FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 14.05.17 09:45 Uhr|Autor: FuPa Stuttgart558
Der SV Sillenbuch belegt im Power-Ranking aktuell nur den 14. Platz. Foto: Florian

Power-Ranking: Die formstärksten Teams in Stuttgart

Die "heißesten" Herren-Teams von der Bezirksliga bis zu den Kreisligen
FuPa Stuttgart präsentiert euch das Power-Ranking aus den Stuttgarter Ligen von der Bezirksliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein. Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Bezirksliga Stuttgart

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Bonlanden
SV Bonlanden 20-6-2 (2.)
H Sportvg Feuerbach (10.) 8:0
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 (13.) 1:2
H Türkspor Stuttgart (3.) 2:0
A SV Sillenbuch (14.) 0:9
H N.A.F.I. Stuttgart (1.) 3:2
1,99
2
MTV Stuttgart
MTV Stuttgart 10-12-6 (5.)
H SV Sillenbuch (14.) 7:3
A N.A.F.I. Stuttgart (1.) 0:1
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. (9.) 3:2
A SSV Zuffenhausen (15.) 2:4
H TSVgg Plattenhardt (6.) 5:0
1,94
3
(3)
Türkspor Stuttgart
Türkspor Stuttgart 21-1-6 (3.)
A SC Stammheim (4.) 0:2
H TSV Rohr Stuttgart (8.) 2:1
A SV Bonlanden (2.) 2:0
H Sportvg Feuerbach (10.) 1:0
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 (13.) 3:2
1,34
4
(3)
VfB Obertürkheim
VfB Obertürkheim 9-8-11 (12.)
H SSV Zuffenhausen (15.) 2:1
A TSVgg Plattenhardt (6.) 2:2
H FC Stuttgart-Cannstatt (16.) 1:0
H Spvgg 1897 Cannstatt e.V. (7.) 3:0
A Croatia Stuttgart (11.) 4:3
1,27
5
(1)
N.A.F.I. Stuttgart
N.A.F.I. Stuttgart 22-1-5 (1.)
A Croatia Stuttgart (11.) 1:3
H MTV Stuttgart (5.) 0:1
A SC Stammheim (4.) 1:4
H TSV Rohr Stuttgart (8.) 5:2
A SV Bonlanden (2.) 3:2
1,26
 
