FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 06.06.17 07:59 Uhr|Autor: Robert M. Frank - Münchner Merkur1.337
Torschütze in Feierlaune: Valentin Hasenbeck (vorne, weißes Trikot) erzielte den Treffer zum 1:1. Foto: Norbert Habschied

Landesliga! Hasenbeck köpft Neuried in die Ekstase

TSV trotz Niederlage aufgestiegen
Dem TSV Neuried reicht im Relegations-Rückspiel beim TSV Jetzendorf ein 1:2 (0:0) zum Landesliga-Aufstieg. Die Freude ist riesig.

Direkt nach dem Schlusspfiff stürmten Spieler, Verantwortliche und die 200 mitgereisten Neurieder Fans den Rasen des Jetzendorfer Stadions. Neben Bierduschen gab es Freudentränen bei Neurieds Manager Arndt Colberg, der die Spieler und Trainer Davide Taurino herzlich umarmte. Marco Gühl heizte seine Mannschaft beim anschließenden Ausschreien des Aufstieges mächtig an. Inmitten des Freudentaumels befand sich Taurino, dessen Anspannung nun allmählich abfiel: „Ich bin am Ende und schlafe jetzt zwei Tage durch.“

Die Partie hatte den Neurieder Trainer allerhand Nerven gekostet. Nach den ersten zehn Minuten, in denen sich beide Mannschaften vor knapp 1100 Zuschauern abtasteten, legten die Gäste los. Eine Vorlage von Florian Kröss vom rechten Flügel konnte die Heimelf in letzter Not klären (10.). Nachdem Jetzendorfs Stefan Nefzger aus 20 Metern links am Neurieder Tor vorbeigezielt hatte (13.) spielte zunächst eigentlich fast nur noch die Taurino-Elf. Ein abgefälschter Kröss-Schuss flog knapp am Winkel vorbei (15.). Jonas Einloft verpasste die größte Neurieder Chance, als er alleine auf Torwart Dennis Poellner zulief und den Ball unbedrängt rechts am Tor vorbeischob (26.). Ebenso landete ein Drehschuss Einlofts daneben (37.).

Gegen Ende des ersten Durchgangs wurde die Heimelf besser. Mehr als ein Aufsetzer des starken Jetzendorfer Stürmers Armin Lange sprang für den jetzt feldüberlegenen Vizemeister der Bezirksliga Nord, der das Hinspiel in Neuried 0:1 verloren hatte und unter Zugzwang war, aber nicht heraus (39.).

Nach der Pause drückten die Hausherren auf das Neurieder Tor. Zwei Angriffe konnten die Gäste nur mit einem Foul kurz vor dem eigenen Strafraum bremsen. Die folgenden Jetzendorfer Freistöße aus aussichtsreicher Positionen flogen allerdings beide weit über das vom Neurieder Schlussmann Filip Sukan gehütete Tor (47., 50.).

Gegen nun wütend anrennende Hausherren folgte ein packendes Spiel mit großen Torchancen auf beiden Seiten. Die besten Möglichkeiten hatten wieder die Neurieder bei schnellen Vorstößen. Doch weder Carl Weser (51.) noch Kröss (53.) schafften es, einen Treffer zu erzielen. Zweimal parierte Dennis Poellner überragend. Als dann wenig später Wlad Beiz mit dem 1:0 nach einem Gewühl (71.) den Spielverlauf auf den Kopf stellte, sorgte das zunächst für einen Dämpfer. Bei diesem Spielstand hätte es eine Verlängerung gegeben. Ein weiterer Gegentreffer hätte das Neurieder Aus bedeutet. „Da war ich schon etwas geschockt“, so Taurino.

Dass das Spiel nicht kippte, dafür sorgten die Neurieder wenig später mit dem Ausgleich. Zwar vergab wenige Augenblicke nach dem Tor erneut Einloft alleine vor dem in der zweiten Hälfte überragend haltenden Poellner (72.). Lennart Hasenbeck sorgte mit dem 1:1 per Kopfball nach einem Freistoß jedoch umgehend für die Vorentscheidung (79.). Nach einem Pfostenschuss des eingewechselten Max Reid (82.) und einer erneuten Parade von Poellner gegen Einloft (85.) trafen die Hausherren durch David Vohberger in der Nachspielzeit Durch den Europapokal-Modus mit doppelt gewerteten Auswärtstoren hatte dies keine Auswirkungen mehr auf den Ausgang der Relegation. Während die Gastgeber nach Abpfiff niedergeschlagen auf dem Rasen saßen, nahm die große Aufstiegspartie der Neuriedern ihren Lauf.

