Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 19.05.17 09:30 Uhr|Autor: red328
F: Nicole Klingenberg

Kempen und Krefeld: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Kempen und Krefeld. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den vergangenen fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils zehn Prozent an Wertigkeit, so dass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Vorst
SV Vorst 19-5-8 (3.)
A Viktoria Anrath (15.) 1:1
H TSV Kaldenkirchen (2.) 4:0
H Dülkener FC (4.) 1:0
A DJK/TuS St. Hubert (16.) 1:3
H SC Viktoria 09 Krefeld (14.) 2:1
1,66
2
(1)
TSV Kaldenkirchen
TSV Kaldenkirchen 22-3-7 (2.)
H VSF Amern II (12.) 6:0
A SV Vorst (3.) 4:0
A KTSV Preußen Krefeld (10.) 0:3
A Hülser SV (1.) 0:4
A TuS Gellep (5.) 2:5
1,59
3
(3)
Hülser SV
Hülser SV 26-1-5 (1.)
A Dülkener FC (4.) 1:2
H Viktoria Anrath (15.) 3:2
H BV Union Krefeld (18.) 2:0
H TSV Kaldenkirchen (2.) 0:4
H DJK/TuS St. Hubert (16.) 4:0
1,48
4
TuS Gellep
TuS Gellep 16-5-11 (5.)
A BV Union Krefeld (18.) 1:7
H Dülkener FC (4.) 2:0
H SV St. Tönis (6.) 4:2
A Viktoria Anrath (15.) 2:1
H TSV Kaldenkirchen (2.) 2:5
1,30
5
VfR Krefeld-Fischeln II
VfR Krefeld-Fischeln II 14-5-13 (7.)
A Borussia Oedt (13.) 1:1
H SC Rhenania Hinsbeck (9.) 3:0
H SC Schiefbahn (11.) 5:1
H TSV Krefeld-Bockum (8.) 1:2
A SC Waldniel II (17.) 2:3
1,19
6
(4)
TSV Krefeld-Bockum
TSV Krefeld-Bockum 14-5-13 (8.)
A SC Schiefbahn (11.) 2:1
H Borussia Oedt (13.) 0:0
A VfR Krefeld-Fischeln II (7.) 1:2
H SC Viktoria 09 Krefeld (14.) 2:1
H SC Rhenania Hinsbeck (9.) 3:1
1,13
7
SV St. Tönis
SV St. Tönis 14-5-13 (6.)
A SC Rhenania Hinsbeck (9.) 3:5
H BV Union Krefeld (18.) 4:1
A TuS Gellep (5.) 4:2
A Dülkener FC (4.) 3:1
H Viktoria Anrath (15.) 1:0
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SC Union Nettetal II
SC Union Nettetal II
A TuRa Brüggen II (8.) 1:1
H SV Grefrath 1910 II (17.) 4:0
H Dülkener FC II (9.) 5:3
H DJK Oberkrüchten (7.) 1:0
A SuS Schaag (3.) 1:4
1,63
2
(1)
SW Elmpt
SW Elmpt
H TIV Nettetal (2.) 3:3
A TSF Bracht II (11.) 0:4
H TVAS Viersen (10.) 5:3
H SV Blau-Weiß Niederkrüchten (6.) 3:0
A SuS Vinkrath (15.) 1:10
1,61
3
(2)
SV Blau-Weiß Niederkrüchten
SV Blau-Weiß Niederkrüchten
A DJK Oberkrüchten (7.) 1:2
H SuS Schaag (3.) 2:1
A SW Elmpt (5.) 3:0
H TIV Nettetal (2.) 1:1
A TSF Bracht II (11.) 0:4
1,45
4
(4)
TSV Boisheim
TSV Boisheim
A Dülkener FC II (9.) 2:7
H TuRa Brüggen II (8.) 1:1
H DJK Fortuna Dilkrath II (16.) 3:2
A SV Grefrath 1910 II (17.) 2:6
A DJK Oberkrüchten (7.) 3:1
1,27
5
(2)
Borussia Oedt II
Borussia Oedt II
A TVAS Viersen (10.) 1:1
H DJK Fortuna Dilkrath II (16.) 2:1
A SC Rhenania Hinsbeck II (12.) 1:2
A Dülkener FC II (9.) 1:4
H TuRa Brüggen II (8.) 1:4
1,25
6
(3)
SuS Schaag
SuS Schaag
H TSF Bracht II (11.) 3:1
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten (6.) 2:1
A TIV Nettetal (2.) 0:0
H SuS Vinkrath (15.) 2:0
A TSV Kaldenkirchen II (13.) 0:4
1,17
7
(3)
TIV Nettetal
TIV Nettetal
A SW Elmpt (5.) 3:3
H TVAS Viersen (10.) 3:1
H SuS Schaag (3.) 0:0
H TSF Bracht II (11.) 0:0
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten (6.) 1:1
0,97
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Meerbusch IV
TSV Meerbusch IV 25-3-2 (1.)
A CSV Marathon Krefeld (7.) 0:2
A SV Thomasstadt Kempen (3.) 0:2
A Niersia Neersen II (12.) 1:4
H SuS Schaag III (16.) 7:0
A FC Traar (6.) 0:2
2,01
2
SV Oppum
SV Oppum 17-3-10 (4.)
A Anadolu Türkspor Krefeld II (10.) 2:1
H SuS Krefeld (13.) 5:2
A Niersia Neersen II (12.) 2:4
A TSV Krefeld-Bockum II (9.) 2:3
H CSV Marathon Krefeld (7.) 5:4
1,65
3
(1)
Teutonia St. Tönis II
Teutonia St. Tönis II 22-6-2 (2.)
A VfL Tönisberg II (14.) 1:4
H SV St. Tönis II (5.) 4:2
A FC Traar (6.) 1:4
A VfR Krefeld 1920 (8.) 3:1
H Anadolu Türkspor Krefeld II (10.) 18:2
1,59
4
(1)
SV Thomasstadt Kempen
SV Thomasstadt Kempen 24-2-4 (3.)
A Anadolu Türkspor Krefeld II (10.) 0:2
H TSV Meerbusch IV (1.) 0:2
H VfR Krefeld 1920 (8.) 5:2
H SV Oppum (4.) 15:0
A Hülser SV II (11.) 2:7
1,52
5
(2)
BV Union Krefeld II
BV Union Krefeld II 8-2-21 (15.)
A OSV Meerbusch III (17.) 0:1
H VfL Tönisberg II (14.) 6:2
H Hülser SV II (11.) 2:0
H TSV Krefeld-Bockum II (9.) 1:2
A SuS Krefeld (13.) 5:2
1,17
6
(4)
TSV Krefeld-Bockum II
TSV Krefeld-Bockum II 15-3-13 (9.)
A Hülser SV II (11.) 2:3
H OSV Meerbusch III (17.) 3:0
H SV Oppum (4.) 2:3
A BV Union Krefeld II (15.) 1:2
A SV St. Tönis II (5.) 4:0
1,13
7
(2)
SV St. Tönis II
SV St. Tönis II 15-8-7 (5.)
H FC Traar (6.) 3:3
A Teutonia St. Tönis II (2.) 4:2
A SuS Schaag III (16.) 1:9
A VfL Tönisberg II (14.) 4:5
H TSV Krefeld-Bockum II (9.) 4:0
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Linner SV
Linner SV
A SuS Schaag II (12.) 0:8
H VfB Uerdingen II (17.) 4:0
H SC Schiefbahn II (14.) 8:1
A VfR Krefeld-Fischeln III (18.) 0:8
H OSV Meerbusch II (4.) 2:0
1,77
2
(1)
TSV Meerbusch III
TSV Meerbusch III
A FC Hellas Krefeld (2.) 2:4
H SC Schiefbahn II (14.) 9:1
H KTSV Preußen Krefeld II (11.) 3:0
A SuS Schaag II (12.) 3:3
H VfB Uerdingen II (17.) 3:0
1,70
3
(2)
SC Bayer 05 Uerdingen
SC Bayer 05 Uerdingen
A Anadolu Türkspor Krefeld (8.) 4:6
H KTSV Preußen Krefeld II (11.) 4:2
H SuS Krefeld II (3.) 6:1
A FC Hellas Krefeld (2.) 2:1
H SC Schiefbahn II (14.) 6:2
1,64
4
(3)
SuS Krefeld II
SuS Krefeld II
H DJK VfL Willich II (7.) 2:1
A TuS Gellep II (13.) 1:5
A SC Bayer 05 Uerdingen (5.) 6:1
H Teutonia St. Tönis III (15.) 9:0
A Adler Nierst (16.) 4:5
1,45
5
(3)
FC Hellas Krefeld
FC Hellas Krefeld
H TSV Meerbusch III (10.) 2:4
A Niersia Neersen (9.) 0:2
A SSV Strümp II (6.) 1:1
H SC Bayer 05 Uerdingen (5.) 2:1
A DJK VfL Willich II (7.) 1:3
1,27
6
(5)
VfB Uerdingen II
VfB Uerdingen II
H VfR Krefeld-Fischeln III (18.) 7:0
A Linner SV (1.) 4:0
H OSV Meerbusch II (4.) 0:2
H SSV Strümp II (6.) 0:2
A TSV Meerbusch III (10.) 3:0
1,20
7
(2)
OSV Meerbusch II
OSV Meerbusch II
H Teutonia St. Tönis III (15.) 2:1
A VfR Krefeld-Fischeln III (18.) 0:6
A VfB Uerdingen II (17.) 0:2
H Adler Nierst (16.) 5:2
A Linner SV (1.) 2:0
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SuS Schaag IV
SuS Schaag IV 24-3-3 (1.)
H SC Waldniel III (4.) 2:1
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 0:1
A TIV Nettetal II (8.) 0:3
H Dülkener FC III (12.) 15:0
A VSF Amern III (14.) 0:5
1,98
2
(2)
BSV Leutherheide
BSV Leutherheide 16-7-7 (6.)
A TuRa Brüggen III (3.) 0:1
H FC Lobberich-Dyck (17.) 12:0
H TSF Bracht III (15.) 4:1
A TSV Kaldenkirchen III (9.) 2:5
H DJK Oberkrüchten II (5.) 0:0
1,70
3
(2)
SW Elmpt II
SW Elmpt II 17-6-8 (7.)
H Sportfreunde Leuth II (11.) 2:0
A TIV Nettetal II (8.) 1:1
A Borussia Oedt IV (2.) 0:1
A DJK Fortuna Dilkrath III (16.) 0:6
A SC Waldniel III (4.) 2:0
1,38
4
(2)
TuRa Brüggen III
TuRa Brüggen III 21-3-6 (3.)
H BSV Leutherheide (6.) 0:1
A TSV Boisheim II (13.) 0:5
A VSF Amern III (14.) 0:5
A Sportfreunde Leuth II (11.) 1:7
H DJK Fortuna Dilkrath III (16.) 4:0
1,32
5
(1)
DJK Oberkrüchten II
DJK Oberkrüchten II 18-5-7 (5.)
H SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 2:0
A Dülkener FC III (12.) 0:4
A SC Waldniel III (4.) 2:0
H VSF Amern III (14.) 3:1
A BSV Leutherheide (6.) 0:0
1,29
 