(3)
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 8-7-13 (13.)
A TSV Rohr Stuttgart (8.) 1:2
H SV Bonlanden (2.) 1:2
A Sportvg Feuerbach (10.) 2:2
A FC Stuttgart-Cannstatt (16.) 1:5
H Türkspor Stuttgart (3.) 3:2
1,26
7
(2)
Spvgg 1897 Cannstatt e.V.
Spvgg 1897 Cannstatt e.V. 11-7-10 (7.)
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. (9.) 2:4
A SSV Zuffenhausen (15.) 2:3
H TSVgg Plattenhardt (6.) 4:1
A VfB Obertürkheim (12.) 3:0
H FC Stuttgart-Cannstatt (16.) 4:1
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Untertürkheim
SG Untertürkheim 18-3-5 (3.)
A PSV Stuttgart (13.) 1:0
A SpVgg Stuttgart Ost (9.) 1:3
H TV Zuffenhausen (4.) 3:2
H TSV Steinhaldenfeld (12.) 3:0
A TSV Weilimdorf II (14.) 1:8
1,93
2
(1)
GFV Ermis Metanastis Stuttgart
GFV Ermis Metanastis Stuttgart 20-1-5 (2.)
H SV Grün-Weiss Sommerrain (11.) 3:2
A ASV Botnang (10.) 2:1
H OFK Beograd Stuttgart (1.) 1:0
A SSV Zuffenhausen II (15.) 3:4
H Sportvg Feuerbach II (6.) 4:0
1,53
3
(8)
VfL Stuttgart
VfL Stuttgart 11-4-11 (8.)
H OFK Beograd Stuttgart (1.) 4:3
A SSV Zuffenhausen II (15.) 3:4
H Sportvg Feuerbach II (6.) 1:3
A TSV Mühlhausen/Stuttgart (7.) 6:2
H TV Zazenhausen (5.) 3:0
1,28
4
(1)
Sportvg Feuerbach II
Sportvg Feuerbach II 13-3-10 (6.)
H TSV Mühlhausen/Stuttgart (7.) 7:2
A VfL Stuttgart (8.) 1:3
H TV Zazenhausen (5.) 0:1
A GFV Ermis Metanastis Stuttgart (2.) 4:0
H SpVgg Stuttgart Ost (9.) 1:0
1,27
5
(4)
TSV Mühlhausen/Stuttgart
TSV Mühlhausen/Stuttgart 13-3-10 (7.)
H SSV Zuffenhausen II (15.) 4:0
A Sportvg Feuerbach II (6.) 7:2
H VfL Stuttgart (8.) 6:2
A TV Zazenhausen (5.) 1:11
H GFV Ermis Metanastis Stuttgart (2.) 1:3
1,20
6
(4)
TV Zazenhausen
TV Zazenhausen 16-1-9 (5.)
H ASV Botnang (10.) 3:2
A OFK Beograd Stuttgart (1.) 3:0
H SSV Zuffenhausen II (15.) 7:0
A Sportvg Feuerbach II (6.) 0:1
H TSV Mühlhausen/Stuttgart (7.) 1:11
1,19
7
TV Zuffenhausen
TV Zuffenhausen 16-2-8 (4.)
H TSV Weilimdorf II (14.) 4:3
A SG Untertürkheim (3.) 3:2
H SV Grün-Weiss Sommerrain (11.) 3:1
A ASV Botnang (10.) 2:8
H OFK Beograd Stuttgart (1.) 0:2
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Bonlanden II
SV Bonlanden II 13-4-11 (8.)
H TSV Jahn Büsnau (11.) 4:2
A SV Tuna Spor Echterdingen (15.) 3:5
H 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 (13.) 5:1
A SG Stuttgart West (16.) 0:11
H KF Kosova Bernhausen (9.) 4:0
1,82
2
(1)
TSV Bernhausen
TSV Bernhausen 21-3-4 (1.)
H SG Stuttgart West (16.) 3:0
A KF Kosova Bernhausen (9.) 1:4
H SV Gablenberg (3.) 1:0
A SV Vaihingen (2.) 1:2
H TSVgg Plattenhardt II (5.) 2:3
1,72
3
(2)
TV Echterdingen II
TV Echterdingen II 10-1-17 (10.)
H 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 (13.) 4:1
A SG Stuttgart West (16.) 0:5
H KF Kosova Bernhausen (9.) 2:1
A SV Gablenberg (3.) 2:1
H SV Vaihingen (2.) 2:1
1,60
4
TSVgg Plattenhardt II
TSVgg Plattenhardt II 14-9-5 (5.)
H KV Plieningen (4.) 1:1
H SpVgg Stetten/Filder (7.) 3:0
A Omonia Griechischer FV Vaihingen (6.) 1:1
H TSV Heumaden (12.) 3:0
A TSV Bernhausen (1.) 2:3
1,42
5
(2)
KV Plieningen
KV Plieningen 16-6-6 (4.)
A TSVgg Plattenhardt II (5.) 1:1
H TSV Jahn Büsnau (11.) 6:4
A SpVgg Stetten/Filder (7.) 1:1
H SV Tuna Spor Echterdingen (15.) 4:0
A Omonia Griechischer FV Vaihingen (6.) 2:4
1,34
6
(3)
SV Vaihingen
SV Vaihingen 19-2-7 (2.)
A SpVgg Stetten/Filder (7.) 3:4
H Omonia Griechischer FV Vaihingen (6.) 4:1
A TSV Heumaden (12.) 0:6
H TSV Bernhausen (1.) 1:2
A TV Echterdingen II (10.) 2:1
1,30
7
(1)
TSV Steinenbronn
TSV Steinenbronn 9-4-15 (14.)
H SV Tuna Spor Echterdingen (15.) 2:3
A 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 (13.) 0:1
H SG Stuttgart West (16.) 9:3
A KF Kosova Bernhausen (9.) 4:3
H SV Gablenberg (3.) 3:1
1,10
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Uhlbach
TSV Uhlbach 21-2-0 (1.)
H SV Özvatan Stuttgart (5.) 8:0
A SportKultur Stuttgart e.V. (7.) 1:3
H SV Heslach II (9.) 1:0
A SV Rot 1945 (10.) 0:4
H SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (12.) 10:1
2,01
2
SG Weilimdorf
SG Weilimdorf 15-2-5 (3.)
H SV Heslach II (9.) 7:2
A SV Rot 1945 (10.) 1:3
H SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (12.) 10:1
A FC Feuerbach (6.) 0:3
H SV Prag Stuttgart (11.) 6:0
1,94
3
(4)
TB Untertürkheim II
TB Untertürkheim II 13-3-7 (4.)
H SportKultur Stuttgart e.V. (7.) 1:0
A SV Heslach II (9.) 2:1
H SV Rot 1945 (10.) 4:3
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (12.) 0:8
H FC Feuerbach (6.) 3:2
1,55
4
(1)
Stuttgarter SC
Stuttgarter SC 19-1-3 (2.)
A SV Özvatan Stuttgart (5.) 3:2
H SportKultur Stuttgart e.V. (7.) 2:0
A SV Heslach II (9.) 1:6
H SV Rot 1945 (10.) 5:0
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (12.) 2:6
1,47
5
SV Prag Stuttgart
SV Prag Stuttgart 6-2-14 (11.)
H SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart II (12.) 11:1
A FC Feuerbach (6.) 2:2
H FK Sarajevo Stuttgart (8.) 4:2
A SG Weilimdorf (3.) 6:0
H TB Untertürkheim II (4.) 3:2
1,35
6
(2)
SV Özvatan Stuttgart
SV Özvatan Stuttgart 12-2-8 (5.)
A MK Makedonija Stuttgart (13.) 1:5
H Stuttgarter SC (2.) 3:2
A TSV Uhlbach (1.) 8:0
H SportKultur Stuttgart e.V. (7.) 4:1
A SV Heslach II (9.) 4:3
1,32
7
(1)
SV Heslach II
