Kreisklasse Staffel 2: SV Wacker Felgeleben II
Die Zweitvertretung des Quedlinburger SV schaffte den Titelgewinn in der Harzklasse 2. (F. Verein)
KFV Harz
Die Harzoberliga: Concordia Harzgerode
Die Harzliga 1: TSV 1893 Langeln
Die Harzliga 2: SV Stahl Thale II
Die Harzklasse 1: SG Germania Rohrsheim 1892
Die Harzklasse 2: Quedlinburger SV II
Die Harzklasse 3: SV Rot-Weiß Abbenrode
KFV Altmark Ost
Die Kreisoberliga: SV Grieben 47
Die Kreisliga: Post SV Stendal
Die Kreisklasse: Heide Schwechten
KFV Altmark West
1. Altmark-West-Liga: Grün-Weiß Potzehne
2. Altmark-West-Liga: Kuhfelder SV 1949
3. Altmark-West-Liga: SV Kloster Neuendorf
KFV Börde
Die Bördeoberliga: Ummendorfer SV
Die Bördeliga: SC Germania Kroppenstedt
Die 1. Bördeklasse Staffel 1: MTV Weferlingen
Die 1. Bördeklasse Staffel 2: SG Drackenstedt
Die 2. Bördeklasse Staffel 1: Grün-Weiß Dahlenwarsleben II
Die 2. Bördeklasse Staffel 2: SV Rot-Grün Bornstedt
Die 2. Bördeklasse Staffel 3: Ummendorfer SV II
Der SV Eintracht Gommern ist der Titelträger in der Kreisoberliga. (F. Verein)
KFV Jerichower Land
Die Kreisoberliga: Eintracht Gommern
Die Kreisliga: Fortuna Genthin
Schickt uns eure Meisterfotos per Facebook oder via Mail (r.kegler@fupa.net) und wir setzen euch in Szene.
Werde Teil der FuPa-Familie:
https://www.fupa.net/berichte/mitmachen-macht-fupa-so-besonders-296952.html
Die Spiele Deines Vereins im Liveticker präsentieren:
https://www.fupa.net/berichte/der-liveticker-das-herzstueck-von-fupa-431754.html
FuPa gibt es jetzt auch als App:
https://www.fupa.net/berichte/fupa-app-runterladen-und-loslegen-263792.html
FuPa Sachsen-Anhalt auf Facebook:
https://www.facebook.com/fupasachsenanhalt