(1)
Borussia Oedt IV
Borussia Oedt IV 23-4-3 (2.)
H TIV Nettetal II (8.) 8:3
A SC Waldniel III (4.) 1:1
H SW Elmpt II (7.) 0:1
H SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 2:1
A Dülkener FC III (12.) 2:10
1,29
7
(1)
TSV Kaldenkirchen III
TSV Kaldenkirchen III 14-0-16 (9.)
H Dülkener FC III (12.) 9:0
A VSF Amern III (14.) 1:2
A SV Blau-Weiß Niederkrüchten II (10.) 1:2
H BSV Leutherheide (6.) 2:5
A TSV Boisheim II (13.) 5:1
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
DJK VfL Willich IV
DJK VfL Willich IV 17-3-8 (6.)
H Concordia Lötsch (8.) 2:0
A Viktoria Anrath III (14.) 0:4
A SC Rhenania Hinsbeck III (7.) 1:6
H SuS Vinkrath II (15.) 4:2
A DJK/TuS St. Hubert III (9.) 0:3
1,89
2
(1)
SV Vorst II
SV Vorst II 22-3-3 (2.)
A Niersia Neersen III (5.) 1:1
H SV Grefrath 1910 III (11.) 9:0
H Dülkener FC IV (4.) 5:1
H SC Viktoria 09 Krefeld III (3.) 8:1
A DJK VfL Willich IV (6.) 1:4
1,74
3
Sportfreunde Leuth
Sportfreunde Leuth 25-1-2 (1.)
A Borussia Oedt III (10.) 0:4
A BSV Leutherheide II (16.) 0:2
A TVAS Viersen II (12.) 0:1
H Dülkener FC IV (4.) 2:5
A Niersia Neersen III (5.) 1:2
1,55
4
(1)
Dülkener FC IV
Dülkener FC IV 18-8-2 (4.)
H BSV Leutherheide II (16.) 6:0
A SV Vorst II (2.) 5:1
H Borussia Oedt III (10.) 2:0
A Sportfreunde Leuth (1.) 2:5
A TVAS Viersen II (12.) 1:4
1,48
5
(1)
Niersia Neersen III
Niersia Neersen III 18-4-6 (5.)
H SV Vorst II (2.) 1:1
A BSV Leutherheide II (16.) 0:6
A DJK/TuS St. Hubert III (9.) 1:8
A Borussia Oedt III (10.) 0:3
H Sportfreunde Leuth (1.) 1:2
1,29
6
Concordia Lötsch
Concordia Lötsch 12-6-11 (8.)
A DJK VfL Willich IV (6.) 2:0
H RSG Verberg/Gartenst. II (13.) 2:0
H SC Viktoria 09 Krefeld III (3.) 2:1
A SC Rhenania Hinsbeck III (7.) 2:2
H TVAS Viersen II (12.) 0:0
1,06
7
(2)
SC Rhenania Hinsbeck III
SC Rhenania Hinsbeck III 14-6-9 (7.)
A RSG Verberg/Gartenst. II (13.) 4:6
H TVAS Viersen II (12.) 13:2
H DJK VfL Willich IV (6.) 1:6
H Concordia Lötsch (8.) 2:2
A Viktoria Anrath III (14.) 2:1
0,98
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Viktoria Anrath II
Viktoria Anrath II 19-3-8 (9.)
H SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 5:2
A SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 1:4
A CSV Marathon Krefeld II (10.) 1:2
H Niersia Neersen IV (17.) 7:0
A VfR Krefeld 1920 II (6.) 1:7
1,78
 
(1)
BV Union Krefeld III
BV Union Krefeld III 18-3-9 (4.)
H Niersia Neersen IV (17.) 7:0
A VfR Krefeld 1920 II (6.) 2:8
A SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 1:2
A TuS Gellep III (12.) 1:6
H TSV Krefeld-Bockum III (11.) 3:1
1,78
3
(1)
DJK VfL Willich III
DJK VfL Willich III 27-2-1 (8.)
A Anadolu Türkspor Krefeld III (5.) 2:3
A RSG Verberg/Gartenst. (14.) 2:2
H SSV Strümp III (16.) 8:0
A CSV Marathon Krefeld II (10.) 0:13
H BV Union Krefeld III (4.) 3:2
1,65
4
(2)
FC Hellas Krefeld II
FC Hellas Krefeld II 17-3-11 (3.)
H SSV Strümp III (16.) 3:3
A CSV Marathon Krefeld II (10.) 3:4
A Anadolu Türkspor Krefeld III (5.) 0:2
H SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 3:1
A SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 1:2
1,54
5
SV Oppum II
SV Oppum II 28-1-1 (13.)
H Anadolu Türkspor Krefeld III (5.) 2:0
A SSV Strümp III (16.) 4:4
H CSV Marathon Krefeld II (10.) 10:0
A SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 1:5
H SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 2:0
1,44
6
(1)
RSG Verberg/Gartenst.
RSG Verberg/Gartenst. 17-4-9 (14.)
A FC Traar II (15.) 1:3
H TuS Gellep III (12.) 3:1
H DJK VfL Willich III (8.) 2:2
A Anadolu Türkspor Krefeld III (5.) 3:0
H SSV Strümp III (16.) 6:2
1,30
7
(2)
TSV Krefeld-Bockum III
TSV Krefeld-Bockum III 10-3-17 (11.)
H SC Bayer 05 Uerdingen II (7.) 3:1
A Niersia Neersen IV (17.) 4:5
A SC Viktoria 09 Krefeld II (1.) 4:1
H VfR Krefeld 1920 II (6.) 3:2
A BV Union Krefeld III (4.) 3:1
1,13
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
13.05.2017 - 1.001

Gewalt gegen Schiedsrichter im Amateurfußball eskaliert

Arbeitsgruppe in Krefeld schlägt Alarm

24.05.2017 - 950

SC Bayer Uerdingen trennt sich von A-Jugendtrainer

Kehrtwende: Graziano Ruggeri wurde eigentlich schon die Zusage für die kommende Saison gegeben.

23.05.2017 - 893

Stadtmeisterschaft: Paarungen ausgelost

Krefelder Titelkämpfe werden vom 22. bis 30. Juli ausgetragen

22.05.2017 - 602

Gruppen für Aufstiegsspiele zur Leistungsklasse stehen fest

Ab Anfang Juni kämpfen die Junioren um den Auf- oder Abstieg.

28.05.2017 - 562

DSC 99 benötigt Hilfe für den Aufstieg

Ausgerechnet das bereits abgestiegene Kalkum-Wittlaer könnte dem Landesligisten helfen

25.05.2017 - 499

Niederrhein: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Teams im Überblick - wie gut ist euer Klub drauf?

Tabelle
1. Hülser SV (Ab) 3464 82
2. TSV Kaldenk. 3351 72
3. SV Vorst 3336 65
4. Dülkener FC 3341 63
5. TuS Gellep (Auf) 3418 53
6. SV St. Tönis 3310 50
7. VfR Fischeln II 336 50
8. TSV Bockum 33-5 50
9.
LIVE
 SC Hinsbeck
3411 47
10. KTSV Krefeld 338 44
11.
LIVE
 Schiefbahn
34-1 43
12. VSF Amern II (Auf) 33-29 41
13. Bor. Oedt (Auf) 33-21 38
14. Vik. Krefeld 33-37 37
15. Vik. Anrath 33-9 35
16. St. Hubert (Auf) 33-30 34
17. SC Waldniel II (Auf) 33-48 25
18. BV Krefeld 33-65 21
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A
Klaus Ernst trainiert den Dülkener FC weiter
Kempen und Krefeld: Das aktuelle Power-Ranking
TuS St. Hubert droht der A-Liga-Abstieg
TSV Meerbusch TSV MeerbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Traar FC TraarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Fortuna Dilkrath DJK Fortuna DilkrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rhenania Hinsbeck SC Rhenania HinsbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CSV Marathon Krefeld CSV Marathon KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TVAS Viersen TVAS ViersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lobberich-Dyck FC Lobberich-DyckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Borussia Oedt Borussia OedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Adler Nierst Adler NierstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KSV Pascha Spor KSV Pascha SporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Krefeld 1920 VfR Krefeld 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Vorst SV VorstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hellas Krefeld FC Hellas KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gellep TuS GellepAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Oppum SV OppumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSG Verberg/Gartenst. RSG Verberg/Gartenst.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Viktoria 09 Krefeld SC Viktoria 09 KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Teutonia St. Tönis Teutonia St. TönisAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TIV Nettetal TIV NettetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Boisheim TSV BoisheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SW Elmpt SW ElmptAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Vinkrath SuS VinkrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Dülken SG DülkenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Leuth Sportfreunde LeuthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Oberkrüchten DJK OberkrüchtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Concordia Lötsch Concordia LötschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Niederkrüchten SV Blau-Weiß NiederkrüchtenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Anrath Viktoria AnrathAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Brüggen TuRa BrüggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Kaldenkirchen TSV KaldenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Thomasstadt Kempen SV Thomasstadt KempenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grefrath 1910 SV Grefrath 1910Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Niersia Neersen Niersia NeersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Schaag SuS SchaagAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Strümp SSV StrümpAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bayer 05 Uerdingen SC Bayer 05 UerdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Schiefbahn SC SchiefbahnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dülkener FC Dülkener FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Union Krefeld BV Union KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Leutherheide BSV LeutherheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Krefeld-Bockum TSV Krefeld-BockumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSF Bracht TSF BrachtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV St. Tönis SV St. TönisAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Krefeld SuS KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Waldniel SC WaldnielAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
KTSV Preußen Krefeld KTSV Preußen KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
OSV Meerbusch OSV MeerbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Linner SV Linner SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hülser SV Hülser SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK/TuS St. Hubert DJK/TuS St. HubertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK VfL Willich DJK VfL WillichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Anadolu Türkspor Krefeld Anadolu Türkspor KrefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Krefeld-Fischeln VfR Krefeld-FischelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Uerdingen VfB UerdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Tönisberg VfL TönisbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSF Amern VSF AmernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Nettetal SC Union NettetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen