FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 09.06.17 09:00 Uhr|Autor: Anna Wittmershaus
510

Die Relegation im Visier

Entscheidungsspiel: Der TSV Trillfingen will auch im zweiten Aufstiegsspiel alles geben. 
Am Sonntag messen sich die Haigerlocher mit der TSG Ehingen
Er lebt weiter, der Traum von der Landesliga. Nach dem 3:0-Erfolg gegen den FC Isny steht für den TSV Trillfingen am Sonntag (15 Uhr) das zweite Entscheidungsspiel auf dem Plan. Gegner in Riedlingen ist die TSG Ehingen.

Der „Vize“ aus der Bezirksliga Donau musste am Mittwoch im ersten Aufstiegsspiel lange um den Einzug in Runde zwei zittern. Zwar lag Ehingen nach 53 Minuten mit 2:0 vorne, doch Gegner SV Sulmetingen (Vizemeister Riß) ließ sich nicht abschütteln. Innerhalb von einer Viertelstunde holte der SVS auf. Nach 90 Minuten stand es immer noch 2:2. Da auch die Verlängerung keinen Sieger hervorbrachte, ging es ins Elfmeterschießen, das Ehingen mit 6:5 gewann. „Das gibt der Mannschaft sicher einen Schub“, sagt TSG-Trainer Udo Rampelt.

Mit Rückenwind reist allerdings auch der TSV Trillfingen nach Riedlingen. Die Mannschaft um Trainer Markus Helber zeigte am Mittwoch vor allem in der ersten Spielhälfte eine gute Leistung und setzte sich letztendlich mit 3:0 gegen den „Vize“ der Bezirksliga Bodensee FC Isny durch. „Die 
erste Halbzeit war der Grundstein für den Sieg“, stellt Helber fest. Das zweite Entscheidungsspiel wolle man ähnlich angehen wie das Spiel gegen Isny, erklärt der TSV-Coach. Zunächst wurde am Mittwochabend jedoch der Sieg über die Allgäuer kräftig gefeiert. „Für uns war es wichtig, dass wir in die zweite Runde kommen und nicht schon in der ersten Runde rausfliegen“, so der 39-Jährige und ergänzt: „Jetzt gilt es, das zweite Spiel zu genießen“.

Auch wenn das Minimalziel mit dem Erfolg über Isny nun schon erreicht ist, möchte Trillfingen nun keineswegs auf die Bremse treten. „Wir wollen keine Sonntagsreise machen“, betont Helber. „Wir werden versuchen das Ding zu gewinnen, um dann das Spiel der Spiele (Relegation, Anm. d. Red.) zu spielen. Ob das möglich ist, werden wir sehen“, sagt der TSV-Kommandogeber.

Heute Abend wollen die Trillfinger noch eine kleine, lockere Einheit absolvieren und sich auf den Gegner aus dem Alb-Donau-Kreis einschwören. „Man muss auf den Gegner eingehen, aber ich möchte auch, dass wir unser Plus – das, was wir spielen können – an den Tag legen“, meint Helber. Vor allem in der Defensive wünscht sich der 39-Jährige erneut eine „konzentrierte Leistung“. Helber versucht zudem, noch ein paar Informationen über den Gegner zu bekommen, um wie gegen Isny über die Stärken und Schwächen der Ehinger Bescheid zu wissen. „Ich hoffe, dass wir auf die Schnelle noch etwas herausbekommen“, sagt der TSV-Übungsleiter.

In der ersten Runde hatten die Trillfinger quasi ein Heimspiel, da die Partie im Ebinger Albstadion ausgetragen wurde. Am Sonntag geht es in das rund 60 Kilometer entfernte Riedlingen. Dennoch hofft der TSV auf die Unterstützung seiner Fans. „Für den Verein ist das Größte, das zweite Relegationsspiel zu bestreiten“, weiß Helber. „Ich denke, da wird auch der ein oder andere mitkommen, der sonst nicht so oft auf dem Fußballplatz ist und den Verein unterstützen“, so der 39-Jährige weiter. Gegner Ehingen hat übrigens nur einen halb so langen Anfahrtsweg und wird sicherlich auch einige Fans mit zum zweiten Entscheidungsspiel bringen.