TSV Jetzendorf – TSV Neuried 2:1 (0:0)

TSV Jetzendorf: Poellner; Oberhauser, Kurzhals, Loskot, Lange, Schröder, Hartmann, Nefzger (66. Reisner), Beiz, Ertl (80. Vohberger), Hänschke TSV Neuried: Sukan; F. Hessenberger, S. Hessenberger, Höhne, Sirovec, Einloft (90. Gleich), Demmer (86. Gühl), de la Motte, Weser, Hasenbeck, Kröss (83. Reid)

Tore: 1:0 Beiz (71.), 1:1 Hasenbeck (79.), 2:1 Vohberger (90.+3)

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
26.06.2017 - 663

Fürstenfeldbruck bricht nach der Pause auseinander

2:0-Führung verspielt

26.06.2017 - 565

Nur Remis: Bei Olching läuft es noch nicht rund

Beim SC bleibt Luft nach oben

27.06.2017 - 391

TSV Neuried: 2600 Kilometer für 17 Spiele

27.06.2017 - 359

Ein Tutzinger Techniker für Pöcking-Possenhofen

Erster Neuzugang

26.06.2017 - 85

Berg mit Remis in Lohhof

22.06.2017 - 13

U15 KK München Süd - Der 21. Spieltag

Alle Spiele des 21. Spieltags in der Übersicht

Tabelle
1. Grünwald 3027 61
2. TSV Neuried 3030 54
3. Phönix MUC 3019 45
4. MTV Berg 302 43
5. FC Anadolu 30-1 43
6.
SV Aubing 308 42
7. Oberalting (Auf) 30-11 42
8.
FC Hertha Mü 303 41
9.
Herakles SV (Auf) 30-10 40
10.
Fürstenfeldb (Ab) 30-1 39
11.
Lenggries 30-9 39
12.
Planegg-Krai (Ab) 304 39
13.
FC Penzberg (Auf) 304 38
14. SC Pöcking 30-9 37
15. DJK Pasing 30-21 30
16. SC Maisach (Auf) 30-35 28
ausführliche Tabelle anzeigen
Relegation - Oberbayern
Mittwoch, 24.05.
  Traunstein - Donaustauf
19:10 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:1
Donnerstag, 25.05.
  ST Scheyern - Ottobrunn
14:00 Uhr in scheyern
0:1
  SV Dornach - FC Penzberg
15:00 Uhr in dornach
1:3
  VfR Neuburg - Oberw.hofen
17:30 Uhr in Neuburg an der Donau
Landesliga-Relegation
1:3
  Jetzendorf - TSV Eching
17:30 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:2
  TSV Neuried - Karlsfeld
18:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
0:0
  Forstinning - Osterhofen
18:00 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
5:0
  Ergolding - SB Rosenheim
18:00 Uhr
Landesliga-Relegation
0:0
Samstag, 27.05.
  Donaustauf - Traunstein
15:00 Uhr in Donaustauf
Bayernliga-Relegation
0:1
Sonntag, 28.05.
  Haching - Elversberg
14:00 Uhr in Unterhaching
Relegation zur 3. Liga / Hinspiel
3:0
  FC Penzberg - SV Dornach
15:00 Uhr in Penzberg
1:2
  Oberw.hofen - VfR Neuburg
16:00 Uhr in Oberweikertshofen
Landesliga-Relegation
3:2
  Karlsfeld - TSV Neuried
16:00 Uhr in Karlsfeld
Landesliga-Relegation
1:2
  Osterhofen - Forstinning
16:00 Uhr in Osterhofen
Landesliga-Relegation
2:2
  SB Rosenheim - Ergolding
16:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
  Ottobrunn - ST Scheyern
16:30 Uhr in Ottobrunn
1:1
  TSV Eching - Jetzendorf
17:00 Uhr in Eching
Landesliga-Relegation
0:4
Mittwoch, 31.05.
  TSV Landsb. - BCF Wolfrats
18:30 Uhr in Landsberg am Lech
Bayernliga-Relegation
1:1
  Traunstein - TSV Bogen