SV Heslach II 6-3-13 (9.)
A SG Weilimdorf (3.) 7:2
H TB Untertürkheim II (4.) 2:1
A MK Makedonija Stuttgart (13.) 1:4
H Stuttgarter SC (2.) 1:6
A TSV Uhlbach (1.) 1:0
0,85
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SKG Botnang
SKG Botnang 13-2-4 (2.)
H SV Hoffeld (1.) 7:2
H KF Kosova Bernhausen II (9.) 2:1
A SV Gablenberg II (6.) 1:1
H SpVgg Stetten/Filder II (4.) 2:0
H TSV Heumaden II (10.) 8:0
1,85
2
(1)
SV Hoffeld
SV Hoffeld 17-0-1 (1.)
A SKG Botnang (2.) 7:2
H TSV Steinenbronn II (7.) 10:0
A TSV Leinfelden (8.) 1:4
H TSV Jahn Büsnau II (11.) 3:0
A KV Plieningen II (5.) 2:4
1,53
3
(1)
KF Kosova Bernhausen II
KF Kosova Bernhausen II 6-1-12 (9.)
A TSV Heumaden II (10.) 1:5
H TSV Bernhausen II (3.) 2:1
A SKG Botnang (2.) 2:1
H TSV Steinenbronn II (7.) 3:5
A TSV Leinfelden (8.) 4:5
1,30
4
(1)
TSV Bernhausen II
TSV Bernhausen II 11-2-6 (3.)
A KF Kosova Bernhausen II (9.) 2:1
H SV Gablenberg II (6.) 5:2
A SpVgg Stetten/Filder II (4.) 3:3
A TSV Heumaden II (10.) 1:3
H KV Plieningen II (5.) 1:0
1,29
5
SpVgg Stetten/Filder II
SpVgg Stetten/Filder II 9-3-6 (4.)
H KV Plieningen II (5.) 4:2
A TSV Heumaden II (10.) 1:2
H TSV Bernhausen II (3.) 3:3
A SKG Botnang (2.) 2:0
H TSV Steinenbronn II (7.) 0:1
1,11
6
(1)
KV Plieningen II
KV Plieningen II 8-4-7 (5.)
H TSV Jahn Büsnau II (11.) 8:0
A SpVgg Stetten/Filder II (4.) 4:2
A TSV Steinenbronn II (7.) 2:2
H SV Hoffeld (1.) 2:4
A TSV Heumaden II (10.) 1:5
0,89
7
(1)
TSV Heumaden II
TSV Heumaden II 5-1-13 (10.)
H KF Kosova Bernhausen II (9.) 1:5
A SV Gablenberg II (6.) 0:1
H SpVgg Stetten/Filder II (4.) 1:2
A TSV Steinenbronn II (7.) 0:2
H KV Plieningen II (5.) 1:5
0,84
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
MTV Stuttgart II
MTV Stuttgart II 17-0-3 (1.)
H SV Sillenbuch II (6.) 4:1
A N.A.F.I. Stuttgart II (4.) 2:6
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (5.) 3:0
A VfB Obertürkheim II (9.) 1:3
H Spvgg 1897 Cannstatt e.V. II (10.) 4:1
2,08
2
(1)
SC Stammheim II
SC Stammheim II 16-1-4 (2.)
H Türkspor Stuttgart II (3.) 2:2
A SV Sillenbuch II (6.) 0:2
H N.A.F.I. Stuttgart II (4.) 4:0
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (5.) 0:5
H VfB Obertürkheim II (9.) 2:0
1,78
3
Türkspor Stuttgart II
Türkspor Stuttgart II 13-4-3 (3.)
A SC Stammheim II (2.) 2:2
H TSV Rohr Stuttgart II (8.) 5:2
H SV Sillenbuch II (6.) 4:1
A TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II (7.) 0:1
A FC Stuttgart-Cannstatt II (12.) 2:2
1,52
4
N.A.F.I. Stuttgart II
N.A.F.I. Stuttgart II 12-2-6 (4.)
A Croatia Stuttgart II (11.) 2:6
H MTV Stuttgart II (1.) 2:6
A SC Stammheim II (2.) 4:0
H TSV Rohr Stuttgart II (8.) 9:4
H SpVgg 1887 Möhringen e.V. II (5.) 8:1
1,16
5
FC Stuttgart-Cannstatt II
FC Stuttgart-Cannstatt II 2-2-18 (12.)
A VfB Obertürkheim II (9.) 2:2
H TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II (7.) 2:7
A Spvgg 1897 Cannstatt e.V. II (10.) 1:5
H Türkspor Stuttgart II (3.) 2:2
A Croatia Stuttgart II (11.) 0:3
0,96
6
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 II 9-1-10 (7.)
A TSV Rohr Stuttgart II (8.) 4:0
A FC Stuttgart-Cannstatt II (12.) 2:7
H Türkspor Stuttgart II (3.) 0:1
A SV Sillenbuch II (6.) 2:6
H N.A.F.I. Stuttgart II (4.) 4:7
0,78
7
SpVgg 1887 Möhringen e.V. II
SpVgg 1887 Möhringen e.V. II 10-0-11 (5.)
A Spvgg 1897 Cannstatt e.V. II (10.) 3:0
H Croatia Stuttgart II (11.) 7:3
A MTV Stuttgart II (1.) 3:0
H SC Stammheim II (2.) 0:5
A TSV Rohr Stuttgart II (8.) 0:2
0,73
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Heslach
SV Heslach 9-3-6 (6.)
A SG Weilimdorf II (8.) 2:5
H TV Kemnat (4.) 2:1
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. III (5.) 1:3
H TSV Musberg (1.) 4:4
A TSV Uhlbach II (10.) 1:2
1,88
2
TSV Musberg
TSV Musberg 17-1-0 (1.)
A Sportfreunde Stuttgart (3.) 0:4
A SV Heslach (6.) 4:4
A VfL Kaltental (2.) 1:5
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. III (5.) 1:5
A SV Eintracht Stuttgart (9.) 3:10
1,84
3
(1)
VfL Kaltental
VfL Kaltental 15-1-4 (2.)
A SV Eintracht Stuttgart (9.) 1:7
H VfL Stuttgart III (11.) 3:0
A SG Weilimdorf II (8.) 0:3
H TV Kemnat (4.) 4:2
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. III (5.) 1:1
1,82
4
(1)
Sportfreunde Stuttgart
Sportfreunde Stuttgart 12-0-6 (3.)
H VfL Stuttgart III (11.) 5:0
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. III (5.) 0:2
H TSV Musberg (1.) 0:4
A TSV Uhlbach II (10.) 0:4
H SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II (7.) 2:1
1,61
5
TV Kemnat
TV Kemnat 11-2-6 (4.)
A SV Heslach (6.) 2:1
A VfL Kaltental (2.) 4:2
A SV Eintracht Stuttgart (9.) 2:5
H VfL Stuttgart III (11.) 5:3
A SG Weilimdorf II (8.) 0:6
1,02
6
(2)
TSV Uhlbach II
TSV Uhlbach II 4-0-15 (10.)
H SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart II (7.) 2:0
H Sportfreunde Stuttgart (3.) 0:4
H SV Heslach (6.) 1:2
H VfL Kaltental (2.) 3:4
H SV Eintracht Stuttgart (9.) 8:4
0,81
7
(2)
SV Eintracht Stuttgart
SV Eintracht Stuttgart 4-1-14 (9.)
H VfL Kaltental (2.) 1:7
H VfL Stuttgart III (11.) 3:0
A SG Weilimdorf II (8.) 1:1
H TV Kemnat (4.) 2:5
A SpVgg 1887 Möhringen e.V. III (5.) 7:1
0,56
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B5