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
18.06.2017 - 1.296

Uttenweiler verliert das Relegationsspiel

Relegation zur Landesliga: SV Uttenweiler - TSG Ehingen 2:5 (2:2) - Alle Videohighlights gibt es auf Fupa.tv

19.06.2017 - 821

Eine Chance für die Jugend

Trainerduo übernimmt ab der neuen Saison beim FC Ostrach

19.06.2017 - 747

Eschach ist erfolgreich ohne Kohle-Kicker

TSV klettert in zwölf Jahren von der Kreisliga B auf Platz fünf der Landesliga

19.06.2017 - 463

TSG Ehingen am Ziel der Träume

TSG Ehingen gewinnt Relegationsspiel gegen den SV Uttenweiler 5:2

08.06.2017 - 398

TSV Trillfingen schießt sich in Runde zwei

Entscheidungsspiel: Mit 3:0 gewann Trillfingen gestern im Ebinger Albstadion gegen den FC Isny und darf weiter von der Landesliga träumen.

20.06.2017 - 394

Lautstarker Ehinger Anhang

Tabelle
1. Ehingen-Süd 3054 71
2. FV Weiler 3028 64
3. FC Ostrach 3016 56
4. VfB FN 3022 54
5.
TSV Eschach (Auf) 3013 48
6.
SV Kehlen 3013 47
7.
Ravensburg II 306 46
8.
Weingarten 305 44
9.
SV Oberzell 30-3 42
10.
Ochsenhausen 30-8 35
11.
Balingen II (Ab) 30-8 35
12.
Uttenweiler (Auf) 30-19 33
13. SF Schwendi (Auf) 30-32 30
14. Maierh./Grün 30-16 29
15. FV Biberach 30-31 22
16. Hartha./Sch. (Auf) 30-40 22
ausführliche Tabelle anzeigen
Relegation - Südwest
Mittwoch, 24.05.
  Völklingen - 08 Bissingen
19:00 Uhr in Völklingen
Sieger der Dreierrunde steigt in die Regionalliga Südwest auf
1:0
Samstag, 03.06.
  Heddesheim - FreiburgerFC
15:00 Uhr in Heddesheim
Rückspiel Gesamtsieger spielt gegen TSG Backnang
2:2
Mittwoch, 07.06.
  FV Sontheim - SGM TT Göpping...
18:00 Uhr in Niederstotzingen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils / Sieger trifft auf 2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart.
n.V.
3:2
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  Leingarten - SG Sindr/Er.
18:00 Uhr in Brackenheim
Relegationsspiel 1 zur Landesliga
3:2
  SV Gomadngen - Sulmetingen
18:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen SGM SGM Sulgen/ Schramberg
4:2
  FC Heiningen - Holzhausen
18:00 Uhr in Donzdorf
3:1
  FV Weiler - Rutesheim
18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
SKV Rutesheim spielt entscheidendes Spiel am 18. Juni gegen SF Schwäbisch Hall
1:2
  Plattenhardt - SG Jebenhausen/...
19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0
Samstag, 10.06.
  TSG Backnang - FreiburgerFC
15:00 Uhr in Backnang
2. Runde Relegation zur Oberliga BW Hinspiel
2:3
Sonntag, 11.06.
  Ehingen - Trillfingen
15:00 Uhr in Altheim bei Riedlingen
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger Landesliga 4
2:0
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
3:0
  Granheim - Grön./Satte.
15:00 Uhr in Granheim Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen VfL Munderkingen
3:1
  Leingarten - Nellmersbach