19:00 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:0
  Elversberg - Haching
20:30 Uhr in Spiesen-Elversberg
Relegation zur 3. Liga
2:2
Donnerstag, 01.06.
  Neugablonz - Oberw.hofen
18:30 Uhr in Kaufbeuren
Landesliga-Relegation
1:0
  Forstinning - SB Rosenheim
18:30 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
2:2
  Pipinsried - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Pipinsried
Regionalliga-Relegation
1:1
  TSV Neuried - Jetzendorf
19:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
1:0
Samstag, 03.06.
  TSV Bogen - Traunstein
16:00 Uhr in Bogen
Bayernliga-Relegation
1:1
  BCF Wolfrats - TSV Landsb.
16:00 Uhr in Wolfratshausen
Bayernliga-Relegation
5:0
Sonntag, 04.06.
  Oberw.hofen - Neugablonz
16:00 Uhr in Oberweikertshofen
Landesliga-Relegation
3:0
  Jetzendorf - TSV Neuried
17:00 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:1
  SB Rosenheim - Forstinning
18:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
Montag, 05.06.
  Greuth.Fürth II - Pipinsried
16:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
n.V.
2:3
Dienstag, 06.06.
  SV Söllhuben - SV Riedering
18:30 Uhr in Prutting
Zur Kreisliga
1:3
  Schechen - Weidenbach
19:00 Uhr in Schnaitsee
Sieger spielt Kreisklasse
4:2
Mittwoch, 07.06.
  TuS Traunreu - Wasserburg
18:30 Uhr in Traunreut
Entscheidung zur BZL
0:2
  Eiselfing - SV Schloßber
18:30 Uhr in Höslwang
Zur Kreisliga
0:1
  DJK Waldram - Mammendorf
18:30 Uhr in Waldram
Zur Bezirksliga
1:5
  Real Kreuth - Waakirchen
18:30 Uhr in Kreuth
zur Kreisliga
5:3
  Günzlhofen - SV Igling
18:30 Uhr in Günzelhofen
zur Kreisliga
0:3
  VfL Egenburg - TSV Türkenfe
18:30 Uhr in Egenburg
zur Kreisklasse
1:3
  TSV Schäftla - ASV Eglfing
18:30 Uhr in Schäftlarn
zur Kreisklasse
0:0
  Unterdießen - Steingaden
18:30 Uhr in Unterdießen
zur Kreisklasse
0:0
  FC Neuhadern - Untermenzing
18:30 Uhr in München
zur Bezirksliga
n.E. 0:2
  FSV Pfaffenh - Taufkirchen
19:00 Uhr in Pfaffenhofen
zur Bezirksliga
1:1
  Lippertshofe - Friedrichshf
19:00 Uhr in Gaimersheim
zur Kreisklasse
2:3
  SV Pulling - VfR Haag a.A
19:00 Uhr in SC Freising
zur Kreisklasse
1:0
  Waldperlach - Gräfelfing
19:30 Uhr in München
zur Bezirksliga
4:1
Donnerstag, 08.06.
  Reichenhall - SG Tüßling T
18:30 Uhr in Palling
Zur Kreisliga
1:2
  SV Seeon - SC Inzell
18:30 Uhr in Grabenstätt
Zur Kreisliga
5:4
  Flintsbach - WSV Samerber
18:30 Uhr in Neubeuern
Sieger spielt Kreisklasse
3:2
  Oberw.hofen II - Puchheim
18:30 Uhr in Oberweikertshofen
zur Kreisliga
3:2
  Adelshofen-N - Alling
18:30 Uhr in Adelshofen
zur Kreisklasse
1:1
  Benediktbrn. - TSV Pähl
18:30 Uhr in Benediktbeuern
zur Kreisklasse
7:1
  SG SV Wildsteig - TSV Finning
18:30 Uhr in Rottenbuch
zur Kreisklasse
2:2
  Bad Kohlgrub - Eberfing
19:00 Uhr in Bad Kohlgrub
zur Kreisliga
0:3
  Helfendorf - DJK Waldram II
19:00 Uhr in Helfendorf
zur Kreisklasse
0:0
  FF Geretsr. - SC Wall