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
ASV Botnang II
ASV Botnang II 17-0-5 (3.)
A TV Zazenhausen II (12.) 0:3
H TB Untertürkheim (1.) 3:2
A SpVgg Stuttgart Ost II (9.) 0:5
H TV Zuffenhausen II (8.) 2:1
A PSV Stuttgart II (5.) 1:5
2,06
2
SG Untertürkheim II
SG Untertürkheim II 11-0-11 (7.)
A PSV Stuttgart II (5.) 3:1
A SpVgg Stuttgart Ost II (9.) 2:5
H TV Zuffenhausen II (8.) 5:3
H TSV Steinhaldenfeld II (11.) 2:1
A TV Cannstatt (13.) 2:6
1,92
3
VfL Stuttgart II
VfL Stuttgart II 18-1-3 (2.)
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart (6.) 1:12
A TSV Mühlhausen/Stuttgart II (4.) 1:3
H TV Zazenhausen II (12.) 11:0
A TB Untertürkheim (1.) 6:0
H SpVgg Stuttgart Ost II (9.) 4:2
1,68
4
TB Untertürkheim
TB Untertürkheim 20-1-1 (1.)
H SV Grün-Weiss Sommerrain II (10.) 8:0
A ASV Botnang II (3.) 3:2
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart (6.) 1:5
A TSV Mühlhausen/Stuttgart II (4.) 2:3
H VfL Stuttgart II (2.) 6:0
1,63
5
PSV Stuttgart II
PSV Stuttgart II 14-1-8 (5.)
H SG Untertürkheim II (7.) 3:1
H TSV Steinhaldenfeld II (11.) 3:0
A TV Cannstatt (13.) 0:7
A SV Grün-Weiss Sommerrain II (10.) 0:3
H ASV Botnang II (3.) 1:5
1,57
6
(3)
TSV Mühlhausen/Stuttgart II
TSV Mühlhausen/Stuttgart II 14-2-7 (4.)
H SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart (6.) 5:1
H VfL Stuttgart II (2.) 1:3
A TV Zazenhausen II (12.) 1:5
H TB Untertürkheim (1.) 2:3
A SpVgg Stuttgart Ost II (9.) 1:4
1,19
7
(1)
TV Zuffenhausen II
TV Zuffenhausen II 8-2-12 (8.)
H TV Cannstatt (13.) 3:1
A SG Untertürkheim II (7.) 5:3
H SV Grün-Weiss Sommerrain II (10.) 3:0
A ASV Botnang II (3.) 2:1
A SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart (6.) 4:3
0,83
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Kreisliga B6