15:00 Uhr in Oedheim
2. Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
  SG Westernhaus. - Plattenhardt
15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
4:2
Samstag, 17.06.
  MTV Stgt - VfR Aalen
15:30 Uhr in Stuttgart C-Jugend
2:0
  1. FC Normannia Gmünd - Großaspach
15:30 Uhr in Schwäbisch Gmünd
Hinspiel um den Aufstieg in die C-Jugend-Landesstaffel 2
1:2
Sonntag, 18.06.
  Munderkingen - Granheim
11:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der Verbandsliga
0:3
  Reutlingen - TSG Backnang
12:30 Uhr in Reutlingen A-Jugend
Hinspiel um den Aufstieg in die A-Jugend-Oberliga
5:2
  FreiburgerFC - TSG Backnang
15:00 Uhr in Freiburg
Rückspiel Gesamtsieger steigt in die Oberliga BW auf
1:4
  SV Fellbach - Leingarten
15:00 Uhr in Schwaikheim
Letztes Spiel um einen Platz in der Landesliga, Staffel 1
3:0
  Blaustein - FV Sontheim
15:00 Uhr in Grimmelfingen
Landesliga-13. - 2. BL Kocher/Rems / Sieger spielt 2017/18 in Landesliga, Verlierer in Bezirksliga.
3:2
  Spf. S.-Hall - Rutesheim
15:00 Uhr in Crailsheim
Die SF Schwäbisch Hall bleiben in der Verbandsliga, der SKV Rutesheim in der Landesliga-Staffel 1i
n.V. 4:1
  Rottenburg - Sondelfingen II
15:00 Uhr in Rottenburg Frauen
Sieger spiel in der Regionenliga 5
3:1
  Freudenst. - Croatia Reut
15:00 Uhr in Sportplatz, Pfalzgrafenweiler
Die Spvgg. Freudenstadt bleibt in der Landesliga, der SV Croatia in der Bezirksliga Alb
1:0
  Reichenb./F. - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Neuffen Frauen
Relegationsspiel in die Regionenliga 3
5:2
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Samstag, 24.06.
  TSG Backnang - Reutlingen
12:30 Uhr in Backnang A-Jugend
Rückspiel zum Aufstieg in die Oberliga der A-Jugend
  Großaspach - 1. FC Normannia Gmünd
13:00 Uhr in Großaspach C-Jugend
Rückspiel um den Aufstieg in die C-Jugend-Landesstaffel 2
-:-
  VfR Aalen - MTV Stgt
15:30 Uhr in Kunstrasen Greut SÜD, Stadionweg 3, 73430 Aalen C-Jugend
-:-
  FV Sontheim/Brenz - SV Fellbach
17:00 Uhr in Sontheim
Hinspiel um einen Platz in der A-Jugend-Verbandsstaffel Nord
-:-
Samstag, 01.07.
  SV Fellbach - FV Sontheim/Brenz
17:00 Uhr in Fellbach A-Jugend
Rückspiel um einen Platz in der A-Jugend-Verbandsstaffel Nord
-:-
Relegation - Hohenlohe
Mittwoch, 07.06.
  Leingarten - SG Sindr/Er.
18:00 Uhr in Brackenheim
Relegationsspiel 1 zur Landesliga
3:2
Donnerstag, 08.06.
  Mainhardt - Westgartsha.
18:30 Uhr in Rasenplatz SC Michelbach/Wald
Rasenplatz SC Michelbach/Wald
2:3
Freitag, 09.06.
  SV Sindelba. - Alth.-Neunk.
18:30 Uhr in Dörzbach
1:2
Samstag, 10.06.
  Altenmünster II - TSV Gerabr.
17:00 Uhr in Blaufelden
Sportplatz TSV Blaufelden
0:5
Sonntag, 11.06.
  SG Westernhaus. - Plattenhardt
15:00 Uhr in Brückenstraße, 74214 Schöntal-Westernhausen Frauen
4:2
  Granheim - Grön./Satte.
15:00 Uhr in Granheim Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen VfL Munderkingen