19:00 Uhr in FF Geretsried
zur Kreisklasse
2:2
  Geisenfeld - Tür SV Pfnh.
19:00 Uhr in Reichertshofen
zur Kreisliga
3:2
  Allershausen - Eichenried
19:00 Uhr in Hallbergmoos
zur Kreisliga
1:2
  Langenpreisi - Kirchasch
19:00 Uhr in TSV Wartenberg
zur Kreisklasse
1:2
  Fasanerie N. - Unterföhring II
19:00 Uhr in München
zur Kreisliga
1:0
  Niederroth - Altomünster
19:00 Uhr in Niederroth
zur Kreisliga
3:0
  Planegg-Krai II - BSC Sendling
19:00 Uhr in Planegg
zur Kreisliga
0:3
  FC Croatia - DJK Würm. P.
19:00 Uhr in München
zur Kreisliga
3:5
  Waldtruder. - SC Baldham II
19:00 Uhr in Waldtrudering
zur Kreisliga
2:2
  SV Anzing - FC Perlach
19:00 Uhr in Anzing
zur Kreisliga
0:0
Freitag, 09.06.
  Vachendorf - SV Laufen
18:30 Uhr in Teisendorf
Sieger spielt Kreisklasse
0:4
  ASV Rott/Inn - Pittenhart
18:30 Uhr in Eiselfing
Sieger spielt Kreisklasse
4:1
  TSV Palling - Oberfeldkirc
18:30 Uhr in Heiligkreuz
Sieger spielt A-Klasse
4:2
  MTV Pfaffenh - SV Irsching
19:00 Uhr in Geroldshausen
zur Kreisklasse
2:1
Samstag, 10.06.
  Waldperlach - Untermenzing
15:00 Uhr in Werdenfelsstr.70
zur Bezirksliga
0:3
  Wasserburg - TuS Traunreu
15:30 Uhr in Wasserburg
Entscheidung zur BZL
1:0
  SV Igling - Günzlhofen
16:00 Uhr in Igling
zur Kreisliga
2:0
  TSV Türkenfe - VfL Egenburg
16:00 Uhr in Türkenfeld
zur Kreisklasse
2:4
  ASV Eglfing - TSV Schäftla
16:00 Uhr in Eglfing
zur Kreisklasse
4:1
  Steingaden - Unterdießen
16:00 Uhr in Steingaden
zur Kreisklasse
0:2
  SV Mehring - Winhöring
17:00 Uhr in Unterneukirchen
Sieger spielt Kreisklasse
1:2
  Bad Feilnbac - I.Rosenh
17:00 Uhr in Raubling
Sieger spielt A-Klasse
1:0
  Neumarkt St. II - TSV Obertauf
17:00 Uhr in Oberbergkirchen
Sieger spielt A-Klasse
2:1
  SV Neukirch. - SC Weißbach
17:00 Uhr in Bergen
Sieger spielt A-Klasse
1:5
  Mammendorf - DJK Waldram
17:00 Uhr in Mammendorf
zur Bezirksliga
2:2
  Waakirchen - Real Kreuth
17:00 Uhr in Waakirchen
zur Kreisliga
3:2
  Taufkirchen - FSV Pfaffenh
17:00 Uhr in Taufkirchen
zur Bezirksliga
4:1
Sonntag, 11.06.
  Alling - Adelshofen-N
13:00 Uhr in Alling
zur Kreisklasse
4:2
  Eberfing - Bad Kohlgrub
14:00 Uhr in Eberfing
zur Kreisliga
1:4
  TSV Finning - SG SV Wildsteig
14:00 Uhr in Finning
zur Kreisklasse
1:2
  Unterföhring II - Fasanerie N.
14:30 Uhr in Unterföhring
zur Kreisliga
3:1
  Altomünster - Niederroth
14:30 Uhr in Altomünster
zur Kreisliga
2:0
  BSC Sendling - Planegg-Krai II
14:30 Uhr in Sendling
zur Kreisliga
1:2
  DJK Würm. P. - FC Croatia
14:30 Uhr in Würmtal
zur Kreisliga
3:1
  SC Baldham II - Waldtruder.
14:30 Uhr in Baldham
zur Kreisliga
1:2
  FC Perlach - SV Anzing
14:30 Uhr in Perlach
zur Kreisliga
1:1
  DJK Waldram II - Helfendorf
15:00 Uhr in Waldram
zur Kreisklasse
0:1
  SC Wall - FF Geretsr.
15:00 Uhr in Wall
zur Kreisklasse
0:1
  TSV Pähl - Benediktbrn.
15:00 Uhr in Pähl
zur Kreisklasse
3:2
  SV Höslw. - BiH Rosenhei
16:00 Uhr in Söchtenau