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FV Germania Degerloch
FV Germania Degerloch 14-2-4 (2.)
H Calcio Leinfelden-Echterdingen II (4.) 2:1
A VfL Kaltental II (5.) 2:4
A SV Eintracht Stuttgart II (3.) 3:4
H 1. SV Fasanenhof (8.) 10:0
A TSV Birkach (11.) 1:8
2,11
2
(2)
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart 16-1-1 (1.)
A TSV Georgii Allianz Stuttgart (6.) 2:7
H Sportfreunde Stuttgart II (9.) 4:2
H Calcio Leinfelden-Echterdingen II (4.) 4:1
A VfL Kaltental II (5.) 2:2
A SV Eintracht Stuttgart II (3.) 2:6
1,86
3
(3)
SV Eintracht Stuttgart II
SV Eintracht Stuttgart II 13-0-6 (3.)
H VfL Kaltental II (5.) 5:2
H FV Germania Degerloch (2.) 3:4
A 1. SV Fasanenhof (8.) 2:4
H TSV Birkach (11.) 12:3
A 1. Stuttgarter FV 1896 (10.) 1:5
1,58
4
(4)
Calcio Leinfelden-Echterdingen II
Calcio Leinfelden-Echterdingen II 11-2-6 (4.)
A FV Germania Degerloch (2.) 2:1
H 1. SV Fasanenhof (8.) 3:0
A TSV Birkach (11.) 0:9
H 1. Stuttgarter FV 1896 (10.) 3:0
A TSV Musberg II (7.) 1:2
1,50
5
(5)
TSV Georgii Allianz Stuttgart
TSV Georgii Allianz Stuttgart 11-0-8 (6.)
H SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart (1.) 2:7
A Sportfreunde Stuttgart II (9.) 2:3
A Calcio Leinfelden-Echterdingen II (4.) 4:0
H VfL Kaltental II (5.) 4:3
H SV Eintracht Stuttgart II (3.) 4:1
1,16
6
(6)
VfL Kaltental II
VfL Kaltental II 10-4-6 (5.)
A SV Eintracht Stuttgart II (3.) 5:2
H FV Germania Degerloch (2.) 2:4
A 1. SV Fasanenhof (8.) 0:4
H TSV Birkach (11.) 8:3
A 1. Stuttgarter FV 1896 (10.) 2:2
0,83
7
(7)
1. Stuttgarter FV 1896
1. Stuttgarter FV 1896 3-3-12 (10.)
A Calcio Leinfelden-Echterdingen II (4.) 3:0
H VfL Kaltental II (5.) 2:2
H SV Eintracht Stuttgart II (3.) 1:5
A FV Germania Degerloch (2.) 5:2
H TSV Musberg II (7.) 4:4
0,27
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein. Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie verliert im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste" /formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vereinsverwalter werden und eigenen Verein bei FuPa präsentieren: www.fupa.net/stuttgart/anmelden