3:1
  Niederstett. - Westgartsha.
18:00 Uhr in Amrichshausen
0:2
Dienstag, 13.06.
  Kupferzell - SV Rieden
18:30 Uhr in Westheim
3:1
Mittwoch, 14.06.
  Billingsbach - Alth.-Neunk.
18:30 Uhr in Markelsheim
0:3
Donnerstag, 15.06.
  TSV Neuenst. - Westgartsha.
17:00 Uhr in Gammesfeld
n.E. 5:4
Samstag, 17.06.
  SGM Donzdorf/​Reichenbach I - Spf. S.-Hall
15:30 Uhr in Donzdorf
Aufstiegsspiel in C-Junioren Landesstaffel 2
0:4
Sonntag, 18.06.
  Spf. S.-Hall - Rutesheim
15:00 Uhr in Crailsheim
Die SF Schwäbisch Hall bleiben in der Verbandsliga, der SKV Rutesheim in der Landesliga-Staffel 1i
n.V. 4:1
Relegation - Kocher/Rems
Mittwoch, 07.06.
  Durlangen - Essingen II
18:00 Uhr in Mutlangen
2. KL B1 - 2. KL B2 / Sieger gegen KL A1-15. um KL-A-Startplatz, Verlierer bleibt in KL B.
n.E.
2:4
  FV Sontheim - SGM TT Göpping...
18:00 Uhr in Niederstotzingen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils / Sieger trifft auf 2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart.
n.V.
3:2
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
Donnerstag, 08.06.
  Härtsfeld - Staufen
18:00 Uhr in Herbrechtingen
15. KL A3 - 2. KL B5 / Sieger spielt 2017/18 in der KL A3, Verlierer in der KL B5.
n.V.
2:1
Freitag, 09.06.
  Westhausen - SG Riesbürg
18:00 Uhr in Stödtlen
2. KL B3 - 2. KL B4 / Sieger gegen KL A2-15. um KL-A-Startplatz, Verlierer bleibt in KL B.
n.V. 5:3
Samstag, 10.06.
  Heuchlingen - SSV Aalen
16:00 Uhr in Mögglingen
2. KL A1 - 2. KL A2 / Sieger spielt gegen 2. KL A3, Verlierer bleibt in KL A.
2:3
Sonntag, 11.06.
  Frickenhofen - Essingen II
15:00 Uhr in Iggingen
15. KL A1 - 2. KL B2 / Sieger spielt 2017/18 in der KL A, Verlierer in der KL B.
1:2
  SV Kirchheim/Di... - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Kirchheim Frauen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Regionenliga-9. um RL-Startplatz.
0:3
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
3:0
Dienstag, 13.06.
  Röhlingen - Westhausen
18:00 Uhr in Schwabsberg
15. KL A 2 - 2. KL B3 / Sieger spielt 2017/18 in der KL A, Verlierer in der KL B.
1:2
Mittwoch, 14.06.
  SSV Aalen - Mergelstett.
18:00 Uhr in Wasseralfingen
2. KL A2 - 2. KL A3 / Sieger gegen BL-14. um BL-Startplatz, Verlierer bleibt in der KL A.
n.E. 8:7
Samstag, 17.06.
  MTV Stgt - VfR Aalen
15:30 Uhr in Stuttgart C-Jugend
2:0
  Burgberg - SSV Aalen
16:00 Uhr in Steinheim
BL-14. - 2. KL A2 / Sieger spielt 2017/18 in der BL, Verlierer in der KL A.
n.V.
2:3
Sonntag, 18.06.
  Blaustein - FV Sontheim
15:00 Uhr in Grimmelfingen
Landesliga-13. - 2. BL Kocher/Rems / Sieger spielt 2017/18 in Landesliga, Verlierer in Bezirksliga.
3:2
Samstag, 24.06.
  VfR Aalen - MTV Stgt
15:30 Uhr in Kunstrasen Greut SÜD, Stadionweg 3, 73430 Aalen C-Jugend
-:-
Relegation - Rems/Murr
Samstag, 10.06.
  TSV Schmiden - Rudersberg