Sieger spielt A-Klasse
2:6
  Eiselfing II - Jettenbach
16:00 Uhr in Gars
Sieger spielt A-Klasse
2:1
  Puchheim - Oberw.hofen II
17:00 Uhr in Puchheim
zur Kreisliga
1:1
  Marzling - Eichenried
17:00 Uhr in BC Attaching
0:3
  Unterbruck - SV Pulling
17:00 Uhr in Hohenkammer
1:2
  FC Finsing II - Kirchasch
17:00 Uhr in Lengdorf
1:3
Montag, 12.06.
  SV Seeon - SV Riedering
18:30 Uhr in Prien
2:1
Dienstag, 13.06.
  SG Tüßling T - SV Schloßber
18:30 Uhr in Obing
2:0
  FSV Pfaffenh II - MTV Pfaffenh
19:00 Uhr in Uttenhofen
2:3
Mittwoch, 14.06.
  Untermenzing - Mammendorf
18:30 Uhr in München-Untermenzing
0:0
  Wasserburg - Taufkirchen
18:30 Uhr
1:0
  Fasanerie N. - SC Baldham II
19:00 Uhr in Freiman, Frankenplatz 15
Sieger spielt Kreisliga
1:2
  Planegg-Krai II - FC Perlach
19:30 Uhr in Aschheim
4:0
  FC Croatia - Altomünster
19:30 Uhr in Karlsfeld
0:2
Samstag, 17.06.
  Mammendorf - Untermenzing
15:00 Uhr in Mammendorf
2:2
  Taufkirchen - Wasserburg
17:00 Uhr in Taufkirchen/Vils
1:1
Relegation - München
Dienstag, 16.05.
  Greuth.Fürth - Haching
18:30 Uhr in Grasheim C-Jugend
Sieger ist bayerischer Meister
1:0
Donnerstag, 25.05.
  ST Scheyern - Ottobrunn
14:00 Uhr in scheyern
0:1
  SV Dornach - FC Penzberg
15:00 Uhr in dornach
1:3
  TSV Neuried - Karlsfeld
18:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
0:0
  Forstinning - Osterhofen
18:00 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
5:0
Sonntag, 28.05.
  Haching - Elversberg
14:00 Uhr in Unterhaching
Relegation zur 3. Liga / Hinspiel
3:0
  FC Penzberg - SV Dornach
15:00 Uhr in Penzberg
1:2
  Karlsfeld - TSV Neuried
16:00 Uhr in Karlsfeld
Landesliga-Relegation
1:2
  Osterhofen - Forstinning
16:00 Uhr in Osterhofen
Landesliga-Relegation
2:2
  Ottobrunn - ST Scheyern
16:30 Uhr in Ottobrunn
1:1
Mittwoch, 31.05.
  Elversberg - Haching
20:30 Uhr in Spiesen-Elversberg
Relegation zur 3. Liga
2:2
Donnerstag, 01.06.
  Forstinning - SB Rosenheim
18:30 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
2:2
  TSV Neuried - Jetzendorf
19:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
1:0
Sonntag, 04.06.
  Jetzendorf - TSV Neuried
17:00 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:1
  SB Rosenheim - Forstinning
18:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
Mittwoch, 07.06.
  FC Neuhadern - Untermenzing
18:30 Uhr in München
zur Bezirksliga
n.E. 0:2
  Waldperlach - Gräfelfing
19:30 Uhr in München
zur Bezirksliga
4:1
Donnerstag, 08.06.
  Fasanerie N. - Unterföhring II
19:00 Uhr in München
zur Kreisliga
1:0
  Niederroth - Altomünster
19:00 Uhr in Niederroth
zur Kreisliga
3:0
  Planegg-Krai II - BSC Sendling
19:00 Uhr in Planegg
zur Kreisliga
0:3
  FC Croatia - DJK Würm. P.
19:00 Uhr in München
zur Kreisliga
3:5
  Waldtruder. - SC Baldham II
19:00 Uhr in Waldtrudering
zur Kreisliga
2:2
  SV Anzing - FC Perlach
19:00 Uhr in Anzing
zur Kreisliga
0:0
Samstag, 10.06.
  Waldperlach - Untermenzing
15:00 Uhr in Werdenfelsstr.70
zur Bezirksliga
0:3
Sonntag, 11.06.
  Unterföhring II - Fasanerie N.
14:30 Uhr in Unterföhring
zur Kreisliga
3:1
  Altomünster - Niederroth
14:30 Uhr in Altomünster
zur Kreisliga
2:0
  BSC Sendling - Planegg-Krai II
14:30 Uhr in Sendling
zur Kreisliga
1:2
  DJK Würm. P. - FC Croatia
14:30 Uhr in Würmtal
zur Kreisliga
3:1
  SC Baldham II - Waldtruder.
14:30 Uhr in Baldham
zur Kreisliga
1:2
  FC Perlach - SV Anzing
14:30 Uhr in Perlach
zur Kreisliga
1:1
Mittwoch, 14.06.
  Untermenzing - Mammendorf
18:30 Uhr in München-Untermenzing
0:0
  Fasanerie N. - SC Baldham II
19:00 Uhr in Freiman, Frankenplatz 15
Sieger spielt Kreisliga
1:2
  Planegg-Krai II - FC Perlach
19:30 Uhr in Aschheim
4:0
  FC Croatia - Altomünster
19:30 Uhr in Karlsfeld
0:2
Samstag, 17.06.
  Mammendorf - Untermenzing
15:00 Uhr in Mammendorf
2:2
Relegation - Donau/Isar
Donnerstag, 25.05.
  ST Scheyern - Ottobrunn
14:00 Uhr in scheyern
0:1
  Jetzendorf - TSV Eching
17:30 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:2
Sonntag, 28.05.
  Ottobrunn - ST Scheyern
16:30 Uhr in Ottobrunn
1:1
  TSV Eching - Jetzendorf
17:00 Uhr in Eching
Landesliga-Relegation
0:4
Donnerstag, 01.06.
  TSV Neuried - Jetzendorf
19:00 Uhr in Neuried
Landesliga-Relegation
1:0
Sonntag, 04.06.
  Jetzendorf - TSV Neuried
17:00 Uhr in Jetzendorf
Landesliga-Relegation
2:1
Mittwoch, 07.06.
  FSV Pfaffenh - Taufkirchen
19:00 Uhr in Pfaffenhofen
zur Bezirksliga
1:1
  Lippertshofe - Friedrichshf
19:00 Uhr in Gaimersheim
zur Kreisklasse
2:3
  SV Pulling - VfR Haag a.A
19:00 Uhr in SC Freising
zur Kreisklasse
1:0
Donnerstag, 08.06.
  Geisenfeld - Tür SV Pfnh.
19:00 Uhr in Reichertshofen
zur Kreisliga
3:2
  Allershausen - Eichenried
19:00 Uhr in Hallbergmoos
zur Kreisliga
1:2
  Langenpreisi - Kirchasch
19:00 Uhr in TSV Wartenberg
zur Kreisklasse
1:2
Freitag, 09.06.
  MTV Pfaffenh - SV Irsching
19:00 Uhr in Geroldshausen
zur Kreisklasse
2:1
Samstag, 10.06.
  Ingolstadt II - MTV Dießen
16:00 Uhr in Hebertshausen Frauen
Entscheidungsspiel um Platz 2 der LL Süd
1:2
  Taufkirchen - FSV Pfaffenh
17:00 Uhr in Taufkirchen
zur Bezirksliga
4:1
  Cro Großmehr - Friedrichshf
17:00 Uhr in Hepberg
5:1
Sonntag, 11.06.
  Marzling - Eichenried
17:00 Uhr in BC Attaching
0:3
  Wackerstein - Geisenfeld
17:00 Uhr in DJK Ingolstadt
1:0
  Unterbruck - SV Pulling
17:00 Uhr in Hohenkammer
1:2
  FC Finsing II - Kirchasch
17:00 Uhr in Lengdorf
1:3
Dienstag, 13.06.
  FSV Pfaffenh II - MTV Pfaffenh
19:00 Uhr in Uttenhofen
2:3
Mittwoch, 14.06.
  Wasserburg - Taufkirchen
18:30 Uhr
1:0
Samstag, 17.06.
  Taufkirchen - Wasserburg
17:00 Uhr in Taufkirchen/Vils
1:1
Relegation - Zugspitze
Donnerstag, 25.05.
  SV Dornach - FC Penzberg
15:00 Uhr in dornach
1:3
  VfR Neuburg - Oberw.hofen
17:30 Uhr in Neuburg an der Donau
Landesliga-Relegation
1:3
Sonntag, 28.05.
  FC Penzberg - SV Dornach
15:00 Uhr in Penzberg
1:2
  Oberw.hofen - VfR Neuburg
16:00 Uhr in Oberweikertshofen
Landesliga-Relegation
3:2
Mittwoch, 31.05.
  TSV Landsb. - BCF Wolfrats
18:30 Uhr in Landsberg am Lech
Bayernliga-Relegation
1:1
Donnerstag, 01.06.
  Neugablonz - Oberw.hofen
18:30 Uhr in Kaufbeuren
Landesliga-Relegation
1:0
Samstag, 03.06.
  BCF Wolfrats - TSV Landsb.
16:00 Uhr in Wolfratshausen
Bayernliga-Relegation
5:0
Sonntag, 04.06.
  Oberw.hofen - Neugablonz
16:00 Uhr in Oberweikertshofen
Landesliga-Relegation
3:0
Mittwoch, 07.06.
  DJK Waldram - Mammendorf
18:30 Uhr in Waldram
Zur Bezirksliga
1:5
  Real Kreuth - Waakirchen
18:30 Uhr in Kreuth
zur Kreisliga
5:3
  Günzlhofen - SV Igling
18:30 Uhr in Günzelhofen
zur Kreisliga
0:3
  VfL Egenburg - TSV Türkenfe
18:30 Uhr in Egenburg
zur Kreisklasse
1:3
  TSV Schäftla - ASV Eglfing
18:30 Uhr in Schäftlarn
zur Kreisklasse
0:0
  Unterdießen - Steingaden
18:30 Uhr in Unterdießen
zur Kreisklasse
0:0
Donnerstag, 08.06.
  Oberw.hofen II - Puchheim
18:30 Uhr in Oberweikertshofen
zur Kreisliga
3:2
  Adelshofen-N - Alling
18:30 Uhr in Adelshofen
zur Kreisklasse
1:1
  Benediktbrn. - TSV Pähl
18:30 Uhr in Benediktbeuern
zur Kreisklasse
7:1
  SG SV Wildsteig - TSV Finning
18:30 Uhr in Rottenbuch
zur Kreisklasse
2:2
  Bad Kohlgrub - Eberfing
19:00 Uhr in Bad Kohlgrub
zur Kreisliga
0:3
  Helfendorf - DJK Waldram II
19:00 Uhr in Helfendorf
zur Kreisklasse
0:0
  FF Geretsr. - SC Wall
19:00 Uhr in FF Geretsried
zur Kreisklasse
2:2
Samstag, 10.06.
  Ingolstadt II - MTV Dießen
16:00 Uhr in Hebertshausen Frauen
Entscheidungsspiel um Platz 2 der LL Süd
1:2
  SV Igling - Günzlhofen
16:00 Uhr in Igling
zur Kreisliga
2:0
  TSV Türkenfe - VfL Egenburg
16:00 Uhr in Türkenfeld
zur Kreisklasse
2:4
  ASV Eglfing - TSV Schäftla
16:00 Uhr in Eglfing
zur Kreisklasse
4:1
  Steingaden - Unterdießen
16:00 Uhr in Steingaden
zur Kreisklasse
0:2
  Mammendorf - DJK Waldram
17:00 Uhr in Mammendorf
zur Bezirksliga
2:2
  Waakirchen - Real Kreuth
17:00 Uhr in Waakirchen
zur Kreisliga
3:2
Sonntag, 11.06.
  Alling - Adelshofen-N
13:00 Uhr in Alling
zur Kreisklasse
4:2
  Eberfing - Bad Kohlgrub
14:00 Uhr in Eberfing
zur Kreisliga
1:4
  TSV Finning - SG SV Wildsteig
14:00 Uhr in Finning
zur Kreisklasse
1:2
  DJK Waldram II - Helfendorf
15:00 Uhr in Waldram
zur Kreisklasse
0:1
  SC Wall - FF Geretsr.
15:00 Uhr in Wall
zur Kreisklasse
0:1
  TSV Pähl - Benediktbrn.
15:00 Uhr in Pähl
zur Kreisklasse
3:2
  Puchheim - Oberw.hofen II
17:00 Uhr in Puchheim
zur Kreisliga
1:1
Mittwoch, 14.06.
  Untermenzing - Mammendorf
18:30 Uhr in München-Untermenzing
0:0
Donnerstag, 15.06.
  SV Frensdorf - MTV Dießen
16:00 Uhr in Thalmassing Frauen
Relegation zur Bayernliga
n.E. 7:8
Samstag, 17.06.
  Mammendorf - Untermenzing
15:00 Uhr in Mammendorf
2:2
Mittwoch, 21.06.
  Fürstenfeldb - Schweinfurt
18:30 Uhr in Wendelstein B-Jugend
Relegation zur A-Jun-Bayernliga