Fragen, Anregungen oder einen Fehler gefunden? Schreibt uns direkt hier als Kommentar, bei FuPa Stuttgart auf Facebook oder per Mail an stuttgart@fupa.net
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
10.06.2017 - 4.517

Update Relegation: Alle Spiele in der Übersicht

Wir bieten euch einen Überblick über alle gespielten und noch ausstehenden Relegationsspiele im Bezirk Stuttgart

26.06.2017 - 2.255

Bezirk Stuttgart: Die Staffeleinteilungen sind da!

+++ Welche Teams spielen in der Saison 2017/2018 in welcher Liga? +++ B-Ligen von sechs auf fünf Staffeln reduziert +++ Neues Team in der Kreisliga A2 +++

13.06.2017 - 1.418

Update Relegation: Die entscheidenden Spiele stehen an

+++ Sillenbuch oder Vaihingen? +++ Steinhaldenfeld oder Stuttgarter SC? +++ Lauchhau-Lauchäcker oder Kaltental? +++

22.06.2017 - 1.347

Transferticker im Bezirk Stuttgart

Die Übersicht über alle eingetragenen Wechsel im Bezirk Stuttgart

23.06.2017 - 1.102

Die Übergangsphase zur neuen Spielzeit 17/18 ist eingeläutet

Die Bezirke Stuttgart, Enz-Murr, Rems-Murr, Unterland und Böblingen-Calw werden schrittweise auf die neue Spielzeit ausgerichtet. Schritt 1: Übergangsphase

18.06.2017 - 752

Das deutsche Futsal-Herz schlägt in der Oberpfalz

Zwei Oberpfälzer Teams sorgen in der Futsal-Regionalliga Süd für Furore +++ Jahn Regensburg qualifiziert sich für die Champions League