18:00 Uhr in in Hohenacker
Erstes Spiel um einen Platz in der Bezirksliga.
n.E.
5:6
Sonntag, 11.06.
  Kleinaspach - Allmersbach III
11:00 Uhr in beim FSV Weiler zum Stein
Erstes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A2
1:2
  Oeffingen II - SC Korb II
17:00 Uhr in Berglen
Zweites Spiel um einen Platz in der Kreisliga A1
4:0
Samstag, 17.06.
  Oeffingen II - Haubersbronn
18:00 Uhr in Winterbach
Letztes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A1
n.E.
2:4
Sonntag, 18.06.
  Allmersbach III - Unterrot
11:00 Uhr in Sulzbach
Letztes Spiel um einen Platz in der Kreisliga A2
2:3
  Rudersberg - Unterweissa.
15:00 Uhr in Winnenden
Letztes Spiel um einen Platz in der Bezirksliga
1:4
Relegation - Neckar/Fils
Mittwoch, 07.06.
  FV Sontheim - SGM TT Göpping...
18:00 Uhr in Niederstotzingen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils / Sieger trifft auf 2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart.
n.V.
3:2
  Großbettlin. - Linsenhofen
18:00 Uhr in Schlaitdorf
n.V. 1:3
  Neckartailf. - SSV Ulm 1846
18:00 Uhr in Neckartailfingen Frauen
Frauen-Relegation
n.E. 4:5
  FC Heiningen - Holzhausen
18:00 Uhr in Donzdorf
3:1
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  TV Eybach - VfR Süssen
18:00 Uhr in Sportplatz Jahn Göppingen
1:0
  Plattenhardt - SG Jebenhausen/...
19:00 Uhr in Filderstadt Frauen
3:0
Donnerstag, 08.06.
  SF Dettingen - Rechbergh.
18:00 Uhr in Neckartailfingen
Relegationsspiel 1 in die Bezirksilga
1:5
Samstag, 10.06.
  Baltmannsw. - Unterboihin.
17:00 Uhr in Esslingen-Zell
Rasenplatz Esslingen-Zell
3:1
  SSV Göpping. - TV Eybach
17:00 Uhr in Uhingen
1:0
Sonntag, 11.06.
  SV Kirchheim/Di... - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Kirchheim Frauen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Regionenliga-9. um RL-Startplatz.
0:3
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
3:0
  Wendlingen - Rechbergh.
16:00 Uhr
1:5
Samstag, 17.06.
  Baltmannsw. - TV Hochdorf
17:00 Uhr in Ostfildern
Relegation B1,B2 - A1
4:2
  SSV Göpping. - Jebenh./Bez.
17:00 Uhr in Kuchen
Relegation B7,B8,B9 - A3
0:2
Sonntag, 18.06.
  Göppingen - VfL Herrenb.
11:30 Uhr in Göppingen A-Jugend
Sieger aus Hin- und Rückspiel steigt in die Verbandsstaffel Nord auf
2:2
  Reichenb./F. - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Neuffen Frauen
Relegationsspiel in die Regionenliga 3
5:2
  Rechbergh. - Obere Fils
15:00 Uhr in Deizisau
Der Sieger spielt in der Saison 2017/2018 in der Bezirksliga
2:4
  Blaustein - FV Sontheim
15:00 Uhr in Grimmelfingen
Landesliga-13. - 2. BL Kocher/Rems / Sieger spielt 2017/18 in Landesliga, Verlierer in Bezirksliga.
3:2
Sonntag, 25.06.
  VfL Herrenb. - Göppingen
11:30 Uhr in Herrenberg A-Jugend
Sieger aus Hin- und Rückspiel steigt in die Verbandsstaffel Nord auf
-:-
Relegation - Donau/Iller
Mittwoch, 31.05.
  SG Dietenheim - Tiefenbach
19:00 Uhr in Senden-Aufheim A-Jugend
Entscheidungsspiel der A-Junioren Kreisstaffel 1
1:4
Dienstag, 06.06.
  Nersingen - Obenhausen
18:00 Uhr in Ay
Relegation zur Bezirksliga. Sieger trifft auf den SV Asselfingen
n.V.
2:4
Mittwoch, 07.06.
  SSV Ulm 1846 II - SV Bonlanden
18:00 Uhr in Erbach
2. BL Donau/Iller - 2. BL Stuttgart / Sieger trifft auf 2. BL Kocher/Rems - 2. BL Neckar/Fils.
n.E. 6:5
  Neckartailf. - SSV Ulm 1846
18:00 Uhr in Neckartailfingen Frauen
Frauen-Relegation
n.E. 4:5
Donnerstag, 08.06.
  Altenstadt - TSV Buch II
18:00 Uhr in Dietenheim
1. Relegationsspiel zur A/Iller
n.V.
1:0
Freitag, 09.06.
  Eggingen - ESC Ulm
18:00 Uhr in Ulm-Gögglingen
Relegation zur Kreisliga A/Donau
0:4
Samstag, 10.06.
  Göttingen - FV Asch-S.
17:30 Uhr in Ulm-Jungingen
Relegation zur Kreisliga A/Alb
1:3
Sonntag, 11.06.
  FV Sontheim - SSV Ulm 1846 II
15:00 Uhr in Hermaringen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Landesliga-13. um Landesliga-Startplatz.
3:0
  SV Kirchheim/Di... - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Kirchheim Frauen
2. BL Kocher/Rems - 2. BL Donau/Iller / Sieger spielt gegen Regionenliga-9. um RL-Startplatz.
0:3
  Asselfingen - Obenhausen
17:30 Uhr in Silheim
Sieger spielt gegen den TSV Blaubeuren
1:0
Mittwoch, 14.06.
  Vöhringen - Altenstadt
18:00 Uhr in Illerrieden
Sieger spielt in der Kreisliga A/Iller
1:3
Donnerstag, 15.06.
  TSV Blaubeu. - Asselfingen
17:30 Uhr in Ulm
Sieger spielt in der Saison 2017/2018 in der Bezirksliga
2:3
Sonntag, 18.06.
  Blaustein - FV Sontheim
15:00 Uhr in Grimmelfingen
Landesliga-13. - 2. BL Kocher/Rems / Sieger spielt 2017/18 in Landesliga, Verlierer in Bezirksliga.
3:2
  Reichenb./F. - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Neuffen Frauen
Relegationsspiel in die Regionenliga 3
5:2
Relegation - Alb
Dienstag, 30.05.
  Römerstein II - SG Kohlstetten
18:30 Uhr in SV Gomadingen
Sieger trifft auf TSV Wittlingen II
3:0
Mittwoch, 31.05.
  Ohmenhausen - Degerschla.
18:30 Uhr in Rübgarten
Sieger trifft TSG Young Boys RT II
2:0
  SGM Oberstetten... - Gomadingen
18:30 Uhr in Urach-Wittlingen
n.E.
8:9
Donnerstag, 01.06.
  Sondelfingen - TSG Upfingen
18:30 Uhr in Eningen
Sieger trifft auf Altingen
3:0
  Öschingen - SV Weiler
18:30 Uhr in Ofterdingen
n.E.
14:15
Dienstag, 06.06.
  TSG YB RT II - Ohmenhausen
18:30 Uhr in SV Walddorf
Sieger steigt in die A2 auf
2:1
  Wittlingen II - Römerstein II
18:30 Uhr in Hayingen
Sieger steigt in die B1 auf
1:1
  SV Bühl - SG Wendelsheim II
18:30 Uhr
2:0
Mittwoch, 07.06.
  SV Gomadngen - Sulmetingen
18:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen SGM SGM Sulgen/ Schramberg
4:2
  VfR Sulz - Croatia Reut
18:00 Uhr
Der SV Croatia Reutlingen steht in der zweiten Runde gegen den TV Darmsheim
2:7
  Dettenhausen - SV Weiler
18:30 Uhr in Oberndorf
Sieger steigt in die A3 auf
1:2
Donnerstag, 08.06.
  TSV Altingen - Sondelfingen
18:30 Uhr in Mössingen
Sieger trifft auf SV Pfrondorf
2:1
Freitag, 09.06.
  SV Oberndorf - Kiebingen II
18:30 Uhr
4:0
  FC Reutling. II - TSV Riederi. II
18:30 Uhr in FC Mittelstadt
Sieger steigt in die B2 auf
1:2
Sonntag, 11.06.
  TV Darmsheim - Croatia Reut
15:00 Uhr in Deckenpfronn
SV Croatia Reutlingen trifft im Relegationsspiel gegen den Landesliga-Vertreter Spvgg. Freudenstadt
1:3
  Sondelfingen II - Weithart
15:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen FC Rottenburg
6:2
  SV Pfrondorf - TSV Altingen
15:00 Uhr in Hirschau
Sieger spielt in der Bezirksliga
n.V.
1:2
Sonntag, 18.06.
  Reutlingen - TSG Backnang
12:30 Uhr in Reutlingen A-Jugend
Hinspiel um den Aufstieg in die A-Jugend-Oberliga
5:2
  Freudenst. - Croatia Reut
15:00 Uhr in Sportplatz, Pfalzgrafenweiler
Die Spvgg. Freudenstadt bleibt in der Landesliga, der SV Croatia in der Bezirksliga Alb
1:0
  Rottenburg - Sondelfingen II
15:00 Uhr in Rottenburg Frauen
Sieger spiel in der Regionenliga 5
3:1
Samstag, 24.06.
  TSG Backnang - Reutlingen
12:30 Uhr in Backnang A-Jugend
Rückspiel zum Aufstieg in die Oberliga der A-Jugend
Relegation - Zollern
Dienstag, 06.06.
  TSV Geisling - Burladingen II
18:30 Uhr in Owingen
Sieger qualifiziert sich zum Aufstiegsspiel gegen den Zweiten der Kreisliga B1, FC Onstmettingen
4:1
Samstag, 10.06.
  SV Erlaheim - TSV Boll
17:00 Uhr in Stetten/Haigerloch
Sieger bestreitet Relegationsspiel gegen TSV Benzingen
5:0
Sonntag, 11.06.
  Ehingen - Trillfingen
15:00 Uhr in Altheim bei Riedlingen
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger Landesliga 4
2:0
  Onstmetting. - TSV Geisling
15:00 Uhr in Albstadt-Laufen
Sieger steigt direkt in die Kreisliga A auf
4:1
Freitag, 16.06.
  Margrethaus. - TSV Geisling
18:30 Uhr in Albstadt-Truchtelfingen
Sieger bekommt Platz in Kreisliga A1 Zollern
2:1
Samstag, 17.06.
  FV Bisingen - Burladingen II
17:00 Uhr in Balingen
Sieger spielt in der kommenden Saison in der Kreisliga A2 Zollern
2:3
Sonntag, 18.06.
  SV Erlaheim - Benzingen
15:00 Uhr in Endingen
Sieger spielt in der kommenden Saison in der Bezirksliga Zollern
n.V.
4:3
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Relegation - Donau
Samstag, 10.06.
  Riedlingen - Türkiyemspor
17:00 Uhr in Riedlingen
Sieger spielt gegen den SV Sigmaringen
n.V.
4:5
Freitag, 16.06.
  Sig.dorf - Fulgenstadt
18:30 Uhr in Scheer
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Kreisliga A2
n.E. 3:4
  Bussen - Allmendingen
18:30 Uhr
Der Sieger spielt in der Kreisliga A1
n.E.
6:5
Samstag, 17.06.
  Türkiyemspor - Sigmaringen
17:00 Uhr in Ostrach
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Bezirksliga
0:2
Sonntag, 18.06.
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Relegation - Riß
noch keine Spiele angelegt.