0:2
Relegation - Inn/Salzach
Mittwoch, 24.05.
  Traunstein - Donaustauf
19:10 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:1
Donnerstag, 25.05.
  Ergolding - SB Rosenheim
18:00 Uhr
Landesliga-Relegation
0:0
Samstag, 27.05.
  Donaustauf - Traunstein
15:00 Uhr in Donaustauf
Bayernliga-Relegation
0:1
Sonntag, 28.05.
  SB Rosenheim - Ergolding
16:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
Mittwoch, 31.05.
  Traunstein - TSV Bogen
19:00 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:0
Donnerstag, 01.06.
  Forstinning - SB Rosenheim
18:30 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
2:2
Samstag, 03.06.
  TSV Bogen - Traunstein
16:00 Uhr in Bogen
Bayernliga-Relegation
1:1
Sonntag, 04.06.
  SB Rosenheim - Forstinning
18:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
Dienstag, 06.06.
  SV Söllhuben - SV Riedering
18:30 Uhr in Prutting
Zur Kreisliga
1:3
  Schechen - Weidenbach
19:00 Uhr in Schnaitsee
Sieger spielt Kreisklasse
4:2
Mittwoch, 07.06.
  TuS Traunreu - Wasserburg
18:30 Uhr in Traunreut
Entscheidung zur BZL
0:2
  Eiselfing - SV Schloßber
18:30 Uhr in Höslwang
Zur Kreisliga
0:1
Donnerstag, 08.06.
  Reichenhall - SG Tüßling T
18:30 Uhr in Palling
Zur Kreisliga
1:2
  SV Seeon - SC Inzell
18:30 Uhr in Grabenstätt
Zur Kreisliga
5:4
  Flintsbach - WSV Samerber
18:30 Uhr in Neubeuern
Sieger spielt Kreisklasse
3:2
Freitag, 09.06.
  Vachendorf - SV Laufen
18:30 Uhr in Teisendorf
Sieger spielt Kreisklasse
0:4
  ASV Rott/Inn - Pittenhart
18:30 Uhr in Eiselfing
Sieger spielt Kreisklasse
4:1
  TSV Palling - Oberfeldkirc
18:30 Uhr in Heiligkreuz
Sieger spielt A-Klasse
4:2
Samstag, 10.06.
  Wasserburg - TuS Traunreu
15:30 Uhr in Wasserburg
Entscheidung zur BZL
1:0
  SV Mehring - Winhöring
17:00 Uhr in Unterneukirchen
Sieger spielt Kreisklasse
1:2
  Bad Feilnbac - I.Rosenh
17:00 Uhr in Raubling
Sieger spielt A-Klasse
1:0
  Neumarkt St. II - TSV Obertauf
17:00 Uhr in Oberbergkirchen
Sieger spielt A-Klasse
2:1
  SV Neukirch. - SC Weißbach
17:00 Uhr in Bergen
Sieger spielt A-Klasse
1:5
Sonntag, 11.06.
  SV Höslw. - BiH Rosenhei
16:00 Uhr in Söchtenau
Sieger spielt A-Klasse
2:6
  Eiselfing II - Jettenbach
16:00 Uhr in Gars
Sieger spielt A-Klasse
2:1
Montag, 12.06.
  SV Seeon - SV Riedering
18:30 Uhr in Prien
2:1
Dienstag, 13.06.
  SG Tüßling T - SV Schloßber
18:30 Uhr in Obing
2:0
Mittwoch, 14.06.
  Wasserburg - Taufkirchen
18:30 Uhr
1:0
Samstag, 17.06.
  Taufkirchen - Wasserburg
17:00 Uhr in Taufkirchen/Vils
1:1
Relegation - Oberbayern Jugend
Dienstag, 16.05.
  Greuth.Fürth - Haching
18:30 Uhr in Grasheim C-Jugend
Sieger ist bayerischer Meister
1:0
Mittwoch, 21.06.
  Fürstenfeldb - Schweinfurt
18:30 Uhr in Wendelstein B-Jugend
Relegation zur A-Jun-Bayernliga
0:2
Relegation - Oberbayern Frauen
Donnerstag, 15.06.
  SV Frensdorf - MTV Dießen
16:00 Uhr in Thalmassing Frauen
Relegation zur Bayernliga
n.E. 7:8