Tabelle
1. NAFI Stgt 3069 73
2. SV Bonlanden 3065 70
3. Türkspor 3026 64
4. Stammheim 3012 52
5.
MTV Stgt 3021 48
6.
Plattenhardt 3010 48
7. Cannstatt 303 43
8. TSV Rohr 304 39
9.
Möhringen 304 37
10.
Sportvg FB 30-5 35
11.
Croatia Stgt 30-16 35
12.
Obertürkheim 30-20 35
13.
TSV Münster 30-22 32
14. SVSillenbuch 30-32 32
15. SSV Z`hausen 30-38 21
16. FC Stuttgart 30-81 11
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Bezirksliga Stuttgart
Bezirk Stuttgart: Die Staffeleinteilungen sind da!
Die Übergangsphase zur neuen Spielzeit 17/18 ist eingeläutet
Transferticker im Bezirk Stuttgart
Türkspor Stuttgart Türkspor StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGM ABV Stuttgart / TSV 07 Stuttgart SGM ABV Stuttgart / TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rohr Stuttgart TSV Rohr StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Cannstatt TV CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SportKultur Stuttgart e.V. SportKultur Stuttgart e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Georgii Allianz Stuttgart TSV Georgii Allianz StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Özvatan Stuttgart SV Özvatan StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
N.A.F.I. Stuttgart N.A.F.I. StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tuna Spor Echterdingen SV Tuna Spor EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sillenbuch SV SillenbuchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gablenberg SV GablenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg 1887 Möhringen e.V. SpVgg 1887 Möhringen e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Plattenhardt TSVgg PlattenhardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Calcio Leinfelden-Echterdingen Calcio Leinfelden-EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99 TSVgg Stuttgart-Münster 1875/99Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Stammheim SC StammheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot 1945 SV Rot 1945Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportvg Feuerbach Sportvg FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Feuerbach FC FeuerbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Stuttgart VfL StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiss Sommerrain SV Grün-Weiss SommerrainAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Sportbund Stuttgart DJK Sportbund StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OFK Beograd Stuttgart OFK Beograd StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Croatia Stuttgart Croatia StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Kemnat TV KemnatAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Musberg TSV MusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Leinfelden TSV LeinfeldenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heumaden TSV HeumadenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 07 Stuttgart TSV 07 StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Stuttgart SV Eintracht StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Stuttgart Sportfreunde StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KV Plieningen KV PlieningenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KF Kosova Bernhausen KF Kosova BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Germania Degerloch FV Germania DegerlochAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinhaldenfeld TSV SteinhaldenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Steinenbronn TSV SteinenbronnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Birkach TSV BirkachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hoffeld SV HoffeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stetten/Filder SpVgg Stetten/FilderAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Stuttgart West SG Stuttgart WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Omonia Griechischer FV Vaihingen Omonia Griechischer FV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. SV Fasanenhof 1. SV FasanenhofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kaltental VfL KaltentalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Mühlhausen/Stuttgart TSV Mühlhausen/StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zuffenhausen TV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg 1897 Cannstatt e.V. Spvgg 1897 Cannstatt e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Stuttgart MTV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stuttgart-Cannstatt FC Stuttgart-CannstattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Sarajevo Stuttgart FK Sarajevo StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASV Botnang ASV BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Jahn Büsnau TSV Jahn BüsnauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bernhausen TSV BernhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heslach SV HeslachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKG Botnang SKG BotnangAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Weilimdorf SG WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Untertürkheim SG UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
PSV Stuttgart PSV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Zazenhausen TV ZazenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Uhlbach TSV UhlbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TB Untertürkheim TB UntertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Zuffenhausen SSV ZuffenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Stuttgarter SC Stuttgarter SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Stuttgart Ost SpVgg Stuttgart OstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Prag Stuttgart SV Prag StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SKV Palästina Al Q`uds Stuttgart SKV Palästina Al Q`uds StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MK Makedonija Stuttgart MK Makedonija StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. Stuttgarter FV 1896 1. Stuttgarter FV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ABV Stuttgart ABV StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GFV Ermis Metanastis Stuttgart GFV Ermis Metanastis StuttgartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obertürkheim VfB ObertürkheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Weilimdorf TSV WeilimdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Echterdingen TV EchterdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vaihingen SV VaihingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bonlanden SV BonlandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen